Результатов: 858

Правительство Кении принесло извинения Китаю за задержание журналистов CGTN

Кенийские полицейские с оружием ворвались в штаб-квартиру китайского государственного телеканала. По информации источника, несколько журналистов были задержаны для проверки документов tass.ru »

2018-9-6 10:52

В Москве двое грузчиков избили и ограбили гражданина Кении

В центре Москвы, у одного из столичных кафе, избили и ограбили гражданина Кении, подозреваемые в преступлении уже задержаны. Об этом ТАСС сообщил источник... rosbalt.ru »

2018-9-3 15:25

В Кении откроется первая лаборатория допинг-контроля, аккредитованная WADA

Немецкий журналист Хайо Зеппельт рассказал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) одобрило открытие первой лаборатории допинг-контроля в столице Кении Найроби.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 15:52

В Кении бегемотиха убила рыбака, едва спасшегося от крокодила

В Кении на озере Виктория 23-летний рыбак Хамиси Омари стал жертвой нападения бегемотихи. Об этом сообщает The Standard. Животное атаковало лодку, в которой Омари находился с другом. Он выпал за борт, и бегемотиха в воде убила его. life.ru »

2018-8-27 20:38

Бегемот в Кении растерзал молодого рыбака, пережившего нападение крокодила

В Кении на озере погиб 23-летний рыбак. Ранее он пережил нападение крокодила, теперь же стал жертвой бегемота. Все произошло так быстро, что его компаньон, сидевший в лодке, не сумел предотвратить трагедию. nation-news.ru »

2018-8-27 20:02

В Кении обнаружено гигантское кладбище возрастом 5000 лет

Археологи обнаружили в Кении кладбище, которое поразило учёных количеством тел усопших. Но ещё больше исследователей заинтересовал тот факт, что древнейшее захоронение, судя по всему, было создано членами сообщества, в котором практически не наблюдалось социального неравенства. vesti.ru »

2018-8-21 15:16

Учёные нашли в Кении гигантский древний монумент

Международная группа археологов нашла рядом с озером Туркана в Кении мегалитическое сооружение, возраст которого достигает пяти тысяч лет. В месте раскопок было также обнаружено массовое захоронение с останками 580 человек. life.ru »

2018-8-21 15:00

Призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике из Кении временно отстранён от соревнований

Бронзовый призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике 2017 года в беге на 800 м Кипьегон Бетт из Кении временно отстранён от участия в соревнованиях.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-16 20:22

Reuters: суд Кении предъявил обвинения в мошенничестве высокопоставленным чиновникам

Они занимались организацией строительства железной дороги между Найроби и Момбасой tass.ru »

2018-8-13 17:55

В Кении бегемот раздавил азиатского туриста одним укусом

В Кении бегемот нанёс смертельные травмы тайваньскому туристу, который хотел его сфотографировать. Об этом сообщает Би-би-си. 66-летний мужчина вместе с другом приехал на озеро Найваша в заповедник в 90 километрах от столицы Найроби. life.ru »

2018-8-13 10:54

В Киеве после ограбления преподаватель-полиглот из Кении три недели жил на улице

Преподавателя родом из Кении, выпускника престижного американского Стэнфордского университета обокрали в Киеве сразу по прибытии на вокзал. В итоге потерявшему своё имущество Леонардо Цезарю пришлось более трёх недель ночевать на Контрактовой площади украинской столицы, сообщает портал vesti-ukr. life.ru »

2018-7-22 08:10

В Кении убили гражданина России

Сегодня стало известно об убийстве россиянина, 45-летнего Андрея Васильева, в Кении. Он погиб в четверг вечером в Найроби. Россиянина застрелили грабители, когда он стоял в "пробке" на одной из центральных улиц. argumenti.ru »

