Результатов: 143

Непогода задержала между Петербургом и Москвой четыре «Сапсана» - В один из составов ударила молния

Четыре скоростных поезда «Сапсан» задержались в пути между Петербургом и Москвой. Причиной задержки стали плохие погодные условия, сообщили в воскресенье в РЖД. Контактную сеть повредило упавшее на участке в Новгородской области дерево. abnews.ru »

2017-8-13 17:33

СМИ: Задержанным узбекам вменяют попытку столкнуть два "Сапсана" в Петербурге

Семерым гражданам Узбекистана, задержанным 28 июля, вменяют попытку устроить столкновение двух поездов "Сапсан" у платформы Фарфоровской в Петербурге. Фигуранты якобы закрепили на рельсах башмак, на котором поезд должен был подлететь и врезаться во встречный. grani.ru »

2017-8-7 14:23

Супружеская пара погибла под колесами «Сапсана» в Подмосковье

Скоростной поезд «Сапсан» сбил двух человек возле станции Алабушево в районе Крюково в Московской области днем в субботу, сообщили в пресс-службе московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета. 5-tv.ru »

2017-7-2 23:59

Два человека стали жертвами "Сапсана" в Москве

У станции Крюково в Москве скоростной поезд "Сапсан" насмерть сбил мужчину и женщину. Жертвы переходили железнодорожные пути в неположенном месте, сообщили в пресс-службе Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу. Мужчина и женщина получили смертельные травмы. vesti.ru »

2017-7-1 15:39

Обрыв сети под Петербургом остановил все поезда, кроме "Сапсана"

Техническая неисправность контактной сети, из-за которой под Петербургом остановились поезда дальнего следования и электрички, не повлияла на график движения скоростных поездов "Сапсан". vesti.ru »

2017-5-3 10:45

Тайского посла в России сняли с «Сапсана» из-за гипертонического криза

Чрезвычайный и полномочный посол Таиланда в России Криангсак Киттичайсари был госпитализирован. Медицинская помощь дипломату потребовалась во время поездки на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург. В тверской больнице ему оказали экстренную помощь, после чего вертолетом доставили в Боткинскую больницу. lenta.ru »

2017-4-14 20:54

Ехавшего в Петербург зацепера сняли с крыши «Сапсана»

Поездная бригада «Сапсана», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, поймала зацепера, который ехал на крыше. Состав был остановлен. Проводник потребовал, чтобы молодой человек зашел в вагон, и ему пришлось подчиниться. lenta.ru »

2017-1-23 17:47

Следком возбудил уголовное дело из-за застрявшего во льдах «Сапсана»

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное производство по факту вынужденной остановки электропоезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург. «…Перевозчиком и владельцем инфраструктур не обеспечена безопасность перевозок пассажиров в вышеуказанном электропоезде, при этом создана реальная угроза жизни и здоровью данных пассажиров, обусловленная возможным опрокидыванием либо сходом с рельсов электропоезда, что, с учетом скорости его движения, могло привести к травмированию, а также гибели пассажиров», — говорится в тексте официального сообщения. nsn.fm »

2016-11-12 22:37

СК возбудил дело после вынужденной остановки "Сапсана" в октябре

Следователи возбудили уголовное дело по факту вынужденной остановки "Сапсана" по пути из Москвы в Санкт-Петербург, которая произошла в октябре. Правоохранители установили, что перевозчиком и владельцем инфраструктуры не была обеспечена безопасность перевозки пассажиров. tvc.ru »

2016-11-12 22:33

Прокуратура назвала причину задержки ехавшего в Петербург «Сапсана»

Прокуратура организовала проверку «исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте» в связи с инцидентом. Поезд «Сапсан» сломался накануне, 26 октября, в 22:21 мск на станции Мстинский мост в Новгородской области. news.yandex.ru »

2016-10-27 17:06

В прокуратуре назвали возможную причину вынужденной остановки "Сапсана"

Новгородской транспортной прокуратурой организована проверка в связи с остановкой высокоскоростного поезда "Сапсан" № 778 сообщением "Москва –Санкт-Петербург" на 188 км перегона "Мстинский Мост – Малая Вишера". Об этом сообщает пресс-служба надзорно ... regions.ru »

2016-10-27 15:40

Два "Сапсана" застряли по пути в Петербург из-за наледи на рельсах

В Новгородской области остановлены два скоростных поезда "Сапсан". Составы были задержаны из-за обледенения рельсов. Специалисты делают все возможное для скорейшего ввода поездов в график. tvc.ru »

