Результатов: 95

Задержанные в Сургуте последователи «Свидетелей Иеговы» пожаловались на пытки

Задержанные в Сургуте последователи запрещенной в РФ за экстремизм религиозной организации «Свидетели Иеговы» заявляют о пытках в Следственном... rosbalt.ru »

2019-2-20 15:03

Последователи новой украинской церкви взломали двери собора УПЦ в Волынской области

Двери Свято-Троицкого собора Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Берестечко Волынской области распилили бензопилой при полиции. riafan.ru »

2019-2-7 02:40

Последователи "жёлтых жилетов" вышли на улицы Португалии

Демонстранты требуют увеличения минимального размера оплаты труда и пересмотра налоговой политики страны. Несколько сотен последователей движения "жёлтых жилетов" 21 декабря устроили демонстрацию на улицах Португалии с целью перекрыть движение. Читать далее... life.ru »

2018-12-22 23:59

Последователи культа, прославляющего шумерских богов, воздвигнут «зиккурат» в Исландии

В Исландии быстрыми темпами набирает адептов новое религиозное течение. Верующие - язычники и поклоняются пантеону древнего Шумера, пишет... rosbalt.ru »

2018-5-30 22:15

У Pokemon Go появятся последователи: Google Maps открыли разработчикам игр

Компания Google открыла инструментарий, благодаря которому разработчики смогут собственные игры дополненной реальности на основе "Карт Google". нкой. vesti.ru »

2018-3-15 16:39

Буддийские монахи эксгумировали труп учителя и увидели, что он улыбается

Преданные последователи буддийского монаха эксгумировали его тело спустя два месяца после того, как он умер. На фотографиях с места традиционной буддийской церемонии видно, как Луанг Пхор Пьян словно улыбается, сообщает Mirror. life.ru »

2018-1-23 13:23

Ульяновские «БДСМ»-курсанты и их предшественники и последователи со своими версиями «грязных танцев»

За ославившихся и прославившихся на всю страну курсантов Ульяновского летного училища вступилось неожиданно огромное количество людей. От секс-тренеров до губернаторов. Более того, новые герои рунета породили ютуб-тренд — их уже пародируют все, кому не лень, навивая ассоциации с популярными когда-то клипами-мемами «Gangnam Style» и «Harlem Shake». 5-tv.ru »

2018-1-19 23:35

Последователи домовенка Кузи

В Москве начинается суд над проходимцем, который именовал себя по-всякому, но, в конце концов, стал известен под именем бога Кузи. Первое, что мне пришло на ум, это мультфильм про домовенка Кузю, доброго хранителя семейного очага, живущего в каждом доме за печкой или в ином укромном местечке. vm.ru »

2018-1-13 10:16

Последователи Мавроди разорили две тысячи пенсионеров

Более двух тысяч разорившихся, и почти все - пенсионеры. Следствие вышло на след аферистов, которые организовали крупную финансовую пирамиду - сначала в Красноярске, а затем на другом конце страны - в Петербурге. vesti.ru »

2018-1-4 21:10

У нашумевшей банды квартирных рейдеров появились последователи

У банды долевых рейдеров под предводительством бывшего участкового Макарова появились то ли последователи, то ли подражатели. Работают они по хорошо знакомым схемам: сначала выкупают небольшую долю в квартире, а затем подселяют профессиональных соседей, которые выживают остальных собственников. vesti.ru »

2017-12-10 18:15

У обманувшей гравитацию чирлидерши нашлись последователи

Чирлидерша футбольной команды одной из школ Хьюстона показала трюк с «обманом гравитации». Видео она опубликовала на своей странице в Twitter. Девушка вначале постучала руками по невидимой коробке, после чего поставила на нее ногу и перешагнула. lenta.ru »

2017-12-4 14:53

СК: из-за ажиотажа в СМИ у ивантеевского стрелка могут появится последователи

Расследование по уголовному делу в отношении ученика школы в Ивантеевке Московской области продолжается в СКР. Пресс-секретарь ведомства Светлана Петренко призвала журналистов и СМИ не создавать ажиотаж вокруг произошедшего, чтобы негативный опыт "ивантеевского стрелка" не повторил кто-то еще. vesti.ru »

2017-9-7 15:33

У Шурыгиной появились последователи

Амплуа жертвы изнасилования позволяет получить свою минуту славы охотницам до бесплатного пиара. Ведущего телепрограммы "Фазенда" на "Первом канале" Романа Будникова обвинила в жестоком изнасиловании массажистка utro.ru »

2017-5-25 14:48

Последователи Ленина были гораздо менее радикальными, нежели он сам

Фигура Владимира Ильича Ленина крайне противоречивая в отечественной истории. Того плохого, что он сделал для нашей страны и для нашего народа, гораздо больше, нежели хорошего - сегодня уже можно это сказать. Прежде всего, потому, что идеи, которые ... regions.ru »

