Результатов: 379

Коммунальщики очистили улицы Москвы от поваленных деревьев

Коммунальные службы столицы полностью завершили работы по устранению последствий сильного ветра, который обрушился на Москву в пятницу. ntv.ru »

2017-9-16 22:22

ВС Ливана очистили от банд ИГ территорию на границе с Сирией

Вооруженные силы Ливана очистили от террористов около восьмидесяти квадратных километров территории на границе с Сирией. Об этом сообщает ливанский новостной портал «Любнан-24» riafan.ru »

2017-8-20 22:14

Саперы очистили от мин 11 сел в горной Латакии в Сирии

Одиннадцать горных сел в сирийской провинции Латакия были разминированы, и теперь населенные пункты готовы к тому, чтобы в них вернулись люди, сбежавшие отсюда в военные годы, передает ТАСС со ссылкой на представителя местного гарнизона генерала Рафи Мухаммад Магди. По его словам, в общей сложности было обезврежено порядка 800 взрывных устройств большой мощности.

kapital-rus.ru »

2017-7-17 08:08

На Дальнем Востоке волонтеры очистили от мусора лежбище сивучей и морских котиков

Оно расположено на труднодоступном острове Тюлений. Морские животные приплывают туда, чтобы обзавестись потомством. Ежегодно местные волонтеры при поддержке МЧС проводят акции по расчистке территории. 5-tv.ru »

2017-5-28 11:59

Спасатели и волонтеры очистили от мусора лежбище морских котиков

Спасатели МЧС вместе с волонтёрами очистили от мусора крупнейшее на Дальнем Востоке лежбище морских котиков. С острова вывезли несколько десятков килограммов пластиковых бутылок, рыболовных сетей и верёвок. Часто всё это оставляют рыбаки и туристы. vesti.ru »

2017-5-28 06:50

Российские дайверы очистили дно Байкала от мусорной свалки

Десятки дайверов устремились на Байкал, чтобы очистить уникальное озеро от мусора. Дно Байкала превратилось в гигантскую свалку там лежат пластиковые бутылки, покрышки, а в местах стоянок кораблей якорные цепи и ржавые металлические конструкции. ntv.ru »

2017-5-22 20:32

В Петербурге начали мыть памятники - Первыми очистили памятники на Петроградской стороне

В Петербурге открыли весенний сезон помывки памятников. Промывка стартовала в четверг. Как передает «Санкт-Петербург. ру», первыми в городе помыли памятники изобретателю радио Александру Попову и памятник писателю Тарасу Шевченко. abnews.ru »

2017-5-4 16:42

Химкинское водохранилище очистили от мертвой рыбы

Химкинское водохранилище наконец очистили от мертвой рыбы, которую на минувшей неделе выбросило к берегу. Нехороший запах еще остался, так что желающих прогуляться вдоль заводи пока немного. Местные птицы оказались менее привередливы и уже вернулись на обжитую территорию. tvc.ru »

2017-4-21 15:13

Улов — тележка, тачка и винт от катера. Водолазы очистили дно озера

5 апреля водолазы «Московской городской поисково-спасательной службы на вод ных объектах» (МГПСС) при Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы приступили к очистке дна на оборудованных для купания пляжах. vm.ru »

2017-4-6 21:37

Территорию Балаклеи, где горел склад боеприпасов, очистили от взрывоопасных предметов

Территорию украинского города Балаклеи, где ранее произошёл пожар на складе боеприпасов, и близлежащих населённых пунктов, очистили от взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 09:34

Сапёры очистили от снарядов девять секторов Балаклеи

Пиротехнические расчёты ГосЧС Украины за 24 марта смогли очистить от снарядов девять секторов Балаклеи и четыре населённых пункта, расположенных недалеко от склада боеприпасов. pronedra.ru »

