Результатов: 761

Черногория продлила россиянам срок безвизового пребывания

Российские туристы смогут жить в Черногории без виз на протяжении трех месяцев, сообщает пресс-служба МИД РФ. Такое решение приняло правительство... rosbalt.ru »

2019-4-27 17:49

Депутаты предлагают увеличить срок безвизового пребывания для жителей Донбасса в России

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили упростить режим пребывания в России для жителей Донецкой и Луганской областей. fedpress.ru »

2019-4-12 13:21

В Екатеринбурге расскажут, как получить право безвизового въезда в 157 стран мира

В Екатеринбурге 2 апреля пройдет семинар для уральцев, желающих получить второе гражданство через инвестиции по действующим программам znak.com »

2019-3-29 07:00

Грушко заявил, что многие в ЕС сожалеют из-за срыва безвизового режима с Россией

По словам замглавы МИД РФ, Москва готова идти в сфере визовой либерализации, смягчения визовых требований так далеко, как готов идти Евросоюз tass.ru »

2019-3-18 21:35

Киеву пригрозили потерей безвизового режима с Евросоюзом

Международная антикоррупционная организация Transparency International пригрозила Украине отменой безвиза с ЕС и заморозкой финансовой помощи от Международного валютного фонда, если Киев не восстановит ответственность за незаконное обогащение. versia.ru »

2019-3-3 12:02

Украину предупредили о возможности отмены безвизового режима с ЕС

Украина рискует потерять безвизовый режим с Евросоюзом и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), если не восстановит норму об уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение, заявили в пресс-службе Transparency International. oko-planet.su »

2019-3-2 00:15

Украину предупредили о возможности отмены безвизового режима с ЕС

Украина рискует потерять безвизовый режим с Евросоюзом и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), если не восстановит норму об уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение, заявили в пресс-службе Transparency International. vz.ru »

2019-3-1 23:33

Белоруссии осталось сделать последний шаг до введения безвизового режима с ЕС

Глава представительства Евросоюза в Белоруссии Андреа Викторин в интервью журналистам рассказала о том, что один шаг отделяет Минск от соглашения о безвизовом режиме с ЕС. Однако подробности раскрывать не стала. versia.ru »

2019-2-11 14:59

Белоруссии остался один шаг до безвизового режима с Евросоюзом

В ЕС заявили, что для скорейшего завершения процесса со стороны европейской организации предпринимаются все необходимые усилия. До введения безвизового режима между Белоруссией и Европейским союзом остался последний шаг, сообщила глава представительства ЕС в Минске Андреа Викторин в беседе с Tut.by. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 14:58

Путин признался, что является сторонником безвизового въезда в Россию

Президент России Владимир Путин поддерживает идеи о применении электронных виз и краткосрочном безвизовом въезде туристов в страну. vesti.ru »

2019-2-6 15:10

Названа дата запуска безвизового режима между Россией и ОАЭ

Между Россией и ОАЭ с 17 февраля начинает действовать соглашение о взаимной отмене виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Об этом сообщает МИД России. Граждане РФ и граждане ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов освобождаются от визовых требований и имеют право въезда без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней , - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2019-2-2 07:29

Послы ЕС согласовали введение безвизового режима для Великобритании после Brexit

Безвиз будет распространяться на британцев, прибывающих в Шенгенскую зону на короткое время (90 дней в течение любых 180 дней) tass.ru »

2019-2-1 12:49

Европарламент поддержал введение безвизового режима для британцев после Brexit

Комитет Европейского парламента по внутренним делам, юстиции и гражданским правам поддержал введение безвизового режима для Великобритании после ее выхода из Европейского Союза (Brexit), передает ТАСС nsn.fm »

2019-1-29 20:41

Европарламент поддержал введение безвизового режима для Великобритании после Brexit

Соответствующий регламент позволит британцам совершать поездки в шенгенскую зону суммарной продолжительностью не более 90 дней в течение полугода tass.ru »

