Результатов: 761

Турчинов призвал власти Украины ввести визовый режим с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что Украина должна ввести визовый режим с Россией из соображений безопасности. «К сожалению, министерство иностранных дел у нас пока не поддерживает эту позицию. vz.ru »

2016-11-30 14:43

Стало известно, когда будет рассмотрен механизм временного прекращения безвизового режима

Механизм временного прекращения действия безвизового режима Европейского Союза с третьими странами будет рассмотрен 7 декабря на уровне послов ЕС. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщил европейский дипломат. novostimira.com.ua »

2016-11-30 16:29

ЕС перенес на следующий год рассмотрение безвизового режима для Украины

Страны – члены Евросоюза перенесли вопрос рассмотрения введения безвизового режима с Украиной на следующий год. Об этом сообщает украинский портал Korrespondent.net со ссылкой на официальные документы, опубликованные на сайте Европарламента. tvzvezda.ru »

2016-11-29 15:01

Ляшко объявил о получении украинским лесом безвизового режима в ЕС

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что безвизовый режим вместо украинцев получил украинский лес. Обещая еврочиновникам отменить мораторий на вывоз необработанного кругляка, президент ворует у граждан их рабочие места и возможность кормить свои семьи, отметил политик. lenta.ru »

2016-11-25 09:58

Захарова сравнила отношение России и ЕС к безвизовому режиму с Украиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы Европарламента Мартина Шульца о том, что Франция, Бельгия, Германия и Италия задерживают предоставление безвизового режима для Украины. vz.ru »

2016-11-25 02:04

Спикер ЕП: ряд стран ЕС выступает против безвизового режима с Украиной

Шульц заявил, что Европейский парламент давно готов к отменен виз с Украиной, но Совет Евросоюза пока не может согласовать этот механизм. Против этого выступают такие ключевые страны ЕС, как Франция, Италия, Германия и Бельгия, а также некоторые другие. news.yandex.ru »

2016-11-24 21:55

Порошенко назвал разногласия в ЕС по безвизу с Украиной чисто стилистическими

Разногласия, остающиеся в Европейском Союзе по поводу предоставления Украине безвизового режима, чисто стилистические, заявил украинский президент Петр Порошенко. «Разногласия, которые были на сегодняшний день задекларированы, они же чисто стилистические, и я после сегодняшней встречи остаюсь оптимистом и еще раз подчеркиваю, что 45-миллионный украинский народ (на самом деле, население страны на несколько миллионов меньше прим. vz.ru »

2016-11-24 19:08

Мнения: Василий Стоякин: Именно за это стоял Майдан

Живейшее внимание украинского общества к теме введения безвизового режима с ЕС понятно она является синонимом стремления лучших представителей нации. Обсуждение этого вопроса в Европе идет, и впереди еще много сроков. vz.ru »

2016-11-24 18:30

Стали известны блокирующие введение безвизового режима Украины с ЕС страны

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия. «Все зависит от того, смогут ли эти страны-участницы поладить между собой», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-24 15:48

Мнения: Общественное мнение: Пошли они в **** со своими визами

В четверг, 24 ноября, украинцы так и не ощутили на себе плюсов безвизового режима с Евросоюзом, который месяц назад в очередной раз пообещал своим согражданам Петр Порошенко. В четверг, 24 ноября, украинцы так и не ощутили на себе плюсов безвизового режима с Евросоюзом, который месяц назад пообещал гражданам Петр Порошенко. vz.ru »

2016-11-24 15:00

Порошенко потроллили за отсутствие обещанного безвизового режима с ЕС

Пользователи соцсетей в шутку начали отмечать обещанное президентом Украины Петром Порошенко введение визовой либерализации с Евросоюзом. Так, главред информагентства «УНИАН» Михаил Ганницкий написал, что города опустели, поскольку «с полуночи вся страна уже воспользовалась безвизом и переехала в ЕС». lenta.ru »

2016-11-24 12:03

Киев вновь передвинул сроки получения безвизового режима с ЕС

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что безвизовый режим с Евросоюзом может быть предоставлен стране в декабре. Однако он отметил, что и этот срок не окончательный. «Я дипломат и всегда говорю, что прогнозирование относительно дат — дело неблагодарное», — подчеркнул чиновник. lenta.ru »

