Результатов: 61

Глава МИД Туркмении предложил создать консультативный совет страны с ООН

Рашид Мередов отметил, что среди задач этого органа должны быть координация шагов по подготовке, отбору и утверждению проектов совместно со специализированными учреждениями Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-3-8 06:53

Консультативный совет глав ЦИК стран СНГ будет наблюдать за выборами президента России

20 декабря в формате видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Консультативного совета руководителей избирательных органов государств - участников СНГ tass.ru »

2023-12-20 19:16

Консультативный совет глав центризбиркомов СНГ приступил к работе

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев сообщил, что в Ташкенте началось его первое заседание tass.ru »

2023-7-8 09:49

Оппозиция Молдавии инициирует консультативный референдум о внешнеполитическом курсе страны

Политики обвинили власти страны в "обслуживании" интересов Запада, а также выразили обеспокоенность в связи с конфронтацией руководства страны с Москвой и поставками оружия в Молдавию tass.ru »

2023-6-5 15:00

Судебные приставы проведут 16 марта консультативный прием для родственников участников СВО

Как отметили в Федеральной службе судебных приставов, "должностные лица обеспечат адресное решение вопросов обратившихся граждан, а также разъяснят законодательство, касающееся исполнительного производства" tass.ru »

2023-3-14 12:55

Ассамблее народов Татарстана присвоили консультативный статус в ООН

По словам председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина, статус, в частности, дает возможность для обмена опытом российских регионов по реализации государственной национальной политики tass.ru »

2022-12-27 16:01

Зеленский создал «консультативный совет по вопросам деоккупации Крыма»

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что распорядился создать «консультативный совет по вопросам деоккупации Крыма». По его словам, он должен позволить координировать все меры и проекты в этом направлении, а также обеспечить деятельность «Крымской платформы». lenta.ru »

2022-8-16 01:50

Международный консультативный совет при Эрмитаже приостановил работу на неопределенный срок

Работа Международного консультативного совета при Эрмитаже приостановлена на неопределенный срок. Такое решение приняли члены совета и дирекция музея,... rosbalt.ru »

2022-3-16 10:32

В Москве открыли консультативный центр критических состояний

Центр координирует оказание консультативной помощи специалистам отделений реанимации и интенсивной терапии городских стационаров и бригадам скорой помощи tass.ru »

2022-1-19 14:54

В Катаре начал работу первый в истории страны избранный Консультативный совет

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани назвал это "историческим моментом", поскольку в его стране завершился процесс формирования государственных институтов, предусмотренных конституцией tass.ru »

2021-10-26 12:02

Мишустин проведет Консультативный совет по иностранным инвестициям в РФ

Очередное, 35-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, состоится под председательством главы кабинета министров Михаила Мишустина. Мероприятие запланировано на 18 октября, сообщает правительственная пресс-служба. tvzvezda.ru »

2021-10-18 23:55

В Горно-Алтайске решили создать Консультативный совет для выхода в ноосферу

Генеральный директор Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) Людмила Шувалова предложила создать Консультативный совет для содействия устойчивому ноосферному развитию Республики Алтай, идею поддержали общественники и эксперты региона на круглом столе, посвященном публичной власти и новым алгоритмам взаимодействия. vz.ru »

2021-9-9 20:39

Совет неподсудных. Зеленский освободил радикалов от любой ответственности?

Персонажей, подобных описанному уроженцем Киева Михаилом Булгаковым герою «Собачьего сердца», на Украине хоть отбавляй. Они получили возможность списать все свои грехи и добиваться от государства дополнительных благ. aif.ru »

2021-4-13 14:01

В Украине создали консультативный совет при ОПУ по обеспечению прав защитников страны

В состав консультативного совета при Офисе президента Украины войдут народные депутаты, представители органов исполнительной власти, оборонных ведомств, правозащитники и общественные деятели. gordonua.com »

2021-3-12 16:07

Консультативный комитет в области вакцинации Молдавии одобрил использование "Спутника V"

Одобрение со стороны комитета снимает преграды для закупки вакцины правительством страны tass.ru »

2021-3-3 22:48

Politico: Пентагон приостановил сделанные Трампом назначения в консультативный совет

Возможные ограничения касаются тех, кто еще не приведен к присяге или в отношении кого не завершили процедуры проверок безопасности и раскрытия финансовой информации tass.ru »

2021-1-29 03:10

Ливийцы создали консультативный комитет по подготовке к выборам

Участники форума ливийского политического диалога и миссия ООН в Ливии выбрали 18 участников нового консультативного комитета, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 07:58

В консультативный совет смогут войти только те люди, которые не участвовали в войне – Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, комментируя намерение создать консультативный совет при участии представителей ОРДЛО, подчеркнул, что полноправными участниками минского процесса являются только Украина, ОБСЕ и Россия. gordonua.com »

2020-5-5 21:54

Консультативный комитет правительства Японии одобрил продление ЧС

Консультативный комитет правительства Японии одобрил план властей о продлении режима чрезвычайной ситуации в стране до 31 мая, сообщил японский министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 06:53

Консультативный комитет правительства Японии одобрил продление режима ЧС

Консультативный комитет правительства Японии одобрил план властей о продлении режима чрезвычайной ситуации в стране до 31 мая, сообщил японский министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 06:53

Песков рассчитывает, что консультативный совет поможет урегулированию на востоке Украины

