МИД РФ: попытки Киева загнать мировое большинство на саммит по Украине дают сбои

2024-4-16 10:41

Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что желающих говорить на эту тему становится все меньше

Подробнее читайте на ...

мид попытки киева загнать мировое большинство саммит украине

МИД РФ: попытки Запада сорвать голосование на выборах пошли прахом в "прифронтовой зоне"

Посол по особым поручениям ведомства Родион Мирошник отметил, что в Брянской области показатель к 18:00 мск достиг 83,46% tass.ru »

2024-03-17 20:34

МИД РФ: попытки Запада закрепить за Украиной имидж мировой житницы провалились

Замглавы ведомства Сергей Вершинин напомнил, что "доля украинской пшеницы на мировом рынке и в прежние времена составляла не более 2%" tass.ru »

2023-11-22 11:24

Фото: vz.ru

МИД: Попытки Запада испортить саммит Россия Африка провалились, но козни продолжатся

Запад предпринимал попытки испортить второй саммит Россия Африка в Санкт-Петербурге, они провалились, однако козни продолжаются, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на полях второго саммита Россия Африка. vz.ru »

2023-07-29 15:17

МИД РФ: попытки Осло вывести из-под договора разработку шельфа Шпицбергена нелегитимны

На всех полетах - и зарубежных, и внутри России экономкласса будут только отечественные вина, отметил глава ведомства Виталий Савельев tass.ru »

2023-07-26 11:53

МИД РФ: попытки Европы сваливать ослабление позиций в Африке на Россию несостоятельны

Как отметил посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров, континент укрепляет самостоятельность tass.ru »

2023-07-25 10:13

МИД: «Попытки оторвать Крым от остальной части России заведомо невыполнимы»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В МИД осудили теракт на Крымском мосту. В дипломатическом ведомстве считают, что сделанные Киевом заявления только подтверждают причастность произошедшему политического руководства и спецслужб Украины. fedpress.ru »

2023-07-17 14:29

Фото: vz.ru

МИД: Попытки терактов со стороны Киева невозможны без содействия стран Запада

Попытки терроризма Киева по Керченскому транспортному переходу и аэродрому Морозовск в Ростовской области были бы невозможны без помощи США и других стран Запада, заявили в МИД России. Уточняется, что эти действия были бы невозможны без финансового, технического и логистического содействия возглавляемой США западной коалиции, выступающей, по сути, спонсором преступной деятельности режима президента Украины Владимира Зеленского, говорится на сайте МИД. vz.ru »

2023-07-10 20:16

МИД РФ: попытки Армении переложить ответственность за Карабах остаются на ее совести

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что главной целью России является достижение мира, стабильности и преодоление разногласий tass.ru »

2023-03-16 19:23

Фото: vz.ru

МИД: Попытки ЕС закрепиться в Армении могут навредить национальным интересам армян и азербайджанцев

Попытки Европейского союза любой ценой закрепиться в Армении могут нанести ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев, обострит существующие противоречия и привнесет в регион геополитическое противостояние, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-01-26 16:57

Фото: nsn.fm

МИД: Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока обречены на провал

Попытки оттеснить Россию с Ближнего Востока и повлиять на отношения Москвы с государствами в регионе обречены на провал, считает спецпредставитель МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимир Сафронков nsn.fm »

2023-01-04 08:05

МИД РФ: попытки внешних сил рассорить Москву и Ереван не увенчаются успехом

Попытки внешних сил рассорить Российскую Федерацию и Армению не принесут результата, Москва намерена развивать стратегическое союзничество с Ереваном. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2022-10-24 22:08

МИД РФ: попытки Запада вывести миротворцев с Южного Кавказа направлены на дестабилизацию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что США и ЕС не заинтересованы в компромиссных решениях ситуации в Закавказье tass.ru »

2022-10-24 21:43

МИД РФ: попытки пересмотра прав России на зарубежные активы СССР не имеют оснований

По словам вице-спикера Совета Федерации, очередная атака ВСУ на ЗАЭС в дни проведения конференции ООН по нераспространению ядерного оружия "ставит на повестку дня вопрос о соблюдении Украиной своих международных обязательств в сфере безопасности ядерных объектов" tass.ru »

2022-08-06 15:42

МИД РФ ответил на попытки СМИ Италии выдать помощь в борьбе с COVID-19 за шпионаж

В российском внешнеполитическом ведомстве высказались о попытке итальянских СМИ выдать российскую помощь Риму в борьбе с коронавирусом в 2020 году за шпионскую операцию. Девятого мая телеканал RAI 3 показал соответствующий сюжет. tvzvezda.ru »

2022-06-03 17:22

Фото: nsn.fm

МИД РФ: попытки исключить Россию из решения кризисов Ближнего Востока – нонсенс

Министерство иностранных дел России заявило, что любые попытки исключить Россию из процесса решения палестино-израильского, сирийского или любого другого ближневосточного кризиса - политический нонсенс nsn.fm »

2022-05-12 22:13

Фото: tass.ru

МИД: попытки Запада не замечать проблемы Донбасса будут потворством преступлениям Киева

Официальный представитель МИД Мария Захарова указала, что "западным демократизаторам" многое сходило с рук и миллионы погибших по всему миру от их геополитических экспериментов "уже не смогут призвать своих убийц к ответу" tass.ru »

2022-02-19 13:19