2016-11-22 14:31

Порошенко вновь заявил о скором введении безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко ожидает в ближайшее время предоставления Украине безвизового режима и завершения ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня достоинства и свободы. novostimira.com.ua »

2016-11-21 12:59

В Госдуме оценили последствия безвизового режима Европы с Украиной

Введение безвизового режима между ЕС и Украиной не улучшит жизнь рядовых украинцев, считает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2016-11-18 13:18

Послы ЕС одобрили введение безвизового режима с Украиной

Европейский Союз на уровне Комитета постоянных представителей стран - членов ЕС (COREPER) одобрил позицию Совета ЕС на межинституциональные переговоры относительно безвизового режима для Украины, согласившись с предложением Европейской комиссии такой режим предоставить. novostimira.com.ua »

2016-11-18 19:07

Совет ЕС предварительно одобрил безвизовый режим с Украиной

Совет Евросоюза предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной, теперь начинаются переговоры с Европарламентом, в том числе по вопросу механизма приостановки безвиза, сообщается в пресс-релизе Совета ЕС. vz.ru »

2016-11-17 18:32

ЕС отменит визы для граждан Украины одновременно с запуском заморозки безвизового режима - Ранее эту инициативу одобрили Еврокомиссия и Европарламент

Евросоюз отменит визы для граждан Украины тогда же, когда заморозит безвизовый режим с третьими странами. Совет ЕС согласовал эту позицию в четверг. Безвизовый режим будет действовать не более 90 дней в течение полугода. abnews.ru »

2016-11-18 18:21

Евросоюз предварительно одобрил введение безвизового режима с Украиной

Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС предварительно одобрил введение безвизового режима для граждан Украины. Еврокомиссия еще в апреле высказалась за отмену виз для украинцев. Окончательное решение должно быть утверждено Европарламентом и Советом ЕС. grani.ru »

2016-11-18 18:00

Источники сообщили о предварительном одобрении Евросоюзом отмены виз с Украиной

Страны Евросоюза предварительно одобрили безвизовый режим с Украиной, сообщают СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Об этом сообщает РИА «Новости». Накануне президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами стран «большой семерки» и Европейского союза попросил ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима. vz.ru »

2016-11-17 17:45

Порошенко попросил ЕС поскорее предоставить Украине безвизовый режим

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами стран Большой семерки и Европейского союза попросил ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима. «Несмотря на сложнейшие вызовы, которым вынужденно противостоит Украина, мы добросовестно выполнили свою часть обязательств и вправе ожидать соответствующее решение со стороны наших партнеров ЕС (о безвизовом режиме)», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-11-16 21:39

Депутат из блока Порошенко растоптал удостоверение в знак протеста против политики ЕС

Одесский парламентарий Алексей Гончаренко, представляющий блок президента Украины Петра Порошенко, перед объективами телекамер бросил на пол и потоптал свое депутатское удостоверение, требуя безвизового режима с ЕС. vz.ru »

2016-11-16 17:52

Устали ждать: Рада требует от ЕС скорейшего введения безвизового режима

Рада обратилась к парламенту ЕС и Совету ЕС с призывом до конца 2016 года предоставить украинцам безвизовый режим. riafan.ru »

2016-11-16 13:26

Источник назвал препятствующие отмене виз с Украиной страны ЕС

Визовую либерализацию Украины с Евросоюзом блокируют Франция, Германия и Бельгия, заявил высокопоставленный украинский дипломатический источник. «Украина выполнила все критерии по безвизовому режиму, однако некоторым странам ЕС неинтересны наши успехи. vz.ru »

2016-11-15 21:59

В Киеве назвали препятствующие введению безвизового режима Украины с ЕС страны

Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом пытаются затормозить Франция, Германия и Бельгия. Об этом журналистам сказал высокопоставленный собеседник в украинских дипломатических кругах. lenta.ru »

2016-11-14 18:39

В Евросоюзе пообещали решить вопрос безвизового режима для Грузии до конца года

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил в понедельник, что Грузия может завершить процесс отмены виз до конца декабря, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-11-14 14:35