2018-7-21 16:31

Посольство России в Кении сообщило о гибели россиянина при нападении неизвестных

В Кении в результате разбойного нападения погиб 45-летний россиянин, находившийся в этой стране с частным визитом. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Кении Олега Кипаренко.  Читать далее russian.rt.com »

2018-7-21 15:20

Пытался отбиться. Стали известны подробности о гибели россиянина в Кении

Стали известны подробности убийства гражданина России в Кении. Лайф ранее сообщал о нападении на россиянина банды грабителей. По словам представителя посольства Олега Кипаренко, происшествие произошло вечером 19 июля в центре столицы страны Найроби. life.ru »

2018-7-21 15:02

Посольство РФ в Кении подтвердило информацию об убийстве россиянина в Найроби

В диппредставительстве сообщили, что Андрей Васильев стал жертвой вооруженного нападения с целью грабежа tass.ru »

2018-7-21 13:59

В посольстве РФ рассказали подробности убийства россиянина в Кении

Гражданин РФ был убит неизвестными вооруженными людьми в столице Кении Найроби, его автомобиль ограбили. Сообщения о смерти россиянина подтвердило посольство РФ в африканской стране. Дипломаты рассказали о подробностях произошедшего. riafan.ru »

2018-7-21 13:54

Россиянин погиб в Кении при попытке ограбления

Полиция Кении начала расследование обстоятельств гибели гражданина России в Найроби при попытке ограбления. Погибший россиянин был сотрудником Volvo Motors в пригороде Ати-Ривер. Он направлялся в центр Найроби, когда на него напали хулиганы; мужчина оказал сопротивление, после чего преступники открыли огонь, передает РИА «Новости» со ссылкой на местную радиостанцию Capital FM. vz.ru »

2018-7-21 10:18

В столице Кении при попытке ограбления убит россиянин

Кенийская полиция расследует ограбление, в результате которого погиб россиянин. По сообщению кенийской радиостанции Capital FM, инцидент произошел на Момбаса-роуд в столице страны - городе Найроби. Когда на россиянина напали грабители, он оказал сопротивление, и преступники открыли стрельбу. vesti.ru »

2018-7-21 09:59

Россиянина убили в Кении во время ограбления

Гражданин России, работавший в компании Volvo Motors, направлялся в центр города Ати Ривер по трассе Момбаса, когда на него напала целая банда головорезов. Россиянин оказал сопротивление, в результате нападавшие открыли огонь, а затем пешком скрылись с места происшествия, сообщает кенийский сайт Capital FM. life.ru »

2018-7-21 09:04

Зоозащитники спасали редких носорогов, но в результате сгубили восемь животных

О смерти носорогов рассказал министр туризма Кении Наджиб Балала. Сообщается, что в живых осталось меньше половины животных, которых в прошлом месяце перевезли в национальный парк. Выжившие носороги находятся под пристальным вниманием зоологов, а транспортировка их собратьев приостановлена. life.ru »

2018-7-16 13:46

В Кении сразу 7 носорогов погибли после перевода в другой парк

Сразу семь носорогов погибли в Кении после перевода в национальный парк Восточный Цаво. Предварительное расследование показало, что носороги умерли от отравления солью, которая находилась в питьевой воде. vesti.ru »

2018-7-13 18:27

В Кении пассажирский автобус перевернулся из-за вонючего ботинка

Пассажирский автобус перевернулся в Кении из-за обуви с неприятным запахом. Об этом пишет издание The Star. Очевидцы отмечают, что автобус направлялся в город Найроби. В результате дорожно-транспортного происшествия 42 пассажира, в том числе 11 детей, получили различные травмы и были доставлены в больницу. life.ru »

2018-7-9 19:03

Google раздаст интернет в Африке с помощью воздушных шаров

Alphabet, материнская компания Google, намерена подключить Кению к высокоскоростному интернету с помощью аэростатов. Компания уже договорилась о развёртывании проекта Project Loon на территории африканского государства, сообщает UberGizmo. life.ru »

