Результатов: 80

Никита Исаев, Случай с сенатором, или как скоро все начнут дружить против Керимова

Чем закончится? Похоже тем, что чаша весов с неприятным бэкграундом Керимова, насолившего очень многим в ходе своих великих комбинаций, перевесит чашу рвения его защитников... echo.msk.ru »

2017-12-6 15:51

Никита Исаев, В России выберут президента… для США?

Нет никаких сомнений в том, что использование имперской и милитаристской тематики будет практиковаться при любой возможности. И она есть. Энтузиазм народа после присоединения Крыма за несколько лет поубавился, требуются новые поводы для сплочения народа... echo.msk.ru »

2017-11-23 12:40

Никита Исаев, Жертвы «коучей от власти»: путь к окончательному разорению страны

Кризис внес свои коррективы, тенденция учить тому, о чём имеешь смутное представление, несколько ослабла на бытовом уровне. Зато теперь роль таких «коучей» в федеральном масштабе выполняют наши чиновники от экономического блока правительства... echo.msk.ru »

2017-11-2 19:56

Никита Исаев, Ждёт ли Россию новое противостояние региональных властей и центра?

От губернаторства отказаться куда сложнее, чем от депутатства. Как бы, порой, ни хотелось. Губернаторская чехарда началась в стране сразу после распада Советского Союза... echo.msk.ru »

2017-10-11 18:13

Никита Исаев, Во внутриэлитарной войне разменной картой станут губернаторы

Регионам. Мы с вами отлично понимаем, что каждый губернатор — это креатура одного из членов этого «Политбюро»... echo.msk.ru »

2017-8-26 18:38

Никита Исаев, Уместен ли Ходорковский в России будущего?

Экономическое развитие России сегодня возможно лишь в глобальном мировом подходе и на основе технологической революции, обеспеченой понятными структурными экономическими реформами echo.msk.ru »

2017-8-10 18:47

Никита Исаев, Россиян ждут новые поборы: за что еще придется платить в добровольно-принудительном порядке

Инициативы Минфина – это вовсе не попытки хоть как-то обеспечить людей в старости. У государства, очевидно, роста доходов с такими показателями не предвидится... echo.msk.ru »

2017-6-23 17:28

Никита Исаев, «Пятой власти» налоги не писаны

Пока во всем мире принимаются простые и понятные меры, давно доказавшие свою эффективность, мы, видимо, все пытаемся изобрести очередной велосипед на квадратных колесах... echo.msk.ru »

2017-5-2 13:15

Никита Исаев, Российское бутафорское экономическое чудо

Откровенных ошибок Росстат наверняка не допускает – калькулятором все умеют пользоваться. Главная находчивость в том, что с чем сравнить, как подать и в каком порядке расставить... echo.msk.ru »

2017-3-10 18:24

Никита Исаев, Сделка с Трампом будет для России слишком дорогой

Не уверен, что другие правители способны столь цинично относится к своим народам как американское руководство, привыкшее к спокойствию на своей земле (и это их безусловная заслуга) echo.msk.ru »

2017-2-23 11:17

Никита Исаев, Нужны ли Отечеству новые «сыны»

Самое печальное в том, что пока российские паспорта демонстративно раздаются пенсионерам за былые заслуги в спорте и кино, наши молодые, трудоспособные российские «мозги» утекают за рубеж... echo.msk.ru »

2016-12-2 14:45

Никита Исаев: "Политические дни Сержа Саргсяна сочтены"

Сегодня премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что уходит в отставку. Что стоит за сменой главы правительства и чего стоит ждать армянскому обществу "Вестнику Кавказа" рассказал директор Института актуальной экономики, … vestikavkaza.ru »

2016-9-8 15:32

Никита Исаев, С кем дружить стране когда миром правит экономика?

Искать возможности содружества следует со странами, с которыми нас объединяет технологическое и промышленное взаимодействие, а не сырьевое... echo.msk.ru »

2016-7-6 11:46

Никита Исаев, Российский общепит сворачивает удочки

Идем уверенным шагом дальше вниз. Профессионалов на этом рынке уже почти не осталось. Большинство тех, кто реально оценивает риски, покинули эту отрасль... echo.msk.ru »

2016-6-8 16:38

Никита Исаев, Расти нельзя сдаваться

Сначала надо избавиться от право-либерального позиционирования, и занять нишу патерналистов-государственников со сбалансированной экономикой, где частная собственность имеет ведущую роль во всем, кроме ресурсов и оборонки... echo.msk.ru »

2016-4-28 00:13

Никита Исаев, Бесконечный потенциал роста… задолженностей по зарплате

Все успешные, экономически развитые страны строят свою экономику на высокотехнологичной промышленности, на производстве товаров с высокой добавленной стоимостью. Вот и нам надо принимать срочные меры по реструктуризации отечественной экономики... echo.msk.ru »

2016-4-26 12:31

Никита Исаев, Станет ли туризм драйвером российской экономики

Инвесторов надо привлекать уже на готовые площадки после завершения строительства, а не на стадии проектирования в погоне за быстрыми деньгами, как у нас привыкли... echo.msk.ru »

2016-4-7 06:45

Никита Исаев, Не только в Туле «пряники заплесневели»… всех освежат грядущие «репрессии»

По какому графику должны летать по России-матушке эти 500 крепких парней, когда почти в каждом муниципалитете ежедневно творится воровство и нарушение закона похлеще этих цыганских врезок в Туле? Не налетаются они так, а надо бы... echo.msk.ru »

2016-3-18 12:40

Никита Исаев, Сирийская игра: операция «вход-выход» и ее итоги

Для всех решение о выводе войск из Сирии стало неожиданным. Хотя в контексте действий российского президента, понятие неожиданности — это есть ожидаемое... echo.msk.ru »

2016-3-15 17:44

12