Результатов: 761

Россиянам предоставили право безвизового въезда в Македонию до марта 2022 года

Как сообщили в МИД РФ, для въезда в страну достаточно будет наличия действующего загранпаспорта и страхового полиса tass.ru »

2021-3-19 18:57

Лавров объяснил отказ ЕС от безвизового режима

Решение об установлении безвизового режима с Евросоюзом было принято еще в 2005 году. Российская сторона выполнила все необходимые условия, однако Европа передумала. riafan.ru »

2021-2-20 05:57

Лавров раскрыл причины отказа ЕС от безвизового режима с Россией

Евросоюз не стал подписывать с Россией соглашение о безвизовом режиме, подготовленное еще в 2013 году, чтобы мы не опередили Грузию, Украину и Молдавию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РБК. vz.ru »

2021-2-19 21:52

На Украине оценили вероятность потери безвизового режима с ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценил вероятность потери безвизового режима с Европейским союзом. По его словам, безвиз был под угрозой отмены из-за решений Конституционного суда, однако его удалось сохранить благодаря несоблюдению этих решений со стороны правительства. lenta.ru »

2020-11-5 13:39

Киев предупредил о потере безвизового режима с ЕС

Киев потеряет безвизовый режим с ЕС, если не разрешит конституционный кризис из-за антикоррупционной реформы, предупредил глава министерства иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Кроме того, в этом случае Украина потеряет поддержку международных партнеров, предрек глава ведомства. lenta.ru »

2020-10-30 23:22

На Украине опасаются отмены безвизового режима с ЕС из-за решения КС

Посол Украины при ЕС Николай Точицкий написал письмо вице-премьеру Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольге Стефанишиной, в котором заявил об угрозе отмены безвизового режима с Евросоюзом из-за решения Конституционного суда (КС) страны по закону о коррупции. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 13:50

В МИД назвали политическим просчетом отказ ЕС от безвизового режима с Россией

Замглавы ведомства Александр Грушко считает, что режим мог бы стабилизировать отношения России и Евросоюза tass.ru »

2020-7-22 13:55

Хашим Тачи потребовал от ЕС безвизового режима для граждан непризнанного Косова

В свою очередь, спецпредставитель ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак указал на важность косовского вопроса для ЕС tass.ru »

2020-6-16 21:03

Хайнань в ближайшем будущем снимет ряд ограничений для безвизового въезда

Власти провинции планируют постепенно продлевать срок, в течение которого иностранцы могут находиться на острове без визы tass.ru »

2020-6-4 06:36

Украина прокомментировала перспективы безвизового режима из-за коронавируса

Замруководителя офиса президента Украины Игорь Жовква прокомментировал перспективы безвизового режима с Евросоюзом в ситуации пандемии коронавируса. «Ни от одного нашего собеседника я не слышал, что это станет основанием, чтобы закрыть границу для украинцев или тем более отменить безвизовый режим», – сказал он. lenta.ru »

2020-5-6 11:53

Россия и Катар подписали соглашение о введении безвизового режима

Российская Федерация и Катар подписали соглашение о введении между государствами безвизового режима, информирует <a href="https://nsn.fm/society/bezvizovyi-rezhim-vvedut-mezhdu-rf-i-katarom" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу МИД РФ. vm.ru »

2020-2-21 11:34

Для украинцев увеличили срок безвизового пребывания в Аргентине и Монголии

Для граждан Украины вдвое увеличили срок безвизового пребывания в Монголии и Аргентине. Об этом написал в Telegram премьер-министр Алексей Гончарук. «Правительство утвердило два протокола между правительством Украины и правительствами Монголии и Аргентины, которые предусматривают увеличение срока безвизового пребывания граждан Украины на территории двух стран в два раза», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2020-2-5 14:28

В Правительстве РФ пояснили временную отмену безвизового режима с Китаем

Для россиян никаких ограничений не вводится, однако граждан призывают отказаться от визитов к очагу эпидемии.Читать далее... life.ru »

2020-2-2 00:05

В правительстве объяснили приостановку безвизового режима с Китаем

В аппарате правительства Российской Федерации прокомментировали решение о приостановке безвизового режима с Китаем при туристических поездках. Как уточнили в кабмине, распоряжение касается только граждан Китайской народной республики и только в рамках групповых туристических туров. tvzvezda.ru »

