Результатов: 4852

Алиев и Пашинян встретились на экскурсии лидеров стран СНГ в Царском Селе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев увиделся с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на экскурсии в Царском Селе, которое лидеры стран СНГ посещают в рамках неформального саммита в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2023-12-26 16:31

Алиев и Пашинян увиделись на экскурсии лидеров стран СНГ в Царском Селе

Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились во вторник, 26 декабря, в Царском Селе в Санкт-Петербурге, где проходит неформальный саммит глав государств СНГ. Президент Азербайджана во время экскурсии присоединился к лидерам стран Содружества, среди которых был премьер-министр Армении. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:25

Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село"

Президент России Владимир Путин и лидеры стран СНГ посетили музей-заповедник "Царское Село". После этого ожидается, что главы государств поедут в Петергоф, а завершением саммита должны стать переговоры, которые пройдут в Константиновском дворце в Стрельне. life.ru »

2023-12-26 15:53

Путин рассказал лидерам СНГ, что вокзалы России и в царское время были лучше европейских

Президент России 26 декабря перед неформальным саммитом СНГ пригласил коллег из стран объединения на экскурсию по дворцам, которая началась в музее-заповеднике "Павловск" tass.ru »

2023-12-26 15:41

Путин с лидерами стран СНГ посетил музей-заповедник Царское Село

Президент России Владимир Путин вместе с главами государств-участников СНГ посетил музей-заповедник Царское Село. Бывшая летняя резиденция российских императоров преобразилась к Новому году и Рождеству. vz.ru »

2023-12-26 15:36

В Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

В Петербурге стартовала неформальная встреча глав государств СНГ, которую традиционно собирает перед Новым годом российский лидер Владимир Путин. Отмечается, что Путин пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 14:33

В Санкт-Петербурге проходит неформальная встреча глав стран СНГ

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовала неформальная встреча глав государств СНГ. Лидеры стран Содружества прибыли в музей-заповедник «Павловск», где их встретил президент РФ Владимир Путин. Приезд политиков сопровождался рождественскими колядками в исполнении хора. tvzvezda.ru »

2023-12-26 14:27

Лидеры СНГ съехались к Путину в Петербург на предновогодний неформальный саммит

В Петербурге началась неформальная встреча лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ). Традиционно перед Новым годом их собирает президент РФ Владимир Путин. При этом глава государства пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана пообщаться не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым ансамблям города. life.ru »

2023-12-26 13:31

Алиев прибыл в Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите Содружества Независимых Государств, сообщается на сайте главы азербайджанского государства. vz.ru »

2023-12-26 13:09

В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

Президент РФ Владимир Путин пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начать общение не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам города tass.ru »

2023-12-26 13:04

Алиев прибыл в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите СНГ

В аэропорту Пулково-1 президента Азербайджана встречали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и другие официальные лица tass.ru »

2023-12-26 13:00

Президент Туркмении прибыл в Петербург на саммит глав СНГ

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов прибыл в Санкт-Петербург для участия в неформальном саммите глав стран Содружества Независимых Государств. Ашхабад принимает участие в деятельности Содружества только в качестве ассоциированного члена, однако Бердымухамедов регулярно появляется на саммитах организации. lenta.ru »

2023-12-26 10:36

Мирзиёев прибыл в Санкт-Петербург для участия во встрече глав государств СНГ

В ходе встречи лидеры стран Содружества подведут основные итоги уходящего года и рассмотрят актуальные вопросы дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества на пространстве СНГ tass.ru »

2023-12-25 19:16

Путин и Пашинян встретились на саммите СНГ в Петербурге

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян встретились на полях саммита Содружества Независимых Государств (СНГ) в Санкт-Петербурге. На кадрах видно, как лидеры стран обнимаются, а потом жмут друг другу руки, удаляясь на заседание Высшего совета ЕАЭС. lenta.ru »

2023-12-25 18:44

Токаев приехал в Петербург на саммиты ЕАЭС и СНГ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехал в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС) и неформального саммита Содружества Независимых Государств (СНГ). lenta.ru »

2023-12-25 16:18

Путин сможет пообщаться с Пашиняном в рамках встреч глав СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Владимир Путин и Никол Пашинян могут пообщаться в кулуарах неформального саммита СНГ и заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-12-25 15:18

Токаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммитах ЕАЭС и СНГ

Лидеры стран экономического совета планируют обсудить основные задачи и ключевые направления дальнейшего развития интеграционных процессов, рассказали в пресс-службе казахстанского президента tass.ru »

2023-12-25 14:46

Президент Таджикистана отправился в Санкт-Петербург на неформальную встречу лидеров СНГ

Эмомали Рахмона сопровождают помощник по вопросам зарубежных связей и другие чиновники, сообщили в пресс-службе главы государства tass.ru »

2023-12-25 13:26

Лукашенко и Пашинян отправились в Петербург на саммиты ЕАЭС и СНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выехал в Северную столицу. Также в Петербург направляется глава Беларуси Александр Лукашенко. В городе состоится заседание ЕАЭС и неформальный саммит СНГ. fedpress.ru »

