Результатов: 761

В Евросоюзе вступают в силу новые правила для безвизового въезда

Европейский парламент одобрил создание новой Европейской системы авторизации и информации о путешествиях (ETIAS) для поездок в Шенгенскую зону. Новая система вступит в силу с 2021 года. Она позволит проводить дополнительные проверки безвизовых путешественников, а также тех, кто может представлять опасность. novostimira.com.ua »

2018-7-6 16:14

В Белоруссии назвали сроки введения безвизового режима с Китаем

Представитель Министерства иностранных дел Белоруссии Александр Ганевич заявил, что в октябре-ноябре вступит в силу договор между Минском и Пекином о введении взаимного безвиза для владельцев обычных паспортов. life.ru »

2018-6-11 15:29

В Белоруссии назвали сроки введения безвизового режима с Китаем

Представитель МИД Белоруссии Александр Ганевич заявил, что соглашение между Минском и Пекином о введении взаимного безвизового режима для владельцев обычных паспортов вступит в действие в октябре—ноябре 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-11 12:19

Названо число украинцев, посетивших ЕС по безвизу

Государственная пограничная служба Украины озвучила число украинцев, которые воспользовались безвизовым въездом в Евросоюз. «Всего с начала введения безвизового режима в страны Европейского союза последовало почти 20,3 млн граждан, из которых 4,8 млн человек по биометрическим паспортам и более 555 тыс. vz.ru »

2018-6-11 11:13

За год действия безвиза с ЕС им воспользовались более 555 тыс. украинцев

Государственная пограничная служба Украины сообщает у себя в Facebook, что за год действия безвизового режима с Европейским союзом им воспользовались более 555 тысяч украинцев. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2018-6-11 10:09

Порошенко увидел руку Бога в обретении безвизового режима с Евросоюзом

Обрести безвизовый режим с Европейским союзом Украине помог Господь Бог, считает президент Украины Петр Порошенко. Также он обозначил направление, в котором пойдет Украина. «Ключевая позиция всего украинского народа — сказать окончательное "прощай" Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться», — указал Порошенко. lenta.ru »

2018-5-31 15:53

Армения будет добиваться безвизового режима с ЕС

Новый глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что рассчитывает добиться отмены виз для поездок граждан Армении в страны Европейского союза. Об этом премьер заявил в среду на пресс-конференции в Степанакерте, трансляция которой велась онлайн. vesti.ru »

2018-5-9 17:16

Анкара хочет вернуться к вопросу о введении безвизового режима между Турцией и Россией

Анкара заинтересована в безвизовом режиме между Турцией и Россией и хочет вернуться к обсуждению вопроса о поездках граждан по внутренним паспортам. Об этом заявил в субботу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2018-4-28 15:51

Захарова не исключила введения безвизового режима для грузинских граждан

Введение безвизового режима для граждан Грузии не исключено, но для этого необходима совместная проработка вопросов безопасности, на что власти Грузии пока не идут. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2018-4-22 17:22

Визы тормозят круизы. Введение безвизового режима для авиапассажиров застопорилось из-за политических проблем

Из–за внешнеполитических проблем застопорилось введение безвизового режима для авиапассажиров. Без этого создание петербургского круизного оператора теряет смысл. dp.ru »

2018-4-5 00:31

За год безвизового режима Европу посетило 250 тыс. грузин

Более 250 тыс. граждан Грузии посетило Европу после введенного год назад безвизового режима, заявил замминистра иностранных дел Вахтанг Махароблишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-3-27 10:14

Косово уступит территорию Черногории ради безвизового режима с ЕС

Ассамблея (парламент) Республики Косово 80 голосами против 11 утвердила демаркацию границы с Черногорией, сообщил Bloomberg. Отсутствие соглашения о границе много лет было основным препятствием для введения безвизового режима с ЕС в частично признанной республике. vedomosti.ru »

2018-3-22 16:26

Грузия может лишиться безвизового режима с Евросоюзом

О том, что Евросоюз может приостановить действие безвизового режима с Грузией, предупредил посол Франции в этой стране Паскаль Менье. mirnov.ru »

