Результатов: 379

В Челябинской области спасатели очистили склоны горы от снега, угрожающего людям и авто

Сотрудники Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области очистили от набравшей критический вес снежной массы склоны горы Ягодная, расположенной около города Миньяна в Ашинском районе znak.com »

2022-1-15 15:04

Почти 500 км берегов очистили от мусора участники акции "Вода России" на Ставрополье

Жители Ставрополья в рамках акции "Вода России" в текущем году убрали мусор с 473 км берегов рек и озер, написал губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. Он напомнил, что работы ведутся ежегодно с … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 05:36

В Нижегородской области полностью очистили реки Тёша, Вичкинза и Сатис

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. В Арзамасе обсудили ход реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», оценив проведенную очистку рек региона. fedpress.ru »

2021-11-23 17:14

Специалисты очистили от нефтяной пленки акваторию Невы в Петербурге

По данным Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, вода могла загрязниться из-за выпуска ливневой канализации tass.ru »

2021-10-29 18:12

В Петербурге впервые за 15 лет очистили от мусора реку Смоленку

В Петербурге расчистили русло реки Смоленка, которая разделяет Васильевский остров и остров Декабристов. О работах сообщили в пресс-службе городского комитета... rosbalt.ru »

2021-10-26 15:14

Сотрудники «Роснефти» очистили байкальский берег

АНГАРСК, 22 октября, ФедералПресс. Работники «Ангарской нефтехимической компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО «НК «Роснефть») собрали мусор на более чем 60 000 квадратных метров прибрежной зоны озера Байкал, говорится в сообщении компании. fedpress.ru »

2021-10-22 15:08

Арктический остров Врангеля очистили от мусора

Экологическое подразделение Восточного военного округа очистило от бытового мусора остров Врангеля в Арктике. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Илья Колесников. lenta.ru »

2021-10-21 18:34

Центр Анапы очистили от самостроя

В центре Анапы накануне снесли несколько коммерческих построек, возведенных без разрешения на их строительство. Приставы снесли по решению суда коммерческие самострои - кофейню, магазин и гостиницу, собственник которых построил их … vestikavkaza.ru »

2021-10-13 16:18

Спелеологи Челябинской области очистили всемирно известную пещеру

В Катав-Ивановском районе Челябинской области провели экологическую акцию по очистке всемирно известной Игнатиевской пещеры, которая является памятником истории и культуры федерального значения. Статус пещера получила за находящиеся под землей рисунки первобытных охотников. lenta.ru »

2021-9-30 14:39

Миротворцы РФ очистили местность от взрывоопасных предметов с привлечением поисковых собак в Карабахе

Российские миротворцы выполняют задачи по разминированию и сплошной очистке территорий и объектов от взрывоопасных предметов вдоль линии разграничения сторон в Аскеранском районе Нагорного Карабаха с привлечением поисковых собак. tvzvezda.ru »

2021-9-30 05:03

Участники экологического квеста очистили от мусора берег Амура

В Хабаровске прошел экологический квест «Чистые игры», участники которого должны были очистить от мусора берег реки Амур у парка бывшего завода «Дальдизель». Уточняется, что всего в мероприятии приняли участие около 150 человек, который были разделены на 35 команд. Среди них были волонтеры, lenta.ru »

2021-9-27 17:16

Инженеры ЮВО очистили пруд в балке имени Игоря Рябинина в Ростове-на-Дону

Инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) очистили пруд в балке имени Игоря Рябинина рядом с территорией православного воинского храма в честь сорока Севастийских мучеников Георгиевского прихода города Ростова-на-Дону, утвержденного Главным храмом ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-9-15 03:00

В Липецкой области очистили более 600 километров на берегах рек и озер

ЛИПЕЦК, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с зампредседателя Правительства РФ Викторией Абрамченко. На мероприятии стороны поговорили о вопросах, волнующих липчан, в частности о состоянии атмосферного воздуха. fedpress.ru »

