Результатов: 29

Пушилин заявил, что ВСУ пытались трижды за день навести переправу через Северский Донец из Святогорска

Вооруженные силы Украины пытались трижды за день перейти через реку Северский Донец из Святогорска, но союзные силы помешали. Об этом заявил глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин. «Что касается Святогорска, противник в течение сегодняшнего дня трижды пытался навести переправу через Северский Донец, но союзные силы отработали, у противника ничего не получилось. tvzvezda.ru »

2022-9-14 22:30

В ДНР рассказали о количестве польских наемников в районе Святогорска

В ДНР заявили о польских наемниках в районе Святогорска. Об их преобладании среди украинских сил сообщил глава республики Денис Пушилин. «Роль поляков, польских наемников, она достаточно актуальна в районе Святогорска. tvzvezda.ru »

2022-9-13 11:39

Глава ДНР Пушилин: в районе Святогорска польских наемников в рядах ВСУ больше, чем украинцев

В районе расположенного на территории Донбасса города Святогорска польских наемников в рядах Вооруженных сил Украины больше, чем украинцев. С соответствующим утверждением, как передает ТАСС, выступил Денис Пушилин, руководитель Донецкой народной республики. argumenti.ru »

2022-9-13 10:58

Позиционные бои гремят в окрестностях Святогорска в ДНР

Позиционные бои проходят у города Святогорск в Донецкой Народной Республике, заявили в силовых структурах ЛНР. Источник ТАСС передает, что город контролируют войска России и республик Донбасса. riafan.ru »

2022-9-13 00:06

Глава ДНР: на направлении Святогорска заметили польских наемников

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о том, что на направлении Святогорска были замечены польские наемники. Сам же город, по его словам, не контролируют ни власти Украины, ни союзные войска. tvzvezda.ru »

2022-9-13 23:56

Пушилин прокомментировал сообщения о захвате украинскими военными Святогорска

Город Святогорск, который находится на территории Донецкой Народной Республики, сейчас не под контролем ни Народной милиции ДНР, ни Вооружённых сил Украины. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин, комментируя сообщения о том, что ВСУ вошли в этот населённый пункт. life.ru »

2022-9-13 23:05

Власти Святогорска опровергли захват города подразделениями ВСУ

Город Святогорск в Донецкой Народной Республике полностью контролируется Народной милицией ДНР и российской армией. Об этом сообщил мэр Святогорска Владимир Бандура. riafan.ru »

2022-9-12 19:03

Мэр Святогорска опроверг информацию о взятии города украинскими войсками

Мэр Святогорска (Донецкая Народная Республика) Владимир Бандура опроверг информацию о взятии города Вооружёнными силами Украины. По его словам, населённый пункт продолжает находиться под контролем союзных сил, а распространяемые в соцсетях сообщения являются фейком. life.ru »

2022-9-12 18:01

Глава Святогорска опроверг сообщения о взятии города ВСУ

Мэр города Святогорск в Донецкой народной республике Владимир Бандура заявил, что сообщения о переходе населённого пункта под контроль ВСУ не соответствуют действительности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-9-12 17:34

Пушилин назначил главой Святогорска мэра, который управлял городом при киевских властях

Мэром города Святогорска, который недавно перешел под контроль ДНР, назначен Владимир Бандура. Он занимал эту должность и раньше, при киевских властях. О назначении сообщил в субботу глава ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-7-3 20:17

Глава Святогорска назвал смешным возбуждение против него дела на фоне преступлений Украины

Владимир Бандура сообщил, что не относится к этому серьезно также и из-за действий украинского правительства, которое не щадит мирных жителей tass.ru »

2022-6-13 14:31

Мэр Святогорска Бандура возглавит администрацию города после освобождения

Лидер Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предложил мэру Святогорска Владимиру Бандуре занять должность главы администрации города. По словам главы республики, он давно находится на связи с Бандурой, который ждал освобождения Святогорска. tvzvezda.ru »

2022-6-13 12:39

Глава Святогорска согласился возглавить администрацию города после освобождения

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, Владимир Бандура ранее был вынужден скрывать свою позицию, так как стояла задача уберечь людей tass.ru »

2022-6-13 11:45

ВС РФ начали разминировать территорию нацпарка в районе Святогорска

Российские военные приступили к разминированию территории национального парка "Святые горы" в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-9 11:36

Полковник в отставке назвал следующую цель ВС России после Святогорска

После взятия под контроль Святогорска в ДНР российские военные должны направиться на Краматорск и Славянск. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его мнению, вслед за Краматорском ВС России могут пойти на Харьков и Одессу, но сначала нужно ликвидировать остатки группировки ВСУ. lenta.ru »

2022-6-9 17:10

В ЛНР сообщили о зачистке Святогорска

Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Киселев заявил, что территория города Святогорска была зачищена подразделениями ЛНР. Ранее о скором освобождении населенного пункта от украинских войск сообщал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-7 13:19

Ключ к Славянску. Российская армия завершает освобождение Святогорска

Успешное развитие операции в районе Святогорска говорит о том, что силы ВС РФ и союзных армий, продолжая действия по зачистке Северодонецка и продвижение к Лисичанску, одновременно увеличивают активность и в направлении Славянска. aif.ru »

2022-6-7 09:14

В Минобороны рассказали о сбежавших из Святогорска украинских военных

Украинские военные бросили технику и сбежали из Святогорска, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По словам генерала, заградительные отряды старались им помешать и взорвали мост через реку Северский Донец. lenta.ru »

2022-6-7 01:22

Спикер МО РФ Конашенков на вечернем брифинге объявил об освобождении Святогорска

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков провёл вечерний брифинг для представителей СМИ в понедельник, 6 июня. Среди прочего военный отметил практическое завершение освобождения города Северодонецк. argumenti.ru »

2022-6-6 18:47

Российские военные завершают освобождение Святогорска

Российские военные завершают освобождение Святогорска в ДНР и окружающей территории. При этом украинские националисты подорвали мост через реку Северский Донец, чтобы избежать отступления ВСУ из города. life.ru »

2022-6-6 17:44

МО РФ: националисты взорвали мост через Северский Донец, чтобы предотвратить отступление из Святогорска

В Минобороны России сообщили о том, что украинские националисты, действующие в качестве заградотрядов, взорвали мост через реку Северский Донец, чтобы предотвратить отступление собственных войск из Святогорска, освобождение которого уже завершается Вооруженными силами России. tvzvezda.ru »

2022-6-6 17:36

Минобороны заявило о скором завершении освобождения Святогорска

Российские вооруженные силы завершают освобождение города Святогорск Донецкой народной республики (ДНР) и окружающей его территории. Об этом журналистам в понедельник, 6 июня, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-6 17:36

Украинские боевики разместили артиллерию и РСЗО в монастыре Святогорска

Вооружённые формирования прикрываются мирными жителями как живым щитом и продолжают использовать гражданскую инфраструктуру для размещения тяжёлого вооружения, отметили в МО РФ. life.ru »

2022-4-29 21:49