Результатов: 56

Представитель ПНЕ Ливии заявил, что вопрос о его легитимности вправе решать только ливийцы

Мухаммед Хаммуда выступил с резкой критикой высказываний главы МИД Египта Самеха Шукри tass.ru »

2022-10-11 22:44

Ливийцы призвали переходное правительство разрешить топливный кризис

Жители Ливии обратились в переходному Правительству национального единства с требованием разрешить топливный кризис. riafan.ru »

2021-5-6 21:16

Шугалей рассказал, кого ливийцы хотят видеть президентом страны

Специалисты Фонда защиты национальных ценностей провели опрос среди граждан Ливии в преддверии всеобщих выборов президента. riafan.ru »

2021-2-13 19:53

Ливийцы рассказали об отношении к политическим переговорам под эгидой ООН

Социолог Максим Шугалей, проведший в плену у боевиков в Ливии полтора года, рассказал об отношении ливийцев к Форуму политического диалога (ЛФПД) под эгидой ООН. nation-news.ru »

2021-2-5 22:59

Ливийцы создали консультативный комитет по подготовке к выборам

Участники форума ливийского политического диалога и миссия ООН в Ливии выбрали 18 участников нового консультативного комитета, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 07:58

Ливийцы сообщили о подготовке ПНС к обстрелу Сирта и переброске артиллерии

Боевики Правительства национального согласия (ПНС) Ливии готовят военную технику для предстоящего обстрела города Сирт. Радикалы были переброшены Турцией. nation-news.ru »

2020-11-26 22:56

Ливийцы создали список с именами самых жестоких террористов

Жители Ливии требуют предать суду боевиков, причастных к похищению невинных людей, среди которых есть и иностранные граждане. К примеру, россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Семьи похищенных граждан Ливии создали целый список, где собраны имена самых жестоких террористов. oko-planet.su »

2020-11-25 19:26

Ливийцы из Мисураты присоединились к протестам против ПНС Ливии

Жители Мисураты также вышли на массовый митинг против действий так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Мирное население требует обеспечить их электричеством и пресечь иностранное вмешательство в регион. nation-news.ru »

2020-8-29 01:50

Ливийцы не боятся зачисток и вновь выходят на митинги против ПНС

Жители Триполи не испугались расстрелов и арестов и вновь вышли на улицы, требуя от так называемого Правительства национального согласия Ливии немедленно сложить полномочия. Об этом пишет арабское издание Libya Alhadath в Facebook. nation-news.ru »

2020-8-24 20:41

Ливийцы не могут изменить будущее страны из-за вмешательства других стран

Представитель США забыл о вмешательстве Вашингтона в Ливию. Жители страны не могут отстаивать свои интересы из-за Турции. riafan.ru »

2020-8-5 21:16

Ливийцы рассказали о боевых столкновениях между ПНС и боевиками "Абу Салим"

Ливийцы сообщают о столкновениях между правоохранителями Правительства национального согласия (ПНС) и представителями группировки Абу Салим. Отмечается, что боевики группировки утратили контроль над обширными территориями. nation-news.ru »

2020-7-26 20:58

Захарова: ливийцы должны сами распоряжаться доходами от продажи национальных ресурсов

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что для этого в первую очередь необходимо восстановить деятельность Ливийской национальной нефтяной корпорации и Центрального банка страны tass.ru »

2020-7-20 18:54

Ливийцы могут топить турецкие корабли ракетами советского производства

В арсенале военно-морских сил Ливийской национальной армии (ЛНА) есть противокорабельные ракеты советского производства. В частности, пусковые комплексы этих ракет были замечены независимыми наблюдателями у побережья Тобрука. argumenti.ru »

2020-7-20 16:57

ФЗНЦ: ливийцы воспринимают Турцию как агрессора и не желают видеть в стране

Ливийское население считает, что Турция является агрессором и высказывается против того, чтобы в их стране находились войска НАТО и миротворцы ООН. Об этом говорит социологическое исследование Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). nation-news.ru »

