МИД Японии официально объявил о визите Путина 15-16 декабря

2016-12-8 09:23

Министерство иностранных дел Японии официально объявило о визите в страну президента России Владимира Путина, который пройдет с 15 по 16 декабря. Во время своего визита глава государства встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в городе Нагато префектуры Ямагути и Токио.

МИД Японии ожидает, что визит Путина поспособствует развитию отношений между двумя странами. "Ожидаем, что визит президента Путина поспособствует дальнейшему развитию.

Подробнее читайте на ...

мид японии официально объявил визите путина 15-16 декабря

МИД Японии не стал напрямую комментировать слова Макрона об отправке войск на Украину

Ёко Камикава отметила, что намерена "продолжать политику антироссийских санкций и поддержки Киева настолько, насколько это возможно" tass.ru »

2024-03-05 12:58

МИД Японии сообщил, что новые санкции против РФ находятся на финальной стадии согласования

Глава внешнеполитического ведомства Ёко Камикава также вновь раскритиковала действия России на Украине tass.ru »

2024-02-27 06:11

Фото: aif.ru

«Асахи»: японский депутат Асо окрестил главу МИД «не особо красивой теткой»

Глава МИД Японии Еко Камикава прославилась своим высоким уровнем знания английского языка, что позволило ей на полях Генассамблеи ООН самостоятельно договариваться с партнерами о встречах. aif.ru »

2024-01-29 07:57

Фото: nsn.fm

МИД Японии хочет возобновить соглашение о промысле в районе Курил с Россией

Япония продолжит добиваться согласования с Россией соглашения о рыбном промысле в районе южной части Курильских островов, пишет ТАСС со ссылкой на министр иностранных дел страны Ёко Камикава nsn.fm »

2023-12-26 13:53

Фото: lenta.ru

МИД Японии заявил о желании возобновить соглашение с Россией по Курилам

Япония хочет возобновить соглашение с Россией о промысле для японских рыбаков в районе Курильских островов. Об этом заявила глава МИД Японии Еко Камикава. «Мы на разных уровнях ведем согласования с Россией с тем, чтобы как можно скорее был возобновлен промысел на основании этого соглашения», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-12-26 12:48

МИД Японии намерен добиваться возобновления консультаций с РФ о промысле у Курил

Министр иностранных дел Ёко Камикава возложила вину за сложившуюся ситуацию на Россию tass.ru »

2023-12-26 08:26

В МИД Японии заявили о готовности заморозить активы 43 российских организаций

Министерство иностранных дел Японии опубликовало список из 43 российских организаций и одной компании из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), на которые собираются наложить санкции. Активы компаний и общественных организаций планируют заморозить, данные появились на сайте японского МИД. life.ru »

2023-12-15 11:59

МИД Японии заявил, что страна остается под ядерным зонтиком США по объективным причинам

Для обеспечения безопасности нужно использовать все необходимые средства, объяснила министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-12-05 11:57

Фото: vz.ru

МИД Японии: Страны G7 придерживаются принципа два государства для двух народов в ситуации на Ближнем Востоке

Страны Группы семи (G7) придерживаются принципа два государства для двух народов, это единственный путь для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, заявила в ходе встречи представителей G7 глава МИД Японии Еко Камикава. vz.ru »

2023-11-08 12:42

Фото: lenta.ru

МИД Японии призвал к немедленному освобождению заложников в секторе Газа

Глава Министерства иностранных дел Японии Еко Камикава призвала в срочном порядке освободить заложников в секторе Газа, скорее урегулировать конфликт между Палестиной и Израилем, а также создать все условия для выполнения гуманитарных операций в регионе боевых действий. lenta.ru »

2023-10-29 11:30

Фото: versia.ru

МИД Японии призвал Россию снять ограничения на импорт рыбы и морепродуктов

Японский МИД сделал РФ представление из-за решения Москвы ограничить ввоз продуктов морского промысла из Японии на фоне сброса воды с аварийной АЭС «Фукусима» в океан. versia.ru »

2023-10-16 15:01

Фото: vz.ru

МИД Японии: Токио сделал представление России в связи с ограничением на ввоз рыбы

Министерство иностранных дел Японии сделало России представление в связи с решением о временном ограничении на импорт японской рыбы и морепродуктов, которое было принято российской стороной из-за сброса в океан воды с АЭС Фукусима-1. vz.ru »

2023-10-16 13:47

МИД Японии не планирует узнавать у посетившего Россию депутата детали его переговоров

По информации агентства Kyodo, в то же время в Обществе обновления Японии пройдет заседание дисциплинарной комиссии для рассмотрения дела о Мунэо Судзуки tass.ru »

2023-10-06 06:06

В МИД Японии заявили, что Токио заинтересован в возобновлении зерновой сделки

На первой сессии в рамках саммита G20 премьер-министр страны Фумио Кисида выразил надежду на возвращение России в международные рамки для обеспечения продовольственной безопасности в мире, заявила пресс-секретарь ведомства Хикарико Оно tass.ru »

2023-09-09 18:43

Фото: nsn.fm

В МИД Японии призвали сограждан избегать громких разговоров по-японски в Китае

Министерство иностранных дел Японии обратилось к согражданам с призывом быть осторожными во время пребывания в Китае, поскольку сейчас растет количество беспорядков из-за сброса воды из «Фукусимы-1» nsn.fm »

2023-08-28 10:22

Фото: lenta.ru

МИД Японии призвал своих граждан в Китае не разговаривать громко по-японски

МИД Японии призвал своих граждан в Китае к осторожности из-за роста количества беспорядков по вопросу сброса воды из «Фукусимы-1». Ведомство заявило, что гражданам, посещающим или проживающим в Китае, следует не разговаривать громко по-японски и обращать пристальное внимание на свое окружение. lenta.ru »

2023-08-28 09:41