Результатов: 250

Во льдах Чукотки застрял караван из четырех судов

Сухогрузы "Синегорск" и "Иоганн Махмасталь" вместе с двумя ледоколами "Капитан Драницын" и "Адмирал Макаров", которые доставляли на Чукотку материалы для строительства плавучей АТЭС, временно остановились недалеко от Певека из-за сложной ледовой обстановки. news.yandex.ru »

2017-1-17 09:24

Во льдах возле Чукотки застрял караван судов

Два сухогруза и два ледокола, ранее доставившие на Чукотку груз для строительства плавучей атомной теплоэлектростанции, не смогли покинуть порт Певек из-за сложной ледовой обстановки. В ближайшее время планируется проводка каравана при помощи вертолета, на котором специалисты проведут ледовую разведку. lenta.ru »

2017-1-17 08:59

На Чукотке во льдах застряли четыре судна

На Чукотке из-за тяжелых льдов не может покинуть округ Певек караван из сухогрузов Росморпорта "Иоганн Махмасталь" и "Синегорск" и ледоколов "Капитан Драницын" и "Адмирал Макаров". Ледовая обстановка по курсу судов у мыса Шелахского оценивается в 10 баллов. utro.ru »

2017-1-17 08:50

Два ледокола и два сухогруза застряли во льдах возле Чукотки

Два сухогруза и два ледокола застряли во льдах возле Чукотки. Корабли находятся примерно в 50 километрах от города Певек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка МЧС РФ. tvzvezda.ru »

2017-1-17 07:44

На Чукотке затерло во льдах четыре сухогруза

Караван из четырёх судов застрял на Чукотке из-за сложной ледовой обстановки. Об этом сообщают в МЧС России. Два ледокола и два сухогруза пока не могут выйти из акватории Восточно-Сибирского моря. vesti.ru »

2017-1-17 05:55

Иранское судно застряло во льдах в Волго-каспийском канале

Иранское судно Patris застряло во льдах в Волго-каспийском морском судоходном канале (ВКМСК), к нему направлены ледоколы, сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области. «Иранское судно Patris застряло во льдах еще 15 декабря, к нам информация поступила в понедельник. vz.ru »

2016-12-19 12:13

Иранское судно застряло во льдах в Волго-каспийском судоходном канале

Иранское судно Patris застряло во льдах в Волго-каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Об этом сообщили в ГУ МЧС по Астраханской области. Пострадавших и пробоин нет, к судну направляются ледоколы. lenta.ru »

2016-12-19 11:10

Следком возбудил уголовное дело из-за застрявшего во льдах «Сапсана»

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России открыло уголовное производство по факту вынужденной остановки электропоезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург. «…Перевозчиком и владельцем инфраструктур не обеспечена безопасность перевозок пассажиров в вышеуказанном электропоезде, при этом создана реальная угроза жизни и здоровью данных пассажиров, обусловленная возможным опрокидыванием либо сходом с рельсов электропоезда, что, с учетом скорости его движения, могло привести к травмированию, а также гибели пассажиров», — говорится в тексте официального сообщения. nsn.fm »

2016-11-12 22:37

На Амуре во льдах зажало баржу с людьми

В ледовые тиски на Амуре зажало баржу, на борту которой находилось семь членов экипажа. Спасать людей пришлось с помощью авиационной техники, пишет РИА ФАН. Инцидент, как сообщается, произошел накануне в Ульчском районе Хабаровского края, недалеко от населенных пунктов Мариинское и Софийск. nsn.fm »

2016-11-5 10:16

В Хабаровском крае спасли пять человек с застрявшей во льдах баржи

Вертолет Ми-8 провел эвакуацию экипажа остановившейся из-за раннего ледостава на Амуре баржи. На сушу были доставлены пять из семи матросов. ntv.ru »

2016-11-5 10:12

МЧС готовит вертолет для спасения людей с застрявшей во льдах баржи на Амуре

На реке Амур из-за раннего ледостава остановилась баржа. Семь человек на борту судна ожидают помощи спасателей. ntv.ru »

2016-11-5 05:11

"Сапсан" застрял во льдах

Скоростной поезд "Сапсан" № 778, направлявшийся из Москвы в Санкт-Петербург вчерашним вечером, сегодня ночью остановился на станции Мстинский Мост в Новгородской области из-за обледенения путей. Поезд затормозил и встал, после чего в вагонах погасло основное освещение, и состав перешел на работу на аварийном энергоснабжении. utro.ru »

2016-10-27 08:14

Скоростной поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Петербург, застрял во льдах

Скоростной поезд «Сапсан», следовавший из Москвы в Петербург, застрял во льдах Новгородской области, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Отмечается, что поезд в связи с инцидентом прибудет в место назначения с опозданием в 2,5-3 часа.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги добавили, что к месту остановки поезда были высланы вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд «Сапсан».

