Экс-дипломат США Фриман: в украинской армии закончилось пушечное мясо

Экс-дипломат США Фриман: в украинской армии закончилось пушечное мясо
фото показано с : aif.ru

2023-11-6 03:39

Украина в результате «может потерять» еще больше земель.

В рядах ВСУ и НАТО закончилось пушечное мясо для наступления. С таким утверждением в интервью YouTube-каналу Dialogue works выступил бывший американский дипломат Час Фриман.По его словам, если вся программа Киева и Вашингтона заключалась в том, чтобы сражаться до последнего украинца, то значит никакой программы никогда и не было.Политик также предупредил, что Украина может еще лишиться территорий. Провалы Вооруженных сил Украины на поле боя обнажили «серьезные разногласия» внутри Североатлантического альянса, добавил Фриман.Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев намеревается сменить свою стратегию ведения боевых действий.

Подробнее читайте на ...

экс-дипломат сша фриман украинской армии закончилось пушечное мясо

Фото: lenta.ru

Экс-дипломат США допустил отправку странами НАТО своих войск на Украину

Некоторые страны НАТО могут направить собственные военные силы или средства на Украину, действуя вне рамок военно-политического блока, заявил бывший американский дипломат Мэтью Брайза. При этом он не назвал страны, которые могут отправить свои подразделения на Украину. lenta.ru »

2024-01-20 21:47

Экс-дипломат США считает, что некоторые страны НАТО могут послать войска на Украину

До фактического пребывания натовских военных на территории страны не дойдет, заявил Мэтью Брайза tass.ru »

2024-01-20 20:16

Экс-дипломат США связал ситуацию вокруг Нигера со снижением влияния Вашингтона в мире

Тибор Надь считает, что об этом говорит нежелание нигерийских мятежников отступить перед лицом уговоров и предупреждений со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-08-15 20:50

Экс-дипломат США: ключом к улучшению отношений РФ и США могут стать гуманитарные вопросы

Билл Ричардсон посоветовал правительствам двух стран "попытаться отделить множество геополитических намерений от гуманитарных дел" tass.ru »

2023-02-28 11:24

Экс-дипломат США рассказал, что запрашивал помощь России в поисках американца на Украине

Билл Ричардсон уклонился от ответа на вопрос о том, идет ли речь о наемнике, принимающем участие в боевых действиях на стороне вооруженных формирований Киева tass.ru »

2023-02-28 10:55

Экс-дипломат США сообщил, что предложил КНДР услуги посредника, но Пхеньян пока не ответил

Билл Ричардсон прокомментировал возможность использования его опыта в взаимодействия с КНДР для содействия в разрядке нынешней ситуации на Корейском полуострове tass.ru »

2023-02-28 10:55

Фото: nsn.fm

Экс-дипломат США допустил заключение зимнего перемирия между Москвой и Киевом

Россия и Украина могут заключить перемирие до начала зимы, считает экс-дипломат, профессор Католического университета Америки (США) Майкл Киммейдж nsn.fm »

2022-11-08 08:58

Экс-дипломат США назвал вступление Украины в НАТО самой красной линией для России

Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл заявил, что вступление Украины в НАТО неприемлемо для России. «Нетрудно понять, почему Украина — самая красная линия для России», - выразил мнение Ранделл в своей статье для издания Newsweek . tvzvezda.ru »

2022-11-04 18:58

Фото: lenta.ru

Экс-дипломат США назвал сроки сделки по обмену заключенными

Сделка по обмену заключенными между Россией и США может состояться до конца года. «Я испытываю осторожный оптимизм о переговорах о судьбе Грайнер и Уилана, я думаю, это будет “два на два“. Не скажу, с кем я встречался, это были высокопоставленные лица, близкие к президенту РФ», — отметил дипломат Ричардсон. lenta.ru »

2022-10-10 23:36

Экс-дипломат США считает, что на Западе вряд ли воспринимают санкции против РФ как успешные

Бывший американский посол полагает, что санкции против России вряд ли считаются Западом как имеющие оглушительный успех. Ущерб от антироссийских санкций ощутили и ряд других стран. Таким мнением поделился Томас Пикеринг, в 1993-1996 годах являвшийся послом США в России. tvzvezda.ru »

2022-06-20 04:18

Экс-дипломат США объяснил подготовкой к войне выход Америки из «Открытого неба»

Выход Соединенных Штатов из Договора по открытому небу объясняется подготовкой к войне. Соответствующую точку в разговоре с представителями российских СМИ высказал Джим Джатрас, бывший американский дипломат. argumenti.ru »

2020-05-22 09:53

Экс-дипломат США призвал власти признать Крым российским

Признание российского статуса Крыма станет шагом к улучшению отношений между РФ и Западом, заявил экс-работник американской дипломатической службы Деннис Ортблад в своей статье на <a href="https://nationalinterest. vm.ru »

2019-11-06 09:08

Экс-дипломат США рассказал, как поступить с Крымом

У Вашингтона не получится надавить на Москву санкциями, как в 1980-х на Польшу, поэтому придётся иметь дело с такой Россией, какая она есть, а не "как мы хотим", и признать Крым российским регионом. life.ru »

2019-11-06 04:05

Фото: russian.rt.com

Экс-дипломат США: «абсолютный циник» Путин стремится сеять хаос на Западе

Вряд ли Владимир Путин рассчитывал, что с приходом к власти Трампа с России снимут санкции, так что его устоит и тот вариант, при котором в американской политической системе воцарится хаос, заявил в интервью The Atlantic бывший посол США в России Уильям Бёрнс. russian.rt.com »

2019-03-10 03:55

Экс-дипломат США считает, что администрация Буша - младшего усугубила кризис вокруг КНДР

Дэвид Страаб сравнил администрацию бывшего американского лидера с маленьким мальчиком, который играл в шашки tass.ru »

2018-04-20 06:18