Результатов: 294

Экс-диктатор Панамы Норьега находится в критическом состоянии

Бывший лидер Панамы Мануэль Норьега, обвиняемый в массовых убийствах, находится в критическом состоянии. 7 марта ему сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. vesti.ru »

2017-3-8 02:23

Панамские власти арестовали основателей офшорной фирмы Mossack Fonseca - Их обвиняют в отмывании денег

Власти Панамы арестовали основателей офшорной фирмы Mossack Fonsecа Рамона Фонсека и Юргена Моссака. Об этом в воскресенье сообщили в офисе генерального прокурора страны. По версии следствия, Рамон Фонсека и Юрген Моссак замешаны в отмывании денег. abnews.ru »

2017-2-12 12:41

СМИ: Экс-диктатора Панамы Норьегу выпустили из тюрьмы на три месяца для операции на мозге

Бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу выпустили из тюрьмы на три месяца для проведения операции на головном мозге. Об этом сообщил адвокат заключённого Эзра Анхель.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 11:10

Ломавшийся у Панамы американский эсминец прибыл в порт приписки в Сан-Диего

Новейший американский ракетный эсминец Zumwalt (DDG-1000) прибыл в порт приписки в Сан-Диего (штат Калифорния) после почти четырехмесячного перехода с Восточного побережья США. В торжественной церемонии встречи корабля принял участие командующий надводными силами ВМС страны вице-адмирал Том Роуден. lenta.ru »

2016-12-9 09:53

Джозеф Стиглиц и Марк Пит покинули комиссию по "Панамскому досье"

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц и швейцарский эксперт по борьбе с коррупцией Марк Пит решили выйти из комиссии по "Панамскому досье". Комиссия изучает степень прозрачности финансовой системы Панамы. svoboda.org »

2016-8-6 12:47

Нобелевский лауреат покинул комиссию по "Панамскому досье"

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц и швейцарский эксперт по борьбе с коррупцией Марк Пит покинули комиссию в Панаме, занимающуюся расследованием "непрозрачности" финансовой системы страны. oko-planet.su »

2016-8-6 10:15

Власти Панамы расследуют инцидент во вновь открытом канале

Всего через несколько часов после торжественного открытия, на сайте местной службы спасения появилось сообщение о том, что 19 человек пострадали после столкновения буксира и катера в расширенном Панамском канале. vesti.ru »

2016-6-27 00:12

В Чикаго сборная Аргентины по футболу победила со счетом 5:0 команду Панамы

В Чикаго сборная Аргентины по футболу победила со счетом 5:0 команду Панамы, обеспечив себе выход в 1/4 финала кубка Америки. На седьмой минуте матча гол забил Николас Отаменди, на 68, 78, 87 минутах - Лионель Месси, на 90 минуте - Серхио Агуэро . Информацию об этом сообщает ТАСС. Аргентинцы в двух матчах в группе D одержали две победы, набрав 6 очков.

15 июня в заключительном туре группового этапа пройдут матчи Аргентина - Боливия и Чили - Панама.

kapital-rus.ru »

2016-6-11 08:46

В ООН выступили за исключение Панамы из списка стран-офшоров

Панама должна быть исключена из перечня офшорных государств. Как передает РИА Новости со ссылкой на портал Estrella de Panama, об этом заявил представитель Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Америке и Карибском бассейне Амадо Филип де Андрес. tvzvezda.ru »

2016-5-20 02:31

Полиция перехватила 8 тонн кокаина на границе Колумбии и Панамы

Президент Колумбии назвал рекордной конфискованную у преступников партию кокаина, стоимость которой составляет почти четверть миллиарда долларов. ntv.ru »

2016-5-16 03:59

Власти Панамы получили доступ к серверам Mossack Fonseca

Власти Панамы изъяли большое количество цифровой информации после 27-часового рейда в офисах юридической компании Mossack Fonseca. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства страны. vedomosti.ru »

2016-4-14 08:54

Mossack Fonseca заявила о готовности сотрудничать с властями Панамы

Ранее немецкая газета опубликовала некие документы, якобы принадлежащие фирме Mossack Fonseca, которые, по данным СМИ, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров, их приближенных и других известных людей к офшорным схемам. ria.ru »

2016-4-13 21:47

Власти Панамы обыскали головной офис Mossack Fonseca

Правоохранительные органы Панамы обыскали головной офис фирмы Mossack Fonseca. Ранее юридическая компания оказалась в центре скандала, связанного с публикацией "панамских документов", после того как Международный консорциум журналистских расследований и его партнеры опубликовали серию расследований об офшорах влиятельных политиков и общественных деятелей. tvc.ru »

2016-4-13 09:02

Полиция Панамы обыскивает юридическую фирму из-за офшорного скандала

В Панаме проходят обыски в штаб-квартире юридической фирмы Mossack Fonseca, связанной с утечкой информации о зарегистрированных ею оффшорных компаниях, вызвавших мировой скандал. tvzvezda.ru »

2016-4-13 08:01

Генпрокурор Панамы провел обыски в офисе Mossack Fonseca

В офисе панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, оказавшейся в центре скандала с «панамским досье, поздно вечером 12 апреля прошли обыски, сообщает Reuters со ссылкой на официальное сообщение местной генпрокуратуры. vedomosti.ru »

