Результатов: 761

Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

Турция продлила срок безвизового пребывания для граждан РФ до 90 дней. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил об этом журналистам. По его словам, срок, в течение которого россияне могут находиться в Турции без визы, будет продлен с 60 до 90 дней. vesti.ru »

2017-4-24 10:20

Турция продлила срок безвизового режима для россиян

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на Всемирном конгрессе русской прессы в Алании заявил, что безвизовый режим для граждан РФ продлен на 30 дней, сообщает «Русская планета» nsn.fm »

2017-4-24 09:51

Анкара продлила срок безвизового пребывания россиян в Турции

Анкара продлевает максимальный срок безвизового пребывания граждан России в Турции с 60 до 90 дней, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. 5-tv.ru »

2017-4-24 09:28

Турция увеличивает срок безвизового пребывания россиян

Власти Турции приняли решение продлить максимальный срок безвизового пребывания россиян в своей стране с 60 до 90 дней. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2017-4-24 09:00

Турция продлит срок безвизового пребывания россиян

Турецкие власти продлевает максимальный срок безвизового пребывания россиян в стране с 60 до 90 дней. Об этом заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, выступая перед журналистами в Аланье. В настоящее время безвизовый режим с Турцией является односторонним. lenta.ru »

2017-4-24 08:44

Чавушоглу: Турция увеличит срок безвизового пребывания россиян

Анкара продлевает максимальный срок безвизового пребывания граждан России в Турции с 60 до 90 дней, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 08:26

Петр Порошенко поблагодарил евродепутатов за принятие безвизового режима для украинцев

Президент Петр Порошенко поблагодарил депутатов Европейского парламента за принятие безвизового режима для украинцев. Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом он сказал во время встречи с делегацией Европарламента во главе с председателем Комитета по иностранным делам Дэвидом Макаллистером. novostimira.com.ua »

2017-4-8 09:52

Климкин назвал срок введения безвизового режима Украины с ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что завершение процедур по введению безвизового режима страны с ЕС займет полтора-два месяца. Он добавил, что рассчитывает на резкое увеличение числа поездок украинцев в Европу. lenta.ru »

2017-4-7 10:04

Европарламент одобрил введение безвизового режима для Украины - Украина «превзошла ожидания»

Европарламент одобрил введение безвизового режима для граждан Украины при посещении стран Шенгенской зоны. Заседание Европарламента прошло в четверг. Украинцам разрешат краткосрочные поездки в страны Шенгенской зоны. abnews.ru »

2017-4-6 14:24

Европарламент поддержал введение безвизового режима для Украины

Европарламент поддержал предоставление Украине безвизового режима. За проголосовал 521 депутат, против - 75, воздержались 36. Накануне в ходе дебатов против такого решения высказывались лишь праворадикальные фракции. grani.ru »

2017-4-6 13:56

В Европарламенте поддержали решение о предоставлении Украине безвизового режима

Европейский парламент проголосовал «за» предоставление безвизового режима Украине. Данное решение поддержал 521 депутат. ЧИТАЙТЕ: Гройсман надеется на введение безвизового режима Украины с ЕС в самое ближайшее время Ранее в ЕП подчеркнули, что Киев не только выполнил все необходимые условия, но «даже превзошел ожидания» в плане воплощения реформ. novostimira.com.ua »

2017-4-6 13:29

Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС

Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим с ЕС. Теперь решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза с последующим утверждением Советом ЕС. lenta.ru »

2017-4-6 13:27

В Грузии запустили флешмоб в поддержку безвизового режима Украины с ЕС

Грузинские пользователи Facebook запустили флешмоб в поддержку безвизового режима Украины с ЕС. Участники акции публикуют свои снимки с хештегом #Visa_Free_For_Ukraine. «Я чувствую себя недостаточно европейцем, пока Украина не получила "безвиз"», — говорится на плакатах активистов. lenta.ru »

