Результатов: 30

Ренхап: В Южной Корее пьяный американский солдат угнал автомобиль и устроил ДТП

В Южной Корее американский военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и устроил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека, сообщило агентство Ренхап. vz.ru »

2024-4-1 09:12

Ренхап сообщило об артиллерийском обстреле со стороны КНДР в направлении южнокорейских островов

КНДР выпустила около 200 артиллерийских снарядов с западного побережья в сторону островов Южной Кореи, сообщают информационные агентства. Жителей острова Енпхендо, который контролируется Южной Кореей и уже подвергался артиллерийскому обстрелу со стороны КНДР в 2010 году, решено эвакуировать. vz.ru »

2024-1-5 07:59

Ренхап: Состояние лидера оппозиции Южной Кореи не представляет опасность для жизни

Председатель южнокорейской оппозиционной Демократической партии Тобуро Ли Чжэ Мен получил экстренную медицинскую помощь, ранение не представляет опасности для жизни политика, сообщило агентство Ренхап. vz.ru »

2024-1-2 08:56

Ренхап: Южнокорейская Hyundai Motor решила продать завод в России

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor решил продать завод в России, на котором было приостановлено производство, сообщает Ренхап. Как сообщило агентство, руководство Hyundai Motor одобрило предложение о продаже своей доли в заводе в Петербурге российской компании «Арт-Финанс», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 11:34

Ренхап: Сбежавшие от мобилизации россияне более года живут в аэропорту Южной Кореи

Уехавшие от мобилизации в Южную Корею трое граждан России более года не могут получить убежище в этой стране и проживают в аэропорту Инчхон, Государственная комиссия по правам человека рекомендовала властям улучшить условия их проживания, сообщило агентство Ренхап. vz.ru »

2023-10-30 10:33

ЦТАК и Ренхап сообщили о принятом Путиным приглашении со стороны Ким Чен Ына посетить Северную Корею

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить КНДР, президент России принял приглашение, сообщают корейские информационные агентства. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-14 02:30

«Ренхап»: своим визитом Ким Чен Ын продемонстрировал приоритет связей с РФ

Лидер КНДР Ким Чен Ын сказал, что его визит в Россию для встречи с ее президентом является четким сигналом того, что связи с Россией в приоритете для КНДР. Слова высшего руководителя Корейской Народно-Демократической Республики приводит информагентство Южной Кореи «Ренхап». tvzvezda.ru »

2023-9-13 01:33

Ренхап: Президент Южной Кореи обещал выделить Украине 2,3 млрд долларов в виде помощи и кредитов

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль пообещал выделить Украине дополнительно 2,3 млрд долларов в форме гуманитарной помощи и льготных кредитов, сообщило агентство Ренхап. По его информации, в 2024 году Южная Корея выделит 300 млн долларов на гуманитарную помощь Киеву, еще 2 млрд будут предоставлены в форме долгосрочных кредитов с низкой процентной ставкой через южнокорейский Фонд экономического развития и сотрудничества с 2025 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-10 12:44

Ренхап: Власти Южной Кореи считают, что мятеж ЧВК Вагнер повлиял на национальные интересы страны

Администрация президента Республики Корея считает, что мятеж ЧВК Вагнер в России и его последствия оказывают влияние на интересы Сеула, сообщило в среду агентство Ренхап. Сотрудник администрации выразил мнение, что мятеж «вагнеровцев» не маленький инцидент, и добавил, что его последствия власти Южной Кореи продолжают оценивать. vz.ru »

2023-6-28 08:29

Ренхап: ВМС Южной Кореи открыли предупредительный огонь из-за сторожевого катера КНДР

Сторожевой катер ВМС Республики Корея сделал предупредительные выстрелы из-за появления дозорного катера КНДР в акватории к югу от северной разграничительной линии в Желтом море, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на Комитет начальников штабов Республики Корея. vz.ru »

2023-4-16 08:32

Ренхап сообщило о проведении Северной Кореей важного для разработки разведывательного спутника испытания

