В МИД РФ заявили, что западные «игры мускулами» привели к напряженности в КНДР - Daily Mirror

В МИД РФ заявили, что западные «игры мускулами» привели к напряженности в КНДР - Daily Mirror
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-30 03:52

Издание Daily Mirror опубликовало статью, согласно которой замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов во время дебатов на Совете Безопасности ООН заявил, что «игры мускулами» и воинственная риторика западных стран в адрес КНДР привели к эскалации конфликта в регионе.

Теперь весь мир боится начала ядерной войны, добавил он. .

Подробнее читайте на ...

мид заявили западные игры мускулами привели напряженности кндр

В МИД РФ заявили, что Россию не устроила деятельность ООН в рамках зерновой сделки

Замглавы ведомства Александр Панкин отметил, что организация сделала все, что могла, но этого было недостаточно для продвижения вперед tass.ru »

2024-04-24 22:50

В МИД РФ заявили, что Запад, желая сохранить влияние в Африке, прибегает к шантажу стран

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-04-24 13:57

В МИД РФ заявили о росте масштабов угрозы в цифровой сфере

Замглавы министерства Сергей Вершинин отметил, что эффективно реагировать на угрозы в этой сфере, "учитывая трансграничие характера ИКТ, можно лишь при усилии широкого международного взаимодействия" tass.ru »

2024-04-24 10:54

В МИД РФ заявили, что добиваются доступа российского продовольствия на мировой рынок

Замглавы министерства Сергей Вершинин сообщил, что между Россией и ООН продолжает действовать меморандум tass.ru »

2024-04-24 09:50

В МИД РФ заявили о намерении страны добиваться нераспространения ядерного оружия

РФ стремится в рамках обзорного процесса ДНЯО добиваться целей дальнейшего укрепления режима нераспространения ядерного оружия, заявил замглавы российского дипведомства Сергей Рябков tass.ru »

2024-04-22 11:07

В МИД РФ заявили, что убийство военкора Ерёмина подтверждает террористическую сущность Зеленского

Убийство журналиста "Известий" Семёна Ерёмина является кровавым преступлением и очередным подтверждением террористической сущности режима Владимира Зеленского. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. life.ru »

2024-04-20 11:36

В МИД РФ заявили, что совещание Россия-АСЕАН позволит рассмотреть комплекс сотрудничества

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что мероприятие станет важным этапом подготовки к июльской встрече министров иностранных дел России и АСЕАН во Вьентьяне tass.ru »

2024-04-18 12:18

В МИД РФ заявили о стойком иммунитете к провокациям извне в отношениях России и Китая

По словам заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, к настоящему времени партнерство и стратегическое взаимодействие между странами достигло беспрецедентно высокого уровня tass.ru »

2024-04-18 11:48

В МИД РФ заявили о необходимости не допустить отставания от Запада в сфере ИИ

Главный советник департамента международной информационной безопасности министерства Сергей Рябоконь подчеркнул, что для достижения этой цели требуется активная позиция ведомств и научного сообщества tass.ru »

2024-04-16 16:45

В МИД заявили, что удар ВСУ по заводу в ЛНР нацелен на срыв восстановления производства

Посол по особым поручениям министерства Родион Мирошник сообщил, что "это террористические акты по гражданской инфраструктуре, по промышленному объекту, который находится в достаточно плотной жилой застройке" tass.ru »

2024-04-13 14:49

В МИД РФ заявили о подготовке возвращения ядерного оружия США в Британию

В Министерстве иностранных дел РФ обратили внимание на возможную подготовку к возвращению американского тактического ядерного оружия в Великобританию. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2024-04-12 06:47

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о непричастности ВС России к атакам на АЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Россия никогда не атаковала ядерные объекты на территории Украины и не собирается это делать. Дипломат добавил, что страна отлично понимает возможные негативные последствия. lenta.ru »

2024-04-08 16:52

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о нежелании церемониться со спонсорами кровопролития на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не будет церемониться со спонсорами кровопролития на Украине. Она выступила с таким заявлением в ответ на комментарий французского президента Эммануэля Макрона после телефонного разговора министров обороны России и Франции. lenta.ru »

2024-04-05 16:36

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о готовности России обеспечить безопасность после авантюр НАТО

Россия готова обеспечить свою безопасность в контексте авантюрных замыслов Североатлантического альянса, который толкает Запад к поступкам, ставящим под угрозу международную безопасность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-04-04 11:35

Фото: versia.ru

В МИД РФ заявили об угрозе выхода конфликта на Украине за текущие географические рамки

Действия стран НАТО могут негативно сказаться на украинском конфликте. Авантюрные решения способны спровоцировать значительное изменение географии происходящего. versia.ru »

2024-04-04 10:29

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о нежелании вступать в конфликт с НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что у страны нет намерения вступать в военный конфликт с НАТО или ее странами-членами. «Готов ли военный блок к открытому конфликту с Россией, надо спросить у самих натовцев. lenta.ru »

2024-04-04 08:36

В МИД РФ заявили, что Париж должен осознать необратимость новой волны деколонизации Африки

Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что острое неприятие Францией вызывает стремление государств Сахаро-Сахельского региона укреплять многостороннее сотрудничество с другими партнерами, в том числе с Россией tass.ru »

2024-04-03 17:55

В МИД заявили об истерике главы СБУ после требований России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Руководитель СБУ Василий Малюк* впал в истерику после того, как Россия потребовала от Киева арестовать его. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. fedpress.ru »

2024-04-01 14:22

Фото: lenta.ru

В МИД заявили об истерике главы СБУ из-за требований России по антитеррору

Агрессивная речь главы Службы безопасности Украины Василия Малюка (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), напоминающая истерику, демонстрирует, что в Киеве всерьез восприняли требования Москвы в сфере антитеррора. lenta.ru »

2024-04-01 12:30