2020-2-2 23:01

Ростуризм надеется на введение безвизового режима с Саудовской Аравией уже в 2020 году

Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может быть введен уже в следующем году, сообщает ТАСС со ссылкой на советника главы Ростуризма Наталью Осипову znak.com »

2019-10-17 09:37

Ростуризм готов обсуждать с коллегами из Саудовской Аравии введение безвизового режима

В ведомстве отметили, что прямое авиасообщение позволило бы значительно активизировать туристические обмены tass.ru »

2019-10-14 19:25

Дуда не исключил введения безвизового режима с США до конца года

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что введение безвизового режима с США может состояться до конца 2019 года. По его мнению, Вашингтон может отменить американские визы для поляков к Рождеству. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 02:40

Трамп: США работают с Польшей над предоставлением ее гражданам безвизового въезда

Как сообщил американский президент, в настоящий момент идет работа над структурой соглашения tass.ru »

2019-9-23 22:12

В Европе заговорили о прекращении безвизового режима с Украиной

Издание Sputnik процитировало слова эстонского министра внутренних дел Марта Хельме в отношении приезжающих на заработки украинцев: «Это «троянский конь» России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, сколько русские с востока Украины, обрусевшие украинцы». oko-planet.su »

2019-9-18 20:30

МИД Эстонии выступил против отмены безвизового режима для украинцев

Глава ведомства Урмас Рейнсалу отметил, что работающие в республике украинцы в большинстве своем имеют рабочую визу tass.ru »

2019-9-11 15:38

Эстония захотела лишить украинцев и «хомо советикус» безвизового режима

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме распорядился выяснить, возможно ли отменить безвизовый режим для граждан Украины, так как он обеспокоен наплывом трудовых мигрантов из этой страны. По его мнению, проблема в том, что, пользуясь безвизом, в Эстонию приезжают русские с востока Украины. lenta.ru »

2019-9-11 14:45

Послу Японии вручили ноту протеста из-за нарушений безвизового обмена на Курилах

Дипломат, которому указали на необходимость добросовестного подхода к формированию безвизовых групп, пообещал сообщить в Токио о сделанном ему представлении. Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки был приглашён в МИД РФ, где ему вручили ноту протеста из-за нарушений, допущенных участниками безвизовых обменов с островами. life.ru »

2019-8-6 19:21

Хайнань ожидает дальнейшее упрощение действующего для граждан 59 стран безвизового режима

Он действует с 1 мая 2018 года и распространяется как на группы, так и на индивидуальные поездки tass.ru »

2019-7-4 08:09

Почему десятки тысяч украинцев лишены возможности «безвизового» выезда в ЕС

Все новые категории украинцев могут забыть о беспрепятственном пересечении границ ЕС уже завтра, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-6-24 20:44

КСК направила в Ростуризм предложение по организации безвизового въезда в РФ горнолыжников

По словам гендиректора компании Хасана Тимижева, предлагается в пилотном режиме организовать безвизовый въезд в Россию для туристов из Франции, чтобы "посмотреть, насколько это эффективно работает" tass.ru »

2019-6-8 12:06

Руководство правящих партий России и Японии обсудило возможность безвизового режима

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак уточнил, что дискуссия проходила в контексте развития как въездного, так и выездного туризма tass.ru »

2019-5-16 13:19

Премьер Грузии заявил об отсутствии оснований для приостановки безвизового режима с ЕС

Мамука Бахтадзе отметил, что соглашение о безвизе - это достижение всего государства tass.ru »

2019-5-11 12:13

Во Франции заговорили о возможности приостановки безвизового режима Грузии с ЕС

Министр внутренних дел Франции Кристофер Кастанер заявил о возможности приостановки ныне существующего безвизового режима Грузии с Евросоюзом из-за потоков мигрантов. versia.ru »

2019-5-10 15:15

Глава МВД Франции заявил о возможности приостановки безвизового режима Грузии с ЕС

Министр внутренних дел Франции Кристофер Кастанер заявил о возможности приостановки безвизового режима Грузии с Евросоюзом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 14:13

Париж допустил возможность приостановки для Грузии безвизового режима

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер, прибывший в Грузию в пятницу с официальным визитом, признал обеспокоенность Парижа криминалами и нелегалами из этой страны и допустил возможность приостановки безвизового режима, действующего два года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-5-10 12:55