Лавров: Киев хочет загладить вину перед Трампом и выклянчить деньги у США

2017-2-12 13:26

Киев хочет загладить вину перед новой администрацией США во главе с Дональдом Трампом, которого украинские власти открыто не поддерживали во время избирательной кампании, и выклянчить деньги, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Они

(власти Украины прим. ВЗГЛЯД) опять хотят выклянчить деньги, ссылаясь

на то, как их обижают, с той же ссылкой хотят привлечь к себе внимание,

чтобы о них не забывали, сказал он в интервью телеканалу НТВ, которое выйдет в эфир в 19. 00 мск в воскресенье. .

Подробнее читайте на ...

лавров киев загладить вину трампом выклянчить деньги сша

Фото: vz.ru

Лавров: Киев не уйдет от ответственности за атаки на ЗАЭС

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться от МАГАТЭ и Секретариата ООН честной оценки обстрелов Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Министр подчеркнул, что киевский режим не уйдет от ответственности за эти действия, и призвал к объективному взгляду на ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-09 09:10

Лавров: Киев не построил в Крыму ни одной мечети

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о статусе крымско-татарского языка в Крыму до 2014 года. Украина, по его словам, даже не строила на полуострове мечети. fedpress.ru »

2024-04-04 12:19

Лавров: Если Киев прекратит воевать, это сохранит жизни сотен тысяч украинцев

Киев продолжает бросать своих граждан в качестве пушечного мяса на защиту интересов Запада. Об этом заявил в понедельник, 22 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. life.ru »

2024-01-22 18:44

Лавров: Киев вооружениями Запада методично, безжалостно бьет по гражданским объектам в РФ

Глава российского дипведомства подчеркнул, что "кровь десятков погибших мирных жителей на руках и совести тех, кто вооружает режим" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2024-01-22 18:24

Фото: vz.ru

Лавров: Киев размещает системы ПВО на гражданских объектах, подвергая опасности население

Украина размещает на гражданских объектах системы противовоздушной обороны (ПВО), тем самым шантажируя мирное население и подвергая его опасности, что категорически запрещено международным правом, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. vz.ru »

2024-01-18 14:34

Лавров: Киев просит МУС расследовать преступление на Каховской ГЭС, которое совершил сам

В России не сомневаются в ответственности Украины за подрыв Каховской гидроэлектростанции. Об этом в интервью «Лента. ру» заявили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Киев просит Международный уголовный суд расследовать совершенное им же преступление. tvzvezda.ru »

2023-07-13 02:29

Лавров: Киев не может представлять граждан, не принявших госпереворот 2014 года

Нынешний режим в Киеве не может представлять жителей Украины, которые не приняли результаты госпереворота 2014 года. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-04-24 18:07

Лавров: Киев показывает готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье, в том числе с применением силы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-03-28 16:26

Лавров: Киев лишил Запорожскую и Херсонскую области права на самоопределение

Министр подчеркнул, что если бы "Украина выполнила свои обязательства по Комплексу мер, то можно было бы говорить о наличии в ДНР и ЛНР условий для реализации права на самоопределение в рамках государства, в составе которого они на тот момент находились" tass.ru »

2022-10-08 12:07

Лавров: Киев демонстрирует гораздо больше понимания по ситуации с Крымом и Донбассом

По словам главы МИД РФ, продвижение в диалоге можно отметить и в вопросе безъядерного, внеблокового нейтрального статуса Незалежной. При этом он подчеркнул, что это ещё не конечный этап переговоров. life.ru »

2022-04-01 13:27

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: Киев затягивает переговоры по указке Вашингтона

Россия готова ко второму раунду переговоров с Украиной, но Киев затягивает процесс по указке США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы готовы ко второму раунду переговоров, но украинская сторона затягивает процесс по указке … vestikavkaza.ru »

2022-03-02 13:48

Фото: riafan.ru

Лавров: Киев годами нарушал Минские соглашения самым грубым образом

Украинские власти на протяжении многих лет игнорировали Минские соглашения, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-02-18 14:38

Фото: riafan.ru

Лавров: Киев испугался циничного использования Украины со стороны США

Соединенные Штаты настолько цинично начали использовать Украину, что даже Киев этого испугался. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью представителям радиостанций. riafan.ru »

2022-01-28 12:39

Лавров: Киев обязан выполнить Минские соглашения

Глава МИД Лавров заявил, что Украина обязана соблюдать Минские договоренности. Поэтому, никаких других путей решения проблемы на Востоке Украины быть не может. Также, как недопустим и, так называемый, план "Б", передают РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-01-17 16:36

Лавров: Киев наглеет, Берлин и Париж обиделись

Киев становится "все более и более наглым" в своем отношении к минским соглашениям и к России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Когда же недавно российский МИД был вынужден предать огласке его переписку с коллегами из Франции и Германии, те "обиделись, но ничего по существу не могли сказать", отметил российский министр. vesti.ru »

2021-12-01 12:32

Фото: riafan.ru

Лавров: Киев за счет новой черноморской провокации хочет представить себя «жертвой»

Украинские военные готовят в акватории Черного моря новую провокацию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-11-18 18:05

Лавров: Киев пытается изобразить "жертву агрессии РФ" через провокации в Черном море

По словам главы МИД, в Киеве есть политики, включая президента Украины Владимира Зеленского, которые хотели бы "нагнетать страсти" и очень хотели бы "совершить какую-нибудь провокацию, чтобы Россия сорвалась" tass.ru »

2021-11-18 17:43