Результатов: 171

В МАГАТЭ пояснили, почему над Северной Европой повышенный радиоактивный фон

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщили, что повышенный уровень радиации над Северной Европой может быть связан с работами на ядерном реакторе social.mk.ru »

2020-7-3 00:29

В Россию ввезли радиоактивный автомобиль

Таможня Владивостока обнаружила радиоактивный автомобиль в городском порту. Загрязненная бета-активными радионуклидами Toyota Prius Hybrid прибыла в Россию из Японии, загрязнения связаны с аварией на «Фукусима-1». lenta.ru »

2020-1-22 19:18

В морском порту Владивостока обнаружили радиоактивный автомобиль

Сотрудники Владивостокского морского торгового порта обнаружили радиоактивный автомобиль. После проведения радиационного контроля выяснилось, что прибывшая на теплоходе "Тойота Приус" загрязнена радионуклидами. vesti.ru »

2020-1-21 10:07

Таможня порта Владивостока нашла радиоактивный автомобиль из Японии

Таможенники впервые за последние годы выявили во Владивостокском морском торговом порту радиационно опасный автомобиль, который доставили на теплоходе из Японии social.mk.ru »

2020-1-21 08:50

Радиоактивный поезд заставил говорить про опасность фонящих больных

В минувший вторник столицу взбудоражила новость — на Белорусский вокзал вот-вот должен прибыть радиоактивный поезд! Пользователи соцсетей, насмотревшиеся сериала «Чернобыль», сразу начали строить гипотезы одна другой страшнее incident.mk.ru »

2019-10-10 19:30

В Москву прибыл радиоактивный поезд: видео

В Москву прибыл пассажирский поезд из Берлина, в одном из вагонов которого предположительно было зафиксировано значительное превышение радиационного фона. Подвижной состав на Белорусском вокзале встретили сотрудники МЧС и других экстренных служб города. tvzvezda.ru »

2019-10-9 21:07

Прибывший в Москву пустой радиоактивный поезд показали на видео

В прибывшем в Москву из Берлина радиоактивном поезде не было пассажиров. На границе Польши и Белоруссии в одном из вагонов состава зафиксировали превышение излучения. Раньше в этом вагоне перевозили онкобольных на лечение в Германию. lenta.ru »

2019-10-8 20:45

СМИ: радиоактивный вагон, прибывший из Берлина в Москву, проверяли сотрудники РЖД и МЧС без защиты

Вагон, в котором было зарегистрировано превышение радиационного фона по пути из Берлина в Москву, на Белорусском вокзале проверили сотрудники МЧС и РЖД без защитных костюмов znak.com »

2019-10-8 20:17

В Россию приехал радиоактивный поезд

В Россию прибыл пассажирский поезд из Германии, в одном из вагонов которого зафиксировано значительное превышение радиационного фона. По предварительным данным, следы радиации мог оставить один из пассажиров поезда, который проходит лечение от онкологического заболевания. lenta.ru »

2019-10-8 19:25

В организме врача из Северодвинска обнаружен радиоактивный цезий-137

Минздрав Архангельской области подтвердил наличие цезия-137 в организме врача, который помогал пострадавшим от взрыва под Северодвинском. По версии властей, радиоактивный нуклид попал в организм вместе с пищей. dw.de »

2019-8-23 18:09

На севере Норвегии зафиксировали радиоактивный йод в воздухе

Как сообщает DSA, на севере Норвегии в воздухе ядерный регулятор обнаружил радиоактивный йод. Уточняется, что показатели йода - незначительные, а также для анализа были взяты образцы с 9 по 12 августа 2019 года.

На данный момент нельзя однозначно сказать, связаны ли эти полученные показатели с инцидентом, произошедшем на военном полигоне под Архангельском, или нет. Возможно, радиоактивный йод попал в воздух из производственных помещений Норвегии.

Ранее сообщалось, что после чрезвычайного происшествия на полигоне в Северодвинске наблюдалось повышение уровня радиации в 4-16 раз, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-8-15 18:08

Greenpeace: после аварии под Северодвинском в Норвегии обнаружили радиоактивный йод

Норвежский директорат по радиационной защите обнаружил в небольших концентрациях радиоактивный йод в воздухе в пробах, взятых 9-12 августа в Сванховде на севере Норвегии znak.com »

2019-8-15 17:04

Норвежские исследователи обнаружили радиоактивный йод в атмосфере после взрыва на полигоне в Архангельской области

Специалисты по радиационной защите из Норвегии заявили, что в… 7x7-journal.ru »