2017-4-24 09:13

Дело Мары Багдасарян продолжают последователи

За опасное вождение отбирать у лихачей автомобиль - такое предложение поступило в Госдуму. Инициаторы приводят в пример уже небезызвестную гонщицу Мару Багдасарян, которую не остановили ни штрафы, ни арест. vesti.ru »

2017-3-17 03:32

Последователи Сидура

В Музее Вадима Сидура открылась выставка "После Сидура", посвящена классику отечественной скульптуры ХХ века. Экспозиция подготовлена московскими художниками Димой Горячкиным и Дашей Делоне (группа ДаДим) как попытка вновь очертить круг фундаментальных проблем творчества автора. vesti.ru »

2017-3-11 13:46

Теракты под Новый год: в Москве и Подмосковье задержаны последователи ИГ

В ФСБ России сообщили о предотвращении серии новогодних терактов в Москве и Подмосковье. Обезврежена группировка, которая действовала напрямую по указке эмиссара ИГИЛ. Во время спецоперации были задержаны четыре человека — трое граждан Таджикистана и уроженец Молдавии. vesti.ru »

2016-12-15 20:25

Последователи Остапа Бендера обирают доверчивых россиян

Челябинский суд поставил точку в уголовном деле супружеской четы Филимоновых. Их признали виновными в масштабной афере на 1,5 миллиарда рублей. vesti.ru »

2016-12-7 22:37

У хабаровских живодерок появились последователи

У хабаровских живодерок Алины Орловой и Алены Савченко появились последователи. И это – несмотря на большой общественный резонанс, который вызвала эта история в России. Подражательницы выложили в Сеть видео, где они жестоко издеваются над котенком. tvzvezda.ru »

2016-11-30 10:21

Премьер Турции: последователи Гюлена распускают слухи о новом перевороте

Глава правительства Турции Бинали Йылдырым заявил, что последователи исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена распространяют слухи о подготовке новой попытки государственного переворота в стране. riafan.ru »

2016-10-2 01:44

Психиатры бьют тревогу: у человека-зверя Чикатило появились последователи в зонах АЭС

Возможно, эта тема ещё долго ждала бы своего часа, если бы не несколько страшных сообщений о маньяках, которых взяли за жабры на. . . ядерных производствах страны, а также в городах-спутниках, в которых работают атомные электростанции. versia.ru »

2016-9-5 08:13

В Бразилии арестованы последователи ИГИЛ, планировавшие теракты на Олимпиаде

Бразильская полиция арестовала двух подозреваемых в связях с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ, которые планировали атаки на Олимпиаде в Рио, сообщает бразильский канал O Globo. tvzvezda.ru »

2016-8-12 03:13

Убийство в церкви: во Франции последователи ИГИЛ перерезали священнику горло

Новый теракт во Франции. Двое вооруженных ножами преступников захватили заложников в католической церкви. Погиб священник — ему перерезали горло. Еще одна женщина — в критическом состоянии. Нападавшие уничтожены, арестован подозреваемый в причастности к теракту. За нападением стоит ИГИЛ. vesti.ru »

2016-7-26 20:29

Последователи «СтопХама» ослепили петербурженку за неправильную парковку

Активисты движения «Спецпатруль» напали на петербурженку, распылив ей в лицо жидкость из перцового баллончика. riafan.ru »

2016-6-12 20:31

Назарбаев: теракт в Актобе организовали последователи салафизма

В городе Актобе, где преступники ограбили 2 оружейные лавки и атаковали часть Нацгвардии, действовали последователи салафизма, сообщил Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана, в ходе заседания Совбеза страны. pronedra.ru »

2016-6-10 18:12

Поклонская: В Бахчисарае задержаны последователи "Хизб ут-Тахрир"

В Бахчисарае задержаны четверо последователей организации "Хизб ут-Тахрир", заявила прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, они вели среди жителей полуострова антиконституционную пропаганду и открыто пользовались поддержкой Меджлиса крымскотатарского народа. grani.ru »

2016-5-12 07:58

Поклонская: В Бахчисарае задержаны последователи "Хизб ут-тахрир"

В Бахчисарае задержаны четверо последователей организации "Хизб ут-тахрир", заявила прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, они вели среди жителей полуострова антиконституционную пропаганду и открыто пользовались поддержкой Меджлиса крымскотатарского народа. grani.ru »

2016-5-12 07:58

В Дагестане задержаны последователи богослова Нурси

В Махачкале, Избербаше и Хасавюрте задержали 14 человек по очередному делу запрещенного общества "Нурджулар". Изъято более 400 книг и брошюр. 12 задержанных позже отпустили; двоих, видимо, арестуют. grani.ru »

2016-3-15 15:53

12