Результатов: 6685

Путин утвердил новые положения о российском гражданстве и бланк текста присяги

Президент Владимир Путин утвердил новые положения о порядке рассмотрения вопросов российского гражданства и принесения присяги гражданина, в том числе соответствующий образец бланка, указ подписан в связи с принятием в апреле нового закона О гражданстве РФ. vz.ru »

2023-11-23 21:29

Путин утвердил новые положения о гражданстве России и бланк текста присяги

Российский лидер Владимир Путин определил новые положения о гражданстве и принесении присяги, в частности, глава государства утвердил образец бланка с клятвой. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации в среду, 22 ноября. life.ru »

2023-11-22 21:27

Путин утвердил новые положения о рассмотрении вопросов гражданства РФ

В России утверждены новые положения о рассмотрении вопросов гражданства и о принесении присяги. Текст присяги при этом никак не меняется. Указ о гражданстве подписал президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-23 21:19

Путин утвердил новые положения о рассмотрении вопросов гражданства России

Новый федеральный закон "О гражданстве РФ" сохраняет в ведении президента только прием в гражданство в исключительном порядке, в остальном вопросы принятия в гражданство переходят к МВД и МИД tass.ru »

2023-11-22 20:43

Путин утвердил ужесточение ответственности за незаконное получение таможенных данных

В России усилят ответственность за незаконное получение данных из таможенных органов, а также за использование и распространение этой информации. Соответствующее поручение утвердил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:35

ЦИК утвердил перечень документов для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах президента

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Центизбиркоме РФ утвердили перечень документов, которые должны представить в ЦИК кандидаты, партии и их уполномоченные представители на этапах выдвижения и регистрации на выборах президента. fedpress.ru »

2023-11-22 15:37

Новак утвердил состав оргкомитета по подготовке Кавказского инвестиционного форума

Туда вошли министр экономического развития Максим Решетников, а также заместители министров финансов, экономического развития, промышленности и торговли, иностранных дел, сельского хозяйства, транспорта, энергетики, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, спорта tass.ru »

2023-11-20 15:28

ЦАХАЛ: Глава генштаба Израиля утвердил план следующего этапа операции в Газе

Начальник генерального штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Герци Халеви утвердил план следующих этапов операции в секторе Газа, сообщил пресс-секретарь Армии обороны Израиля в резерве Джонатан Конрикус. Конрикус заявил, что общая цель войны не изменилась, безопасность Израиля будет восстановлена путем уничтожения всей военной инфраструктуры радикального палестинского движения ХАМАС и его руководителей. vz.ru »

2023-11-20 09:40

Запрет на фото и судимость у кандидатов. Путин утвердил поправки в закон о выборах президента

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в закон о выборах главы государства. Документ уточняет ряд положений, касающихся процедуры выборов президента. Поправки касаются работы СМИ, агитационных ресурсов, а также голосования в регионах, где действует военное положение. lenta.ru »

2023-11-14 13:14

Путин утвердил поправки в закон о выборах президента

Владимир Путин подписал федеральный закон с поправками в закон о выборах президента. Теперь стало возможно голосование в субъектах, где действует военное положение. Для этого Центризбирком должен провести консультации с Минобороны, ФСБ и главами этих регионов. tvzvezda.ru »

2023-11-14 11:49

Путин утвердил поправки в закон о выборах президента РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий положения о выборах главы государства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.... rosbalt.ru »

2023-11-14 11:48

Кабинет безопасности Израиля утвердил правила закрытия зарубежных телеканалов

По данным газеты The Jerusalem Post, решение приняли на фоне неоднократных призывов министра связи государства прекратить вещание ливанского Al Mayadeen и катарского Al Jazeera tass.ru »

2023-11-13 07:21

Кабмин утвердил правила выплаты компенсаций иностранным холдингам за активы в России

Правительство утвердило правила выплаты компенсаций иностранным холдинговым компаниям в период, когда их корпоративные права в экономически значимых организациях были приостановлены. Размер выплат будет зависеть от долей владения акциями и их рыночной стоимости forbes.ru »

2023-11-11 21:15

Кабмин утвердил распоряжение о цифровой трансформации обрабатывающих отраслей

Премьер-министр России Михаил Мишустин пояснил, что реализация этих положений позволит обеспечить достижение технологического суверенитета и цифровой зрелости обрабатывающих отраслей tass.ru »