2016-10-27 08:09

Под Новгородом застряли два «Сапсана»

В Новгородской области вынужденно задержались два высокоскоростных поезда «Сапсан». Как сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД), 26 октября в 22. 21 по московскому времени «по техническим причинам был задержан высокоскоростной поезд № 778 сообщением Москва – Санкт-Петербург». vedomosti.ru »

2016-10-27 05:40

РЖД: пассажиров опоздавшего "Сапсана" развезут по домам

Опоздание поезда "Сапсан" номер 778, задержанного в Новгородской области по техническим причинам, составит ориентировочно 2,5-3 часа, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Для развоза пассажиров по домам - а это порядка 500 человек - будут предоставлены три автобуса, добавили в ОЖД. vesti.ru »

2016-10-27 02:51

Пассажиры задержанного «Сапсана» прибудут в Петербург с опозданием в три часа

В 22:21 мск 16 октября поезд «Сапсан» № 778 из Москвы в Санкт-Петербург по техническим причинам был задержан на станции Мстинский Мост в Новгородской области. Около 500 находившихся в нём пассажиров прибудут в пункт назначения в опозданием в три часа, сообщают в РЖД. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-27 01:44

Два следующих в Санкт-Петербург "Сапсана" задерживаются в пути

"Сапсан", выехавший в 19:30 26 октября из Москвы в Санкт-Петербург, застрял в Новгородской области, пассажиров доставит к месту назначения резервный поезд. Опоздает и следующий за первым состав. pronedra.ru »

2016-10-27 01:14

Президент "Сапсана" вручил сертификат на квартиру Андрею Фомочкину

Президент группы строительных компаний "Сапсан" Сергей Шмаков подарил начальнику отдела зимних видов спорта Министерства спорта Белоруссии Андрею Фомочкину сертификат на новостройку в Москве. Вручение сертификата состоялось на пресс-конференции. utro.ru »

2016-10-3 16:03

EchoMSK, Снаружи «Сапсана»: как живут россияне вдоль самой современной железной дороги страны

Корреспондент Русской службы Би-би-си проехал от Москвы до Петербурга на электричках, чтобы понять, как живется у железной дороги будущего... echo.msk.ru »

2016-9-24 20:45

Первая жертва "Сапсана" в России. Скоростной поезд насмерть сбил женщину

Скоростной поезд «Сапсан», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом, насмерть сбил пожилую женщину в Ленинградской области. Тело 74-летней пенсионерки было обнаружено на железнодорожных путях. ura.ru »

2016-9-18 07:39

Пожилая женщина погибла под колесами Сапсана в Ленобласти

В Тосненском районе Ленинградской области поезд Сапсан насмерть сбил пожилую женщину, следователи выясняют обстоятельства произошедшего, сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. vz.ru »

2016-9-18 02:22

Пассажир «Сапсана» сообщил о сбитом по пути в Москву лосе

Высокоскоростной экспресс «Сапсан» сбил лося по пути из Петербурга в Москву в районе Бологого. Об этом сообщил один из пассажиров. Мужчина ехал в первом вагоне и услышал глухой удар, после которого состав быстро остановился. lenta.ru »

2016-9-16 11:30

Пассажиры с застрявшего в Твери "Сапсана" получат компенсацию

Направлявшийся из Москвы в Санкт-Петербург "Сапсан" застрял в Твери после того, как был остановлен по техническим причинам. Пассажиров пришлось отправлять в пункт назначения резервным составом. В РЖД уже пообещали выплатить им компенсацию за опоздание по прибытию на станцию назначения. tvc.ru »

2016-7-7 20:43

Пассажиров застрявшего в Твери «Сапсана» отправили на запасном поезде - Опоздание в Петербург составит не более двух часов

Пассажиров скоростного поезда «Сапсан», который совершил вынужденную остановку в районе Твери, отправили в Петербург в резервном составе. Об этом сообщили в ОЖД (Октябрьские железные дороги). По графику поезд из Москвы должен был приехать в 19:30. abnews.ru »

2016-7-7 19:51

Для борьбы с пробками на пути следования «Сапсана» построят семь железнодорожных переездов

Семь разноуровневых транспортных развязок будут построены на Октябрьской железной дороге для борьбы с пробками, возникающими на железнодорожных переездах из-за функционирования скоростного поезда «Сапсан». russian.rt.com »

2016-5-10 02:53

123