Орбан призвал власти ЕС отменить антироссийские санкции ради спасения собственной экономики

2022-9-22 01:50

Отказ от санкционной риторики в отношении России и отмена ранее введенных против Москвы рестрикций сразу снизят цены в Европе и укротят инфляцию. Такого мнения придерживается премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Подробнее читайте на ...

орбан призвал власти отменить антироссийские санкции ради спасения

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-03-29 21:12

Фото: lenta.ru

Орбан призвал к созданию буферной зоны между Россией и НАТО

НАТО стоит согласиться с идеей буферной зоны на Украине, поскольку Россия не угрожает нападением на страны альянса, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим главой МИД Австрии Вольфгангом Шюсселем. lenta.ru »

2024-03-29 13:16

Фото: lenta.ru

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. lenta.ru »

2024-03-29 12:32

Фото: lenta.ru

Орбан призвал страны Европы развивать свои армии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что европейским странам следует выделять деньги на развитие армии и вооружение. «Все европейские страны должны иметь свою собственную армию и технику, и мы должны быть в состоянии защитить собственную страну», — призвал он в интервью телеканалу М1. lenta.ru »

2024-03-11 01:31

Орбан призвал срочно начать мирные переговоры по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал немедленно начать мирные переговоры по Украине. Соответствующее заявление он сделал, выступая на дипломатическом форуме в Анталье. «Тут возможны два сценария: когда время играет на руку ЕС и Украины, конфликт продолжается, другой вариант - время играет на руку России. tvzvezda.ru »

2024-03-01 18:53

Фото: lenta.ru

Орбан призвал ЕС и Украину немедленно начать переговоры с Россией

Время в украинском конфликте на стороне РФ, поэтому страны ЕС и Украина должны немедленно начать переговоры с Москвой, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Возможны два сценария: когда время играет на руку ЕС и Украины, конфликт продолжается, другой вариант — время играет на руку России», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-01 18:37

Фото: lenta.ru

Орбан призвал к мирному урегулированию на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможном завершении конфликта на Украине. «Венгры видят, что Россия не победит Украину, но и Украина, поддерживаемая Западом, не победит Россию. В этой ситуации необходимо спасать жизни, и мирные переговоры необходимы как можно скорее», — призвал он. lenta.ru »

2024-02-27 23:17

Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС. life.ru »

2024-02-17 23:55

Фото: vz.ru

Орбан призвал отменить прямые выборы в Европарламент

Следует отменить прямые выборы в Европарламент, который сейчас является сумасшедшим домом и не функционирует, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем предложил обсудить возвращение к «прежней системе, когда национальные парламенты направляли своих представителей» в ЕП, передает ТАСС со ссылкой на Presse. vz.ru »

2024-02-11 05:54

Фото: vz.ru

Орбан призвал завершить старую задачу по включению Сербии в ЕС до нового расширения с Украиной

Прежде чем приступать к новому расширению с Украиной, Евросоюзу нужно завершить старую задачу по расширению и принять в ЕС Сербию, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем подчеркнул, что Сербию требуется «интегрировать как можно быстрее», иначе ЕС «ее потеряет», ведь у Белграда имеются и «другие варианты». vz.ru »

2024-02-11 04:57

Орбан призвал Евросоюз не обсуждать на саммите вопрос о членстве Украины

Премьер Венгрии считает, что "Евросовет не может принимать ключевые решения" по Киеву, пока ЕС не достигнет согласия в отношении единой стратегии tass.ru »

2023-12-04 23:36

Орбан призвал ЕС придумать "план Б", потому что Украина не победит

ЕС необходимо разработать новый план действий по Украине, так как Москва не проиграет в конфликте с Киевом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, действия Европы по данному направлению был провальными. life.ru »

2023-10-27 12:51

Фото: lenta.ru

Орбан призвал сменить руководство Евросоюза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал сменить руководство Евросоюза из-за неспособности справиться с кризисом. Венгерский лидер заявил, что сейчас в Брюсселе находятся «недостаточно хорошие руководители», которые не могут справиться с вызовами, возникшими из-за конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-10-27 11:58

Орбан призвал не допустить украинского контрнаступления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ, поскольку оно приведёт только к новым жертвам — в первую очередь со стороны самой Украины. life.ru »

2023-06-02 11:17

Фото: aif.ru

Орбан призвал Евросоюз заключить с Россией соглашение о безопасности

Премьер Венгрии также считает, что вместо эскалации конфликта на Украине нужно переходить к его мирному урегулированию. aif.ru »

2023-05-23 13:38

Орбан призвал ЕС и США договориться с Россией о будущей архитектуре безопасности в Европе

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что Будапешт выступает за немедленное прекращение огня для начала мирных переговоров об урегулировании конфликта на Украине tass.ru »

2023-05-23 13:36