Результатов: 761

Доклад о предоставлении Украине безвизового режима будет проголосован без обсуждения

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосует сегодня доклад относительно предоставления Украине безвизового режима и мандат на начало переговоров между институтами ЕС без обсуждения. novostimira.com.ua »

2016-9-27 12:40

Порошенко просит ЕС ускорить предоставление безвизового режима для Украины

Президент Украины Петр Порошенко хочет, чтобы Евросоюз ускорил процесс получение предоставления безвизового режима для страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства. tvzvezda.ru »

2016-9-16 19:25

Порошенко призвал ЕС ускорить введение безвизового режима с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ускорить процесс принятия решения о введении безвизового режима с Украиной, а также завершения ратификации Соглашения об ассоциации. ЧИТАЙТЕ: ЕС: "Вопрос предоставления Украине безвизового режима находится на этапе окончательного решения Об этом глава государства заявил во время встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом и комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом. novostimira.com.ua »

2016-9-17 18:52

Порошенко попросил ЕС ускорить ратификацию безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко во время вручения верительной грамоты послу ЕС на Украине Хьюго Мингарелли попросил быстрее завершить процедуры ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и введения безвизового режима для украинцев. vz.ru »

2016-9-8 19:56

ЕП предложил Украине последовать примеру Косово ради безвизового режима

В комитете Европарламента по гражданским свободам, внутренним и общим делам прошло обсуждение упрощения визового режима с Украиной riafan.ru »

2016-9-5 21:36

Польша объяснила отмену безвизового режима для жителей Калининградской области

Власти Польши объяснили причину отмены безвизового режима для жителей Калининградской области. «Главная причина — безопасность. Я не могу говорить о деталях, потому что они засекречены», — заявил глава МВД. lenta.ru »

2016-8-29 14:01

Посол Грузии в ЕС не знает о сроках введения безвизового режима

Сегодня стало известно, что с сентября текущего года возобновится процесс рассмотрения вопроса либерализации визового режима ЕС с Грузией и будет видно, как скоро Европарламент и Совет ЕС примут соответствующее решение. Об этом сегодня сообщила … vestikavkaza.ru »

2016-8-23 21:45

В Украине пока ничего не знают о введении безвизового режима с ЕС с 1 января 2017 года

Представитель Украины при Европейском союзе Николай Точицкий заявляет, что должностные лица европейских институтов официально не говорят о конкретных сроках введения безвизового режима с Украиной. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время заседания пресс-клуба Министерства иностранных дел. novostimira.com.ua »

2016-8-24 13:53

Глава Еврокомиссии допустил введение безвизового режима с Турцией 1 октября

ЕС может отменить визовый режим с Турцией уже 1 октября, если власти страны изменят антитеррористическое законодательство. riafan.ru »

2016-8-22 22:31

Порошенко: До безвизового режима с ЕС остались считанные недели

Отмена европейских виз для украинцев – это вопрос считанных дней, считает Петр Порошенко. Более того, передает «Обозреватель», президент Украины уверен, что в скором времени Брюссель окажет «мощную» финансовую поддержку Киеву. russian.rt.com »

2016-8-20 08:55

Порошенко считает, что до безвизового режима с ЕС остались «считанные недели»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Европейский союз введет безвизовый режим для украинцев в ближайшее время. Такое заявление он сделал в ходе рабочей поездки в Харьков. vedomosti.ru »

2016-8-19 16:36

Порошенко начал считать недели до безвизового режима Украины с ЕС

Украина в ближайшее время должна получить безвизовый режим, а также транш на поддержание реформ от Евросоюза, сообщает Петр Порошенко. tvzvezda.ru »

2016-8-19 15:56

Порошенко: до безвизового режима с ЕС остались «считанные дни»

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что до исполнения главной мечты сторонников майдана (безвизового режима с Евросоюзом) осталось совсем немного — всего лишь несколько недель. Попутно он пообещал, что ЕС выделит Киеву новые кредиты. news.yandex.ru »

2016-8-19 15:36

ЕС отговаривают от ввода безвизового режима с Украиной

Руководство ЕС призывают не идти на послабление визового режима с Украиной, так как администрация Петра Порошенко фальсифицирует реформы. С таким призывом к Евросоюзу выступило украинское интернет-издание. utro.ru »

2016-8-16 21:57

Украинское СМИ призвало ЕС отказаться от безвизового режима с Киевом

Украинское интернет-издание «Европейская правда» призвало руководство ЕС не идти на послабление визового режима, так как администрация Петра Порошенко фальсифицирует реформы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-15 19:10

Украинское СМИ призвало Евросоюз отказаться от безвизового режима с Киевом

Украинское интернет-издание «Европейская правда» призвало Евросоюз отказать Киеву в безвизовом режиме, обвинив власти в фальсификации реформ. Издание обратилось к МВФ и ЕС с просьбой заморозить выделение траншей финансовой помощи в 3 миллиарда долларов и 1,2 миллиарда евро. lenta.ru »

