Результатов: 858

Напавших на отель в Кении террористов ликвидировали

При нападении на отель в Найроби погибли 14 человек, нападавшие ликвидированы, спецоперация завершена, заявил президент Кении Ухуру Кениата время обращения к нации. Кениата заявил, что «операция по обеспечению безопасности в отеле Dusit завершилась, все террористы ликвидированы», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Citizen. vz.ru »

2019-1-16 11:03

СМИ: В результате атаки террористов на отель в Кении погибли 15 человек

Не менее 15 человек стали жертвами теракта на территории гостиничного комплекса в Найроби. Как передает «Интерфакс», об этом сообщило агентство... rosbalt.ru »

2019-1-16 05:44

Reuters: в гостиничном комплексе в Кении слышны выстрелы

Ранее министр внутренних дел страны Фред Матианги проинформировал, что правоохранительные органы эвакуировали людей из зданий комплекса tass.ru »

2019-1-16 01:00

При нападении на гостиницу в столице Кении погибло пять человек

Как минимум пять человек погибли в результате нападения на гостиничный комплекс в Найроби. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на своего фотографа.

Читать далее... life.ru »

2019-1-15 20:36

В Кении прогремело два взрыва. Теракт погубил троих человек

КЕНИЯ, 15 января, ФедералПресс. В Найроби, столице Кении, в местной гостинице произошел теракт — прогремело два взрыва, трое человек погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкою на местную газету The Star. fedpress.ru »

2019-1-15 20:13

Посольство России в Кении призвало россиян не покидать дома и гостиницы после взрыва и стрельбы в отеле в Найроби

Посольство РФ в Кении призвало россиян, которые находятся в Найроби, к бдительности после атаки на один из отелей столицы. nation-news.ru »

2019-1-15 19:25

В столице Кении экстремисты убили несколько человек и захватили заложников в отеле

В Кении экстремисты напали на гостинично-офисный комплексе Dusit в столице страны Найроби и взяли заложников. vesti.ru »

2019-1-15 19:23

Полиция Кении начала операцию по зачистке гостиничного комплекса в Найроби

Генеральный инспектор Джозеф Бойнетт пообещал, что правоохранители нормализуют обстановку в ближайшее время tass.ru »

2019-1-15 18:59

Слышны взрывы и стрельба. Неизвестные напали на гостиницу в столице Кении

По предварительной информации, в результате происшествия есть погибшие и раненые. Группа неизвестных людей напала на гостиничный комплекс Dusit D2 в Найроби. Как сообщают местные журналисты со ссылкой на очевидцев, к отелю подъехал белый автомобиль, из которого вышла группа людей. life.ru »

2019-1-15 16:46

В столице Кении произошли взрывы и стрельба на территории отеля

В крупном гостиничном комплексе Dusit Hotel в кенийской столице Найроби произошли сразу два взрыва, которые сопровождались стрельбой. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-1-15 16:41

Взрыв прогремел в столице Кении, очевидцы сообщают о стрельбе

В крупном гостиничном и офисном комплексе Dusit Hotel в столице Кении произошел взрыв. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, слышна также стрельба. riafan.ru »

2019-1-15 16:34

Главы МИД РФ и Кении подтвердили настрой на наращивание двустороннего сотрудничества

Стороны также высоко оценили "традиционно дружественный характер" российско-кенийских связей, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2018-12-14 14:12

Король-левское сафари. В Кении появился тур по мотивам знаменитого мультфильма

Отныне туристы в Кении могут отправиться на сафари-тур по местам, которые вдохновляли создателей мультфильма "Король Лев". Об этом сообщает The Sun.

Читать далее... life.ru »

2018-12-7 04:25

Розы из Кении, доставленные в Подмосковье, оказались зараженными

В Подмосковье Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в розах из Кении. По данным пресс-службы управления по Москве, Московской и Тульской областям,... rosbalt.ru »

2018-12-4 09:55

В Кении боевики напали на торговый центр и захватили 23-летнюю итальянку

В Кении в результате нападения ранены люди. В заложники попала иностранная гуманитарная работница, заявила полиция. Неизвестные вооруженные люди... rosbalt.ru »

2018-11-21 09:34

Самая маленькая обезьяна в мире весила 3,5 кг и жила 12,5 млн лет назад

Ученые говорят, что останки самой маленькой обезьяны, которая когда-либо существовала на Земле, были обнаружены на холмах Кении. Ее вес составлял всего около 3,5 кг, а жила она около 12,5 млн лет назад в Кении, пишет LiveScience.

