Результатов: 57

У Екатеринбургской епархии отсудили право на Среднеуральский монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия лишилась прав на Среднеуральский женский монастырь. Соответствующее решение принял Семнадцатый арбитражный апелляционный суд после апелляции Росреестра. fedpress.ru »

2021-9-29 07:50

Николай Романов заявил, что не собирается возвращаться в Среднеуральский монастырь

Экс-схиигумен Сергий, Николай Романов, не собирается возвращаться в Среднеуральский женский монастырь. justmedia.ru »

2021-6-7 07:29

«Заминировавшего» Храм-на-Крови и Среднеуральский женский монастырь россиянина отправили в колонию

Инцидент произошёл в Екатеринбурге. Там задержанного в сентябре прошлого года местного жителя, неоднократно сообщавшего в правоохранительные органы о лже-бомбах, отправили в колонию. versia.ru »

2021-4-19 15:30

Среднеуральский женский монастырь закрыли на время экспертизы зданий

После того, как с территории Среднеуральского женского монастыря вывезли всех насельников, судебные приставы закрыли туда вход. Он будет действовать все время, пока будет проводиться экспертиза зданий. justmedia.ru »

2021-4-15 08:28

Доступ в Среднеуральский монастырь запретили на время экспертизы зданий

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений отметил, что епархия приложит все усилия, чтобы все экспертизы были проведены оперативно tass.ru »

2021-4-14 16:36

Прокурор требует закрыть Среднеуральский женский монастырь

Прокурор города Верхняя Пышма обратился в суд с исковым заявлением к администрации Среднеуральска о запрете эксплуатации объектов монастырского комплекса... rosbalt.ru »

2021-4-14 12:13

Представители региональных властей прибыли в Среднеуральский женский монастырь

Правительство Свердловской области также подключилось к ситуации в Среднеуральском женском монастыре. Что будет с насельниками, которых выселили сегодня из монастыря рассказал замгубернатора Свердловской области Сергей Бидонько. justmedia.ru »

2021-4-14 08:28

Приставы нагрянули в Среднеуральский монастырь — его обитателей выселяют

Ранним утром 14 апреля в Среднеуральский женский монастырь пришли сотрудники Федеральной службы судебных приставов и начали выселять насельников. Такое... rosbalt.ru »

2021-4-14 07:22

Проверять Среднеуральский женский монастырь приехали еще два областных ведомства

Областное министерство здравоохранения и департамент соцполитики региона приехали в Среднеуральский женский монастырь для провидения проверок. Ранее туда уже прибыли четыре ведомства. justmedia.ru »

2021-3-25 11:07

В Среднеуральский женский монастырь снова пришли с проверками

Представители властей снова пришли с проверками в Среднеуральский женский монастырь. На этот раз в обитель нагрянули УФМС, Прокуратура, министерство образования и департамент природных ресурсов. justmedia.ru »

2021-3-25 09:41

В скандальный Среднеуральский монастырь приехали силовики и чиновники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В скандально-известном Среднеуральском монастыре, бывшим настоятелем которого является судимый батюшка Сергий Романов, вновь проходят проверки. Сегодня в обитель приехали представители миграционной службы, прокуратуры, министерства природы и минобразования, об этом журналисту «ФедералПресс» сообщил адвокат монастыря Павел Бабиков. fedpress.ru »

2021-3-25 09:12

Екатеринбургская епархия продолжает судиться за Среднеуральский монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается спор между Екатеринбургской епархией и администрацией Среднеуральска. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе митрополии, работа по оформлению права собственности ведется специальным отделом. fedpress.ru »

2021-3-23 13:16

Полицейские устроили облаву на Среднеуральский монастырь: задержаны 15 человек

Полицейские задержали 15 человек на территории Среднеуральского женского монастыря, духовником которого был экс-схиигумен Сергий (Романов), сообщил в четверг... rosbalt.ru »

2021-3-18 14:00

Скандальный Среднеуральский монастырь проверяет УФМС

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Среднеуральский женский монастырь с проверкой приехала полиция и миграционная служба. У всех насельниц и монахинь проверяют документы, их там проживает около 500 человек, подтвердил информацию журналисту «ФедералПресс» адвокат бывшего схиигумена Сергия Романова, который ранее заведовал обителью. fedpress.ru »

2021-3-18 09:04

Экс-схиигумен Сергий поборется с епархией за Среднеуральский монастырь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. Представители бывшего клирика Сергия попытаются вновь побороться в суде с Екатеринбургской епархией за Среднеуральский монастырь. Об этом «ФедералПресс» сообщил представитель экс-схиигумена Павел Бабиков. fedpress.ru »

2021-3-1 08:35

EchoMSK, «Ворвались и положили лицом в пол». Силовики нагрянули в Среднеуральский монастырь под Екатеринбургом [Видео]

"Без объяснения причин и предъявления каких-либо документов врываются в жилые помещения, проводят несанкционированные обыски без понятых. В священнической келье разбили окна"... echo.msk.ru »

2021-2-26 09:30

СМИ: В Среднеуральский женский монастырь снова пришли силовики

Росгвардия и ОМОН прибыли в Среднеуральский женский монастырь под Екатеринбургом, пишет издание E1 со ссылкой на отвечающего за охрану обители Сергея Колесова.... rosbalt.ru »

2021-2-26 02:20

Сторонники Сергия Романова продолжат борьбу за Среднеуральский храм в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Юристы Сергия Романова продолжат борьбу за храм Среднеуральского монастыря с Екатеринбургской епархией в суде. Сторонники опального экс-схиигумена намерены обжаловать решение Арбитражного суда Свердловской области, признавшего за РПЦ право собственности на один объект обители, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Павел Бабиков. fedpress.ru »