2016-8-15 18:22

Турция требует от ЕС введения безвизового режима не позднее октября

Турция требует от ЕС введения безвизового режима не позднее октября, в противном случае Анкара допустит ситуацию с катастрофическим наплывом беженцев в Европу, расторгнув условия соответствующей сделки. informvest.net »

2016-8-15 08:31

В Польше назвали условие восстановления безвизового режима с РФ

Польша намерена восстановить местное приграничное передвижение (МПП) с российской Калининградской областью, когда исчезнут связанные с безопасностью причины его приостановки. Об этом заявил в интервью Польскому радио глава МВД республики Мариуш Блащак. utro.ru »

2016-8-6 11:02

Порошенко добился безвизового режима для украинцев с еще одной страной

Президент Украины Петр Порошенко договорился о введении безвизового режима с Индонезией. Об этом он сообщил на своей официальной странице Twitter. riafan.ru »

2016-8-5 15:22

Власти регионов Польши ожидают возобновления местного безвизового режима с Россией

Власти граничащих с Калининградской областью польских регионов надеются на восстановление не требующего визы местного приграничного передвижения (МПП) с Россией. Его отсутствие наносит серьёзный ущерб экономике приграничных польских регионов. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-4 12:41

Штайнмайер: Турция пока не выполнила условия для введения безвизового режима

Турция пока не выполнила все 72 условия для введения безвизового режима с Евросоюзом, рассказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете Rheinische post. vedomosti.ru »

2016-8-2 16:08

Турция рассчитывает на введение безвизового режима с ЕС в октябре — глава МИД - Власти ожидают окончательной даты

Турция рассчитывает на введение безвизового режима с Евросоюзом в октябре. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. В противном случае Турция выйдет из соглашения с ЕС по решению миграционного кризиса, добавил глава МИД. abnews.ru »

2016-8-1 22:36

Депутаты ЕП предложили приостановить переговоры с Турцией о безвизовом режиме с ЕС

Фракция социалистов в Европарламенте, вторая по влиянию и численности, высказалась в пятницу за приостановку переговоров о предоставлении Евросоюзом безвизового режима для граждан Турции из-за реакции властей на неудавшуюся попытку военного переворота, которую политическая группа считает произволом. vz.ru »

2016-7-22 15:40

Киев ждет безвизового режима с ЕС

Премьерминистр Украины Владимир Гройсман после встречи 19 июля с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером заявил, что рассчитывает на введение безвизового режима с ЕС уже осенью 2016 года. В декабре 2015 года Еврокомиссия сообщила, что Украина выполнила все условия для либерализации визового режима с Евросоюзом, однако уже в середине января 2016 года высокопоставленный европейский дипломат сообщил, что ряд стран ЕС не готовы к отмене виз с Украиной, так как страна utro.ru »

2016-7-19 19:51

Евросоюз исключил введение безвизового режима с Турцией в этом году

Власти Евросоюза считают недопустимым введение безвизового режима с Турцией в этом году после попытки военного переворота. Об этом во вторник заявил комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер, пишет «Лента. nsn.fm »

2016-7-19 10:26

В ЕС пообещали отменить визы для Грузии в октябре

Грузия получит безвизовый режим с Европейским союзом в октябре, заявил представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан. Соответствующее заявление он сделал сегодня на открывшейся в грузинском городе Батуми международной конференции «Европейский путь Грузии союз стабильности, развития и многообразия». vz.ru »

2016-7-14 11:02

В ЕП назвали возможную дату одобрения отмены виз для граждан Грузии

Европарламент может в сентябре проголосовать за предоставление гражданам Грузии безвизового режима с ЕС, заявил председатель комитета ЕП по международным делам Элмар Брок. «Я надеюсь, что это произойдет в сентябре», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-12 14:51

Еврокомиссия обнадежила Киев скорым введением безвизового режима

Окончательное решение по безвизовому режиму с Украиной могут принять уже осенью, заявил еврокомиссар по вопросам политики расширения Йоханнес Хан. riafan.ru »

2016-7-11 11:30

В Киеве выразили надежду получить безвизовый режим с ЕС осенью

В Киеве рассчитывают на получение безвизового режима с ЕС осенью, но не исключают возможности отсрочки решения из-за разработки механизма выхода Британии из Евросоюза, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2016-7-8 12:05

Комитет Европарламента поддержал ускорение введения безвизового режима для Украины

Польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский заявил, что комитет Европарламента поддержал рекомендации об ускорении предоставления безвизового режима для Украины. Читайте: Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины летом, - Ирина Геращенко «Комитет Европарламента по иностранным делам поддержал мое мнение по предоставлению безвизового режима с ЕС для граждан Украины. novostimira.com.ua »

2016-7-7 12:07

Россия ответила Польше на запрет безвизового въезда для калининградцев

Россия приостановила действие правил местного приграничного передвижения МПП с Польшей в ответ на такое же решение Варшавы, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области. "С нуля часов понедельника въезд в Р ... regions.ru »

2016-7-4 12:25

Россия ответила Польше на запрет безвизового въезда для калининградцев

Россия приостановила действие соглашения о местном приграничном передвижении (МПП) с Польшей в ответ на аналогичный шаг Варшавы. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области. lenta.ru »

