Результатов: 221

Расчёты С-400 провели учения по противовоздушной обороне в Крыму

Боевые расчёты ЗРК С-400 провели учения по противовоздушной обороне в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана второго ранга Алексея Рулёва. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 09:07

«Он сбил самолёт Пауэрса»: как ЗРК С-75 вошёл в историю противовоздушной обороны СССР

65 лет назад советские учёные приступили к созданию «передвижной системы зенитного управляемого ракетного оружия», позднее получившей шифр С-75. Этот комплекс стал одним из самых популярных средств ПВО в СССР и за рубежом. russian.rt.com »

2018-11-20 20:28

Россия обладает системой противовоздушной обороны С-700 — Жириновский

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 11 октября заявил, что Россия обладает системами противовоздушной обороны С-600 и С-700. Он заговорил о политических последствиях передачи Сирии российских зенитных ракетных систем С-300. riafan.ru »

2018-10-15 01:19

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин о новом уровне противовоздушной обороны в Сирии

Те шаги, которые Москва предпринимает в ответ на сбитый Ил-20 над Средиземным морем, изменят ситуацию в Сирии, — заявил Вершинин. 5-tv.ru »

2018-10-4 15:21

Истребители России, Белоруссии и Казахстана «уничтожили» нарушителей воздушных границ

Экипажи дежурных по противовоздушной обороне самолетов Су-27, Су-30СМ, МиГ-31, МиГ-29 отработали поиск и уничтожение нарушителей воздушных границ в рамках тренировки с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами объединенной системы ПВО государств-участников СНГ. tvzvezda.ru »

2018-9-27 13:00

Страны СНГ начали тренировку по противовоздушной обороне с участием до 100 самолетов

В рамках мероприятия отработают, в частности, действия дежурных сил по воздушным судам, нарушающим государственные границы стран Содружества tass.ru »

2018-9-27 08:35

Новый дивизион С-400 Триумф приступил к охране Крыма

Ракетно-зенитные комплексы С-400 Триумф вышли на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Крыму, сообщил официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев. «Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории», цитирует Рулева ТАСС. vz.ru »

2018-9-21 13:12

«Форт» и «Оса» наносят удар: кадры ракетных стрельб с крейсера «Варяг»

Гвардейский ракетный крейсер Варяг принял участие в учениях по противовоздушной обороне в Тихом океане. Экипаж корабля держал самый сложный экзамен по ПВО - флагман Тихоокеанского флота отразил удар двух крылатых ракет, запущенных с наших малых ракетных кораблей. tvzvezda.ru »

2018-9-18 05:18

Малый противолодочный корабль ЧФ провёл учения по противовоздушной обороне

Малый противолодочный корабль «Суздалец» Черноморского флота провёл учения по противовоздушной обороне, сообщает «Крыминформ».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-6 21:11

Украина надеется получить от США системы противовоздушной обороны

Украинская армия остро нуждается в американском вооружении. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Валерий Чалый. Он рассказал, что Киев подал заявку на приобретение систем противовоздушной обороны, сообщает RT. tvzvezda.ru »

2018-8-29 07:20

Корабли Северного флота провели учения по противовоздушной обороне в Баренцевом море

Экипажи боевых кораблей в том числе отработали взаимодействие с корабельными вертолетами tass.ru »

2018-8-1 12:45

Прожигая сталь: почему армия будущего перейдет на лазеры

Самая идея использовать для противовоздушной обороны корабля не ракеты и снаряды, а лазерные комплексы, прорабатывалась военными и лучшими учеными на протяжении десятилетий. Несмотря на то, что советские опытные корабли Форос и Диксон формально завершили свой жизненный цикл не вполне удачно, наработки по советской теме боевых лазеров уже к концу 80-х годов позволяли собрать, испытать и отправить в серию боевой лазер, способный заменить собой штатную артиллерийскую и ракетную систему противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2018-7-11 12:14

Столичная система противовоздушной и противоракетной обороны способна отразить любые атаки

О технике, стоящей на страже воздушных рубежей, "ВМ" рассказал директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. vm.ru »

2018-7-8 19:45

Минобороны России заявило об уникальности московской системы противовоздушной обороны

В субботу, 7 июля, на территории подмосковного парка «Патриот» прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования системы противовоздушной обороны столицы. vm.ru »

2018-7-7 19:00

Москва чествует «защитников неба»: в «Патриоте» отметили вековой юбилей столичной системы ПВО

Торжества в честь столетия системы противовоздушной и противоракетной обороны столицы прошли в парке Патриот . Ветеранов и военнослужащих частей ПВО, несущих боевое дежурство, поздравил командующий объединением противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) особого назначения ВКС генерал-лейтенант Андрей Демин. tvzvezda.ru »

