Результатов: 31

ФСБ опубликовала документы о службе прославленного чекиста Артура Спрогиса

Рассекречены архивы о легендарном разведчике Артуре Спрогисе. Документы опубликовала ФСБ к 120-летию знаменитого чекиста. Среди них - официальные бумаги, паспорт и наградной пистолет «за беспощадную борьбу с контрреволюцией». tvzvezda.ru »

2024-3-27 21:09

Что скрывается за сияющим фасадом прославленного тренера Ирины Винер?

Ирина Винер, отпраздновавшая в июле своё 75-летние, вписана в историю российской художественной гимнастики как тренер, взрастивший самых ярких звёзд этого вида спорта. Может создаться впечатление, что она – чуть ли не единственный в России тренер, воспитанницы которого добиваются таких высот. versia.ru »

2023-8-31 13:12

Легендарная история «Варяга»: в Кронштадте «оживили» макет прославленного крейсера

В Кронштадтском Адмиралтействе выставлен макет-экспозиция легендарного бронепалубного крейсера 1-го ранга «Варяг». Организаторы проекта - команда международного благотворительного фонда «Кронштадтский морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца». tvzvezda.ru »

2023-5-4 03:18

Адам и Дали Гуцериевы приняли участие в юбилейных концертах прославленного дирижера Владимира Федосеева

Дирижер Владимир Федосеев уверен, что будущее за молодыми и талантливыми музыкантами, такими, как пианист Адам Гуцериев и виолончелистка Дали Гуцериева, которые несмотря на свой юный возраст уже добились серьезных успехов и признания. versia.ru »

2023-1-28 22:55

Чапай, доплыви! О характере, боях и недолгой жизни прославленного начдива

Залихватские усы, заломленная на затылок папаха, гордо поднятая голова и смелый взгляд — таким знают Василия Чапаева даже те, кто никогда особо не интересовался его личностью и историей. И образ этот во многом действительно совпадает с личностью начдива, которого без преувеличения можно назвать легендарным. tass.ru »

2022-2-9 08:15

«Просто никого не позвали»: телеведущий Борисов возмутился похоронами прославленного актера Куравлева

Телеведущий Дмитрий Борисов раскритиковал поведение родных народного артиста РСФСР Леонида Куравлева из-за закрытой церемонии прощания. Журналист в эфире... rosbalt.ru »

2022-2-4 10:26

Жертвой авиакатастрофы в Подмосковье стала дочь прославленного летчика

В результате крушения частного самолета «Аэропракт А-22» в Подмосковье погибла дочь известного военачальника, генерал-майора авиации Григория Покоевого incident.mk.ru »

2021-10-25 09:51

Студенты с прославленного фото "красной зоны" рассказали, как спасали пациентов

Фотография, на которой трое медиков в защитных костюмах лежат на полу рядом с кроватью пациентки, стала «вирусной» social.mk.ru »

2021-1-21 18:29

Прославленного американского пловца обвинили в штурме Капитолия (фото)

Среди сторонников президента Дональда Трампа, незадолго до инаугурации его соперника на выборах Джозефа Байдена попытавшихся захватить Капитолий, оказался... rosbalt.ru »

2021-1-14 13:59

Не только «викинг-шаман»: прославленного американского пловца обвинили в штурме Капитолия (фото)

Среди сторонников президента Дональда Трампа, незадолго до инаугурации его соперника на выборах Джозефа Байдена попытавшихся захватить Капитолий, оказался... rosbalt.ru »

2021-1-14 13:59

В Тверской области «Сад памяти» заложили в честь прославленного автоматчика

Все больше «Садов памяти» в преддверии Дня Победы появляется в нашей стране. Лесники сообщают о проведении мемориальной высадки в Верхневолжьи. Только за месяц Международной акции на территории Тверской области высадили более 3,5 миллионов деревьев. tvzvezda.ru »

2020-5-7 16:34

Названа причина смерти прославленного козла Тимура

Козел Тимур из Приморского сафари-парка, известный дружбой с тигром Амуром, умер от остановки сердца. Его опекун Эльвира Головина поблагодарила врачей за помощь в уходе за козлом. На днях животное кремировали. lenta.ru »

