Лавров оценил влияние планов США поставить оружие в Сирию на ситуацию в Алеппо

Лавров оценил влияние планов США поставить оружие в Сирию на ситуацию в Алеппо
фото показано с : lenta.ru

2016-12-9 14:32

Отмена ограничений на поставки оружия союзникам США в Сирии не скажется на ситуации в восточном Алеппо, поскольку там боевики находятся в окружении, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, «это окажет влияние на наши переговоры, потому что это еще одна странность американской политики». .

Подробнее читайте на ...

лавров оценил влияние планов сша поставить оружие сирию

Фото: lenta.ru

Лавров оценил шансы Киева уйти от ответственности за атаки на ЗАЭС

Москва будет добиваться от МАГАТЭ и секретариата ООН честных оценок последних атак Киева на ЗАЭС. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Глава российского дипведомства также подчеркнул, что до сих пор оценки происходящего вокруг Украины международных чиновников были однобокими. lenta.ru »

2024-04-09 08:56

Фото: lenta.ru

Лавров оценил сценарии Запада по изоляции России словами «мечтать не вредно»

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал опубликованный газетой Politico сценарий изоляции России, в том числе отсечении ее от постсоветского пространства. Он отметил, Запад имеет ряд сценариев по «деколонизации» страны. lenta.ru »

2024-03-29 00:42

Фото: lenta.ru

Лавров оценил сотрудничество России с Западом по борьбе с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров оценил сотрудничество с Западом по борьбе с терроризмом. Он отметил, что в последнее время западные страны практически отказались от него. Лидеры США, Европы и Великобритании ранее выступали за то, чтобы контакты по этому вопросу происходили вне зависимости от разногласий. lenta.ru »

2024-03-29 00:09

Фото: lenta.ru

Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию столкновения России и НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров оценил «часы Судного дня» как аналогию возможного столкновения России и НАТО. По его словам, это нагнетание ажиотажа, когда нужна разумность. «Я вообще считаю, что это не очень корректная и полезная придумка с "часами Судного дня"», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2024-03-29 00:09

Лавров оценил заявления Макрона о несоблюдении Россией договоренностей

Глава МИД России Сергей Лавров оценил заявления президента Франции Эммануэля Макрона о несоблюдении Россией договоренностей. Он напомнил о минских соглашениях и гарантиях договора между экс-президентом Украины Виктором Януковичем, в которых участвовал французский министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-03-29 00:09

Фото: lenta.ru

Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокусе»

Глава МИД России Сергей Лавров оценил международную реакцию на теракт в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что Запад пытается убедить всех в непричастности Украины. Окончательных выводов Россия не делает до полного завершения расследования, следствие работает над фактами. Однако нельзя исключать очевидные версии. lenta.ru »

2024-03-29 00:08

Фото: lenta.ru

Лавров оценил перспективы саммита по «формуле мира» Зеленского

Основанный на «формуле мира» Владимира Зеленского саммит не даст результатов, это понимает большинство стран, приглашаемых на подобные мероприятия. «Конечно, она ни к чему не приведет. Это понимание проявляется подавляющим большинством государств», — такую оценку дал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-03-26 14:27

Фото: lenta.ru

Лавров оценил перспективы восстановления отношений России и ЕС

Говорить о перспективах восстановления отношений России и стран Европейского союза (ЕС) сейчас не приходится. Ситуацию в отношениях между Москвой и европейскими столицами оценил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью бразильскому изданию O Globo. lenta.ru »

2024-02-21 11:23

Фото: lenta.ru

Лавров оценил возможность переговоров России с Украиной

Мяч не на стороне России в вопросе переговоров с Украиной. Так оценил возможность диалога Москвы и Киева глава МИД РФ Сергей Лавров на научно-практической конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины». lenta.ru »

2024-02-16 12:09

Фото: lenta.ru

Лавров оценил вероятность иной ситуации на Украине при Трампе

Ситуация на Украине не была бы иной при избрании бывшего американского лидера Дональда Трампа президентом США. Вероятность другого сценария оценил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, тенденция по разрушению российско-американских отношений началась еще при президенте Джордже Буше-младшем. lenta.ru »

2024-01-23 08:27

Фото: lenta.ru

Лавров оценил «формулу мира» Зеленского

«Формула мира» президента Украины Владимира Зеленского является путем в никуда. С такой оценкой министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на заседании Совета Безопасности ООН. «Чем раньше в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Брюсселе это осознают, тем лучше будет и для Украины, и для Запада», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-01-22 19:28

Фото: lenta.ru

Лавров оценил перспективы диалога с США о ядерном оружии

Диалог Москвы и США о ядерной безопасности невозможен из-за гибридной войны против России, ведущейся Вашингтоном. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 12:22

Фото: vz.ru

Лавров оценил поддержку КНДР спецоперации на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил признательность КНДР за поддержку в вопросе специальной военной операции (СВО) на Украине. «Мы тесно и плодотворно сотрудничаем с Пхеньяном на площадке Организации Объединенных Наций и других многосторонних организаций. vz.ru »

2024-01-16 14:21

Лавров оценил влияние выборов в США на отношения с Россией

Выборы в США, кто бы ни одержал победу, по большому счёту не поменяют отношения государства с Россией. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 05:24

Фото: lenta.ru

Лавров оценил необходимость изменить структуру БРИКС

Глава МИД России Сергей Лаврова в интервью телеканалу НТВ прокомментировал структуру БРИКС и вероятность ее изменения. Лавров напомнил, что БРИКС является объединением, а не организацией. Поэтому он заявил об отсутствии нужды превращать существующую структуру в организацию с секретариатом. lenta.ru »

2023-12-25 03:11

Фото: lenta.ru

Лавров оценил идею о размещении украинских F-16 на авиабазах НАТО

Размышления о возможном размещении западных истребителей F-16 на базах стран НАТО являются опасными. Так соответствующую идею оценил глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе «Большая игра». lenta.ru »

2023-12-18 17:09

Фото: lenta.ru

Лавров оценил шансы на спасение ОБСЕ

Шансы на спасение ОБСЕ как площадки для диалога невелики, однако это все еще можно сделать. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сравнив ОБСЕ с такими структурами, как НАТО, Европейский союз (ЕС), «Группа семи» (G7) и Совет Европы, где, по его мнению, «верховодят США и их союзники». lenta.ru »

2023-11-27 16:57