Результатов: 4851

Центробанк призвали вмешаться в ситуацию с блокировками карт «Мир» в СНГ

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В последние недели некоторые страны СНГ стали отказываться от использования платежных карт «Мир». Депутат Государственной думы от КПРФ, председатель комитета парламента по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов высказал мнение о необходимости вмешательства Центробанка РФ в эту ситуацию. fedpress.ru »

2024-4-9 13:29

Лукашенко поздравил генерального секретаря СНГ с днем рождения

Работа Сергея Лебедева помогает сохранению в СНГ традиций доверия и добрососедства, отметил белорусский президент tass.ru »

2024-4-9 08:04

Лавров обсудил с генсеком СНГ подготовку к предстоящим заседаниям на высшем уровне

Министр иностранных дел России высоко оценил уровень взаимодействия между МИД РФ и Исполнительным комитетом Содружества tass.ru »

2024-4-5 14:15

Состоялась церемония открытия программы "Самарканд - культурная столица СНГ"

В ходе мероприятия администрации города был вручен сертификат о присвоении Самарканду почетного звания культурной столицы Содружества tass.ru »

2024-4-4 19:33

На заседании КНШ стран СНГ подписаны решения по развитию многостороннего сотрудничества

Участники проанализировали военно-политическую обстановку в мире и на границах государств Содружества, оценили современные вызовы и угрозы безопасности государств - участников СНГ, особое внимание уделив региональной стабильности и национальной безопасности государств tass.ru »

2024-4-4 14:49

Главы генштабов СНГ обсудили борьбу с БПЛА и ПВО на встрече в Москве

В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил стран СНГ, где обсуждались вопросы противодействия беспилотникам и совершенствования объединенной системы ПВО, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. vz.ru »

2024-4-4 14:04

Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что также был рассмотрен опыт разминирования в ходе СВО tass.ru »

2024-4-4 13:08

Эксперты считают, что НАТО поставила задачу оторвать от СНГ колеблющиеся государства

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин считает, что это сделано с целью нанести ущерб России tass.ru »

2024-4-4 07:35

Фильм "Золото Умальты" выйдет в прокат 4 апреля не только в РФ, но и в странах СНГ

Режиссер картины Андрей Богатырев отметил, что предпринял попытку "сделать жанровое кино" и вложить в него "параллели с сегодняшним временем" tass.ru »

2024-4-2 17:49

ЕАЭС, СНГ и ШОС обсудили усиление интеграции

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Представители Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества в рамках Международного экономического форума СНГ рассказали о взаимодействии партнерств и усилении интеграции. fedpress.ru »

2024-3-29 19:36

ЕАЭС, СНГ и ШОС обсудили усиление интеграции на форуме в Москве

Представители Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на Международном экономическом форуме СНГ в Москве обсудили вопросы взаимодействия и усиления интеграции. vz.ru »

2024-3-29 18:25

Замгенсека СНГ заявил, что экономический форум дает возможность выстроить диалог с рынком

Денис Трефилов рассказал, что в 2024 году на форум собралось более 2 тыс. участников, а количество проведенных круглых столов стало рекордным tass.ru »

2024-3-29 18:23

Лебедев считает, что СНГ, ШОС, БРИКС идеально подходят для укрепления экономических связей

Генсек Содружества отметил, что целенаправленному развитию рынков государств СНГ и ШОС должно быть уделено особое внимание tass.ru »

2024-3-29 17:24

Темпы роста ВВП стран СНГ превысили прогнозы Всемирного банка и МВФ

По словам вице-премьера РФ Алексея Оверчука, прирост обеспечен во многом за счет сотрудничества этих государств с Россией как в части расширения торговли и промышленной операции, так и в области трудовой миграции tass.ru »

2024-3-29 16:36

В СНГ обновят соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса

Важнейшим направлением сотрудничества остается повестка ЕАЭС, СНГ, ШОС - это обеспечение продовольственной безопасности, отметил заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко tass.ru »

2024-3-29 16:34

Экономсовет СНГ одобрил концепцию сотрудничества в обращении с опасными отходами

Также был одобрен и План первоочередных мероприятий на 2024-2029 годы по ее реализации tass.ru »

2024-3-29 15:11

В Белоруссии предложили начать переговоры в СНГ о доступе на рынок госзакупок

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко отметил, что Минск и Москва находятся на завершающей стадии по подписанию межправительственного белорусско-российского соглашения о признании электронной цифровой подписи в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии tass.ru »

2024-3-29 14:53

Минск призвал партнеров по СНГ ускорить запуск соглашения о свободной торговле услугами

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко напомнил "о достигнутых договоренностях относительно создания мониторингового органа для анализа функционирования документа и обсуждения дальнейшей либерализации торговли услугами после его вступления в силу" tass.ru »

