Яков Кедми: Обмен заложниками не станет началом разрядки между Израилем и ХАМАС

2023-11-22 13:58

Спасение жизней собственных граждан важнейший приоритет для израильского государства. Тель-Авив готов пойти на риск ради освобождения евреев, однако после окончания сделки конфликт продолжится. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми.

Подробнее читайте на ...

яков кедми обмен заложниками станет началом разрядки израилем

Яков Кедми: Версия о причастности к теракту в Крокусе ИГИЛ противоречит целому ряду фактов

Ни один член ИГИЛ не скажет о том, что пошел на преступление ради денег. Кроме того, радикальные исламисты не стали бы создавать коридор для отхода боевиков на Украину, сказал газете ВЗГЛЯД экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2024-03-25 14:54

Яков Кедми объяснил уголовное дело против Нетаньяху в Турции популизмом Эрдогана

Попытка Анкары возбудить уголовное дело против премьера Израиля Биньямина Нетаньяху не имеет перспектив. Просто Эрдоган хочет показать себя защитником палестинцев перед избирателями. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-11-15 14:20

Яков Кедми: Вашингтон одобрил решение Израиля уничтожить ХАМАС и не станет вмешиваться в ход военной операции

США не будут оказывать влияния на операцию ЦАХАЛ по уничтожению ХАМАС. Координация с американцами понадобится Израилю только в случае прямого вмешательства в конфликт Тегерана. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-20 16:55

Яков Кедми: Потребности Израиля не идут ни в какое сравнение с запросами ВСУ

Израиль запросил у США дополнительные ракеты к системе ПВО Железный купол. Кроме того, Тель-Авиву нужны боеприпасы к Patriot, запчасти для самолетов и некоторые виды авиабомб. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-17 17:24

Яков Кедми: России стоит признать ХАМАС террористической организацией

Что касается позиции Москвы по отношению к конфликту Израиля и ХАМАС, то ее действительно можно назвать сбалансированной. Но, с моей личной точки зрения, вряд ли правильной, сказал газете ВЗГЛЯД бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-13 14:52

Яков Кедми: Американское оружие могло попасть в руки ХАМАС с Украины

Боевики ХАМАС могли получить американское оружие из разных источников, в том числе и с Украины, потому что поступающее в страну оружие с Запада затем торгуется на черных рынках. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-09 18:47

Фото: vz.ru

Яков Кедми: Израиль не станет жертвовать национальными интересами во благо Украины

Украина отчаянно хочет заставить Израиль начать поставки вооружений ВСУ. Офис Зеленского забыл, что Тель-Авив руководствуется собственными национальными интересами: нейтралитет в СВО выгоден для нас. vz.ru »

2023-06-26 14:32

Яков Кедми: Запад надеялся разгромить Россию на Украине, а теперь пытается минимизировать расплату за свою авантюру

Военно-политический эксперт Яков Кедми заявил, что США, страны ЕС и другие западные государства собирались нанести России военное поражение на Украине, а теперь они пытаются минимизировать расплату за свою авантюру. argumenti.ru »

2022-06-06 13:22

Яков Кедми: Америка спасла Украину

Американцы сами говорят, что у них нет никаких доказательств российского "вторжения" на Украину. Оценивают нас "по совокупности доказательств". А для чего они это делают? И что будет с националистами, если предположить, что российские войска вошли на Украину. Отвечает израильский эксперт Яков Кедми. vesti.ru »

2022-01-20 03:39

Яков Кедми: Москва может уничтожить ВСУ за несколько часов без перехода границ Украины российскими солдатами

Москва может уничтожить Вооруженные силы Украины за несколько часов без перехода границ страны российскими солдатами. Об этом заявил в эфире YouTube-канала ITON-TV Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2021-12-19 22:47

Фото: riafan.ru

Яков Кедми: Запад попытается переложить вину на Россию за кризис с мигрантами в Польше

Кризис с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе — это очевидный прокол западных спецслужб, который будут пытаться свалить на Белоруссию и Россию, заявил политолог и экс-разведчик Яков Кедми. riafan.ru »

2021-11-10 13:05

Фото: nation-news.ru

Яков Кедми указал на промах Запада в стратегии «выбивания» Украины ради удара по России

Запад просчитался и не смог навредить России с помощью «выбивания» Украины, заявил политолог Яков Кедми. nation-news.ru »

2021-10-11 20:58

Фото: riafan.ru

Яков Кедми назвал три главные ошибки оперативников КГБ Белоруссии при задержании Зельцера

Оперативники КГБ Белоруссии допустили три грубейшие ошибки при попытке задержания подозреваемого в терроризме Андрея Зельцера, заявил экс-сотрудник службы «Натив» Яков Кедми. riafan.ru »

2021-10-04 17:20

Фото: riafan.ru

Яков Кедми раскритиковал список ста лучших городов мира за необъективную позицию Москвы

Место Москвы в рейтинге 100 лучших городов мира несправедливо, ведь у нее есть неоспоримое преимущество перед остальными, заявил политолог Яков Кедми. riafan.ru »

2021-09-30 17:59

Фото: nation-news.ru

Яков Кедми назвал главное преимущество Москвы перед Лондоном и Нью-Йорком

Москва имеет полное право претендовать на первое место в списке лучших городов мира. Такое мнение высказал бывший руководитель израильской секретной службы «Натив» Яков Кедми в эфире программы «От трех до пяти» на радио «Вести ФМ». nation-news.ru »

2021-09-30 13:27

Фото: riafan.ru

Яков Кедми назвал президента Украины «позором еврейского народа»

Израиль официально придерживается нейтральной позиции по Донбассу, но часть израильских политиков находится под влиянием США, заявил общественный деятель Яков Кедми. riafan.ru »

2021-04-11 21:03