2019-11-8 11:37

Стала известна причина смерти прославленного композитора Константина Титара в Подмосковье

Композитор Константин Титар умер в своей студии в Королеве на 81-м году жизни. Вдова заслуженного артиста Тамара Титар сообщила причину смерти. Об этом написал телеканал 360. nation-news.ru »

2019-10-24 16:17

Видео: Как сестра прославленного Джанни Версаче изуродовала себя пластикой

После смерти модельера в 1997 году Донателла Версаче стала главой модного дома, но чересчур увлеклась услугами хирургов. 5-tv.ru »

2019-5-3 07:11

Прославленного в гонках на Gelandewagen мажора выдворили из России за экстремизм

Абдувахоб Маджидов, известный участием в гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова, выдворен за пределы России, поскольку представляет реальную угрозу общественному порядку и основам конституционного строя России. Маджидов пытался обжаловать решение МВД. lenta.ru »

2018-11-20 09:53

Феномен Куинджи: в Третьяковской галерее открылась выставка работ прославленного пейзажиста

6 октября в Инженерном корпусе Третьяковской галереи открывается выставка, посвящённая работам русского пейзажиста Архипа Куинджи. Экспозиция включает более 180 картин, среди них — знаменитые «Украинская ночь» и «Лунная ночь над Днепром», представленная в трёх вариациях. russian.rt.com »

2018-10-6 13:37

Исход из бурятской оперы. Ведущие солисты прославленного коллектива уходят из театра

В субботу, 29 сентября, последний раз в качестве солиста на сцене Бурятского театра оперы и балета (БГАТОиБ) выступил тенор Михаил Пирогов, который еще две недели назад получил из рук всемирно известного певца Хосе Каррераса приз победителя международного конкурса Фонда Елены Образцовой. fedpress.ru »

2018-10-1 09:40

Прославленного итальянского пса-спасателя убили

В Италии была отравлена немецкая овчарка Каос, которая участвовала в спасении пострадавших после землетрясений. Итальянские защитники животных назвали отравителя «опасным преступником» и потребовали ужесточить наказание за плохое обращение и убийство животных. lenta.ru »

2018-7-31 13:04

Жители Дагестана тепло встретили прославленного земляка, бойца Нурмагомедова

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов прилетел в родной Дагестан, где встретился с болельщиками. Говорили не только о победах и достижениях, но и о том, как сделать спорт доступным для всех. vesti.ru »

2018-1-27 00:32

Юбилей прославленного генерала Ивана Панфилова отметили большим концертом

В Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил состоялся тематический вечер, посвященный 125-летию со дня рождения прославленного героя Великой Отечественной войны, защитника московских рубежей — генерала И. vm.ru »

2018-1-18 03:38

Прославленного в гонках на Gelandewagen мажора арестовали за езду без прав

В Москве арестовали на 10 суток одного из участников гонок с полицией на Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоба Маджидова. Он признан виновным в административном правонарушении, поскольку управлял машиной после того, как его лишили прав. lenta.ru »

2018-1-10 15:43

Жена прославленного хоккеиста Виктора Тюменева подозревается в квартирном мошенничестве

Москва кишит черными риелторами — иногда кажется, что все квартиры коренных жителей столицы под колпаком у аферистов, а криминальным бизнесом занимается чуть ли не каждый второй social.mk.ru »

2017-11-17 19:21

Бухарест против Толбухина: почему ополчились на прославленного маршала

В Румынии пытаются придать забвению имя советского маршала Федора Толбухина. В годы Второй мировой он вынудил Румынию выйти из войны на стороне Германии. Солдат Красной армии жители Бухареста встречали как спасителей. vesti.ru »

2017-10-12 13:10

Точную копию прославленного Знамени Победы развернули в центре Рязани

Праздник весны и труда первый майский. Впереди не менее важный – 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Накануне в Рязани дали старт торжественным мероприятиям. Рязань присоединилась к всероссийской патриотической акции "Звезда нашей Великой Победы". vesti.ru »

2016-5-5 11:34