Макрон назвал продовольственный кризис «орудием войны» России

Макрон назвал продовольственный кризис «орудием войны» России
фото показано с : lenta.ru

2022-7-26 17:46

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Камерун 26 июля назвал глобальный продовольственный кризис одним из «орудий войны» России. Предположения, что виноваты западные санкции, он отверг.

Подробнее читайте на ...

макрон назвал продовольственный кризис орудием войны россии

Фото: vz.ru

Макрон назвал ядерное оружие гарантом безопасности Европы и отношений с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что ядерное оружие является ключевым элементом новой стратегии обороны ЕС, которая обеспечит безопасность Европы и позволит выстроить конструктивные отношения с Россией. vz.ru »

2024-04-25 14:24

Фото: nsn.fm

Макрон назвал «угрожающими» заявления Шойгу в беседе с главой Минобороны Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал «угрожающими» заявления министра обороны России Сергея Шойгу в ходе телефонной беседы с главой французского оборонного ведомства Себастьяном Лекорню nsn.fm »

2024-04-04 17:48

Фото: lenta.ru

Макрон назвал циничным использование теракта в «Крокусе» против Украины

Использование теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске 22 марта против Украины будет циничным и контрпродуктивным. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с прессой, которая транслировалась на странице Елисейского дворца в cоцсети X. lenta.ru »

2024-03-25 16:12

Макрон назвал Крым в составе Украины обязательным условием для прочного мира

Крым в составе Украины — обязательное условие для достижения прочного мира, считает президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам лидера республики, Париж делает всё возможное, чтобы поспособствовать победе Киева. life.ru »

2024-03-15 12:34

Фото: lenta.ru

Макрон назвал условие для мира между Россией и Украиной

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие для мира в контексте украинского конфликта. По его словам, мир между Россией и Украиной должен предполагать взаимные гарантии безопасности. Он добавил, что «рано или поздно» этот конфликт завершится миром, и призвал стремиться к формуле, которую он предложил. lenta.ru »

2024-03-15 12:10

Фото: lenta.ru

Макрон назвал возвращение Крыма Украине гарантом прочного мира

Президент Франции Эммануэль Макрон дал интервью телеканалам TF1 и France 2 перед в преддверии встречи с главами Германии и Польши. Французский лидер еще раз заявил о поддержке Киева. Он также отметил, что возвращение Крыма Украине является гарантом прочного мира в регионе. lenta.ru »

2024-03-15 08:34

Макрон назвал условия для ввода войск на Украину

Франция введёт войска на Украину в случае продвижения российских войск в сторону Киева или стремительного наступления на юг со взятием Одессы. Как пишет издание L'Iских фракций. life.ru »

2024-03-08 12:32

Макрон назвал взвешенными свои слова об отправке войск НАТО на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его слова о возможной отправке военных стран НАТО на Украину являются взвешенными и продуманными. Как указал Макрон, это достаточно серьезные темы. Он подчеркнул, что каждое его слово на эту тему было взвешенным, продуманным и выверенным. vz.ru »

2024-02-29 19:30

Макрон назвал обещание передать Украине миллион снарядов «опрометчивым»

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал прошлогоднее обещание передать Украине миллион снарядов «опрометчивым».

ridus.ru »

2024-02-27 14:28

Фото: lenta.ru

Макрон назвал опрометчивым обещание передать Украине миллион боеприпасов

Обещание данное Европейским союзом о передаче Украине миллион боеприпасов было опрометчивым, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Надо сказать, что у нас не было этого миллиона боеприпасов. Это, несомненно, было опрометчивым обязательством», — заявил французский лидер. lenta.ru »

2024-02-27 14:25

Макрон назвал агрессивным поведение России в отношении Европы

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что поведение России по отношению к Европе агрессивное, он утверждает, что в разных региона мира участились кибератаки. Так, по словам Макрона, за последнее время резко участились, систематизировались и усилились операции по дезинформации и манипулированию информацией, а также кибератаки. vz.ru »

2024-02-17 09:39

Макрон назвал дело против Депардье охотой на ведьм

ПАРИЖ, 21 декабря, ФедералПресс. В интервью France 5 президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал дело против известного актера Жерара Депардье, которого обвиняют в сексуальном насилии. fedpress.ru »

2023-12-21 03:54

Макрон назвал номер телефона для возобновления диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов к возобновлению диалога с президентом России Владимиром Путиным при наличии серьезных предложений. «Если у президента Путина есть серьезные предложения и он готов возобновить диалог, который позволит добиться мирного урегулирования при соблюдении норм международного права, Франция всегда будет державой, которая окажет поддержку и не пожалеет своих усилий для достижения результата», приводит слова Макрона ТАСС после саммита ЕС. vz.ru »

2023-12-15 18:41

Макрон назвал приоритетом Франции защиту и исследование морских пространств

Они являются не только объектом исследований и торговли, но и "местом столкновения государственных интересов", подчеркивал президент Франции tass.ru »

2023-11-27 15:46

Макрон назвал конференцию по Газе в Париже шагом к созданию гуманитарной коалиции

Президент Франции также подчеркнул необходимость возобновления политического диалога tass.ru »

2023-11-12 00:49

Макрон назвал принцип двух государств решением ближневосточного конфликта

Президент Франции считает, что выход из кризиса не должен ограничиваться нейтрализацией ХАМАС tass.ru »

2023-11-09 13:29

Макрон назвал французских лауреатов Нобелевской премии по физике гордостью страны

Президент страны отметил, что ученые дали "новые инструменты для изучения электронов внутри атомов и молекул" tass.ru »

2023-10-03 16:49