2023-12-25 11:14

Пашинян и Лукашенко вылетели в Петербург для участия в заседаниях ЕАЭС и СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправляется в Петербург, чтобы принять участие в заседании Высшего евразийского совета и неформальной встрече глав СНГ. Визит рассчитан на два дня. 25 декабря пройдет заседание Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, а 26 декабря неформальный саммит СНГ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 10:27

Пашинян отправился в Санкт-Петербург на заседание ЕАЭС и неформальный саммит СНГ

Премьер Армении Никол Пашинян отправился в Санкт-Петербург, где примет участие в саммите ЕАЭС и неформальной встрече глав государств СНГ. Об этом говорится на сайте армянского кабмина. life.ru »

2023-12-25 10:15

Первый из лидеров СНГ прилетел в Россию на саммит ЕАЭС

Президент Киргизии Садыр Жапаров первым прилетел в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и саммите лидеров стран СНГ. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора. life.ru »

2023-12-24 18:07

Путин заострил внимание Совбеза на обеспечении коллективной биобезопасности СНГ

Непростая эпидемиологическая ситуация стала темой совещания президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности. Встреча прошла сегодня по видеосвязи. «С учетом тех проблем, с которыми сталкивались в ковид, да и сейчас, ситуация не такая, конечно, слава богу, но тем не менее непростая с точки зрения эпидемиологической ситуации», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-22 15:35

Путин обсудил с Советом безопасности биологическую безопасность в СНГ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с Советом безопасности, на котором обсудил обеспечение коллективной биологической безопасности в СНГ. «Мы поговорим об обеспечении коллективной безопасности на пространствах СНГ, коллективной биологической безопасности», приводит слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 14:15

Белоруссия выходит из трех договоров о выплате военных пенсий в СНГ

Речь идет о двух соглашениях, касающихся пенсионного обеспечения военных и военнослужащих пограничных войск стран СНГ, а также о соглашении о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел tass.ru »

2023-12-21 17:54

Консультативный совет глав ЦИК стран СНГ будет наблюдать за выборами президента России

20 декабря в формате видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Консультативного совета руководителей избирательных органов государств - участников СНГ tass.ru »

2023-12-20 19:16

В Молдавии объявили о намерении выйти из СНГ до конца 2024 года

Молдавия собирается выйти из Содружества Независимых Государств (СНГ) до конца 2024 года. Об этом сообщила руководитель парламентской комиссии по внешней... rosbalt.ru »

2023-12-20 18:01

В МИД РФ ожидают визита Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Россия рассчитывает, что армянский премьер Никол Пашинян приедет в Санкт-Петербург на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-20 17:11

В Молдавии заявили о планах покинуть СНГ до конца 2024 года

Молдавия окончательно покинет СНГ до конца 2024 года, заявила глава парламентской комиссии по внешней политике и евроинтеграции Дойна Герман. Герман назвала «манипуляцией и дезинформацией» опасения оппонентов о возможных экономических последствиях выхода из организации и заявила, что страна только выиграет. lenta.ru »

2023-12-20 17:08

На Украине намерены выйти из соглашения в рамках СНГ о взимании косвенных налогов

Соглашение предусматривает, что государства - участники СНГ не облагают косвенными налогами экспортируемые в другие страны содружества товары, работы или услуги tass.ru »

2023-12-19 17:49

Эксперты Совбеза РФ обсудили борьбу с угрозами биобезопасности на пространстве СНГ

В рамках работы секции по проблемам СНГ научного совета при Совбезе "предложены дополнительные меры по совместному противодействию угрозам биологической безопасности на постсоветском пространстве" tass.ru »

2023-12-19 11:32

Мишустин с коллегами из СНГ посетил выставку-форум «Россия»

В Москве состоялось заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Помимо деловой встречи, гостям нашей страны организовали культурную программу. 5-tv.ru »

2023-12-18 21:50

В Киргизии назвали основу сотрудничества стран СНГ

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров назвал русский язык фундаментом крепких связей между народами стран СНГ. «Русский язык — одна из главных основ тесного сотрудничества между странами СНГ и крепких связей между народами», — заявил Жапаров на встрече глав правительств СНГ в Москве. lenta.ru »

2023-12-18 19:35

Политолог Егорченков: Россия — главный двигатель интеграционных процессов в СНГ

Россия остается «центром евразийского притяжения» и «главным двигателем интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств», заявил в интервью «Ридусу» директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, комментируя видеообращение президента РФ Владимира Путина к участникам заседания Совета глав правительств стран СНГ. ridus.ru »

2023-12-18 17:37

Политолог Егорченков: Участие Путина в интеграции стран СНГ придает вес этим процессам

Военно-политические, научные и культурно-гуманитарные связи между странами участницами СНГ приобретают все большее значение в условиях глобального противостояния с Западом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. vz.ru »

2023-12-18 17:25