2018-3-17 12:23

Сенатор рассказала, почему финны не дождутся безвизового режима в Крыму

Представитель Севастополя в Совфеде заявила в эфире НСН, что прямые авиарейсы между Хельсинки и Крымом реальны, а вот безвизовый режим - нет. nsn.fm »

2018-3-16 10:55

Лавров: Предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования

Казахстану придется согласовать с РФ предоставление безвизового въезда гражданам США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает... rosbalt.ru »

2018-3-15 17:12

Анкара рассчитывает на возобновление безвизового режима с Россией

Глава МИД Турции отметил, что "контакты между людьми составляют важную часть наших многосторонних связей" tass.ru »

2018-3-13 16:53

Президент Грузии полетит в Брюссель для спасения безвизового режима с ЕС

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили с 8 по 10 марта совершит рабочий визит в Брюссель, во время которого в том числе обсудит сложности, связанные с безвизовым режимом, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на администрацию Маргвелашвили. vz.ru »

2018-3-7 10:40

Еще одна страна ЕС недовольна безвизовым режимом с Грузией

Посол Франции в Грузии Паскаль Менье заявил, что в его стране прибавилось граждан Грузии, просящих убежище, а также криминальных элементов из этой закавказской республики, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-3-6 16:54

Грузия для спасения безвизового режима ужесточает процедуру смены фамилии

Грузия ужесточает правила смены гражданами фамилий это часть комплексного плана по спасению безвизового режима с Европой, предоставленного стране в прошлом году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-3-6 10:26

Грузия отправила в ЕС делегацию по спасению безвизового режима

Заместитель министра внутренних дел Грузии Нино Джавахадзе ведет переговоры в Германии и Австрии, обсуждая с коллегами меры по спасению безвизового режима в связи с обеспокоенностью европейских партнеров наплывом нелегалов из ее страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-2-26 10:29

Германия начала ускоренную и массовую высылку грузин

В течение последних суток 65 граждан Грузии, которые нарушили правила безвизового пребывания на территории ЕС, были высланы из Германии. Об этом сообщило грузинское агентство Интерпрессньюс со ссылкой на грузинских дипломатов в Германии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-2-21 15:55

В Белоруссии объявили о планах увеличить срок безвизового пребывания

Летом 2018 года Белоруссия намерена увеличить с пяти до десяти дней срок безвизового пребывания для въезжающих через аэропорт Минска, заявил вице-премьер Анатолий Калинин на коллегии министерства транспорта и коммуникаций. vz.ru »

2018-2-9 14:14

Поток туристов из Китая в Приморье в рамках безвизового обмена вырос в 2017 году на 10%

Межправительственное соглашение о безвизовых групповых туристских обменах было заключено российской и китайской сторонами в 2000 году tass.ru »

2018-2-6 07:29

Евросоюз намекнул Киеву на приостановку безвизового режима

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть отменен, если Киев не создаст Высший антикоррупционный суд в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии. riafan.ru »

2018-1-18 17:34

В Госдуму внесен законопроект о периоде для безвизового въезда в РФ на ЧМ-2018

Правительство внесло в Госдуму законопроект об установлении периода для безвизового въезда болельщиков чемпионата мира по футболу нa территорию РФ по карте зрителя. Как сообщает ER.RU, предлагается установить возможность въезда в течение периода, ко ... regions.ru »

2018-1-10 09:20

В Белоруссии продлили срок безвизового пребывания иностранцев в некоторых регионах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому срок безвизового пребывания иностранных граждан в отдельных районах Брестской и Гродненской областей продлевается до десяти дней. russian.rt.com »

2017-12-26 13:53

ЕС ознакомил Киев с новыми требованиями для сохранения безвизового режима

Европейский Союз выдвинул Украине новые требования для сохранения безвизового режима, согласно которому Киеву необходимо уделить внимание некоторым моментам, препятствующим усилению сотрудничества с институтами ЕС. versia.ru »

2017-12-20 18:49

СМИ: Украина оказалась на грани потери безвиза с ЕС

Из-за законопроекта о снижении независимости Национального антикоррупционного бюро Украины европейские дипломаты всерьез призывали остановить программы поддержки Киева и приостановить действие безвизового режима, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2017-12-7 19:50