2018-7-7 15:31

В Ярославском училище противовоздушной обороны прошел выпускной

Лейтенанты принесли присягу, прошли торжественным маршем по Советской площади и по старой военной традиции бросили под ноги монеты. Это и символ будущей блестящей карьеры, и доказательство того, что служат не за деньги, а за честь и славу Родины. tvzvezda.ru »

2018-7-2 13:11

Корабельные расчеты ПВО Балтфлота провели тренировку по противовоздушной обороне

В пунктах базирования Балтийского флота с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами и расчетами постов противовоздушной обороны проведено учение с обнаружением неопознанных воздушных целей и отражением ударов условного воздушного противника. tvzvezda.ru »

2018-6-26 17:43

Хабаровский край может спать спокойно: «Панцирь» взял под защиту небо над регионом

Расчеты зенитно-ракетных систем С-300 и зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С соединения противовоздушной обороны Восточного военного округа подняты по тревоге. В ходе полевого выхода зенитчики выполняют многокилометровые марши в указанные районы, отрабатывают нормативы по переводу комплексов в боевое из походного положения и заступают на боевое дежурство в указанной зоне ответственности. tvzvezda.ru »

2018-6-24 07:30

Лавров: Россия обсуждает с Руандой поставки систем противовоздушной обороны

Глава МИД РФ также отметил, что страны заинтересованы в реализации совместных проектов по мирному использованию атомной энергетики tass.ru »

2018-6-3 13:31

Ракетный щит столицы. Система противовоздушной обороны может перехватывать любые цели

Накануне Дня Победы специальный корреспондент «Вечерней Москвы» посетил командный пункт 4-й дивизии ПВО, которая охраняет небо столицы. Бойцы и командиры продемонстрировали, как будет отражена атака воздушного противника, рискнувшего покуситься на спокойствие сердца России, и показали, как на самом деле работает система, называемая в народе «ракетный щит Москвы». vm.ru »

2018-5-8 07:34

Командующий объединением ПВО-ПРО рассказал об организации противовоздушной обороны Москвы

Войска противовоздушной и противоракетной обороны (войска ПВО-ПРО) продолжают модернизировать систему защиты воздушного пространства Москвы. Об этом сообщает в среду газета Вооруженных сил России Красная Звезда . tvzvezda.ru »

2018-4-25 02:37

Минобороны Сирии показало новейшие средства противовоздушной обороны страны. Видео

Министерство обороны Сирии продемонстрировало новейшие средства противовоздушной обороны станы. Они были показаны в видеоролике, опубликованном ведомством на канале YouTube, пишет газета Комсомольская правда. В видео можно увидеть ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования "Панцирь-С", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М2Э", а также российский пусковой модуль "Стрелец".

kapital-rus.ru »

2018-4-18 20:19

В Минобороны показали карты нанесения ударов США по Сирии

14 апреля в период с 3. 42 до 5. 10 (московского времени) по военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США и их союзниками нанесен ракетный удар. Как рассказал начальник Главного оперативного управления ГШ ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявлялись и контролировались все пуски ракет как морских, так и воздушных носителей США и Великобритании. tvzvezda.ru »

2018-4-14 12:25

Войска противовоздушной обороны отмечают свой праздник

В России войска противовоздушной обороны (ПВО) отмечают свой профессиональный праздник. На вооружении зенитных ракетных войск соединений ПВО стоят современные зенитные ракетные системы ЗРС. argumenti.ru »

2018-4-8 09:03

Главнокомандующий ВКС поздравил военнослужащих с Днем ПВО

Восьмого апреля в Вооруженных Силах России отмечается День противовоздушной обороны. Главнокомандующий ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин поздравил военнослужащих и ветеранов ПВО. Главная задача соединений и воинских частей ПВО противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС Российской Федерации и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника. tvzvezda.ru »

2018-4-8 06:00

В США рассказали, как планируют прорвать ПВО России

Новый стелс-бомбардировщик B-21 Raider и крылатая ракета дальнего действия LRSO, по мнению американских аналитиков, должны стать достойным ответом на развитие в России и Китае систем противовоздушной обороны, говорится в февральском обзоре ядерной ситуации оборонного ведомства США. tvzvezda.ru »

2018-2-8 12:06

«Не имеют себе равных»: как Россия создаёт уникальные средства противовоздушной обороны

В России во вторник отмечали День войсковой противовоздушной обороны. Контроль над небом — одна из наиболее актуальных задач для обеспечения безопасности страны. Части ПВО РФ пополняются новейшими радиолокационными и зенитными комплексами, некоторые из них не имеют аналогов в мире. russian.rt.com »