2016-7-4 12:15

Гройсман выразил уверенность во вступлении Украины в ЕС через 10 лет

Украина через 10 лет станет полноправным членом Европейского союза, с таким утверждением выступил премьер-министр этой страны Владимир Гройсман в интервью газетам немецкой медиагруппы Funke. «Убежден, что через 10 лет Украина будет в ЕС», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-7-1 10:58

Штайнмайер пообещал Грузии безвизовый режим с Европой в сентябре

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что, на его взгляд, Грузия получит безвизовый режим с Европой во второй половине сентября, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-7-1 10:50

ЕК поддержала предложение о либерализации визового режима Украины с Евросоюзом

Либерализацию визового режима с Украиной страны Евросоюза могут обсудить осенью, сообщила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. «Украинский президент (Петр Порошенко) призвал к либерализации визового режима, который мы в рамках комиссии поддержали. vz.ru »

2016-6-30 02:10

Источник рассказал о планах ЕС в среду обсудить референдум в Нидерландах по Украине

Участники предстоящего в Брюсселе двухдневного саммита Евросоюза, помимо ситуации с Brexit и других ключевых проблем сообщества, как ожидается, обсудят итоги апрельского референдума в Нидерландах по соглашению об ассоциации Украины с ЕС, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. vz.ru »

2016-6-27 10:18

Киев заявил о неизбежности введения безвизового режима с ЕС

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что результаты референдума в Великобритании не повлияют на либерализацию визового режима ЕС для Киева. Он подчеркнул, что условием получения безвизового режима является выполнение всех требований ЕС. lenta.ru »

2016-6-24 20:51

В Киеве не исключили отсрочки безвизового режима с ЕС из-за Brexit

Результаты референдума в Великобритании могут привести к отсрочке решения Евросоюза о предоставлении Киеву безвизового режима, но это все равно произойдет до конца года, считает вице-премьер по вопросам европейской интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2016-6-24 16:45

На Украине признали, что безвизового режима с ЕС не будет

Пассажир электрички, следовавшей из Бологое в Москву, запечатлел на камеру телефона вполне обычную сцену - спящего на сидении мужчину. Однако снимок, который он опубликовал в Сети, стремительно набрал рейтинг среди пользователей, поскольку дремлющий пассажир очень сильно напоминает российского президента. mirnov.ru »

2016-6-24 12:22

СМИ рассказали о неудачной попытке Порошенко получить приглашение на саммит ЕС

Президент Украины Петр Порошенко хотел получить приглашение на саммит Евросоюза, который состоится 28-29 июня, но его примут глава Еврокомисии и Евросовета только за день до саммита, сообщило издание Politico со ссылкой на дипломатические источники. vz.ru »

2016-6-22 21:10

ЕС отказался от безвизового режима с Турцией

Еврокомиссия заявила 15 июня, что Турция не выполнила все 72 условия для безвизового режима с ЕС. Власти Турции рассчитывали на введение безвизового режима с ЕС с 1 июля 2016 г. в рамках соглашения об ограничении миграционного потока в страны ЕС через турецкую территорию. utro.ru »

2016-6-15 14:24

Киев возмутился возможностью получения безвизового режима с ЕС другими странами

Киев выступает против возможности получения другими странами наравне с Украиной безвизового режима с Европейским союзом. Об этом заявила заместитель премьер-министра страны по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, переда ... regions.ru »

2016-6-14 17:08

Киев возмутился возможностью получения безвизового режима с ЕС другими странами

Киев выступает против возможности получения другими странами наравне с Украиной безвизового режима с Европейским союзом. Об этом заявила заместитель премьер-министра страны по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. lenta.ru »

2016-6-14 16:51

Посол ЕС: Вопрос безвизового режима для Украины будет рассматриваться все лето

Институты Европейского союза будут до конца лета рассматривать вопрос предоставления Украине безвизового режима, заявил посол Евросоюза на Украине Ян Томбинский. «Европейская комиссия сделала свой вывод с положительными рекомендациями о предоставлении Украине безвизового режима и передала его в Европейский совет и Европарламент. vz.ru »

2016-6-13 14:34

СМИ: Британские власти рассматривали возможность безвизового въезда для 1,5 млн турок

Британские дипломаты тайно обсуждали возможность безвизового въезда в Соединенное Королевство для 1,5 млн турок, пишет газета Sunday Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение документы сотрудников Форин оффиса. vz.ru »

2016-6-12 12:26

ЕС может отсрочить введение безвизового режима с Украиной до осени

Евросоюз может отложить введение безвизового режима с Украиной как минимум до осени. Об этом пишет Wall Street Journal. Так, Италия и Франция предлагают дождаться новых правил, которые упростят заморозку соглашения, если потребуется. tvc.ru »

2016-6-10 12:37

ЕС отложил рассмотрение безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября - СМИ

Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, Европейский Союз перенес рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября. Насколько известно, одной из стран, которая по-прежнему тормозит рассмотрение этого вопроса, является Германия, которая обеспокоена грузинскими организованными преступными группировками. novostimira.com.ua »

2016-6-11 11:45