Киев: В ЕС пообещали в ближайшие недели выполнить обязательства по отмене виз

В телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко комиссар Евросоюза Йоханнес Хан заявил, что Украина выполнила все критерии и в ближайшие недели Европейский союз должен выполнить собственные обязательства, сообщается на сайте президента Украины. vz.ru »

2016-11-10 21:18

Киев назвал недопустимым промедление с решением по безвизовому режиму с ЕС

МИД Украины заявил послу ЕС, что дальнейшее промедление с решением вопроса о предоставлении безвизового режима украинцам является недопустимым и не должно зависеть от выработки механизма приостановки, сообщила в среду пресс-служба украинского МИД. vz.ru »

2016-11-10 10:34

В МИД Украины назвали недопустимым затягивание введения безвизового режима с ЕС

Дальнейшее откладывание введения для граждан Украины безвизового режима с Евросоюзом является недопустимым, считает замглавы МИД Елена Зеркаль. По ее словам, Киев выполнил все необходимые обязательства, и теперь рассчитывает, что решение о свободном въезде украинцев в ЕС будет принято в ближайшее время. lenta.ru »

2016-11-10 08:03

Порошенко выразил надежду на скорую отмену виз в ЕС

Украина ожидает, что положительное решение со стороны Европейского союза о либерализации визового режима для Киева будет принято в ближайшее время, препятствий для этого не осталось, заявил президент страны Петр Порошенко, находящий с официальным визитом в Любляне. vz.ru »

2016-11-8 16:32

Европарламент не будет рассматривать вопрос безвизового режима для Украины в ноябре

Европейский парламент не будет рассматривать вопрос введения безвизового режима для Украины в ноябре. Об этом стало известно из повестки дня законодательного органа Евросоюза. Напомним, что следующая сессия Европарламента пройдет с 21 по 24 ноября 2016 года. novostimira.com.ua »

2016-11-1 14:23

Порошенко обещал украинцам одобрение Европарламентом отмены виз за месяц

До 24 ноября Европарламент ратифицирует документы о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС, заявил президент страны Петр Порошенко. «Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут полностью подписаны и ратифицированы Европарламентом. vz.ru »

2016-10-24 22:57

Порошенко назвал точную дату запуска безвизового режима с Евросоюзом

Президент Украины Петр Порошенко пообещали украинцам, что безвизовым режим с Евросоюзом начнет действовать с 24 ноября, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское телевидение. tvzvezda.ru »

2016-10-24 21:22

Порошенко назвал сроки получения Украиной безвизового режима с ЕС

Документы о предоставлении Киеву безвизового режима с Евросоюзом будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, «в этом нет никаких сомнений». lenta.ru »

2016-10-23 20:59

Порошенко: "Документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны до 24 ноября"

Украина получит решение о введении безвизового режима со стороны Европейского Союза до саммита Украина-ЕС 24 ноября. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам. novostimira.com.ua »

2016-10-24 20:54

В мире: Нидерланды хотят отказать Украине в первом шаге на пути в ЕС

В парламенте Нидерландов говорят о готовности предоставить Украине компромиссный вариант по евроассоциации. В декларации хотят прописать, что ассоциация отнюдь не является шагом Украины на пути в ЕС. vz.ru »

2016-10-21 13:06

Еврокомиссия поддержала скорейшее введение безвизового режима с Украиной

Еврокомиссия выразила поддержку скорейшему введению безвизового режима с Украиной. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173777. html Такое заявление было опубликовано украинским МИД после встречи главы ведомства Павела Климкина с первым вице-президентом Европейской комиссии по вопросам лучшего управления, межинституциональных отношений, верховенства права и Хартии фундаментальных прав ЧИТАЙТЕ: Климкин опроверг информацию о введении платы для украинцев за безвизовые путешествия в ЕС "П. novostimira.com.ua »

2016-10-17 20:41

Киев попытался объяснить причину неоднократного переноса сроков отмены виз с ЕС

Неоднократный перенос планируемых сроков для введения безвизового режима для граждан Украины в Европейском союзе связан с дискуссией внутри Европы относительно механизма реагирования на миграционные риски, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. vz.ru »