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что это дополнительный механизм, который призван повысить эффективность работы по поискам решений проблемы Донбасса tass.ru »

2020-3-12 13:34

В контактной группе появится консультативный совет по политвопросам

Спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Грау пояснила, что его задача - "выработка рекомендаций по политическим вопросам в рамках компетенции подгруппы" tass.ru »

2020-3-12 23:57

Глава Чечни Рамзан Кадыров создал в республике консультативный совет

Пресс-служба правительства Чеченской республики сообщает, что президент Рамзан Кадыров принял решение о создании консультативного совета, который займется разработкой предложений по социально-экономическому и общественно-политическому развитию региона social.mk.ru »

2020-1-21 23:39

Лавров: США поддержали идею Путина создать двусторонний консультативный деловой совет

По словам главы МИД России, Вашингтон уже формирует свою конкретную реакцию на инициативу tass.ru »

2019-12-11 01:44

Тим Кук возглавил консультативный совет бизнес-школы университета Цинхуа

По словам экспертов, назначение Кука указывает на то, что Apple готова поддерживать и развивать связи с китайским рынком tass.ru »

2019-10-21 08:31

Медведев соберет Консультативный совет по иностранным инвестициям

На заседании планируется обсудить реализуемые инвестиционные проекты и вопросы совершенствования налогового и таможенного законодательства и администрирования, а также развитие торговли, потребительского рынка и технического регулирования, отметили в кабмине tass.ru »

2019-10-21 00:03

В Петербурге создан единый консультативный совет по различным сферам городской жизни

Врио главы города Александр Беглов считает, что экспертные оценки и консультации помогут при реализации городских программ, планировании и составлении бюджета tass.ru »

2019-4-2 21:40

Психологи, юристы и врачи. В Иркутске открыли еще один консультативный «Дом семьи»

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Свердловском районе появился центр «Дом семьи». Там любой желающий сможет проконсультироваться с юристом, врачом, педагогом и психологом. fedpress.ru »

2019-2-15 09:34

СМИ: главы МИД РФ и Японии возглавят консультативный совет по мирному договору

Как сообщает Kyodo, Владимир Путин и Синдзо Абэ решили, что такой шаг поможет ускорить переговорный процесс по мирному договору tass.ru »

2018-12-2 22:56

В МОК появится консультативный комитет по правам человека

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил о создании в организации консультативного комитета по правам человека.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 11:15

Росконгресс и Деловой консультативный совет АСЕАН договорились о сотрудничестве

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами и деловыми кругами РФ и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии tass.ru »

2018-11-13 17:03

Консультативный совет по иностранным инвестициям пройдет 15 октября

Минэкономразвития, МИД, Управление делами президента и Аппарат правительства должны обеспечить подготовку и проведение заседания tass.ru »

2018-9-25 15:41

В сентябре при правительстве РФ создадут консультативный совет по биотехнологиям

Как сообщили в РАН, в новую структуру войдут представители органов власти, представители бизнес-структур, ведущие ученые tass.ru »

2018-8-17 16:42

Духовное управление мусульман Татарстана получило консультативный статус при ООН

ДУМ РТ стала первой и единственной в России неправительственной мусульманской религиозной структурой, получившей такой статус tass.ru »

2018-5-14 13:23

Заксобрания/Московская городская Дума Общественный консультативный совет призовет политические партии консолидировать усилия по наблюдению за выборами Президента России

Члены Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе обменялись мнениями о ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года. gospress.ru »

2018-2-15 20:15

Ростовский онкологический институт открыл в Железноводске консультативный центр

В новом центре жители Северного Кавказа смогут пройти обследование, сдать анализы, получить консультацию и помощь tass.ru »

2018-1-23 13:36

Заксобрания/Московская городская Дума Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме обсудил кадровые вопросы

В ходе заседания 18 января Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской Думе утвердил свой обновленный персональный состав, включив в него представителя Московского городского отделения Политической партии ЛДПР. gospress.ru »

2018-1-18 20:15

Заксобрания/Московская городская Дума Общественный консультативный совет ищет механизмы сохранения находящихся на территориях предприятий монументов фронтовикам

В ходе заседания Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе были сформулированы предложения по сохранению памятников, обелисков и монументов рабочим и служащим московских предприятий, погибшим в годы Великой Отечественной войны. gospress.ru »

2017-11-24 21:15

Заксобрания/Московская городская Дума Общественный консультативный совет обсудит возможность дифференциации льготы по транспортному налогу для многодетных родителей

26 октября, в четверг, Общественный консультативный совет политических партий при Московской городской Думе проведет очередное заседание. Будут рассмотрены предложения Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе по внесению изменений в пункт 10 части 1 статьи 4 Закона города Москвы от 9 июля 2008 года № 33 «О транспортном налоге» в части дифференциации льготы […] Сообщение Заксобрания/Московская городская Дума Общественный консультативный совет обсудит возможность дифференциации льготы по транспортному налогу для многодетных родителей появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-10-25 19:15

Бывший госсекретарь США Керри возглавит глобальный консультативный совет Bank of America

Бывший государственный секретарь США Джон Керри присоединится к Bank of America в качестве председателя своего глобального консультативного совета. Об этом сообщает Financial Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-5 03:43

Де Мистура хочет создать консультативный механизм для обсуждения конституции Сирии

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура предложил сформировать консультативный механизм riafan.ru »

2017-5-16 22:40