Для развозки пассажиров (примерно 500 человек) к месту жительства предоставят 3 автобуса.

kapital-rus.ru »

2016-10-27 05:12

Ученые из Канады обнаружили во льдах загадочного пришельца из космоса

Миллионы лет обломок со следами древней инопланетной жизни путешествовал по Солнечной системе, прежде чем попасть в руки ученых. riafan.ru »

2016-10-9 10:00

"Гробы тонули, застревали во льдах, неделями стояли на жаре". В Югре люди вынуждены жить с покойниками

Югорчане, проживающие в труднодоступных поселениях, жалуются на то, что у них возникает масса проблем из-за перевозки тел их умерших родственников. Также они иногда неделю ждут приезда специалиста, который должен зафиксировать смерть человека. ura.ru »

2016-9-16 08:34

МЧС: зажатую во льдах косатку Вилли спасали всем миром

Утром 20 апреля на Сахалине завершилась операция по спасению четвертой косатки. Ее зажало льдами в Охотском море. Всю ночь возле животного дежурили спасатели, они укрыли его брезентом, чтобы снизить теплопотерю. tvzvezda.ru »

2016-4-20 07:27

На Сахалине спасли всех четырех косаток, зажатых во льдах у побережья

На Сахалине спасли всех четырех косаток, зажатых во льдах у побережья. Таким образом, на острове закончилась уникальная операция, передаёт МЧС. Ветеринар из села Стародубское с помощью спасателей и добровольцев сделали косатке инъекцию адреналина и смазали вазелином открытые раны. rusnovosti.ru »

2016-4-20 02:15

На Сахалине во льдах застряли три взрослые косатки и один детеныш

В районе села Стародубское во льдах зажало трех взрослых особей и одного детеныша. Специалисты предполагают, что косаток прибило к берегу отжимным ветром. versia.ru »

2016-4-19 11:06

На Сахалине спасают группу косаток, застрявших во льдах

Шестерых косаток, застрявших во льдах в Охотском море, спасают на Сахалине. Животные оказались зажатыми в районе села Стародубское. Среди них есть детеныши. Самого большого кита сейчас пытаются вывести к большой полынье. vesti.ru »

2016-4-19 09:21

Сахалинские спасатели вызволяют застрявших во льдах косаток

У юго-восточного побережья Сахалина спасатели готовятся к операции по вызволению четырех косаток, застрявших в ледовом плену. riafan.ru »

2016-4-19 05:58

В Сети появилось первое видео с косатками, которых зажало во льдах на Сахалине

В Сети появилось первое видео с четырьмя косатками, которых зажало во льдах на востоке Сахалина. На кадрах видно, что китов окружает бесконечное ледяное безмолвие. В одиночку им из этой ледяной ловушки не выбраться. tvzvezda.ru »

2016-4-19 05:58

Три взрослые касатки и детеныша зажало во льдах рядом с Сахалином

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС, три взрослые касатки и детеныша зажало у побережья острова Сахалин в Охотском море во льдах. К месту происшествия отправлены спасатели.

Местные жители подтвердили, что среди морских млекопитающих находится детеныш.

Специалисты планируют заставить двигаться двух из четырех животных, создав нечто вроде бассейна.

В операции также примут участие сотрудники Минприроды по Сахалину, а также работники рыболовецкого предприятия.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 05:09

Четыре косатки застряли во льдах на востоке Сахалина

Четыре косатки попали в ледовый плен на востоке Сахалина. Китов, среди которых есть детеныш, зажало льдинами в Охотском море. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. tvzvezda.ru »

2016-4-19 04:29

У берегов Сахалина затерло во льдах группу косаток

Оперативная группа ГУ МЧС Сахалина выехала в Долинский район для принятия решения по спасению четырех косаток, зажатых морским льдом рядом с берегом. Морские животные попали в ловушку недалеко от села Стародубское. vesti.ru »

2016-4-19 03:49

Жительница Перми спасла экзотическую черепаху во льдах Камы. "Ее отогрели, сердце билось". ФОТО

В Перми жители спасли экзотическую черепаху, которая замерзала во льдах Камы. Ее заметили прохожие и отвезли к ветеринару. ura.ru »

2016-3-27 19:10

Российский вертолетчик чудом выжил после крушения во льдах

Российский путешественник Сергей Ананов успешно пережил два дня в одном из самых суровых уголков Канады после того, как его легкий вертолет потерпел крушение, сообщает CBC. С помощью последнего сигнального файера летчик привлек к себе внимание канадских пограничников, которые и подобрали его со льдины. russian.rt.com »

2015-7-28 04:55