2016-4-13 06:07

Майкл Бом, «План Панамы» и «План Даллеса» — оба разработаны в ЦРУ

Путин превзошёл самого себя, когда сказал на встрече с региональными журналистами в Санкт-Петербурге, что "Панамские документы" являются попыткой Запада "внести недоверие к российской власти"... echo.msk.ru »

2016-4-10 19:25

Президент Панамы осудил решение Парижа снова внести страну в список офшоров

Президент Панамы Хуан Карлос Варела счёл решение Парижа вернуть страну в чёрный список офшоров неправильным. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-9 05:58

Президент Панамы пообещал бороться с отмыванием денег

Президент Панамы Хуан Карлос Варела пообещал в пятницу президенту Франции Франсуа Олланду сотрудничать с мировым сообществом по вопросу борьбы с отмыванием денег. Со своей стороны, Олланд в ходе телефонного разговора со своим панамским коллегой призвал Панаму передать французской стороне информацию о лицах, возможно, уклонявшихся от уплаты налогов во Франции, сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-4-9 23:22

Офшорный скандал. ЕС готовит санкции против Панамы

Европейский Союз намерен ввести санкции против Панамы, о чем сообщает в пятницу The Washington Post. "Суммы денег, юрисдикции и имена, связанные с "панамским" делом, откровенно шокируют", - сказал комиссар Пьер Московичи, занимающийся экономическими и монетарными делами ЕС. novostimira.com.ua »

2016-4-9 21:25

Президент Панамы: утечка документов по офшорам – не только наша проблема

Панама подверглась критике ОБСР после того, как на днях в СМИ попали 11 с половиной миллионов документов о незаконных операциях офшорных компаний svoboda.org »

2016-4-7 12:11

Скандал с оффшорами: Панама начинает внутреннее расследование

Президент Панамы Хуан Карлос Варела объявил о начале работы специальной комиссии, которая изучит финансовую политику страны после скандала с оффшорами. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2016-4-7 10:35

Президент Панамы пообещал расследовать деятельность офшоров

Панама создаст независимую комиссию из отечественных и иностранных экспертов для изучения финансовой политики страны после публикации информации об офшорах, заявил президент Хуан Карлос Варела. По его словам, власти намерены доказать, что проблема офшоров является общей для многих государств. lenta.ru »

2016-4-7 05:30

Прокуратура Панамы начнет расследование документов об офшорах

Прокуратура Панамы объявила о начале уголовного дела, основанием для которого послужили документы фирмы Mossack Fonseca, попавшие в распоряжение СМИ, передает Sky News. «Факты, описанные в публикациях национальных и международных СМИ под названием "панамские документы", станут объектом уголовного расследования», - сообщили в прокуратуре страны. nsn.fm »

2016-4-5 12:38

Прокуратура Панамы начнет расследование по делу об офшорах

Прокуратура Панамы начнет расследование по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег после публикации информации об использовании офшоров политическими деятелями разных стран, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Sky News. "Факты, ... regions.ru »

2016-4-5 11:31

Генпрокуратура Панамы проведет расследование после публикации об офшорах

Генпрокуратура Панамы объявила о начале расследования, касающегося сведений, обнародованных в "Панамских документах". Ранее о готовности начать разбирательства заявили Франция, Великобритания, Австрия и Нидерланды. grani.ru »

2016-4-5 08:52

Генпрокуратура Панамы расследует факты из публикации ICIJ об офшорах

Генпрокуратура Панамы объявила о начале уголовного расследования по фактам, представленным в "Панамском досье". pronedra.ru »

2016-4-5 06:29

Прокуратура Панамы начнет расследование по делу об офшорах

Прокуратура Панамы начнет расследование по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. «Факты, приведенные в национальных и международных СМИ с использованием термина "Панамские бумаги", будут являться предметом уголовного расследования», — заявило ведомство. lenta.ru »

2016-4-5 05:11

Гаубицы "утечек из Панамы" расстреливают политиков прямо в их траншеях

Международные расследователи предъявили крупный доклад о махинациях в мире офшоров - в нем звучат имена множества политиков, в том числе Владимира Путина, и некоторые из них уже выглядят жертвами. Как и 100 лет назад, власти не понимают, что противопоставить оружию нового века. dp.ru »

2016-4-4 13:18

Власти Панамы готовы сотрудничать с судами по делам об офшорах

Панама готова активно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами в расследовании деятельности офшорных компаний на своей территории. По словам президента Хуана Карлоса Варелы, его страна проводит "политику нулевой толерантности" во всех сферах правовой и финансовой деятельности, не отличающихся высочайшей прозрачностью". grani.ru »

2016-4-4 07:58

СМИ: Путин держит в офшорах Панамы более $2 млрд - Через Родулгина и Ковальчука

Президент России Владимир Путин хранит в офшорах Панамы более $2 млрд. Об этом в воскресенье сообщили представители Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). В 2015 году сотрудник фирмы Mossack Fonseca, которая продает офшорные компании, передал ICIJ более 11,5 млн файлов с данными о клиентах. abnews.ru »

2016-4-4 22:12