2017-3-28 20:18

Евросоюз назвал сроки запуска безвизового режима с Украиной

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть запущен в конце июня, заявил глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли. riafan.ru »

2017-3-28 15:26

МИД Грузии работает в особом режиме в связи с началом безвизового режима с Европой

Грузинские дипломаты во вторник находятся в европейских аэропортах, встречая рейсы из Грузии, чтобы избежать проблем в связи с началом безвизового режима; пока все проходит спокойно, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-3-28 11:11

Эрдоган хочет ускорить введение безвизового режима между Турцией и Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал ускорить введение безвизового режима с Россией. «Что касается введения безвизового режима, мы также предпринимаем действия. Я думаю, что нам нужно ускорить эту деятельность», – заявил он во время выступления на Совете сотрудничества высшего уровня. vedomosti.ru »

2017-3-10 18:57

Эрдоган заявил о необходимости решить вопрос безвизового режима между Россией и Турцией

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости ускорить процесс введения безвизового режима между Россией и Турцией. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 17:34

Эксперт: Грузия ничего не получит от безвизового режима с ЕС

Отмена визового режима между Евросоюзом и Грузией ничего не даст самим грузинам. С таким заявлением выступил заместитель директора института наследия Евгений Бахревский riafan.ru »

2017-3-9 23:50

Стала известна дата введения безвизового режима между Россией и ЮАР

Безвизовый режим между Россией и Южно-Африканской Республикой вступит в силу 30 марта. Об этом сообщило российское посольство в ЮАР. Предполагается, что путешественники смогут находиться без разрешения на въезд на территории африканской страны не более 90 дней за одну поездку. lenta.ru »

2017-3-6 16:34

В мире: Безвизовый режим для Украины содержит в себе скрытую ловушку

ЕС, похоже, действительно готов предоставить Украине безвизовый режим. Однако условия, которыми Европа обусловила введение безвиза, содержат некоторые потенциально коварные для Киева пункты. vz.ru »

2017-3-1 19:05

Бизнес, туризм и семейные поездки: первый этап согласования безвизового режима с ЕС для граждан Украины пройден

Один из этапов процесса отмены виз в ЕС для граждан Украины пройден, осталось еще три. vm.ru »

2017-3-1 01:01

Совет ЕС утвердил введение безвизового режима с Грузией

В коммюнике уточняется, что Совет ЕС и Европейский парламент теперь должны подписать принятые правила. Ранее комитет Европарламента по гражданским свободам одобрил соглашение между ассамблеей и Советом Евросоюза об отмене визового режима для граждан Грузии. news.yandex.ru »

2017-2-27 15:06

Совет Евросоюза одобрил введение безвизового режима с Грузией

Совет Евросоюза одобрил положение о либерализации визового режима для граждан Грузии, выезжающих в Евросоюз на срок пребывания до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. tvzvezda.ru »

2017-2-27 14:36

Совет ЕС одобрил регламент о механизме приостановки действия безвизового режима

Совет Евросоюза одобрил новый регламент о введении механизма, позволяющего приостановить действие безвизового режима с третьими странами в случае нарушений. Теперь документ должны подписать руководство Совета ЕС и Европарламента. vz.ru »

2017-2-27 13:06

28 февраля начнутся переговоры по безвизовому режиму для Украины

Совет Европейского Союза принял механизм временного приостановления действия безвизового режима ЕС с третьими странами и предоставление безвизового режима Грузии. Завтра начнутся переговоры по Украине. novostimira.com.ua »

2017-2-27 12:42

Совет ЕС принял регламент о механизме приостановки безвизового режима с третьими странами

Совет ЕС одобрил регламент о введении механизма приостановки действия безвизового режима с третьими странами в случае нарушений. Об этом говорится в сообщении совета.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 12:36

Совет ЕС одобрил введение безвизового режима с Грузией

В коммюнике уточняется, что Совет ЕС и Европейский парламент теперь должны подписать принятые правила. Текст затем будет опубликован в "Официальном журнале" ЕС и вступит в силу через 20 дней одновременно с новым механизмом приостановления безвизового режима. news.yandex.ru »

