Результатов: 202

На муниципальных выборах в Намибии победил Адольф Гитлер

В африканской республике Намибия прошли выборы в муниципальный совет города Омпундия. Их победителем стал кандидат по имени Адольф Гитлер, сообщает NEWS.ru.... rosbalt.ru »

2020-12-3 17:40

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

На региональных выборах в Намибии победил политик по имени Адольф Гитлер Уунона. Африканец заявил, что не имеет отношения к нацистскому лидеру и не стремится к мировому господству. vesti.ru »

2020-12-3 15:45

Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии

Политик, названный в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, одержал победу на выборах в Намибии. Адольф Гитлер Уунона набрал 85% голосов в бывшей немецкой колонии, где ряд улиц, мест и людей до сих пор носят немецкие имена. vz.ru »

2020-12-3 15:26

Адольф Гитлер победил на выборах в Намибии

Политик по имени Адольф Гитлер Уунона из Намибии победил на выборах в региональный совете Ошаны, обойдя своего оппонента, передает Daily Mail. По словам Ууноны, он действительно получил свое имя в честь Гитлера, однако отец, который так назвал ребенка, «не понимал, что олицетворял собой Адольф Гитлер». tvzvezda.ru »

2020-12-3 14:45

Адольф Гитлер одержал победу на выборах в Намибии

Политик, названный в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, принял участие в выборах в Намибии. При этом он заявил, что не стремится к мировому господству. Адольф Гитлер Уунона (Adolf Hitler Uunona) избран 85 процентами голосов в бывшей немецкой колонии, где ряд улиц и мест до сих пор носят немецкие имена. lenta.ru »

2020-12-3 13:54

Хабаровским морякам, застрявшим в Намибии, частично вернули долг

Экипаж рыболовного судна «Николай Солодчук», в составе которого есть хабаровчане, обратился в дальневосточную региональную организацию российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) за помощью в возвращении долгов по зарплате – более 20 млн рублей. argumenti.ru »

2020-11-3 15:06

Больше семи тысяч мертвых тюленей нашли у побережья Намибии

На юго-западном побережье Африки в Намибии на пляже обнаружили более семи тысяч мертвых тюленей. В основном это совсем молодые животные, которые не могли питаться самостоятельно, но есть и взрослые особи. tvzvezda.ru »

2020-10-24 09:13

Визы и грузы. Зачем Матвиенко отправилась в Африку?

Спикер Совета Федерации почти неделю провела на чёрном континенте. О чём российский политик договаривалась с африканскими коллегами, выяснял АиФ.ru. aif.ru »

2020-2-21 12:41

Россия передала Намибии гуманитарную помощь для пострадавших от засухи

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко уточнила, что в страну доставили 300 тонн растительного масла, 100 тонн рыбных консервов и 50 тонн рисовой крупы tass.ru »

2020-2-20 12:32

На президентских выборах в Намибии лидирует действующий глава государства

Хаге Гейнгоб набрал 55,4% голосов после обработки результатов в половине избирательных округов tass.ru »

2019-11-29 16:31

Ученые нашли «райский сад», где люди зародились 200 000 лет назад

В Африке был обнаружен район «Эдемского сада», откуда, как полагают, возникли люди. Анализ ДНК определил «колыбель человечества» для наших древних предков, находившихся в Ботсване в центре юга континента.

Район, в котором сейчас доминирует пустыня, был тогда обильным водно-болотным угодьем. Наши древние предки произошли к югу от реки Замбези, когда-то являвшейся домом для огромного озера, похожего по размеру на Англию, называемого озером Макгадикгади.

Озеро простиралось от Намибии до Ботсваны и в Зимбабве. Когда оно начало разрушаться, было создано обширное водно-болотное угодье, обеспечивающее пышный дом с множеством растений и деревьев для наших самых первых родственников.

Именно здесь люди процветали в течение 70 000 лет, пока климат не изменился, и они были вынуждены покинуть Африку, чтобы заселить остальную часть планеты.

Ванесса Хейс из Сиднейского университета сказала: «Уже давно стало ясно, что анатомически современные люди появились в Африке примерно 200 000 лет назад. То, что долго обсуждалось, является точным местоположением этого появления и последующего расселения наших самых ранних предков. Исследование позволило нам точно определить исконную родину всех людей. Это первый раз, когда точное местоположение было определено».

Международная группа собрала образцы крови у участников исследования в Намибии и Южной Африке и проверила их митохондриальную ДНК (мтДНК).