2020-7-8 04:01

Ливийцы проведут народный митинг против незаконного вмешательство Турции

Незаконное вмешательство Турции в ливийский кризис стало причиной организации всенародного митинга против беспредела Анкары. Планируется, что демонстрация пройдет на площади Аль-Киш в Бенгази. nation-news.ru »

2020-7-5 23:23

Ливийцы попросят Египет о помощи

Ливийский народ направит властям Египта прошение о помощи в урегулировании конфликта на собственной территории, если войска Правительства национального согласия (ПНС) будут атаковать город Сирт и провинцию Джуфра. lenta.ru »

2020-6-24 13:07

Ливийцы напуганы изнасилованиями и убийствами, совершенными сирийскими наемниками ПНС

Жители Триполи подчеркивают, что сирийские наемники нападают на женщин и детей прямо на улицах столицы. riafan.ru »

2020-5-1 21:23

Ливийцы перекрывают террористам ПНС доступ к нефтяным доходам

Ливийцы за счет закрытия нефтяных месторождений на севере страны пытаются остановить переброску сирийских наемников в Триполи, которую осуществляет Турция. riafan.ru »

2020-1-17 17:28

Фонд национальных ценностей узнал, что думают ливийцы о ситуации в стране

Фонд защиты национальных ценностей запустил проект по изучению общественного мнения и анализу обстановки в Ливии. nation-news.ru »

2019-7-2 10:11

Репортаж с передовой: ливийцы - за Хафтара, так как хотят мира

Глава парламента Ливии Агила Салех вслед за представителями большинства ливийских племен высказался в поддержку действий маршала Хафтара против террористов. Все хотят, чтобы война поскорее закончилась и начался политический процесс объединения страны. vesti.ru »

2019-5-19 22:57

Welt: ливийцы проявляют мало интереса к программе ЕС по подготовке сил береговой охраны

Граждане Ливии проявляют крайне мало интереса к программе ЕС по подготовке сил береговой охраны. Перед началом нового курса зарегистрировано всего лишь 75 кандидатов, сообщила в субботу немецкая газета Die Welt со ссылкой на внутренний документ дипломатической службы ЕС. oko-planet.su »

2017-7-23 07:54

Ливийцы надеются на помощь России в вопросе отмены оружейного эмбарго

Фаиз Сарадж, руководитель ливийского правительства национального согласия, высказал надежду на то, что официальная Москва будет содействовать в решении вопроса отмены эмбарго на оружейные поставки. pronedra.ru »

2017-7-17 14:36

Ливийцы нарастили нефтедобычу в три раза

Объёмы извлечения нефтяного сырья на ливийских месторождениях приближается к миллиону баррелей в сутки, сообщил Фаиз Сарадж, руководитель кабмина национального единства страны. pronedra.ru »

2017-7-17 14:07

Ливийцы собрались увеличить нефтедобычу

Ливийская нефтекомпания National Oil Corporation нарастит суточный объём нефтедобычи до 1 млн баррелей. На сегодняшний день данная компания извлекает около 830 тыс. баррелей в сутки. pronedra.ru »

2017-6-14 00:43

Вооруженные ливийцы захватили турецкий нефтяной танкер — СМИ - Из-за неполной выплаты за нефть

Группа вооруженных ливийцев захватила у берегов своего государства турецкий нефтеналивной танкер с 11 человеками на борту. Об этом в среду рассказывают турецкие новостные агентства. Танкер находился в 2 морских милях от берегов Ливии. abnews.ru »

2017-3-2 13:36

Ливийцы освободили экипаж "Механика Чеботарева"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что ливийские власти разрешили трем российским морякам с задержанного год назад у берегов Триполи танкера вернуться на родину. Это произошло благодаря усилиям МИД РФ и чеченских руководителей utro.ru »

2016-10-24 18:30

Ливийцы ссорятся из-за "российской" валюты

С 1 июня на востоке Ливии поступают в обращение новые ливийские динары достоинством в 20 и 50 купюр, отпечатанные в России по заказу ЦБ в Эль-Байде, который функционирует параллельно Центробанку в Триполи. США уже назвали их поддельными utro.ru »

2016-6-1 21:16