2019-1-29 20:27

Лавров: Нет никаких препятствий для безвизового режима с Японией

Глава МИД РФ отметил, что в последние годы Москва выдвинула большое количество инициатив, связанных с передвижением граждан между Россией и Японией. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не видит никаких препятствий для введения безвизового режима с Токио. life.ru »

2019-1-14 16:13

Лавров: у РФ и Японии нет препятствий для безвизового режима, но есть проблемы с мирным договором

На пресс-подходе по итогам переговоров с главой МИД Японии Таро Коно в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Япония могли бы перейти на безвизовый режим, начиная с безвизовых поездок жителей Сахалина и Хоккайдо. vesti.ru »

2019-1-14 15:55

Украину могут лишить безвизового режима с ЕС

В Еврокомиссии рассказали о многочисленных нарушениях Украиной соглашения о безвизовом режиме. При этом организация пригрозила заморозить действие документа. Об этом говорится в отчете ЕК . В Еврокомиссии остались недовольны тем, что многие требования прошлого отчета не были выполнены Киевом. tvzvezda.ru »

2018-12-20 04:30

Украина не соблюдает условия безвизового въезда в страны ЕС

Европейская комиссия грозит Украине приостановить соглашение о безвизовом въезде граждан страны в страны Европейского союза. Так, согласно отчету, опубликованному ЕК, граждане Украины не соблюдают условия соглашения о безвизовом въезде в Европу. Они занимаются контрабандой в страны ЕС фальсифицированных товаров, наркоторговлей и торговлей людьми, нарушают условия въезда в страны ЕС, отмыванием денег, преступной деятельностью, в том числе кибератаками. Также, с открытием безвизового режима в страны ЕС хлынул поток нелегальных украинских мигрантов.

Еврокомиссия требует от властей Украины принять меры для нормализации данной ситуации, в противном случае, ЕК будет вынуждена приостановить безвизовый режим между Украиной и ЕС, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2018-12-20 22:19

Еврокомиссия пригрозила Украине приостановкой безвизового режима

Еврокомиссия обнаружила, что Украина регулярно нарушала соглашение о безвизовом режиме и пригрозила заморозить его. Эта информация содержится в отчете организации, опубликованном ее пресс-службой riafan.ru »

2018-12-20 22:05

ЕК обнаружила массу нарушений безвизового режима со стороны Украины

Также стало больше украинцев, пойманных на нелегальном проживании в странах Евросоюза. Еврокомиссия (ЕК) нашла множество нарушений Украиной соглашения о безвизовом режиме, но пока не будет его замораживать, если Киев примет "немедленные действия" по выполнению требований соглашения. life.ru »

2018-12-19 19:16

Соотечественникам предложили выдавать специальные паспорта для безвизового въезда в РФ

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил ввести паспорт соотечественника, дающего право безвизового въезда в Россию. Об этом он заявил при рассмотрении законопроекта о праве президента выбирать иностранцев для приема в гражданств ... regions.ru »

2018-10-25 17:47

В МИД России не исключили введения безвизового режима с Грузией

Замглавы МИД России Григорий Карасин в беседе с газетой «Известия» не исключил возможности введения безвизового режима с Грузией на взаимной основе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 01:27

МИД РФ не исключает возвращения безвизового режима для граждан Грузии

Замглавы российского МИД Григорий Карасин рассказал газете "Известия", что в России не исключают возвращения безвизового режима для граждан Грузии, однако этому мешает отсутствие дипломатических отношений между странами. life.ru »

2018-10-8 01:08

В МИД РФ назвали условия возобновления безвизового режима с Грузией

Российское дипломатическое ведомство готово наладить с Тбилиси режим визовой либерализации, но только при выполнении ряда условий. 5-tv.ru »

2018-10-8 00:55

Москва не исключает возобновления безвизового режима с Грузией – МИД РФ

Россия не исключает отмены виз с Грузией на взаимной основе, для этого нужно восстановить дипотношения. Об этом заявил в интервью газете Известия статс-секретарь, замглавы российского МИД Григорий Карасин. tvzvezda.ru »