Новый вид названный Simiolus minutus, известен только по трем крошечным зубам, один из которых был обнаружен Джеймсом Росси, профессором антропологии в Университете Стоуни Брук в Нью-Йорке, во время полевых работ в холмах Кении в 2004 году. Росси и его соавтор Эндрю Хилл, профессор антропологии Йельского университета, осмотрели зуб, чтобы убедиться, что он соответствует любому известному виду обезьяны. И хотя крошечный зуб анатомически подобен им, ученые пришли к выводу, исследовав также и два других зуба, обнаруженных в предыдущих палеонтологических экспедициях в Кении, что эти три зуба относятся к новому виду обезьяны.

Ученые не уверены, когда этот вид обезьян вымер, но он, похоже, был вынужден вступать в битву с обезьянами colobine - приматами, чьи живые члены включают в себя носачей с острова Барнео и южноазиатских лангуров, которые только начали появляться в летописи окаменелостей.

"Обезьяны colobine были «новыми детьми», и им пришлось конкурировать с этими крошечными обезьянами в поисках еды", - сказал Росси. "Изучение зубов крошечных видов обезьян показывает, что животные ели фрукты и включали значительное количество листвы в свой рацион".

Это сочетание листьев и фруктов поставило крошечных обезьян в прямую конкуренцию с обезьянами colobine, конкуренцию, которую в конце концов крошечные обезьяны проиграли и вымерли, оставив только более крупные виды обезьян.

С конца 1960-х годов ученые активно изучали холмы в Кении. Геологи использовали метод датирования, который опирается на соотношение калия и аргона, и проверили те слои, где были обнаружены зубы. Эти тесты позволили ученым определить, что новый вид обезьян обитал около 12,5 млн лет назад.

Все три образца зубов из вновь обнаруженных видов теперь находятся в Национальном музее Кении.

kapital-rus.ru »

2018-11-7 08:12

В Кении оценили самый масштабный эксперимент по выплате безусловного базового дохода

Местные жители имеют возможность откладывать деньги на образование и благоустраивать жилье tass.ru »

2018-10-30 18:18

СМИ: в Кении в результате аварии рейсового автобуса погибли не менее 42 человек

Во время спуска по крутому склону автобус выехал за пределы дороги, врезался в ограждение, перевернулся и сорвался с 20-метровой высоты tass.ru »

2018-10-10 08:39

Осторожно, слон: школьницы из Кении придумали, как «помирить» диких животных и людей

Старшеклассницы из кенийского округа Таита-Тавета разработали гаджет, который предупреждает местных жителей о приближении слонов с помощью сирены и фонаря. В то же время эти светозвуковые сигналы отпугивают животных. russian.rt.com »

2018-10-8 20:04

Большая ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за «костюм рабовладельца» в Кении

Супруга американского президента Мелания Трамп, так любимая прессой, прокололась , вызвав серьезную критику со стороны журналистов. Трамп выбрала для поездки на сафари в Кению пробковый шлем, который дополняел изящный образ первой леди. tvzvezda.ru »

2018-10-7 05:52

France Info: «Тинтин в Кении» — в сети посмеялись над колониальным шлемом Меланьи Трамп

Белый колониальный шлем, в котором Меланья Трамп отправилась на сафари в Кении, вызвал волну насмешек и критики со стороны интернет-пользователей, сообщает France Info. Многие сочли традиционный атрибут колонизаторов и работорговцев неуместным в африканской стране. russian.rt.com »

2018-10-7 03:55

Мелания Трамп появилась в Кении в образе "колониалиста"

Американская The New York Times снова критикует гардероб Мелании Трамп: на сафари в Кении первая леди США надела на голову белый пробковый шлем, который газета называет традиционным "символом европейского колониализма". vesti.ru »

2018-10-6 14:44

Символ колониализма. Меланью Трамп осудили за белую шляпу в Кении

Первую леди США Меланью Трамп раскритиковали за то, что она прибыла в Кению в белой шляпе. Автор материала в американской газете The New York Times отметила, что этот аксессуар является "символом европейского колониализма", а жена президента "сделала большую ошибку на глобальном уровне". life.ru »

2018-10-6 14:27

Суд в Кении разрешил показ фильма о лесбиянках

Суд в Кении на неделю снял запрет на показ киноленты "Подруга" о любви двух девушек. Это было сделано для того, чтобы фильм можно было выдвинуть на "Оскар". Добиться этого режиссёру Ванури Кахиу удалось лишь через суд. life.ru »

2018-9-22 18:58

"Кенийский Айболит". Как российский врач спасает детей бедняков

Кириллу Кузнецову 30 лет. Молодой человек с детства мечтал стать врачом. В медицинском училась его старшая сестра, и ещё школьником Кирилл с интересом заглядывал в её институтские учебники. Тогда он даже не мог предположить, что станет не просто врачом, а врачом-волонтёром в Африке. life.ru »

2018-9-21 08:30