2017-2-27 12:24

Порт Владивостока откроют для безвизового посещения иностранцев

О возможном открытии Владивостока для иностранцев заявили власти региона. Закон об упрощенном въезде граждан из-за рубежа на территорию Свободного порта может быть окончательно принят уже на следующей неделе. nsn.fm »

2017-2-18 13:51

В Минске рассказали о «поступательном движении» к продлению безвизового режима

Срок безвизового пребывания иностранцев в Белоруссии может быть продлен, но такого решения пока не принималось. По словам пресс-секретаря МИД страны Дмитрия Мирончика, путевка в санатории приобретается минимум на 12 дней. lenta.ru »

2017-2-16 14:10

Европарламент окончательно согласовал механизм приостановки безвизового режима

Европарламент окончательно согласовал механизм приостановки безвизового режима для Украины и Грузии, сообщает УНИАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-14 20:30

В Белоруссии создадут базу данных нарушивших срок безвизового пребывания иностранцев

В Белоруссии будет создана база данных иностранцев, нарушивших пятидневный безвизовый срок пребывания в стране. Об этом заявил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 23:12

Порошенко заявил о гарантиях получения безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что в Брюсселе Украине четко гарантировали предоставление макрофинансовой помощи, получение безвизового режима и начало завершения ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. novostimira.com.ua »

2017-2-10 16:41

Гройсман назвал сроки получения безвизового режима и вступления Украины в ЕС

Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом в июне 2017 года, а вступить в ЕС — через десять лет, заявил премьер-министр Владимир Гройсман. «Мы взяли курс на европейскую интеграцию. Уже есть Соглашение об ассоциации с ЕС — это дорожная карта трансформации», — сказал он. lenta.ru »

2017-2-10 04:41

Названа возможная дата введения безвизового режима между Украиной и ЕС

Журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк сообщил, что безвизовый режим между Украиной и ЕС вступит в силу 12 июня 2017 года. По его информации, для Грузии безвизовый режим с Евросоюзом начнет действовать 29 марта. lenta.ru »

2017-2-9 12:07

СМИ назвали сроки введения безвизового режима между Украиной и ЕС

Безвизовый режим Украины с Европейским союзом начнет полноценно работать летом 2017 года, сообщает "Европейская правда". "Собеседники в Еврокомиссии и Совете ЕС утверждают, что украинский безвиз будет одобрен в конце весны, а заработает летом. Чащ ... regions.ru »

2017-2-3 11:55

СМИ узнали дату введения безвизового режима между ЕС и Украиной

Граждане Украины могут начать ездить в страны Евросоюза без виз с 1 июля 2017 года. СМИ узнали, что в Брюсселе должны одобрить безвизовый режим для украинцев уже в конце весны. tvc.ru »

2017-2-3 08:41

СМИ сообщили о сроках введения безвизового режима Украины с ЕС

"Европейская правда" сообщила, что безвизовый режим Украины с Евросоюзом начнет полноценно работать летом текущего года. Украинское издание ссылается на источники в Еврокомиссии (ЕК) и Совете ЕС, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-2-3 06:56

СМИ сообщили сроки введения ЕС безвизового режима для Украины

Безвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработает летом 2017-го, так утверждается в публикации издания «Европейская правда». Автор статьи приводит аргументы, на основании которых делает вывод: «уже в июле украинцы будут ездить в ЕС без виз». lenta.ru »

2017-2-3 06:53

СМИ назвали сроки введения безвизового режима между ЕС и Украиной

Безвизовый режим между Европейским союзом и Украиной будет одобрен в конце весны 2017 года, и уже летом начнет полноценно работать. Об этом со ссылкой на источники в Еврокомиссии и Совете ЕС сообщает издание «Европейская правда». news.yandex.ru »

2017-2-3 04:51