Результатов: 36

Бывший первый зампред Сбербанка Лев Хасис исключен из британского санкционного списка

Бывший первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис исключен из британского санкционного списка nsn.fm »

2023-7-6 14:45

Бывший первый зампред Сбера Лев Хасис освоил e-commerce и попрощался с Россией

В Сбербанке его называли единственным человеком, который мог спорить с Германом Грефом. Авторитет Хасиса был чрезвычайно высок, хотя практические результаты его деятельности можно охарактеризовать как «провал за провалом». versia.ru »

2023-2-7 17:50

Покинувшие Россию бывшие топ-менеджеры Сбербанка устроили распродажу элитных квартир

Об этом пишет Baza. По данным издания, на продажу свою недвижимость выставили архикеторк экосистемы Сбербанка Лев Хасис и старший вице-президент Юлия Чупина. Хасис уволился из банка 25 февраля, хотя планировал до начала военной операции на Украине возглавить холдин банка в сфере электронной коммерции. kapital-rus.ru »

2023-1-28 19:43

Уехавшие из России бывшие топ-менеджеры «Сбера» Хасис и Чупина выставили на продажу свои квартиры в Москве

Стало известно, что бывшие высокопоставленные сотрудники «Сбера» Лев Хасис и Юлия Чупина выставили на продажу свои квартиры в Москве. Топ-менеджеры банка покинули Россию в прошлом году. versia.ru »

2023-1-27 16:59

Создатель экосистемы «Сбера» Лев Хасис покинет правление банка

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис покинет должность 1 июня. Об этом журналистам рассказали в банке. fedpress.ru »

2022-2-15 14:04

ВС отказался пересматривать приговоры неонацистам Тихонову и Хасис. Об этом просил ЕСПЧ

Верховный суд РФ отказался отправлять на пересмотр дело неонацистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис, осужденных за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Новой газеты Анастасии Бабуровой znak.com »

2022-1-27 14:26

ВС сократил на год срок наказания Хасис по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой

Также в Московской области медработники могут получить компенсацию за аренду жилья в размере 20 тыс. рублей tass.ru »

2022-1-27 12:58

Верховный суд РФ проверит законность приговора националистам Тихонову и Хасис

Приговор суда в отношении Тихонова и Хасис был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных tass.ru »

2022-1-20 00:05

Верховный суд отменил приговор Тихонову и Хасис

Верховный суд на основании решения ЕСПЧ отменил приговор Никите Тихонову и Евгении Хасис по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. Дело пересмотрят в кассации. grani.ru »

2021-12-8 13:51

Верховный суд РФ отправил на пересмотр в апелляцию дело националистов Тихонова и Хасис

Их осудили за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой tass.ru »

2021-12-8 10:48

ЕСПЧ отказался пересмотреть дело осужденных за два убийства националистов Тихонова и Хасис

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, теперь его подзащитные получили право на обращение в президиум Верховного суда России за пересмотром приговора tass.ru »

2021-7-30 22:28

Закрыть гештальт: как Лев Хасис строит партнерства ради торговых и платежных сервисов «Сбера»

После развала сделок с Alibaba, «Яндексом» и Ozon тема развития e-commerce в «Сбере» стала личной для ее архитектора — первого зампреда банка Льва Хасиса. Как он строит экосистему и почему раз за разом терпит неудачи? forbes.ru »

2021-3-16 08:00

ЕСПЧ вынес решение по делу Тихонова и Хасис: Верховный суд должен пересмотреть пожизненный приговор

Судебный процесс над Никитой Тихоновым и Евгенией Хасис, которые в России были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой... rosbalt.ru »

2021-2-16 13:12

ЕСПЧ вынес решение по жалобе неонацистов, осужденных за убийство адвоката и журналистки

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал несправедливым судебный процесс над Никитой Тихоновой и Евгенией Хасис, которые в РФ были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Новой газеты Анастасии Бабуровой znak.com »

2021-2-17 12:41

Сбер собрался стать лидером российской онлайн-торговли

Заместитель Германа Грефа Лев Хасис рассказал о планах Сбера стать лидером в сфере электронной коммерции в России. А еще — об ошибках, уже допущенных на пути к этой цели. vesti.ru »

2020-12-1 11:40

Сбер запустит свой универсальный маркетплейс в 2021 г

Сбер планирует запустить в 2021 году свой универсальный кросс-категорийный маркетплейс, сообщил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис vesti.ru »

2020-11-30 17:14

Хасис объяснил разницу в ставках кредитов в России и Чехии

Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка, объяснил, почему ставки на кредиты в Чехии гораздо ниже, чем в России.