Введение безвизового режима с Грузией рассматривает Россия — СМИ

В Министерстве иностранных дел России не исключают возможность введения безвизового режима с Грузией на взаимной основе. nation-news.ru »

2017-10-31 05:49

Россия не исключает возможность введения в будущем безвизового режима с Грузией

В МИД РФ не исключают возможности в перспективе отменить визы и ввести безвизовый режим с Грузией на взаимной основе, передает газета «Известия» со ссылкой на статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

По его словам, это будет сделать трудно в результате отсутствия дипломатических отношений между странами, которые были прекращены по инициативе Тбилиси в сентябре 2008 года.

kapital-rus.ru »

2017-10-31 05:00

В МИД России не исключают введения безвизового режима с Грузией

Россия не исключает введения безвизового режима с Грузией, однако говорить о конкретных сроках пока рано. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на замминистра иностранных дел России Григория Карасина. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 04:14

Смена имиджа: власти Белоруссии собираются увеличить срок безвизового пребывания в стране

Белорусские власти готовы увеличить безвизовый срок пребывания в стране для иностранцев до 30 дней. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в интервью The Financial Times. Сегодня безвизовый режим на территории республики составляет 5 дней и действует для граждан 80 стран. russian.rt.com »

2017-10-27 23:19

Хусейн: власти Канады представили Украине условия для получения безвизового режима

Канада поддерживает отношения с Украиной, но канадские власти назвали условия, которые должна выполнить украинская сторона для получения безвизового режима с Оттавой, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение «Укринформ».

По ее данным, министр по делам иммиграции Канады Ахмед Хусейн заявил, что для получения безвизового режима в Канаду Украина должна организовать безупречный контроль границы, а также сотрудничать с международным сообществом относительно миграционных и вопросов безопасности.

kapital-rus.ru »

2017-10-24 08:31

Украина будет работать с Канадой над вопросом безвизового режима, - П.Порошенко

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина готова работать с Канадой в вопросе безвизового режима для своих граждан, сообщает пресс-служба главы государства. «Мы сейчас готовы работать с Канадой в плане достижения безвизового режима для украинских граждан», - сказал Порошенко на совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции в пятницу в Торонто. novostimira.com.ua »

2017-9-23 09:37

Путин поручил рассмотреть возможность безвизового въезда в Калининград на 72 часа

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об установлении безвизового режима для организованных групп туристов, которые въезжают в Калининград сроком на 72 часа. riafan.ru »

2017-9-19 23:58

Европа опасается вспышки туберкулёза из-за введения безвизового режима с Украиной

Об этом говорят специалисты Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает RT. 5-tv.ru »

2017-8-31 16:55

Впустили инфекцию: в ЕС опасаются вспышки заболеваемости туберкулёзом из-за безвизового режима с Украиной

Число случаев заболеваемости туберкулёзом в ЕС может возрасти из-за введения безвизового режима с Украиной. К такому выводу пришли специалисты Европейского бюро всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). russian.rt.com »

2017-8-31 01:11

В МИД России прокомментировали влияние безвизового режима на турпоток в страну

Начальник отдела въезда иностранцев консульского департамента Министерства иностранных дел России Юрий Иванов прокомментировал возможность увеличения туристического потока в страну благодаря упрощённому и безвизовому въезду. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 16:35

В ЕС полны хороших ожиданий от введения безвизового режима для Украины, - Мингарелли

С получением безвизового режима Украина стала ближе к Европейскому Союзу. Об этом журналистам сообщил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент УНН. ЧИТАЙТЕ: Безвизовый режим с ЕС. novostimira.com.ua »

2017-6-12 13:20

Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС

С 11 июня украинцы получили право пересекать границу со странами ЕС без виз — по биометрическим паспортам. В этот день тысячи граждан Украины решили воспользоваться новой возможностью, однако удалось это далеко не всем — на границе образовались километровые пробки, которые не исчезли даже к ночи. russian.rt.com »

2017-6-12 00:51

В ЕС приветствуют вступление в силу безвизового режима с Украиной

Председатель Европейского совета Дональд Туск в связи со вступлением в силу безвизового режима с Украиной назвал 11 июня памятным днем. «Памятный день. Безвизовый режим для украинцев теперь реальность. vedomosti.ru »

2017-6-11 19:40