2021-8-25 14:19

Более 4 км берегов Голубых озер в Романцевских горах очистили от мусора в Тульской области

Участники акции собрали 50 кубометров смешанного мусора, 245 кг пластика, 150 кг стекла, 174 кг металла и более 100 одноразовых мангалов tass.ru »

2021-8-20 19:19

Машины-амфибии очистили Дудергофский канал в Петербурге от водорослей

В Санкт-Петербурге специалисты ГКУ «Ленводхоз» очистили Дудергофский канал от водорослей. Отмечается, что от водорослей освободили не только сам канал, но и береговые откосы ГТС в Приморском и Выборгском районах города. abnews.ru »

2021-8-12 00:54

Южно-Сахалинск полностью очистили от незаконных свалок

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 августа, ФедералПресс. В этом году в Сахалинской области ликвидировали свыше 450 незаконных свалок. Как рассказали в правительстве региона, работа в этом направлении идет мощными темпами. fedpress.ru »

2021-8-11 09:34

Ставрополь очистили от стихийной парковки

В Ставрополе была ликвидирована стихийная парковка по улице Осетинской на участке от ул. Семашко до ул. Социалистическая. Также на месте были произведены работы по благоустройству территории - отремонтированы тротуар и газон. … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 11:07

Дорожные службы КБР очистили дорогу к "Безенги"

Дорожным службам Кабардино-Балкарии удалось оперативно устранить последствия схода селевого потока на автодорогу в Черекском районе, движение транспорта к альплагерю "Безенги" полностью восстановлено, - сообщает ГУ МЧС России по … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 19:12

Миротворцы РФ очистили от взрывоопасных предметов 662 километра дорог в Карабахе

Российские миротворцы продолжают выполнять задачи по контролю за реализацией договоренностей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Существенных нарушений режима прекращения огня за прошедший период не замечено. tvzvezda.ru »

2021-7-30 15:15

Робот «Кобра» и «Змей Горыныч»: саперы очистили полигон с «сюрпризами» под Калининградом

Инженеры Балтфлота вышли на полигон Хмелевка в Калининградской области. Три сотни человек и более двухсот единиц специальной техники - все задействовано для того, чтобы еще сильнее отточить мастерство. tvzvezda.ru »

2021-7-27 17:17

Робот-«Кобра» и «Змей Горыныч»: саперы очистили полигон с «сюрпризами» под Калининградом

Инженеры Балтфлота вышли на полигон Хмелевка в Калининградской области. Три сотни человек и более двухсот единиц специальной техники - все задействовано для того, чтобы еще сильнее отточить мастерство. tvzvezda.ru »

2021-7-27 17:17

Более 20 километров береговой линии озера Ханка очистили от мусора

На акватории озера Ханка начаты работы по сбору брошенных орудий лова и мусора. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно до ноября не реже одного раза в месяц. Качество выполненных работы проверило агентство по рыболовству Приморского края, было очищено 20 километров береговой линии. lenta.ru »

2021-7-26 13:19

Миротворцы РФ в Карабахе очистили поля от неразорвавшихся боеприпасов «Ураганов»

Специалисты инженерно-саперного подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента совершили марш в Мартунинский район Нагорного Карабаха и выполнили задачи по поиску и очистке от неразорвавшихся боеприпасов территории в населенном пункте Херхар вблизи линии разграничения. tvzvezda.ru »

2021-7-21 05:14

Каспийск очистили от мусора после замечания Меликова

Врио главы Дагестана Сергей Меликов рассказал на совещании с руководителями ОИВ и МО республики по проблемным вопросам о поступивших жалобах от жителей Каспийска, которые недовольны несвоевременным вывозом мусора, сообщает пресс-служба Центра … vestikavkaza.ru »

2021-7-16 09:40

Экоактивисты очистили от мусора берег Волги

В Нижнем Новгороде экоактивисты в рамках экспедиции «Чистая Волга» очистили от мусора берег реки. В акции приняли участие около 50 волонтеров. Участники акции убрали мусор на территории полуострова Печерские пески, они использовали при этом технологию раздельного сбора отходов. lenta.ru »

