Результатов: 26

Жертвами обстрела украинских военных стали два жителя Светлодарска

Город Светлодарск в ДНР подвергся обстрелу, два человека погибли на месте ЧП. 11 пострадавших попали в больницу с тяжелыми ранениями. Состояние поступивших различается, но полученные увечья серьезные. riafan.ru »

2022-8-19 08:30

Три человека погибли в результате обстрела Светлодарска со стороны ВСУ

Три мирных жителя, включая ребёнка, погибли в результате обстрела города Светлодарска со стороны ВСУ. Об этом говорится в заявлении представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. life.ru »

2022-8-18 12:31

В ЛНР заявили о гибели двух мирных жителей Светлодарска в результате обстрела ВСУ

Его участниками стали почти 200 человек из России, Белоруссии и Узбекистана, в программе мероприятия телемост с Русскими домами Замбии, Конго и Танзании, бизнес-игры, интеллектуальные викторины и экскурсии tass.ru »

2022-8-8 11:46

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ Светлодарска

Вооруженные силы Украины обстреляли город Светлодарск в Донецкой народной республике, сообщил штаб территориальной обороны ДНР. По его информации, в результате обстрела повреждены два детских сада, гостиница и ресторан. lenta.ru »

2022-8-8 11:04

Репортаж ФАН: жители Светлодарска рассказали, как живет освобожденный город

В освобожденном в конце мая Светлодарске постепенно налаживается обстановка. Военный корреспондент Федерального агентства новостей Александр Симонов пообщался с местными жителями, которые рассказали, как сейчас живет город. riafan.ru »

2022-7-14 19:08

Пушилин назначил нового главу Светлодарска

Глава ДНР Денис Пушилин назначил Максима Козловского руководителем освобождённого от киевского режима Светлодарска. Соответствующий указ опубликован на сайте лидера республики. life.ru »

2022-6-20 13:56

Пушилин назначил главу перешедшего под контроль ДНР Светлодарска

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назначил главой перешедшего под контроль республики Светлодарска Максима Козловского. Соответствующий указ был опубликован на сайте лидера ДНР. lenta.ru »

2022-6-20 13:30

Жителям освобождённого Светлодарска доставили гумпомощь из Подмосковья

Одна из пришедших за продуктами бабушка успела пожаловаться на тягости бытия. Пожилая женщина живёт без света с забитыми фанерой окнами и надеется, что ВСУ не вернутся. life.ru »

2022-5-28 19:58

«Нас всех запугали»: жительница Светлодарска о действиях Киева до освобождения города

Жительница Светлодарска, освобожденного накануне силами ЛДНР и России, рассказала корреспонденту «Звезды» о том, что происходило до этого. По ее словам, Киев старался запугать население якобы жестокостью участников спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-5-27 18:21

«Российский флаг на площади»: кадры из освобожденного от ВСУ Светлодарска

Корреспондент телеканала «Звезда» Алексей Алексеев побывал в городе Светлодарск, который накануне был освобожден от украинских националистов силами ЛДНР и российских войск. По его словам, ВСУ сдали город без боя - после внезапного штурма укрепленной позиции, которая известна как «крест», украинские войска отступили на несколько десятков километров, боясь окружения. tvzvezda.ru »

2022-5-25 20:18

В ЛНР заявили об освобождении Светлодарска

Народная милиция Луганской народной республики (НМ ЛНР) сообщила об освобождении города Светлодарска. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Как сообщает НМ ЛНР, «местные жители с ликованием встречают освободителей». lenta.ru »

2022-5-25 10:04

ЛНР сообщила об освобождении Светлодарска

Светлодарск освобожден от украинских сил, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «Войска ЛНР освободили Светлодарск. Над администрацией города поднято Знамя Победы!» сообщила Народная милиция в Telegram. vz.ru »

2022-5-24 22:16

СМИ: Генералов ВСУ накажут за отступление из Светлодарска без разрешения Зеленского

Среди прорабатываемых вариантов возможна отправка некоторых военных в отставку, когда события в Донбассе перейдут в заключительную фазу и "нужно будет свалить на кого-то все неудачи". life.ru »

2022-5-24 19:46

На здании мэрии Светлодарска подняли флаг России

ДОНЕЦК, 24 мая. /ТАСС/. Российский флаг поднят на здании администрации Светлодарска, расположенной к северу от Дебальцева. Об этом сообщил во вторник мэр Дебальцева Игорь Захаревич. news.mail.ru »

2022-5-24 11:48

Донбасс сегодня: жители Светлодарска пообещали отомстить ВСУ, ЛНР «расстреляет» пять солдат Киева

Украинские волонтеры вывозят оружие и боеприпасы из зоны конфликта на продажу. Жители Светлодарска пообещали мстить ВСУ за сбитых подростков. Украинская военная разведка оконфузилась с очередным фейком. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2018-6-27 20:52

В ЛНР опровергли утверждение о продвижении частей ВСУ в районе Светлодарска

Представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочкоопроверг информацию о продвижении частей украинской армии в районе Светлодарска. «Поступившая информация о продвижении украинских войск на Светлодарском направлении не соответствует действительности», — сказал Марочко. lenta.ru »

2017-8-3 08:41

Волонтер рассказал о продвижении ВСУ на один километр в районе Светлодарска

Вооруженные силы Украины в Донбассе продвинулись на один километр в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин. «Наша пехота на Светлодарской дуге была вынуждена хорошо прошагать вперед, больше чем на один километр, закрепиться и поставить опорники уже на новых наших позициях», — рассказал он. lenta.ru »

2017-8-2 19:34

Ходаковский: Основной удар ВСУ могут нанести под Дебальцево

Атака на мариупольском направлении, равно как и события, происходящие в районе Авдеевки, - это точно не основные удары. Основное наступление может начаться со стороны Светлодарска, соответственно бить будут, скорее всего, в сторону Дебальцево, заявил газете ВЗГЛЯД основатель батальона Восток (ДНР) Александр Ходаковский. vz.ru »

2017-1-31 18:39

Миссия ОБСЕ зафиксировала батареи самоходных гаубиц в районе Светлодарска

Миссия ОБСЕ сообщает об обнаружении батареи самоходных гаубиц, которые ведут огонь по направлению Светлодарска. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176011. html Об заявил заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. novostimira.com.ua »

2017-1-12 18:15