2018-10-8 00:18

Минэкономразвития обсудит с МИД возможность безвизового режима для иностранцев

Глава Министерства экономического развития Максим Орешкин сообщил, что подконтрольное ему ведомство намерено обсудить с МИД РФ возможность ввода безвизового режима для иностранных туристов. Об этом он рассказал журналистам во время саммита стран СНГ в Душанбе. life.ru »

2018-9-28 15:39

Госдума рассмотрит возможность безвизового въезда в Россию на Euro-2020

Госдума РФ внесла для рассмотрения законопроект о безвизовом въезде иностранных болельщиков на футбольный чемпионат Европы, который пройдет в 2020 году. Помимо этого, также будет рассмотрен законопроект о бесплатном проезде в общественном транспорте Санкт-Петербурга и Ленинградской области. vesti.ru »

2018-9-25 10:27

Белоруссия сотрудничает с Россией по вопросам безвизового въезда иностранцев в страну

Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун в эфире телеканала ОНТ рассказал, что Минск сотрудничает с Москвой по вопросам 30-дневного безвизового въезда в республику иностранных граждан. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-23 22:14

Правительство РФ одобрило введение безвизового режима с Содружеством Доминики

Отмечается, что реализация соглашения должна способствовать развитию контактов между двумя странами tass.ru »

2018-8-28 22:28

В МИД России сообщили о подготовке безвизового соглашения с Суринамом

Глава латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин сообщил, что в ближайшее время Москва подпишет договор о безвизовом режиме с Парамарибо.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 11:40

Ассоциация туроператоров РФ назвала три преимущества нового безвизового соглашения с КНР

Отмечается, что документ уже близок к окончательному согласованию tass.ru »

2018-7-28 03:57

Лукашенко резко увеличил срок безвизового пребывания иностранцев в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о продлении срока безвизового пребывания иностранцев в стране с пяти до 30 дней; условием для этого является въезд в страну через аэропорт, сообщила пресс-служба белорусского лидера. vz.ru »

2018-7-24 17:39

Госдума рассмотрит законопроект о продлении безвизового въезда в Россию по FAN ID

Депутаты Госдумы во вторник, 24 июля, планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о безвизовом въезде в Россию до конца 2018 г. по паспорту болельщика. Об этом сообщает агентство «Москва». В пояснительной записке говорится, что он подготовле ... regions.ru »

2018-7-24 09:09

На Курилы прибыл второй чартерный рейс в рамках безвизового обмена

Второй чартерный рейс и первый в этом сезоне в рамках безвизового обмена между Японией и Курильскими островами отправился с северо-востока острова Хоккайдо и совершил посадку в аэропорту Менделеево на острове Кунашир. riafan.ru »

2018-7-22 09:44

Футбол уехал, нигерийцы остались: продление безвизового въезда чревато опасностью

Вчера, в день финала чемпионата мира по футболу и заслуженного триумфа России как страны-организатора, Владимир Путин продлил безвизовый въезд в Россию для иностранцев по фан-id аж до конца года social.mk.ru »

2018-7-17 19:41

Путин пообещал безвизовый въезд в РФ по паспорту болельщика

Автор: Kremlin.ru

Паспорт болельщика предоставит его владельцам иностранцам право многократного безвизового въезда в Российскую Федерацию до конца 2018 г. Об этом представителям средств массовой информации сообщил Владимир Путин.

Также стало известно, что президент России надеется на то, что владельцы паспортов болельщика воспользуются возможностью безвизового режима и посетят нашу страну не только сами, но и совместно со своими друзьями и родственниками.

Путин сообщил о хорошей организации футбольного мирового первенства и о том, что россияне могут гордиться как чемпионатом, так и нашей сборной, которая показала неожиданно высокие результаты.

kapital-rus.ru »

2018-7-16 23:52

Путин предложил дать иностранным болельщикам право безвизового въезда в Россию до конца года

Президент России Владимир Путин предложил дать иностранным болельщикам право безвизового въезда на территорию Российской Федерации. riafan.ru »

2018-7-15 21:49

Востоковед оценил перспективы безвизового режима между Россией и Японией

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН объяснил НСН, что отмена виз не приведет к резкому росту турпотока между двумя странами. nsn.fm »

2018-7-6 19:20