Результатов: 4851

В Красном Кресте рассчитывают на продолжение сотрудничества с МПА СНГ

Руководитель региональной делегации федерации Даврон Мухамадиев назвал "прекрасной моделью" активное взаимодействие с Содружеством tass.ru »

2023-11-17 11:18

Матвиенко назвала естественным процесс укрепления национальных языков в СНГ

Председатель Совета Федерации отметила, что есть страны, "где ограничивается право этнических общин на использование родного языка, проводится жесткая политика языковой ассимиляции" tass.ru »

2023-11-17 10:54

Матвиенко заявила, что попытки внести раздор в отношения стран СНГ извне продолжатся

Председатель Совета Федерации уточнила, что до сих пор у тех, кто пробовал это сделать, ничего не получалось tass.ru »

2023-11-17 07:51

Матвиенко заявила, что СНГ не развалится, как бы того ни хотелось недругам

Председатель Совета Федерации отметила, что "ни Россия, ни СНГ не дружат против кого-то, мы дружим в интересах друг друга, в интересах наших стран" tass.ru »

2023-11-16 16:51

Три страны СНГ собрались помочь Европе в спасении планеты

Казахстан, Азербайджан и Узбекистан собрались помочь Европе в спасении планеты от глобального потепления. Три страны СНГ договорились создать совместное предприятие по экспорту «зеленой» энергетики в страны Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2023-11-15 11:41

Матвиенко примет участие в осенней сессии МПА СНГ в Бишкеке

Запланировано выступление спикера СФ на международных конференциях, посвященных 85-летию парламента Киргизии и 95-летию со дня рождения писателя Чингиза Айтматова tass.ru »

2023-11-15 10:53

В МЧС России заявили о готовности помочь в эвакуации граждан СНГ из сектора Газа

Россия готова помочь в эвакуации граждан стран СНГ из сектора Газа. Об этом заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. По его словам, у ведомства есть информация, что вместе с россиянами пересечь контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе Египта и сектора Газа также планировали жители стран бывшего СССР. lenta.ru »

2023-11-14 18:50

Россияне массово устремились в одну страну СНГ

Российские туристы активнее, чем в предыдущие годы, планируют путешествия за рубеж на время новогодних праздников. К такому выводу пришли аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok. По данным специалистов, россияне массово устремились в одну страну СНГ на Новый год. lenta.ru »

2023-11-13 11:13

Комитет Госдумы по СНГ обсудил в Душанбе миграцию и подготовку преподавателей

По словам председателя комитета Леонида Калашникова, обсуждался вопрос создания механизма возвращения на родину окончивших вузы в России с помощью квот по педагогическому направлению tass.ru »

2023-11-10 12:04

Эксперты согласовали проект программы дерадикализации СНГ на 2025-2027 годы

Документ подразумевает комплексное взаимодействие государств - участников Содружества, проведение различных спецопераций и реинтеграцию лиц, возвращающихся из зон боевых конфликтов tass.ru »

2023-11-9 17:28

Путин анонсировал неформальную встречу лидеров СНГ и ЕАЭС в Петербурге в декабре

Президент России пригласил на эти мероприятия казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева tass.ru »

2023-11-9 14:17

Армения готовится к статусу врага России

Григорян не поедет в Москву и не примет участие в очередном заседании секретарей Советов безопасности государств - участников СНГ. «Армения позабыла что Россия много раз спасала армян и Армения готовится перейти от союзников России к врагам России. kapital-rus.ru »

2023-11-8 12:46

Патрушев заявил, что РФ будет развивать интеграцию в СНГ в рамках своего председательства

По мнению секретаря СБ России, с учетом нынешней обстановки странам СНГ необходимо сконцентрироваться на решении общей задачи - укреплении коллективной безопасности tass.ru »

2023-11-8 10:25

Патрушев вручил коллегам по СНГ книгу о сущности американской геополитики

Секретарь Совбеза рассказал, что книга под названием "Америка против всех. Геополитика, государственность и глобальная роль США: история и современность" подготовлена силами российского научного сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:24

Генсек СНГ заявил, что Запад провоцирует возникновение новых конфликтов

По мнению Сергея Лебедева, не без участия "западных партнеров" сформированы разветвленные экстремистские сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:21

Патрушев призвал скоординировать в СНГ работу по доступу к чистой воде

По словам секретаря Совбеза, "для Центрально-Азиатского региона, да и для всех государств - участников СНГ, обеспечение водой и доступ к водным ресурсам - фактор национальной и региональной безопасности" tass.ru »

2023-11-8 10:12

Путин указал на попытки расшатать обстановку в странах СНГ

Ряд стран намеренно пытаются расшатать обстановку в странах Содружества Независимых Государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов СНГ. life.ru »

2023-11-8 09:15

Путин заявил о попытках расшатать обстановку в странах СНГ

Президент России Владимир Путин заявил о новых угрозах для СНГ в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов стран Содружества. «Действия некоторых стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти, общественной стабильности и традиционных ценностей, на нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:09

