Фото: lenta.ru

В России ответили на отказ Кучмы считать русских и украинцев братьями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил бывшему президенту Украины Леониду Кучме, отказавшемуся считать русских и украинцев братьями. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-04-08 17:42

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова главы Финляндии о способе добиться мира на Украине

Трудно завершить украинский конфликт путем переговоров, когда Киев их запретил, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление президента Финляндии Александра Стубба о том, что добиться мира на Украине можно только военным путем. lenta.ru »

2024-04-08 11:30

Фото: lenta.ru

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-04-04 13:49

Фото: lenta.ru

В России ответили на озвученное в США условие диалога фразой «не наш путь»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила на предложенное американским госсекретарем Энтони Блинкеном условие диалога Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2024-04-03 11:49

Фото: lenta.ru

В России ответили на признание Эстонии в присутствии сил НАТО на Украине

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на признание главы Министерства обороны Эстонии Ханно Певкура в том, что на Украине присутствуют силы НАТО. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-04-01 14:24

Фото: lenta.ru

В России ответили на включение в пятерку лидеров G20 по темпам роста экономики

Вхождение России в пятерку самых быстрорастущих экономик G20 — это статистический показатель, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-31 19:23

Фото: lenta.ru

В России ответили на заявление Финляндии об отправке западных военных на Украину

Заявление министра иностранных дел Финляндии Элины Валтонен о том, что войска западных стран могут быть направлены на Украину в будущем — политический пиар, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-03-31 15:55

Фото: lenta.ru

В России ответили на грубость Байдена в отношении Путина

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила президенту США Джо Байдену, который в очередной раз допустил оскорбительные слова в отношении российского лидера Владимира Путина. lenta.ru »

2024-03-27 15:00

Фото: lenta.ru

В России ответили на решение Турции по антироссийским санкциям

Турция продолжит оставаться партнером России даже несмотря на решение согласовать схему антироссийских санкций с США, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он напомнил также, что Турция имеет экономические отношения со многими странами кроме России, в том числе, и с Украиной. lenta.ru »

2024-03-20 17:47

Фото: lenta.ru

В России ответили на призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Игры дружбы — это про спорт, а не про политические заявления, высказалась олимпийская чемпионка по спринтерскому многоборью, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-03-19 18:16

Фото: lenta.ru

В России ответили на отказ Украины продлевать контракт с «Газпромом»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, депутат Валерий Селезнев ответил на решение Киева отказаться продлевать контракт с «Газпромом» на транзит газа в Европу после 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2024-03-18 13:07

Фото: lenta.ru

В России ответили на заявления Макрона о ходе украинского конфликта

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня исполняет роль провокатора в конфликте на Украине, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-03-15 20:36

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова Макрона о возвращении Крыма в состав Украины

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возвращение Крыма в состав Украины необходимо для достижения прочного мира в регионе. lenta.ru »

2024-03-15 12:27

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова США об обслуживающих технику американцах на Украине

Действующие военнослужащие США разных специальностей находятся на территории Украины, рассказал зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой.ру» он ответил на заявление Пентагона об отсутствии на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику. lenta.ru »

2024-03-15 11:49

Фото: lenta.ru

В России ответили на обвинения Финляндии в использовании миграции как оружия

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов ответил на обвинения премьер-министра Финляндии Петтери Орпо в том, что Россия использует миграцию как оружие против Хельсинки. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-13 14:50

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова Пашиняна об условии выхода Армении из ОДКБ

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну следует хорошо подумать над намерением выйти из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-03-12 16:54

Фото: lenta.ru

В России ответили на идею ФРГ и Британии о передаче крылатых ракет Украине

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов раскритиковал идею Германии и Великобритании о передаче крылатых ракет Украине. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил главе МИД ФРГ Анналене Бербок, которая поддержала предложение своего британского коллеги продать немецкие ракеты Taurus Лондону. lenta.ru »

2024-03-11 16:48

Фото: lenta.ru

В России ответили на призыв Франции говорить с Москвой на языке баланса сил

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на призыв главы МИД Франции Стефана Сежурне говорить с Россией на языке баланса сил. В беседе с «Лентой.ру» депутат назвал шантажом и угрозой подобные заявления Парижа в отношении Москвы. lenta.ru »

2024-03-11 13:04

Фото: lenta.ru

В России ответили на планы Киева провести серьезную военную операцию в Крыму

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на озвученный главой Главного управления разведки республики Кириллом Будановым (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) план провести «серьезную военную операцию» в Крыму. lenta.ru »

2024-03-11 12:36

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова Польши о допустимости отправки войск НАТО на Украину

Слова главы МИД Польши Радослава Сикорского о допустимости отправить войска НАТО на территорию Украины для помощи Киеву в конфликте с Россией безответственны, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-03-09 18:21