2019-8-15 16:43

В Грузии задержан гражданин Армении, который вез в Россию радиоактивный торий

В Грузии задержали гражданина Армении, который вез в микроавтобусе из Еревана в Россию радиоактивное вещество - торий znak.com »

2019-7-15 14:19

В Чернобыле нашли радиоактивный грузовик. События дня. ФАН-ТВ

Сотни человек могут лишиться работы — массовые увольнения в компании Huawei. Что ждет IT-гиганта? Освистали Маккрона и устроили уличные беспорядки — «желтые жилеты» омрачили национальный праздник. riafan.ru »

2019-7-14 19:11

Опасный радиоактивный объект обнаружили в Чернобыльской зоне

Радиоактивные остатки грузового автомобиля обнаружили в Чернобыльской зоне отчуждения на Украине. По словам специалистов, они могут представлять опасность для жизни и здоровья людей. nation-news.ru »

2019-7-14 15:22

В Чернобыльской зоне нашли радиоактивный ЗИЛ

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о свободном доступе в закрытую ранее зону ЧС. В Чернобыльской зоне отчуждения на Украине обнаружили старый грузовик ЗИЛ, который может представлять опасность для людей. life.ru »

2019-7-14 15:02

В Чернобыльской зоне нашли радиоактивный грузовик

Специалисты Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника нашли на территории зоны отчуждения ржавый грузовик ЗИЛ. Автомобиль может представлять большую опасность для людей, так как многие годы он накапливал радиацию. Кроме того, радиоактивность усугубляет оседание пыли. lenta.ru »

2019-7-14 14:25

В Чернобыле обнаружен опасный радиоактивный объект

Радиоактивные остатки грузовика найдены в Чернобыльской зоне отчуждения на Украине, они могут представлять опасность для жизни людей. Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник на своей странице в соцсети Facebook размеcтил снимок находки - перевернутый грузовой автомобиль ЗиЛ. tvzvezda.ru »

2019-7-14 13:10

Радиоактивный туробъект: Зеленский хочет заработать на Чернобыле

Чернобыль после выхода одноименного сериала на экраны привлекает все больше внимания со стороны иностранных туристов. Владимир Зеленский решил на этом сыграть, подписав указ о создании «зеленого коридора» в зоне отчуждения для всех желающих, осмотреть ее достопримечательности. oko-planet.su »

2019-7-10 17:33

Радиоактивный фон у затонувшего "Комсомольца" превышает допустимые нормы

В 100 тысяч раз превышает допустимые нормы радиоактивный фон возле затонувшей 30 лет назад в Норвежском море атомной подводной лодки К-278 "Комсомолец". Это результат замеров норвежских ученых. При этом, подчеркнул руководитель экспедиции Хильде Элисе Хельдал, утечка радиации с субмарины продолжается. vesti.ru »

2019-7-9 20:08

Полиция Турции обнаружила в остановленной машине радиоактивный калифорний

Сотрудники правоохранительных органов турецкой провинции Болу обнаружили в остановленном ими автомобиле 18 граммов радиоактивного калифорния. Отмечается, что вещество используется при производстве ядерных боеголовок. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-6 21:37

В Турции в машине нашли радиоактивный калифорний на $72 млн

Изъятое вещество направили в Управление по атомной энергии для дальнейшего изучения. В турецкой провинции Болу полиция изъяла радиоактивный элемент калифорний, который используется при производстве боеголовок для ядерного оружия. life.ru »

2019-7-6 20:00

Полицейские нашли в машине радиоактивный калифорний для боеголовок

Турецкие полицейские нашли в машине 18 граммов радиоактивного вещества калифорния. Вещество используется при производстве боеголовок для ядерного оружия. vesti.ru »

2019-7-6 16:22

Чернобыльский дайвер: инженер рассказал о спуске в радиоактивный бассейн под реактором АЭС

Бывший сотрудник Чернобыльской атомной электростанции, инженер Алексей Ананенко помог не стать катастрофе еще более ужасающей, спустившись прямиком под взорвавшийся реактор. Его задачей было спустить накопившуюся радиоактивную воду и не допустить непредсказуемых последствий и без того серьезной катастрофы. tvzvezda.ru »

2019-6-18 10:36

Во дворе дома в Екатеринбурге нашли радиоактивный контейнер

В Екатеринбурге утилизируют емкость со следами радиации. Опасную находку сделали накануне вечером во дворе одного из жилых домов. Контейнер изъяли... rosbalt.ru »

2019-5-14 09:57

Сотрудники МЧС проверили найденный во дворе дома в Екатеринбурге радиоактивный контейнер

По данным ведомства, предмет не представляет опасности для населения и окружающей среды tass.ru »

2019-5-14 09:41