2018-7-9 14:27

Автобус и грузовик столкнулись в Кении, девять человек погибло

В Кении при столкновении грузовика и автобуса погибло девять человек, ещё 20 пострадали. Как сообщает издание The African Voice, инцидент произошёл на шоссе Найроби — Момбаса. Отмечается, что после столкновения автобус загорелся. life.ru »

2018-7-4 09:34

Крупный пожар на рынке в Кении: 15 человек погибло, десятки ранены

Не менее 15 человек погибло при пожаре, который охватил вещевой рынок Джикомба в кенийской столице Найроби. Некоторые сгорели заживо, другие отравились угарным газом в попытке спасти своё имущество. life.ru »

2018-6-28 14:48

Роспотребнадзор предупредил о смертельно опасной лихорадке в Кении

В шести графствах Кении зафиксированы более сотни случаев заражения лихорадкой долины Рифт, 13 из них — со смертельным исходом, сообщает Роспотребнадзор incident.mk.ru »

2018-6-23 09:32

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки в Кении

В Роспотребнадзоре предупредили россиян об опасности поездок в Кению из-за вспышки смертельной лихорадки долины Рифт в африканской стране. Отмечается, что заболевание стремительными темпами распространяется в графствах Кении на северо-западе страны. nation-news.ru »

2018-6-23 09:04

Роспотребнадзор сообщил о вспышке смертельной лихорадки в Кении

Специалисты Роспотребнадзора предупредили о вспышке лихорадки долины Рифт в Кении, из-за которой погибли уже 13 человек. Об этом говорится на сайте ведомства. — На 19 июня в шести графствах Кении насчитывалось более 100 заболевших (точная цифра не сообщается), а число зарегистрированных смертельных случаев достигло 13, — сообщает Роспотребнадзор. life.ru »

2018-6-23 07:03

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке лихорадки долины Рифт в Кении

По данным ведомства, число зараженных лихорадкой в северо-западных регионах Кении превысило сто человек tass.ru »

2018-6-23 06:51

Роспотребнадзор предупредил о вспышке лихорадки долины Рифт в Кении

Роспотребнадзор выступил с предупреждением о вспышке лихорадки долины Рифт в Кении и призвал россиян учитывать данную информацию при планировании поездок. Об этом говорится на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 06:41

В Кении подорвались на мине не менее 8 сотрудников сил правопорядка

На северо-востоке Кении после подрыва транспортного средства на мине погибли не менее восьми сотрудников сил правопорядка (пять полицейских и три резервиста), сообщает агентство Франс Пресс. Как рассказал координатор северо-восточного региона Мухаммед Али Салех, нападение произошло в Боджигарасе во второй половине дня. life.ru »

2018-6-17 21:14

AFP: в Кении восемь сотрудников полиции погибли в результате подрыва на мине

По информации агентства, к совершению нападения могут быть причастны боевики группировки "Аш-Шабаб" tass.ru »

2018-6-17 20:43

В результате наводнения в Кении пострадали 800 тысяч человек

Сильные дожди, начавшиеся в Кении еще в марте, привели к наводнениям. Сообщается о 800 тысячах человек, пострадавших от стихии. Точно известно о 186 погибших, еще 100 человек получили ранения. Свои жилища покинули как минимум 300 тысяч кенийцев. tvc.ru »

2018-6-8 21:54

Сотни тысяч человек пострадали из-за наводнений в Кении

Порядка 800 тысяч человек пострадали из-за наводнений, вызванных сильными дождями в Кении, сообщает Управление Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам nsn.fm »

2018-6-7 21:22

В Кении 10 человек погибли при крушении самолёта

Самолёт кенийской авиакомпании Fly SAX потерпел крушение. На его борту находилось восемь пассажиров и два члена экипажа. Об этом сообщает пресс-служба авиалиний. Уточняется, что все находившиеся на борту в момент крушения погибли. life.ru »

2018-6-7 14:15