По его словам, чешский банк функционирует в условиях макроэкономики другого государства, а также включает инфляционные риски, ставки рефинансирования и прочие особенности.

Хасис отметил, что заемщиков в Чехии, по большей части, финансируют чешские вкладчики. Также низкие ставки на кредиты здесь возможны и благодаря низким ставкам по депозитам/вкладам в Европе, в том числе и в Чехии. Помимо этого, добавил Хасис, в ЕС уровень инфляции гораздо ниже, чем в России, например, за последние пять лет инфляция в РФ составила примерно 7,2%, а в Чехии - 1,5%, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-13 18:00

Сооснователь «Глобус Гурмэ» Лев Хасис продаст свою долю в сети

Лев Хасис продаст свою долю в сети дорогих супермаркетов «Глобус Гурмэ». Как утверждает источник РБК, топ-менеджер Сбербанка и бывший гендиректор X5 Retail Group «потерял активный интерес к классической рознице» forbes.ru »

2019-7-29 16:05

«Греф всегда не удовлетворен статусом-кво»: Лев Хасис о Сбербанке и принципах успешных инвестиций

Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис на конференции Startup Village — 2019 поговорил с редакционным директором Forbes Николаем Усковым о работе с Германом Грефом, личных инвестициях в стартапы и перспективах ухода на госслужбу. Мы собрали самые интересные заявления топ-менеджера forbes.ru »

2019-5-30 21:04

Лев Хасис: «Мы спасли 20 млрд рублей клиентских денег от кибермошенников»

Российский рынок финтеха активно развивается. На нем пока нет компаний, которые бы стоили десятки миллиардов долларов, но с технологической точки зрения, российские компании ничем не уступают мировым лидерам рынка forbes.ru »

2018-10-26 20:51

ЕСПЧ коммуницировал жалобы нацистов Тихонова и Хасис

ЕСПЧ коммуницировал жалобы нацистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис на приговор по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Тихонов получил пожизненный срок, Хасис - 18 лет колонии. grani.ru »

2018-1-29 20:31

ФАС и Сбербанк начали совместное тестирование блокчейна

Федеральная антимонопольная служба и Сбербанк начали совместное тестирование блокчейна. Об этом в субботу сообщил первый зампред правления банка Лев Хасис. Хасис заявил о наличии других проектов в сфере блокчейн, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-11-12 17:39

Сбербанк выяснил, откуда координировались хакерские атаки на банки РФ

Сбербанку удалось определить, откуда координировались кибератаки на банки РФ, с которыми столкнулась организация, передает РИА «Новости». Лев Хасис, занимающий пост первого заместителя председателя правления Сбербанка, в ходе пресс-конференции сделал заявление, что дальнейшие действия будут касаться межгосударственных отношений.

Хасис отметил мощность хакерских атак, которые произошли неделю назад, добавив, что они велись из разных стран, однако координировались все из одного места.

Он рассказал, что на данный момент удалось определить страну, из которой все это происходило.

Уточним, что эту страну он так и не назвал, лишь сообщил, что это не Казахстан и не Соединенные Штаты.

kapital-rus.ru »

2016-11-19 04:52

Лев Хасис: хакерская атака на Сбербанк была не из США

В Сбербанке знают, из какой страны координировалась последняя крупная DDoS-атака, сообщил первый зампред правления банка Лев Хасис. Его цитируют «Банки. ру». «Мы достаточно часто подвергаемся DDoS-атакам. vedomosti.ru »

2016-11-18 14:15

Первый зампред Сбербанка Лев Хасис увидел в российском ритейле 50 оттенков серого

Российский ритейл вызывает ассоциацию с «50 оттенками серого» в том смысле, что предложение торговых сетей и по ассортименту, и по цене практически одинаковое. Как передает ТАСС, такое мнение на Неделе российского ритейла высказал первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис, ранее занимавший высокие должности в Х5 и Walmart. vedomosti.ru »

2016-6-7 14:55