2021-7-13 11:23

Нефтепроводы в Польше очистили от поступившего в 2019 году загрязненного сырья

В среду сборная Англии обыграла команду Дании и вышла в финал чемпионата Европы, Пикфорд пропустил первый гол на турнире tass.ru »

2021-7-8 11:45

Трассу Джубга - Сочи очистили от селя

Дорожные службы Кубани восстановили движение после схода селя на участке федеральной трассы Джубга - Сочи в районе поселка Гизель-Дере - единственном маршруте, соединяющем один из основных российских курортов с территорией Краснодарского края, - … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 07:13

Саперы ВС РФ очистили линию Маннергейма от взрывоопасных предметов

Специалисты Международного противоминного центра Минобороны РФ провели работы по разминированию укреплений линии Маннергейма в Ленинградской области. riafan.ru »

2021-6-30 20:34

В Красноярске пруд очистили от масла

КРАСНОЯРСК, 28 июня, ФедералПресс. В пруду в в Свердловском районе столицы Красноярского края ликвидировано масляное пятно, которое обнаружили местные жители. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2021-6-28 12:33

Военнослужащие Минобороны РФ очистили от завалов русло реки в Крыму

Мобильный отряд Минобороны России выполнил задачу по оборудованию дамб, расчистке от ила, горных пород и мусора для направления в старое русло горной реки в крымском поселке Кореиз, вышедшей из берегов после обильных осадков. tvzvezda.ru »

2021-6-21 18:29

Дайверы очистили от мусора главное озеро Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге горожане очистили от мусора берег озера Шарташ, а любители подводного плавания помогли достать посторонние предметы со дна. Об этом в соцсетях сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев. fedpress.ru »

2021-6-7 10:50

Участники всероссийской акции "Вода России" в Оренбурге очистили берег Урала от мусора

В уборке приняли участие свыше 500 жителей города. Акция также прошла еще в 15 муниципалитетах региона tass.ru »

2021-6-5 10:21

Тюменские нефтяники очистили береговую территорию озера Песьяное

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Дочерние предприятия «Роснефти» в Тюменской области стали участниками экологического проекта «Зеленая весна». Нефтяники вышли на субботник и убрали мусор с береговой территории большого озера. fedpress.ru »

2021-5-26 15:56

Ко Дню Волги сотрудники «Роснефти» очистили 20 тысяч квадратных метров берега

САРАТОВ, 20 мая, ФедералПресс. Предприятия «Роснефти», работающие в Приволжском федеральном округе ко Дню Волги приняли участие в экологической акции по уборке прибрежных территорий. fedpress.ru »

2021-5-20 15:52

Поселок Мадагиз в Нагорном Карабахе очистили от взрывчатки

В Нагорном Карабахе российские миротворцы очистили от взрывчатки поселок Мадагиз и ведущую к нему трассу. Найдено и обезврежено 15 опасных предметов. vesti.ru »

2021-5-12 07:15

Новости на "России 24". Поселок Мадагиз в Нагорном Карабахе очистили от взрывчатки

В Нагорном Карабахе российские миротворцы очистили от взрывчатки поселок Мадагиз и ведущую к нему трассу. Найдено и обезврежено 15 опасных предметов. vesti.ru »

2021-5-12 06:21

Новости на "России 24". Волонтеры очистили пляжи Анапы от морского мусора

Сто добровольцев помогли навести порядок на пляжах Анапы. Волонтёры убрали природный мусор, выброшенный прибоем. Кто проявил такую сознательность перед туристическим сезоном? vesti.ru »

2021-4-28 06:26

Дорогу к турбазе очистили от последствий обвала в горах Карачаево-Черкесии

В администрации Карачаевского городского округа проинформировали о том, что дорожные службы республики расчистили дорогу, ведущую к турбазе "Северный приют". Дорога была перекрыта после обвала 23 апреля. "Дорога расчищена … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 20:05