2016-10-12 16:57

В повестку сессии Европарламента не включили отмену виз для Украины и Грузии

Европарламент опубликовал повестку дня сессии, которая состоится в Страсбурге 24-27 октября, вопрос либерализации визового режима для Украины или Грузии в нее не внесен, сообщают СМИ. Также не упоминается и рассмотрение так называемого механизма приостановки безвизового режима. vz.ru »

2016-10-12 22:52

Верховная Рада проголосует за отмену безвизового режима с Россией

Верховная Рада намерена обратиться к правительству Украины с требованием прекратить действие соглашения о безвизовом режиме с Россией. tvc.ru »

2016-10-6 14:46

«Блок Петра Порошенко» не поддержит отмену безвизового режима с Россией

Крупнейшая в украинском парламенте политическая фракция «Блок Петра Порошенко» не будет поддерживать инициативу о вводе визового режима с Россией, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Рады. tvzvezda.ru »

2016-10-6 10:55

ЕС увязал отмену виз с Грузией с созданием системы заморозки безвизового режима

Совет Евросоюза (ЕС) согласовал переговорную позицию по отмене визового режима для Грузии, однако заявил, что безвизовый режим может начать работать лишь одновременно с вступлением в действие европейского механизма приостановки безвизовых режимов. vz.ru »

2016-10-5 15:12

Совет ЕС одобрил введение безвизового режима с Грузией

Совет ЕС согласовал либерализацию визового режима для Грузии. Председатель Комитета постоянных представителей Питер Яворчик заявил, что чиновники рассчитывают на поддержку Европарламента, который должен утвердить данное решение. lenta.ru »

2016-10-5 12:43

Совет ЕС согласовал отмену виз для Грузии

Совет Европейского союза согласовал переговорную позицию относительно отмены визового режима для граждан Грузии. Об этом в среду пишет «Газета. ру». «Комитет постоянных представителей ЕС подтвердил предложение Еврокомиссии о предоставлении безвизового режима Грузии», — говорится в сообщении Совета Евросоюза. nsn.fm »

2016-10-5 12:00

На пленение украинского журналиста в Москве Киев может ответить отменой безвизового режима с Россией

На пленение украинского журналиста в Москве Киев может ответить отменой безвизового режима с Россией novayagazeta.ru »

2016-10-6 02:25

Украина выполнила все требования для безвизового режима, Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что Европарламент и Совет ЕС примут решение о либерализации визового режима для Украины в октябре. Об этом он сказал во время встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-9-29 09:52

Источник: ЕС вряд ли отменит визы с Украиной и Грузией в 2016 году

Решение о переходе Евросоюза на безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Грузии и Украины вряд ли будет принято ЕС до конца 2016 года, считает европейский дипломатический источник в Брюсселе, близкий к Европарламенту (ЕП). vz.ru »

2016-9-27 21:45

В Европарламенте одобрили отмену виз для Украины

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) принял решение поддержать предоставление ЕС безвизового режима для Украины, передает РИА Новости.

В свою очередь, комментируя это событие, глава страны Петр Порошенко заявил, что это стало «лучшим подарком на свой день рождения».

Сообщается, что инициатива по предоставлению безвизового режима для Украины была утверждена подавляющим большинством голосов: «за» проголосовало 39 евродепутатов, «против» - четверо.

Далее это решение должно получить одобрение со стороны Европарламента, как института. Вероятно, это состоится во время парламентской сессии в Страсбурге в октябре.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 22:20

В Европарламенте поддержали предложение о предоставлении гражданам Украины безвизового режима

Как сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам выразил поддержку предложению о ратификации Соглашения с Европолом. novostimira.com.ua »

2016-9-27 20:20

Комитет Европарламента проголосовал за введение безвизового режима с Украиной

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам выступил за введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. За это решение проголосовали 38 членов комитета, против — четыре. dp.ru »

2016-9-26 19:23

Комитет Европарламента проголосовал за отмену виз с Украиной

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) в понедельник подавляющим большинством голосов высказался в поддержку предоставления Евросоюзом безвизового режима Украине. vz.ru »

2016-9-26 18:57