Поскольку мтДНК передается почти исключительно от матери к ребенку через яйцеклетку, ее последовательность остается неизменной на протяжении поколений, что делает ее полезным инструментом для изучения материнского происхождения.

Исследование было сфокусировано на линии L0 - самой ранней известной популяции современного человека.

Профессор Хейс добавила: «Первые мигранты отправились на северо-восток, а затем вторая волна мигрантов отправилась на юго-запад. Третья часть населения осталась на родине до сегодняшнего дня. Митохондриальная ДНК действует как капсула времени наших прародителей, медленно накапливая изменения на протяжении поколений».

Ее международная команда собрала образцы крови у 1217 человек, чтобы составить полный каталог линии «L0». Это произошло спустя два года после того, как исследование показало, что Homo Sapiens появились по всей Африке одновременно, а не в одном месте.

Один из авторов работы профессор Аксель Тиммерманн, Пусанский национальный университет, Южная Корея, сказал: «Медленное колебание оси Земли изменяет летнюю солнечную радиацию в южном полушарии, что приводит к периодическим сдвигам осадков в южной части Африки. Эти изменения климата открыли зеленые, покрытые растительностью коридоры, сначала 130 000 лет назад на северо-востоке, а затем около 110 000 лет назад на юго-западе, что позволило нашим самым ранним предкам впервые мигрировать со своей родины».

Ископаемые находки намекали на современных людей, происходящих из Восточной Африки, тогда как генетический анализ показал, что они возникли в Южной Африке, пишет Mirror.

kapital-rus.ru »

2019-10-28 21:25

Якушев: дома-конструкторы помогут Намибии компенсировать дефицит жилья

Как сообщил глава Минстроя РФ, российская сторона готова рассказать иностранным партнерам об использовании технологии "префаб" и продемонстрировать ее возможности tass.ru »

2019-10-24 06:14

Путин предложил президенту Намибии наладить сотрудничество в производстве ядерного топлива

Президент России напомнил, что РФ занимает пятое место в мире среди производителей уранового сырья tass.ru »

2019-10-23 13:22

Новозеландские регбисты разгромили команду Намибии в матче Кубка мира

Команда Новой Зеландии совершила наибольшее количество попыток и набрала больше всех очков в одном матче на турнире нынешнего года tass.ru »

2019-10-6 10:03

Эксперты РФ и Намибии высоко оценивают перспективы торгово-экономического сотрудничества

Кандидат исторических наук, специалист по Южной Африке Александр Зданевич оценил потенциал торгово-экономического сотрудничества Намибии с Россией на фоне предстоящего саммита Россия — Африка. nation-news.ru »

2019-5-24 17:06

Приморская компания откроет производство упаковки в СЭЗ Намибии

Планируется, что проект, рассчитанный на упаковку около 100 тыс. т круп в год, обеспечит значительный рост товарооборота между странами tass.ru »

2019-5-23 23:43

Трутнев считает возможным расширить сотрудничество ДВФУ и вузов Намибии

Наиболее востребованными специальностями для Намибии назвали медицину, сельское хозяйство, горное дело и инженерный профиль tass.ru »

2019-5-22 22:43

В Намибии 57 носорогов и 26 слонов убиты браконьерами в 2018 году

В 2018 году в Намибии в общей сложности 57 носорогов и 26 слонов были убиты браконьерами, заявил министр окружающей среды и туризма Намибии Похамба Шифета nsn.fm »

2019-2-12 00:13

Холодный поток: в Намибии найдены следы древнего ледника

Южная Африка в палеозойскую эру была покрыта ледниками. К такому выводу пришли американские геологи, обнаружив в засушливой долине на севере Намибии необычные образования, которые оказались друмлинами — холмами, возникшими при движении ледников около 300 млн лет назад. russian.rt.com »

2019-2-6 23:14

Регбийный матч между сборными России и Намибии состоится при поддержке "Столото"

Буквально на днях, 10 ноября, на краснодарском стадионе "Кубань" состоится тест-матч по регби между сборными России и Намибии. По словам организаторов, ожидается порядка 15 тысяч болельщиков. Грядущая встреча станет шестой в спортивной истории команд России и Намибии. life.ru »

2018-11-7 10:00

Одна вокруг света: зачем щелкать языком в Намибии

31-я серия кругосветного путешествия москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Намибия — природный заповедник, в гостях у племени Дамара и Кейп-Кросс — самое большое в мире лежбище морских котиков forbes.ru »

2018-9-9 11:01