2017-12-27 22:26

В Грузии разместили французские ПВО

Министр обороны Грузии Леван Изория заявил о размещении на территории государства приобретенной у Франции системы противовоздушной обороны. «Мы приобрели техническое оборудование, которое уже находится в Грузии Мы сделаем все возможное, чтобы в рамках первой фазы сотрудничества наше воздушное пространство было более защищено, и мы готовы продолжить работу над второй фазой с нашими французскими коллегами», - заявил министр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-20 15:39

На учениях НАТО в Польше отработали тактику противовоздушной обороны

Войска НАТО отработали приёмы и методы противовоздушной обороны на учениях «Дракон-17» в польском городе Устка. В манёврах принимают участие 17 тыс. военнослужащих и 3,5 тыс. единиц техники из стран — членов Североатлантического альянса. russian.rt.com »

2017-9-27 13:47

Подразделения противовоздушной обороны ЗВО отразили налёт условного противника в ходе учений «Запад-2017»

В рамках совместных учений России и Белоруссии «Запад-2017» подразделения Западного военного округа (ЗВО) отразили нападение условного противника с воздуха. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, поступившем в RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 04:08

Столтенберг прокомментировал покупку Турцией российских С-400

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя информацию о покупке Турцией российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил, что каждая страна-член НАТО самостоятельно принимает решение о покупке вооружений. vz.ru »

2017-9-14 13:45

В парке «Сокольники» в День города отметили 80 лет образования Местной противовоздушной обороны Москвы

Пожарные и спасатели провели мастер-классы по оказанию первой помощи и рассказали о правилах безопасности. vm.ru »

2017-9-11 20:01

Угроза КНДР: силы самообороны Японии развернули комплексы противовоздушной обороны

Силы самообороны Японии развернули комплексы противовоздушной обороны, а также выдвинули в море корабли с системой слежения. Такие меры безопасности приняли из-за возможной угрозы со стороны КНДР. vesti.ru »

2017-9-9 07:18

Шойгу проверил объекты ПРО Москвы

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал объекты противовоздушной и противоракетной обороны Москвы и заслушал доклады командования ВКС о перевооружении соединений. «Глава военного ведомства проинспектировал Первую армию противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-космических сил, обеспечивающую охрану воздушного пространства Москвы», - передает РИА «Новости» сообщение Минобороны. vz.ru »

2017-9-6 17:50

Полк противовоздушной обороны в Ленинградской области поднят по тревоге в рамках учений

В Ленинградской области в рамках тактических учений по тревоге поднят полк противовоздушной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 17:56

В КНДР заявили об испытании новой системы противовоздушной обороны

В КНДР заявили об успешном испытании нового типа противовоздушных вооружений. Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал производить новую систему ПВО в таких масштабах, чтобы "она покрывала всю страну, как лес". grani.ru »

2017-5-28 12:20

Северная Корея испытала новую систему противовоздушной обороны

Как сообщает ТАСС, Ким Чен Ын присутствовал при испытании новой управляемой системы противовоздушной обороны, которая была создана инженерами национальной Академии военных наук. 5-tv.ru »

2017-5-28 04:14

Войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ отметили профессиональный праздник

В воскресенье, 9 апреля, в воинских частях войск противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) Воздушно-космических сил прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню войск противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2017-4-10 06:00

Генштаб анонсировал масштабные учения военных подразделений противовоздушной обороны

В этом году планируются масштабные учения военных подразделений противовоздушной обороны. ”Сегодня в Украине главной силой для сдерживания врага с воздуха являются зенитные ракетные войска. novostimira.com.ua »

2017-4-7 18:01

Подразделения противовоздушной обороны Москвы подняли по тревоге

Экипажам зенитно-ракетных комплексов С-300, С-400 и «Панцирь» предстоит преодолеть десятки километров. Тяжелую технику грузят на железнодорожные платформы. 5-tv.ru »

2017-2-8 10:06

Содружество в небе: как в СНГ создаётся единая система противовоздушной обороны

Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение о создании единой системы ПВО между Россией и Арменией. Москва сделала ещё один шаг на пути укрепления объединённой противовоздушной обороны государств СНГ. russian.rt.com »

2016-12-24 23:35

Минобороны назвало число охраняющих воздушное пространство России военных

Более 6 тыс. военнослужащих и специалистов гражданского персонала ежедневно заступают на боевое дежурство по противовоздушной обороне, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-12-15 08:21

Силы ПВО России в Крыму привели в полную боевую готовность

В пятницу в аннексированном Крыму по тревоге подняли группировки противовоздушной обороны вооруженных сил РФ. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-16 15:24

Фрегат Адмирал Григорович выполнил задачи по противовоздушной обороне в Черном море

Новейший фрегат Черноморского флота Адмирал Григорович отработал задачи противовоздушной обороны в рамках внезапной проверки, сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны России. vz.ru »

2016-8-29 09:23