2017-3-24 21:53

Леса Новой Москвы очистили от мусора и сухостоя

21 марта отмечается Всемирный день защиты лесов. Накануне в Дирекции по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского округов рассказали «ВМ» о состоянии лесов Новой Москвы и работах, которые решено провести в них в этом году. vm.ru »

2017-3-20 19:47

Двор жителей района Текстильщики очистили от мусора за один день

В редакцию обратился местный житель Евгений Колобанов с жалобой, что у дома № 29, на Люблинской улице не убрана придворовая территория, разбросан мусор на газонах и тротуарах. А у соседнего дома № 27/2 лежит строительный мусор. vm.ru »

2017-3-20 19:24

Двор очистили от мусора за один день

В редакцию обратился житель района Текстильщики Евгений Колобанов с жалобой, что у дома № 29, на Люблинской улице не убрана придворовая территория, разбросан мусор на газонах и тротуарах. А у соседнего дома № 27/2 лежит строительный мусор. vm.ru »

2017-3-19 19:24

Сирия: ДСС очистили от ИГИЛ ключевые высоты на подступах к Ракке

Вооруженная коалиция «Демократические силы Сирии» очистила от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ) стратегические высоты Эль-Мунхар. riafan.ru »

2017-3-9 12:18

Российские саперы очистили от мин более 70 га территории Алеппо

В Сирии к мирной жизни вернулись еще четыре населенных пункта. Теперь режим прекращения боевых действий соблюдают 1148 городов и сел республики. ntv.ru »

2017-1-25 06:22

Крещенские купели очистили миллионы

Крещенские купания взорвали соцсети, несмотря на призывы представителей РПЦ к женщинам не искушать мужчин своими селфи с мест омовений. В Москве из-за необычно теплой погоды к купальным выстроились большие очереди utro.ru »

2017-1-19 19:02

Российские саперы очистили от мин еще один район Алеппо

За сутки в Сирии российский Центр по примирению враждующих сторон зафиксировал шесть нарушений режима прекращения огня, еще 18 отмечает турецкая сторона. Тем временем, наши военнослужащие продолжают доставку гуманитарной помощи жителям Алеппо. tvc.ru »

2017-1-9 08:24

Алеппо: российские саперы очистили от мин почти тысячу гектар в городе

Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что саперы разминировали почти тысячу гектар в Восточном Алеппо. riafan.ru »

2016-12-28 06:41

От боевиков очистили еще один квартал восточного Алеппо

Еще один квартал восточного Алеппо очищен от боевиков сирийскими войсками. В российском Центре примирения враждующих сторон сообщили, что общая площадь районов города, подконтрольных боевикам, сократилась до 2,5 квадратных километров. vesti.ru »

2016-12-14 17:11

Российские саперы очистили от мин 16 гектаров восточного Алеппо

Российские военные инженеры за минувшие сутки очистили от взрывоопасных предметов 45 зданий и 16 гектаров территории в восточном Алеппо. riafan.ru »

2016-12-14 10:51

Пруд и птичий домик очистили от мусора

В редакцию «Вечерней Москвы» пришло письмо от жителей Бутырского района. По их словам, пруд в Гончаровском парке давно не чистили, а домик для уток находится в ужасном состоянии. Корреспондент «ВМ» отправилась в парк, чтобы разобраться в ситуации. vm.ru »

2016-11-16 18:49

Чиновники Петербурга «очистили» столб от объявлений с помощью Paint

Житель Петербурга по имени Алексей 2 ноября попросил городские власти через социальный портал «Наш Санкт-Петербург» очистить светофор на проспекте Луначарского от нелегальных бумажных объявлений. Спустя шесть дней чиновники отчитались о проделанной работе с помощью фотографии, отредактированной в Paint. lenta.ru »

2016-11-10 09:32

Болельщики «Шинника» и заммэра Ярославля очистили поле от снега перед матчем ФНЛ

Болельщики ярославского «Шинника» помогли очистить от снега стадион команды, поэтому запланированный на среду, 9 ноября, матч Футбольной национальной лиги с астраханским «Волгарем» состоится. Фанатам помогали заместитель мэра Ярославля Иван Лилеев и главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. lenta.ru »

