Путин рассказал о своем предложении Клинтону по вступлению России в НАТО

Путин рассказал о своем предложении Клинтону по вступлению России в НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-6-3 17:59

Российский президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну признался, что предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО. Он отметил, что речь идет об одной из последних встреч с Клинтоном, когда он был президентом, в Москве.

«Я в ходе дискуссии сказал: «Ну, а может быть посмотреть такой вариант, что Россия может быть вступит в НАТО?» - передает слова Путина ТАСС.

По словам Путина, Клинтон заявил, что он не против этой идеи, однако, с иронией заметил российский лидер, после этого предложения «вся американская делегация очень занервничала». Стоун предложил Путину все же подать заявку в НАТО, на что российский президент рассмеялся.

Стоун взял интервью в рамках своего проекта - серии бесед с Путиным. Фрагмент фильма «Интервью Путина» (The Putin Interviews) распространен в субботу американской газетой Politico, а полностью документальная лента будет показана 12-15 июня на канале Showtime.

В коротком отрывке предствалены два эпизода из разных разговоров Путина и Стоуна. В первом президент рассказывает о практике принятия решений в НАТО, которая беспокоит Россию, во втором - как раз о разговоре с Клинтоном. .

Подробнее читайте на ...

нато путина российский президент интервью

В Киеве назвали очевидными слова Путина о вступлении Украины в НАТО

В офисе Зеленского прокомментировали слова Владимира Путина о желании Украины вступить в НАТО. Там посчитали риторику российского президента предсказуемой. vesti.ru »

2021-06-10 17:36

Фото: 5-tv.ru

«Зачем сразу так нервничать» — Захарова о реакции НАТО на Послание Путина

Официальный представитель МИД РФ припомнила «западным партнерам» их прошлогоднюю иронию по поводу российских «мультиков» с новейшими видами вооружений. 5-tv.ru »

2019-02-21 02:28

СМИ: Лондон испугался предстоящих переговоров Путина и Трампа

Великобритания опасается, что возможные договорённости президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на предстоящих переговорах подорвут позиции НАТО. Об этом сообщает газета The Times. life.ru »

2018-06-28 08:42

Фото: russian.rt.com

Daily Star: самолёты Путина беспардонно шпионят за НАТО, пользуясь «открытым небом»

В рамках Договора по открытому небу самолёт Ан-30Б совершит «наблюдательные» полёты над Хорватией и Словенией. Как пишет британский таблоид Daily Star, благодаря этим «беспардонным» полётам российские военные эксперты смогут вскрыть оборону НАТО на данном направлении. russian.rt.com »

2017-04-24 14:55

Экс-генсек НАТО: Антироссийские санкции только усилили Путина

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмусен заявил, что, по его мнению, антироссийские санкции, введенные Западом, лишь усилили власть президента РФ Владимира Путина. riafan.ru »

2017-03-31 02:26

Фото: 5-tv.ru

Ответ НАТО от Кадырова, Галустяна и двойника Путина ВИДЕО

В социальной сети глава Чечни опубликовал видеоролик с известными юмористами и бывшими участниками КВН, Михаилом Галустяном и Дмитрием Грачёвым. Поводом к такому совместному творчеству стало уже нашумевшее заявление Центра стратегических коммуникаций НАТО Stratcom о том, что «Клуб веселых и находчивых» формирует у россиян антизападные настроения. 5-tv.ru »

2017-03-27 17:13

Фото: lenta.ru

Кадыров и Галустян у кабинета Путина пообещали ответить НАТО

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комик Михаил Галустян и резидент Comedy Club Дмитрий Грачев, известный сходством с президентом России Владимиром Путиным, сняли сценку об угрозе, которую КВН якобы представляет для НАТО. lenta.ru »

2017-03-27 13:34

Фото: russian.rt.com

Польский генерал «раскусил» стратегию Путина: не дать НАТО и ЕС спеться

Нужно отдать должное Владимиру Путину: он прекрасный актёр, заявил в интервью с порталом Wprost генерал Роман Полько. Понимая, что начинает надоедать Западу, российский президент принимает вид ответственного, неагрессивного политика, а когда Запад успокаивается, он вновь возвращается к «успешной» старой политике. russian.rt.com »

2017-03-05 07:55

Главнокомандующий ВС Норвегии оценил роль разговора Путина и Трампа

Разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа стал началом диалога, который может способствовать разрядке напряженной ситуации в сфере безопасности, заявил главнокомандующий вооруженных сил Норвегии адмирал Хокон Бруун-Ханссен. vz.ru »

2017-01-31 02:25

Пушков: теплый разговор Путина с Трампом вверг в ужас НАТО, Прибалтику и Украину

Тон беседы российского лидера и президента США был теплым в отличие от "делового" разговора Трампа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и "напряженного" с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. vesti.ru »

2017-01-29 13:33

Фото: nsn.fm

Красов: Слова Путина об армии РФ адресованы «горячим головам» из НАТО

Владимир Путин отметил, что армия РФ сильнее, чем у "любого агрессора". Первый зампред комитета ГД по обороне обратил внимание НСН, что эти слова означают призыв прекратить «бряцание оружием». nsn.fm »

2016-12-22 16:30

Фото: russian.rt.com

BBC: «Шенгенский клон НАТО» порадует только Путина

После брексита многие лидеры ЕС вернулись к активному продвижению идеи единой европейской армии, пишет корреспондент BBC Джонатан Маркус. Новая структура фактически станет клоном НАТО. Ее появлению может порадоваться лишь Владимир Путин, считает автор, ведь за созданием организации стоят скорее не стратегические цели, а «политическое позерство». russian.rt.com »

2016-09-12 10:25

CNN: Для Путина визит Эрдогана – возможность посеять раздор в НАТО

Встреча Путина и Эрдогана крайне символична для обеих сторон. Президент Турции таким образом дает понять Западу, что очень недоволен реакцией союзников на попытку переворота в Анкаре. А для Кремля это возможность сдружиться с близким союзником НАТО и внести раздор в ряды ключевой западной организации, уверен корреспондент CNN Мэтью Чанс. russian.rt.com »

2016-08-10 00:10

Болтон: Если США не ответят на провокации Путина, с НАТО будет покончено

США стоит ждать провокаций со стороны Москвы в Прибалтике, уверен обозреватель Fox News Джон Болтон. По его мнению, если действия российских военных на территории страны НАТО не встретят сопротивления, то по альянсу будет нанесен «смертельный удар». russian.rt.com »

2016-07-20 05:22

Фото: vesti.ru

Немецкий политик призвал прекратить демонизировать Путина и поддакивать НАТО

Германия склонна к одностороннему освещению политики президента России Владимира Путина, заявил бывший госсекретарь немецкого МИД и член партии "Зеленые" Людгер Фольмер. vesti.ru »

2016-07-02 18:22

Фото: russian.rt.com

NYT: НАТО противопоставляет «хакерам Путина» стратегию прошлого века

Российские хакеры регулярно совершают кибератаки на страны НАТО, пишет New York Times. При этом члены альянса до сих пор не разработали единой стратегии ответных действий. А то, что предлагает генсек военного блока, скорее напоминает план действий прошлого века, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-06-17 22:25

Рогозин ответил шуткой про НАТО и пожирателей галстуков на замечание Путина

Вице-премьер рассказал, что привычка  носить галстук набекрень появилась у него после работы в НАТО, и объяснил, с кем и чем она связана.  nation-news.ru »

2016-05-14 06:29