Путин предупредил о стремлении некоторых расшатать власть в странах СНГ

Некоторые страны стремятся расшатать легитимную власть в странах СНГ и нарушить их традиционные связи с Россией. Об этом предупредил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, эти страны также пытаются навредить общественной стабильности и традиционным ценностям. lenta.ru »

2023-11-8 09:07

Путин: Россия считает СНГ неотъемлемым элементом поддержания стабильности в Евразии

Россия считает Содружество Независимых Государств неотъемлемым элементом поддержания стабильности в Евразии, заявил президент Владимир Путин. Глава государства отметил важность расширения взаимодействия в экономике, безопасности, гуманитарной сфере, сопряжения евразийских интеграционных процессов. vz.ru »

2023-11-8 01:59

Путин: международная организация по русскому языку будет способствовать сближению в СНГ

Российский лидер выразил признательность президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за инициативу создания организации tass.ru »

2023-11-8 00:49

Путин высказался о значимости СНГ для Евразии

Президент России Владимир Путин в беседе с «Казахстанской правдой» заявил, что Содружество Независимых Государств (СНГ) остается неотъемлемым элементом поддержания мира и стабильности в Евразии. По его словам, с 1 января следующего года Россия будет председателем в СНГ. lenta.ru »

2023-11-8 00:47

Путин назвал СНГ неотъемлемым элементом поддержания мира и стабильности

Среди основных приоритетов Москвы президент РФ назвал углубление экономического взаимодействия, расширение культурно-гуманитарных связей, контактов в области безопасности и охраны правопорядка tass.ru »

2023-11-8 00:26

Токаев назвал русский язык консолидирующим фактором на пространстве СНГ

Русский язык также является действенным инструментом развития региональной кооперации, сотрудничества и доверия, отметил президент Казахстана tass.ru »

2023-11-8 00:18

Фестиваль стран СНГ "ГИТИС - мастер-класс" открылся спектаклем "Моцарт"

С началом смотра участников поздравили министр культуры РФ Ольга Любимова, студенты всех факультетов ГИТИСа, директор департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры Светлана Ермакова и ректор ГИТИСа Григорий Заславский tass.ru »

2023-11-7 21:58

В Антитеррористическом центре СНГ заявили, что талибы не справляются с влиянием филиала ИГ

По словам руководителя АТЦ СНГ Евгения Сысоева, число боевиков "Вилаят Хорасан" в Афганистане достигло 6 тыс. tass.ru »

2023-11-7 09:22

Азаров отметил большую роль СНГ для Украины

Бывший украинский премьер-министр заявил, что в стране сохранилась возможность "нормального общения, поездок, пенсионного, медицинского обеспечения" благодаря Содружеству tass.ru »

2023-11-6 14:44

Экс-премьер Украины указал на большую роль СНГ для страны

Содружество Независимых Государств (СНГ) сыграло большую роль для Украины и граждан республики, написал экс-премьер страны Николай Азаров. «Мало кто знает, но СНГ сыграло очень большую роль прежде всего для наших людей, потому что мы сохранили возможность нормального общения», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-6 14:36

Мишустин встретится с главами правительств СНГ в ходе форума "Россия"

На площадке координационного центра правительства пройдет заседание межправительственных комиссий, а также еженедельно запланированы совещания заместителей председателя правительства и министров tass.ru »

2023-11-4 14:47

Молдавия перестанет платить взносы в СНГ

Молдавия перестанет платить взносы в СНГ и другие организации на платформе Содружества, сообщила пресс-служба Министерства финансов страны. Решение будет принято в связи с тем, что Молдавия денонсировала ряд документов об участии в организациях, созданных на платформе СНГ. lenta.ru »

2023-11-2 14:44

Гости из СНГ и Латинской Америки посетят выставку-форум "Россия"

Организаторы ждут на площадке все дружественные страны, с которыми "налажено межправительственное сотрудничество, культурный и образовательный обмен", отметила гендиректор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова tass.ru »

2023-11-2 08:11

Гости медиафорума стран СНГ обсудили влияние ИИ на современную журналистику

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На площадке медиафорума стран СНГ прошла серия мероприятий, посвященных журналистике и влиянию искусственного интеллекта на будущее профессии. Гости поделились своими взглядами о роли ИИ и его способности заменить или дополнить журналистов. fedpress.ru »

2023-11-1 17:51

Новое заседание комиссии детских омбудсменов СНГ планируют в Москве в июне 2024 года

Первое заседание межправительственной комиссии детских омбудсменов СНГ состоялось в июле на площадке отделения Исполнительного комитета СНГ в Москве tass.ru »

2023-11-1 17:37

В Исполкоме СНГ оценили роль прошедшего в ТАСС семинара для СМИ

Подобные инициативы помогают сохранить единство внутри организации, отметила глава пресс-службы Исполкома Содружества Светлана Малинина tass.ru »

2023-11-1 14:41