2016-11-9 14:17

«Зенит-Арену» полностью очистили от плесени

Отведённые под санузлы помещения стадиона «Крестовский», также известного как «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, были полностью очищены от плесени, сообщает РИА ФАН. Осенью в целом ряде помещений стадиона была обнаружена плесень и грибок. nsn.fm »

2016-11-2 16:31

Молодые волонтеры очистили прибрежную территорию

Корреспондент «ВМ» пообщался с москвичом Кириллом Тимакиным, который позвонил в редакцию и рассказал, как с друзьями самостоятельно очистил берег водоема в Нагатинской пойме. Уличный художник еще раз наносит слой яркой алой краски на старый листовой забор. vm.ru »

2016-9-27 21:08

Кроноцкий заповедник очистили от тонн мусора

Сотрудники МЧС совместно с волонтерами собрали десятки тонн мусора на территории Кроноцкого заповедника. От промышленных и бытовых отходов очистили треть уникальной природоохранной зоны. Полностью убрать территорию обещают к 2020 году. tvc.ru »

2016-9-26 09:42

В Московской области очистили речку Шувойку

В Подмосковье в Орехово-Зуевском районе восстановили реку Шувойку, превратившуюся в болото. Из реки было вывезено около шести тыс. кубометров грунта и около тысячи кубометров древесины, сообщил один из сотрудников организации по очистке русла реки Шувойки Максим Коркин. utro.ru »

2016-9-19 21:57

Вятскую землю полностью очистили от отходов химического оружия

В Кирове открылась памятная стела "Ликвидаторам химического оружия". Она символизирует полное избавление Вятской земли от химоружия. vesti.ru »

2016-9-16 05:56

Облитую краской мемориальную доску Маннергейму в Петербурге очистили

Мемориальную доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму на Захарьевской улице в Санкт-Петербурге, в третий раз облитую красной краской накануне вечером, снова отмыли, сообщает ТАСС. Также проведены работы по очистке стены здания военного вуза, на которую попала часть краски. nsn.fm »

2016-9-10 22:11

Остров Белый очистили от мусора

Завершена расчистка острова Белый в Карском море от мусора. «Сезон 2016 года является последним для волонтеров на острове. Все работы по сбору мусора выполнены, начинается этап вывоза отходов с территории. lenta.ru »

2016-8-25 17:51

Крепкие парни очистили парк от нарушителей

К нам поступил сигнал от москвича Тимофея Шичкина, жителя Западного округа Москвы: «Набережная и пляж парка Фили летним вечером — жуткое место, притон для бомжей. Урны завалены пустыми бутылками, всюду шатаются алкаши со стеклянными глазами. vm.ru »

2016-8-2 20:54

Коммунальщики очистили Майдан от цветов, принесенных Павлу Шеремету

Прощание с журналистом Павлом Шереметом пройдет в Украинском доме в Киеве 22 июля. Об этом сообщили его коллеги. После гражданской панихиды гроб отправят в Минск, где в субботу состоятся похороны. Кто стоит за убийством — пока неясно. vesti.ru »

2016-7-21 19:18

Вестибюль метро "Сходненская" очистили от воды

Службы Московского метрополитена откачали воду из вестибюля станции "Сходненская" Таганско-Краснопресненской линии, рядом с которой произошел прорыв трубы. Из-за ЧП две лестницы южного вестибюля были закрыты. vesti.ru »

2016-7-13 22:21

Gazeta.ua: Памятник создателям Т-34 «очистили» от советской символики

На харьковском танкостроительном заводе имени Малышева отчитались о победе над «тоталитарным» прошлым. С воздвигнутой на предприятии стелы в честь создателей легендарной тридцатьчетверки демонтировали советскую символику. russian.rt.com »

2016-7-7 19:25