2021-2-11 11:33

Среднеуральский монастырь перешел в собственность РПЦ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Среднеуральский женский монастырь, где обитал экс-священник Сергий Романов, признан собственностью екатеринбургской епархии. Об этом вердикте «ФедералПресс» сообщили в Арбитражном суде Свердловской области. fedpress.ru »

2021-2-10 14:33

Представителей Екатеринбургской епархии не пустили в захваченный Среднеуральский монастырь

При этом они отметили, что, несмотря на происходящее в монастыре, сторонники Сергия остаются для них единоверцами tass.ru »

2020-12-29 14:03

Представителей екатеринбургской епархии не пустили в Среднеуральский монастырь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. К месту действий прибыли машины МЧС и управления правительства региона. fedpress.ru »

2020-12-29 13:20

Свердловских омбудсменов не пустили в захваченный Среднеуральский женский монастырь

По информации уполномоченного по правам ребенка региона Игоря Морокова, с детьми в монастыре "все пока нормально" tass.ru »

2020-12-29 12:01

Задержан опальный схиигумен Сергий. Среднеуральский монастырь могли взять штурмом

В Свердловской области силовики задержали опального схиигумена Сергия (Романова), по данным ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, для допроса znak.com »

2020-12-29 00:08

В монастырь, захваченный Сергием, приехали приставы. Его сторонники заявили о провокации

В Среднеуральский женский монастырь, который фактически захватил бывший схиигумен Сергий и его сторонники, приехали судебные приставы и представители Екатеринбургской епархии znak.com »

2020-12-22 15:05

Пришедших с повесткой следователей не пустили в Среднеуральский монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. По сообщениям уральских СМИ и Telegram-каналов путь сотрудникам СКР и полиции преградили охрана и монахини обители. fedpress.ru »

2020-10-29 11:01

Среднеуральский монастырь с бывшим схиигуменом Сергием проверила прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. О приходе надзорного ведомства сообщил на своей странице в Сети Всеволод Могуев, поддерживающий сторону Романова. fedpress.ru »

2020-10-28 07:26

Епархиальную комиссию не пустили в Среднеуральский женский монастырь

Екатеринбургская епархия планирует обратиться в полицию из-за того, что направленной ей комиссии отказали в допуске на территорию монастыря, где находится лишенный сана и отлученный от Церкви отец Сергий (Романов). argumenti.ru »

2020-9-17 18:19

Бывший схиигумен Сергий отказался покидать Среднеуральский монастырь после отлучения от церкви

Сторонники экс-священнослужителя, в том числе с детьми, также продолжают оставаться в обители.Читать далее... life.ru »

2020-9-11 13:27

Бывший схиигумен Сергий заявил, что Среднеуральский монастырь не принадлежит РПЦ

Бывший схиигумен Сергий заявил, что Среднеуральский женский монастырь, откуда его просит удалиться Екатеринбургская епархия, не является собственностью РПЦ znak.com »

2020-7-25 10:01

Екатеринбургская епархия просит схиигумена Сергия покинуть Среднеуральский монастырь

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. Он до сих пор удерживает власть в обители. fedpress.ru »

2020-7-24 14:09

Епархия призвала бывшего схиигумена Сергия покинуть захваченный им монастырь

Екатеринбургская епархия призвала бывшего схиигумена Сергия (Романова) покинуть Среднеуральский женский монастырь, который он своевольно удерживает znak.com »

2020-7-25 14:03

Ксения Собчак в своем фильме связала проект схиигумена Сергия с Владиславом Сурковым

Ведущая Ксения Собчак выпустила фильм Монастырь особого назначения про опального схиигумена Сергия (Николая Романова) и Среднеуральский женский монастырь znak.com »

2020-7-20 11:28

Среднеуральский женский монастырь, который захватил Сергий, открывается для посещения

Среднеуральский женский монастырь, в котором находится отец Сергий (Романов), лишенный сана за проповеди, с завтрашнего дня открывается для посещения znak.com »

2020-7-5 17:59

Захваченный схиигуменом среднеуральский монастырь открыт для верующих

Среднеуральский женский монастырь, который был захвачен схиигуменом Сергеем, сегодня открыл двери для прихожан. Об этом сообщил представитель Сергия Всеволод Могучев в соцсети. argumenti.ru »

2020-7-4 17:07

Лишенный сана схиигумен заявил, что не станет покидать Среднеуральский женский монастырь

Схиигумена Сергия Романова ранее лишил сана церковный суд Екатеринбургской епархии, это решение направлено на утверждение патриарху tass.ru »

2020-7-3 17:02

Схиигумен Сергий заявил, что не покинет Среднеуральский монастырь несмотря на лишение сана

Опальный схиигумен Сергий, которого суд Екатеринбургской епархии сегодня постановил лишить священнического сана, заявил, что не собирается покидать Среднеуральский женский монастырь, несмотря на принятое судом решение znak.com »

2020-7-4 16:52

Среднеуральский монастырь закрылся для паломников после визита Собчак

Среднеуральский женский монастырь, в котором находится мятежный схиигумен Сергий (Романов), закрылся для посетителей nsn.fm »

2020-6-29 12:44

«Захватившего» Среднеуральский монастырь схиигумена не дождались в суде РПЦ

Ковид-диссидент отец Сергий (Романов), основавший Среднеуральский женский монастырь и заявивший о неподчинении руководству Русской православной церкви,... rosbalt.ru »

2020-6-26 13:18