Результатов: 21

Владимир Путин заявил о важной роли педагогов в формировании мировоззрения россиян

Россияне всегда отчетливо осознавали роль и значение труда учителей. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, именно педагоги формируют в каждом гражданине основы его мировоззрения. riafan.ru »

2023-1-25 15:17

Ученые выяснили, в чем особенность российского мировоззрения

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Российское мировоззрение отличается как от западного, так и от восточного. Это выяснили ученые в ходе научно-просветительской конференции по проблемам мировоззрения и общественных наук «ДНК России», сообщил научный руководитель проекта Андрей Полосин. fedpress.ru »

2022-11-3 16:30

Священник Савченко назвал подрывом здорового мировоззрения новую Барби-трансгендера

Священнослужитель отметил, что такая кукла разрушительно повлияет на воспитание детей и на их дальнейшую жизнь. Лучше приобретать ребёнку игрушки, представляющие традиционные ценности. life.ru »

2022-5-26 16:09

The Independent заявила о родстве мировоззрения россиян и украинцев

Согласно исследованию британской газеты, россияне гораздо ближе по мировоззрению к своим географическим соседям, чем с жителями Западной Европы. 5-tv.ru »

2021-12-26 21:29

Иван Павлов, Для понимания мировоззрения наших процессуальных оппонентов

«Рассматривая вопрос о возможности телефонного разговора Сафронова И.И. со своей матерью установлено, что телефонные переговоры с указанным лицом, являющимся при этом свидетелем по уголовному делу, могут быть использованы для скрытого обмена информацией…» echo.msk.ru »

2020-10-23 19:24

Форум «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства»

20 и 21 марта ЛНР стала центром внимания всего русскоязычного населения в мире, открыто заявив термин «Русский Мир» и собрав большой народный форум под громким названием: «Идеология Русского Мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства» при участии политологов, представителей научного сообщества argumenti.ru »

2019-3-26 14:55

«Раздвоение мировоззрения»: как в России ответили на планы депутата Рады отобрать Крымский мост

В Москве ответили на заявления депутата Верховной рады Рефата Чубарова о том, что у России необходимо отнять Крымский мост «в качестве контрибуции». Cлова украинского политика в Госдуме назвали «раздвоением мировоззрения» и уточнили, что такие реплики лишены всякого смысла, так как контрибуционные выплаты может требовать только победитель от побеждённого. russian.rt.com »

2018-4-28 00:05

Шахназаров ошарашен смертью Табакова: Для меня часть мировоззрения ушла из жизни

Режиссер Карен Шахназаров прокомментировал новость о смерти советского и российского актера Олега Табакова. riafan.ru »

2018-3-12 18:46

Шахназаров о Табакове: для меня часть мировоззрения ушла из жизни

Режиссёр Карен Шахназаров в беседе с RT прокомментировал сообщение о смерти советского и российского актёра, режиссёра театра и кино, народного артиста СССР Олега Табакова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 17:48

Высоцкий не принимал серость, «совковость» советского мировоззрения

Безусловно, Высоцкий – один из талантливейших авторов-исполнителей второй половины XX века, один из любимейших людьми, с потрясающей харизмой, с талантом от Бога. Он также гениальный актер, мастерски перевоплощавшийся на сцене. У Высоцкого – арти ... regions.ru »

2018-1-26 11:08

Китай призвал США отказаться от мировоззрения в духе холодной войны

США должны отказаться от мировоззрения в духе холодной войны и относиться к китайской политике в сфере национальной безопасности рационально и объективно . Об этом сообщает Минобороны КНР. В ведомстве добавили, что провокаторами в милитаризации Южно-Китайского моря являются отдельные страны , которым не интересен мир в данном регионе. tvzvezda.ru »

2018-1-21 08:57

Россия, Китай, Сирия и Иран ломают условности однополярного мировоззрения Запада

Мир меняется, но Запад цепляется за однополярное видение мира, которое постепенно и неумолимо уходит в прошлое. riafan.ru »

2017-11-20 19:35