2024-3-29 14:45

В СНГ предложили организовать матч сборной России и победителя строительного чемпионата

Генеральный директор Делового центра экономического развития СНГ Вадим Ганин отметил, что таким образом строительный чемпионат будет сочетать в себе экономическую и гуманитарную составляющие tass.ru »

2024-3-28 13:00

Главы МИД СНГ обсудят в Минске ситуацию вокруг теракта в "Крокус сити холле"

В ходе экспериментов изучат культивирование и хранение образцов пробиотических штаммов молочнокислых микроорганизмов и бифидобактерий в условиях космического полета tass.ru »

2024-3-26 12:55

При теракте в Крокус Сити Холле погибли трое граждан СНГ

Среди погибших в результате теракта в концертном зале Крокус Сити Холл 22 марта есть граждане Молдавии, Армении и Белоруссии. Это подтвердили дипломатические ведомства этих стран. МИД Молдавии сообщил о гибели своего гражданина Кристины Костюченко, передает «Фонтанка». vz.ru »

2024-3-25 16:16

«Летучий корабль» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя возглавил кинопрокат в России и СНГ за прошедшие выходные. Экранизация одноименного советского мультфильма собрала в прокате 238,5 миллиона рублей. Ранее «Летучий корабль» стал лидером кинопроката сразу после премьеры, заработав около 44 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-25 12:48

Украина выходит из соглашений в сфере строительства, подписанных в рамках СНГ

Речь идет о соглашениях о сотрудничестве в строительной деятельности, межгосударственной экспертизе проектов строительства и Градостроительной хартии СНГ tass.ru »

2024-3-22 18:21

Объединенный штаб ОДКБ и АТЦ СНГ обсудили вопросы совершенствования взаимодействия

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев отметил положительную динамику развития партнерских отношений tass.ru »

2024-3-22 17:25

Пушков: Россия должна выстраивать долгосрочную информационную стратегию в СНГ

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ уточнил, что необходимо думать о том, как в долгосрочном плане работать с этими государствами, с их элитами и с подрастающим поколением, которое привлекает то, что молодые люди считают позитивными сторонами Запада tass.ru »

2024-3-21 13:05

МИД РФ считает беспрецедентно сложным продвигать объединительную повестку в СНГ

По данным главы региона Романа Старовойта, восстановительные работы начнутся после того, как будет безопасно tass.ru »

2024-3-21 11:36

В Молдавии заявили о подписании безвиза почти со всеми странами СНГ

Молдавия подписала двусторонние соглашения об отмене визового режима почти со всеми странами СНГ, рассказал руководитель пресс-службы молдавского правительства Даниел Водэ. Он уточнил, что действующего договора нет пока лишь с Таджикистаном и Киргизией, однако и с этими государствами ведется работа. lenta.ru »

2024-3-21 00:52

Совфед одобрил ратификацию протокола о стране происхождения товаров в СНГ

Его подписали семь стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан tass.ru »

2024-3-20 11:07

Хуситы заявили об атаке на танкер для перевозки СНГ Mado в Красном море

Операцию провели с помощью нескольких противокорабельных ракет, отметил военный представитель движения Яхья Сариа tass.ru »

2024-3-19 15:57

Главы МИД СНГ рассмотрят учреждение единой юбилейной медали к 80-летию Победы

Первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов сообщил, что министры иностранных дел также обменяются мнениями по текущей международной повестке дня и сотрудничеству внешнеполитических ведомств tass.ru »

2024-3-19 11:49

Наблюдатели от СНГ представят итоговый отчет после оглашения результатов выборов в РФ

Глава миссии Ильхом Нематов отметил, что оценки миссии базируются исключительно на личных выводах наблюдателей tass.ru »

2024-3-18 13:43

Лидеры СНГ позвонили Путину с поздравлениями о переизбрании на новый срок

Президента РФ Владимира Путина по телефону поздравили с переизбранием на новый срок главы стран СНГ: Азребайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Об этом рассказали в Кремле. life.ru »

2024-3-18 12:46

Раскрыт лидер кинопроката в России и СНГ

Фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные. Премьера картины состоялась 7 марта. За минувший уик-энд фильм заработал 170,5 миллиона рублей. На второй строчке расположился мультфильм «Кунг-фу Панда 4». На третьей — картина «Лед 3». lenta.ru »

2024-3-18 10:25

Глава наблюдателей от СНГ: избирательные стандарты должны базироваться на нацинтересах

Ильхом Нематов отметил, что важную роль в формировании избирательных стандартов играют также традиции, культура, история и менталитет народа tass.ru »

2024-3-17 12:00

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента РФ изложит выводы 18 марта в ЦИК

Глава миссии Ильхом Нематов отметил, что итоговое заявление будет озвучено в 12 часов дня после оглашения результатов голосования tass.ru »

2024-3-17 10:28