Результатов: 28

Фитиль третьей мировой: Какие исламские страны могут вступить в конфликт Израиля и Палестины

Высока вероятность того, что ещё ряд стран присоединятся к конфликту между Израилем и Палестиной. На чьей стороне они выступят и что будет означать для Европы ещё один огненный фронт? life.ru »

2023-10-11 01:40

Путин: Запад очень умело подносил фитиль к распаду нашей страны

Псевдоценности на Украине навязывал Запад, перекроив сознание миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он указал, что таким образом была совершена попытка повлиять на распад России. life.ru »

2022-11-4 17:05

Путин заявил, что Запад очень умело «подносил фитиль» к распаду России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках встречи с историками и представителями традиционных религий РФ 4 ноября заявил, что Запад очень умело "подносил фитиль" к распаду России. argumenti.ru »

2022-11-4 16:54

Путин заявил о подносящем фитиль к распаду России Западе

Запад очень умело подносил фитиль к распаду России. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России по случаю десятилетия воссоздания Российского военно-исторического общества. lenta.ru »

2022-11-4 16:45

Пороховая бочка. США могут поджечь фитиль войны между Китаем и Тайванем

Конфликт Китая с Тайванем может спровоцировать еще более крупную войну в мире. При том Тайвань поддерживают США, Китай – Россия. nsn.fm »

2022-2-5 15:00

Преданный зритель киножурнала «Фитиль»: образ будущего Владимира Путина

Выборы — разве что повод, но вовсе не главная причина для нынешних кавалерийских атак на остатки свобод. За этим — стратегия по откату в архаику, сознательная война вождей с современностью, последовательное уничтожение всего, что не соответствует их представлениям о правильном мироустройстве, сформированным в прошлом веке slon.ru »

2021-8-26 13:00

Додон заявил о попытке Запада «зажечь еще один фитиль» вокруг России

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил о попытках «зажечь еще один фитиль» вокруг России. «Позиция Запада, в основном США, будет в том, чтобы спровоцировать какой-то очередной конфликт, чтобы затянуть Россию», — отметил он. lenta.ru »

2020-12-28 11:11

Игорь Додон: под боком у России пытаются зажечь еще один фитиль

Экс-президент Молдавии рассказал в интервью ТАСС о положении дел вокруг российских миротворцев в Приднестровье, ответил на вопрос, рассчитывает ли на пост премьера, а также пояснил ситуацию с анаболиками, в результате которой был отозван из РФ молдавский посол tass.ru »

2020-12-28 10:00

Жанна Спитковская, Фитиль уже запален. Хемниц как символ уходящей эпохи. Меркелевская Германия на исходе

Рядовой Мишель не понимает, почему он за неоплату налога на телевидение и радиовещание может попасть в тюрьму, а нелегальные мигранты по нескольку раз в день попадаясь на воровстве, ничем не рискуют... echo.msk.ru »

2018-8-29 08:57

Поднес фитиль: к чему приведет решение Трампа по Иерусалиму

Десятки людей пострадали в четверг в результате беспорядков на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Причиной нового обострения стало решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. ntv.ru »

2017-12-8 01:00

Пушков: Трамп признанием Иерусалима столицей Израиля поднёс фитиль к пороховой бочке

Член Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков раскритиковал признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля nsn.fm »

2017-12-7 13:24

Financial Times: определив статус Иерусалима, Трамп «зажёг фитиль»

Решение президента США Дональда Трампа сдержать предвыборное обещание и признать Иерусалим столицей Израиля, а также перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим — это «акт дипломатического вандализма», утверждает Financial Times. russian.rt.com »

2017-12-7 12:08

Поднес фитиль к пороховой бочке: Пушков отреагировал на «перенос» Трампом столицы Израиля

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, заявив, что американский лидер поднес новый фитиль к старой пороховой бочке. riafan.ru »

2017-12-7 12:05

«Фитиль ядерной войны»: в КНДР заявили о неизбежности военного конфликта с США

В Пхеньяне обвинили Вашингтон в поэтапной подготовке вооружённого конфликта в регионе. Крупнейшие в истории военно-воздушные учения США и Южной Кореи направлены против КНДР и вызывают тревогу, заявили в северокорейском МИД. russian.rt.com »

2017-12-7 10:17

Барышня и хулиганы. «Фитиль» находил своих героев прямо на улицах

2 июня исполняется 55 лет с момента выхода на экраны первого выпуска киножурнала «Фитиль», столь любимого зрителями второй половины прошлого века. vm.ru »

2017-6-1 19:25

Порошенко: и фитиль войны, и кнопка мира находятся в Москве

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его страна является сторонником мирного урегулирования конфликта на востоке страны, сообщает «112 Украина». При этом, по его словам, и фитиль войны, и кнопка мира находятся в Москве, «в руках человека, который имеет имперские амбиции». russian.rt.com »

2017-5-9 17:55

Фитиль и масло. Светильники доэлектрической эпохи

Лампы на керосине начали производить 160 лет назад, в 1856 году, в США. Кое-где они используются до сих пор. О других светильниках доэлектрической эпохи мы знаем мало. vm.ru »

2016-12-14 17:53

Попадание пули в фитиль горящей свечи сняли на видео

Американский YouTube-канал представил видео, в котором пламя свечи было погашено с помощью выстрела из пневматического пистолета. Двое экспериментаторов-любителей поочередно пытались попасть в фитиль, однако это удалось сделать только с десятого раза. lenta.ru »

2016-11-29 14:48