Северная Корея сообщила о проведении на ракетном стартовом комплексе Сохэ испытания, которое связано с работой над разведывательным спутником, сообщают информационные агентства. Как заявила КНДР, состоялось «важное» испытание. vz.ru »

2022-12-19 04:53

Ренхап: из-за давки в Сеуле в Южной Корее начали отменять праздничные мероприятия

В связи с гибелью более чем 150 человек в Сеуле организаторы отменяют мероприятия в честь Хеллоуина, сообщает агентство Ренхап. В стране объявлен траур до 5 октября. riafan.ru »

2022-11-1 21:00

«Ренхап»: США и Южная Корея приступили к совместным военным маневрам

Военнослужащие Соединенных Штатов и Южной Кореи начали совместные учения Vigilant Storm. Об этом говорится в материале информационного агентства «Ренхап». riafan.ru »

2022-10-31 01:45

«Ренхап»: число погибших в давке в центре Сеула достигло 146 человек

Число погибших в давке в центре Сеула по случаю празднования Хэллоуина достигло 146 человек. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Согласно данным агентства , немногим ранее это число составляло 120 человек. tvzvezda.ru »

2022-10-30 22:25

«Ренхап»: число погибших в давке в центре Сеула возросло до 120 человек

Власти Южной Кореи подтвердили смерть по меньшей мере 120 человек в результате давки в центре Сеула по случаю празднования Хэллоуина. Об этом сообщило агентство « Ренхап » со ссылкой на власти страны. tvzvezda.ru »

2022-10-30 21:06

Ренхап: КНДР провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея официально закрепила за собой статус ядерной державы. Власти КНДР приняли закон о нанесении ядерного удара в случае нападения на страну. versia.ru »

2022-9-9 09:52

«Ренхап»: США просят Южную Корею поддержать идею ограничения цены на российскую нефть

США обратились к властям Южной Кореи с просьбой поддержать предложение об ограничении цен на российскую нефть в рамках санкций против РФ, сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-6-30 02:40

Ренхап сообщает, что Южная Корея в понедельник успешно испытала две баллистические ракеты подводных лодок

Южная Корея в минувший понедельник провела успешные испытания двух баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ). Об этом сегодня сообщило агентство Ренхап, ссылаясь на источники в правительстве страны. argumenti.ru »

2022-4-21 20:39

«Ренхап»: Ким Чен Ын отказался от диалога, предложенного США

Лидер КНДР Ким Чен Ын отказался от предложения США о диалоге, передает южнокорейское агентство «Ренхап». По данным агентства, глава Северной Кореи назвал... rosbalt.ru »

2021-9-30 01:40

Samsung не справляется с объемом заказов на Galaxy S8 – «Ренхап»

Компания Samsung Electronics Co. не успевает выполнять предварительные заказы на новый смартфон Galaxy S8, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на источники в отрасли. По данным агентства, Samsung не рассчитывал на такой объем заказов. vedomosti.ru »

2017-4-23 17:36

КНДР готовится к новым ядерным испытаниям - Ренхап

Северная Корея завершила приготовления к новым ядерным испытаниям, сообщает Reuters со ссылкой на правительственный источник южнокорейского агентства Ренхап. По его словам, Пхеньян может использовать для этого 3 туннель, ведущий к основному атомному полигону в Пунги-ри. vedomosti.ru »

2016-9-12 05:46

КНДР готовится к новым ядерным испытаниям – «Ренхап»

Северная Корея завершила приготовления к новым ядерным испытаниям, сообщает Reuters со ссылкой на правительственный источник южнокорейского агентства «Ренхап». По его словам, Пхеньян может использовать для этого третий туннель, ведущий к основному атомному полигону в Пунги-ри. vedomosti.ru »

2016-9-12 05:46

СМИ сообщили о готовности Сеула и Вашингтона дать мощный отпор Пхеньяну

США и Южная Корея договорились дать мощный отпор КНДР, сообщили южнокорейские СМИ. Глава Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси и его южнокорейский коллега адмирал Цой Юн Хи переговорили по телефону и приняли решение противостоять «новым провокациям» КНДР, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап» и YTN. vz.ru »

2015-8-22 07:20