2023-11-9 15:23

Избирком Египта утвердил четырех кандидатов в президенты на выборах

Национальная избирательная комиссия Египта официально объявила об утверждении четырех кандидатов в президенты, которые смогут принять участие в предстоящих в декабре нынешнего года выборах главы государства, говорится в заявлении египетского избиркома, опубликованного в официальной египетской прессе. vz.ru »

2023-11-9 14:39

Сергей Собянин утвердил развитие нежилых территорий в трех районах Москвы

В рамках комплексного развития этих территорий построят объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. news.mail.ru »

2023-11-7 15:15

Госсовет обороны Литвы утвердил всеобщий план защиты государства

По словам советника президента балтийской республики Кестутиса Будриса, он необходим для того, чтобы "не было ни одного гражданина, предприятия или организации, которые бы не знали, что они должны делать" tass.ru »

2023-11-6 17:27

Путин утвердил ряд поручений по развитию Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 3 ноября, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин после совещания в правительстве РФ утвердил ряд стратегически важных для региона поручений. Среди них – госпрограмма социально-экономического развития Калининградской области до 2030 года, выделение из федерального бюджета около 6 млрд рублей на поддержку новых инвестпроектов, финансовая поддержка будущего мегакурорта «Русская Балтика», субсидии на морские перевозки, допподдержка автомобильной промышленности. fedpress.ru »

2023-11-3 10:42

Кабмин утвердил решение о продлении автомагистрали М-12 до Тюмени

Работы по продлению магистрали М-12 будут подразумевать в основном реконструкцию дорожного полотна, сообщают в правительстве. На сайте кабмина указано, что строящаяся автотрасса М-12 будет продлена до Тюмени и переименована в М-12 «Восток», продление трассы будет обеспечено за счет включения в ее состав ряда участков других дорог. vz.ru »

2023-11-2 12:45

Собянин утвердил проект планировки части бывшей промзоны «Южный порт»

Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале об утверждении проекта планировки части бывшей промышленной зоны «Южный порт» nsn.fm »

2023-11-1 09:05

Кабмин утвердил требования к лекарствам, применяемым не по инструкции

Согласно постановлению, с 1 сентября 2024 года препараты, применяемые офф-лейбл, могут включить в стандарты медпомощи детям и клинические рекомендации, если эффективность их применения подтвердили исследования или рекомендации международных профессиональных организаций tass.ru »

2023-10-31 11:25

Путин утвердил Климатическую доктрину

Президент России Владимир Путин утвердил Климатическую доктрину. Документ вступает в силу с 26 октября. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. Вместе с этим признается утратившим силу распоряжение лидера от 2009 года об утверждении предыдущей версии доктрины. lenta.ru »

2023-10-26 18:50

Путин утвердил новую Климатическую доктрину России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, утверждающий новую Климатическую доктрину Российской Федерации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-10-26 18:49

Суд в Польше утвердил отмену штрафов для «Газпрома» по «Северному потоку-2»

Апелляционный суд в Польше утвердил решение об отмене штрафов Управления по охране конкуренции и потребителей (UOKiK), которое в 2020 году наложило их на участвующие в строительстве газопровода «Северный поток-2» компании, в том числе российский «Газпром» nsn.fm »

2023-10-26 11:35

Суд в Польше утвердил отмену штрафов Газпрому и другим участникам строительства Северного потока 2

Апелляционный суд в Польше утвердил решение об отмене штрафов, наложенных в 2020 году польским Управлением по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) на участников строительства Северного потока 2, в том числе компанию Газпром. vz.ru »

2023-10-26 10:16

Суд в Польше утвердил отмену штрафов "Газпрома" и фирм, строивших "Северный поток - 2"

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отметил, что это необходимо для поиска и нахождения конкретных решений по налаживанию партнерских связей tass.ru »

2023-10-26 09:56

Совет директоров "Газпрома" утвердил Климатическую стратегию компании до 2050 года

В ходе встречи "состоялся обмен мнениями об укреплении партнерства в сферах индустрии и технологий, разработки инновационных материалов, авиационной промышленности, а также в области медицины", передает агентство IRNA tass.ru »

2023-10-24 18:22