Результатов: 29

В Европе задержали двух человек, которые помогли Артёму Уссу сбежать из Италии

В Европе задержали двух организаторов побега сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса, которые помогли ему выбраться из-под домашнего ареста в Италии и покинуть страну. life.ru »

2023-12-6 12:50

Минюст США сообщил об аресте боснийца по обвинению в помощи Уссу при побеге из Италии

В ведомстве уточнили, что Владимир Йованчич был одним из нескольких людей, которые помогли российскому бизнесмену сбежать tass.ru »

2023-12-5 23:34

В Италии идет задержание пяти человек, помогавших сбежать Артему Уссу

По сведениям агентства ANSA, ордер на арест выписан как на самого россиянина, так и пятерых граждан Словении, Сербии, а также отца и сына боснийского происхождения tass.ru »

2023-12-5 21:22

Матвиенко вручила экс-губернатору Красноярского края Уссу удостоверение сенатора

Председатель Совета Федерации выразила уверенность в том, что весь свой накопленный опыт бывший глава региона будет вкладывать в работу по совершенствованию законодательства tass.ru »

2023-6-21 10:34

Бежать Уссу помогла «сербская мафия»

Побег Артёма Усса, сына экс-губернатора Красноярского края, из-под домашнего ареста в Италии помогла организовать сербская преступная группировка, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник. versia.ru »

2023-6-7 13:16

WSJ: сербы помогли Артему Уссу бежать из-под домашнего ареста в Италии

Организацией побега из Италии Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края, занималась некая сербская «криминальная группировка». К таким выводам пришло издание The Wall Street Journal. В Милане Усс находился под домашним арестом и ожидал экстрадиции в США. tvzvezda.ru »

2023-5-31 15:08

СМИ узнали, кто мог помочь Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Италии

Сербская преступная группировка могла посодействовать побегу россиянина Артёма Усса из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. life.ru »

2023-5-31 12:40

WSJ: сербская банда помогла Уссу бежать из Италии

По мнению источников газеты, итальянские власти не считают, что к побегу сына экс-губернатора Красноярского края напрямую причастна российская разведка tass.ru »

2023-5-31 11:23

Песков прокомментировал кадровое предложение Владимира Путина экс-губернатору Уссу

По словам пресс-секретаря президента, экс-губернатор Александр Усс действительно перейдет на федеральный уровень, и это вполне может быть Совет Федерации. versia.ru »

2023-4-21 13:55

На смену Уссу придет замминистра финансов Михаил Котюков

После ухода Александра Усса с поста губернатора Красноярского края президент РФ Владимир Путин предложил эту должность 46-летнему заместителю министра финансов Михаилу Котюкову.

ridus.ru »

2023-4-20 18:27

Дисциплинарное разбирательство инициировали в отношении судей, назначивших Артему Уссу домашний арест в Италии

Дисциплинарное разбирательство начнется в отношении трех судей, которые приняли решение о домашнем аресте в качестве наказания для предпринимателя из России Артема Усса. Его инициировало министерство юстиции Италии. riafan.ru »

2023-4-19 12:20

La Repubblica: Итальянские власти установили личности людей, помогавших Артему Уссу бежать из-под ареста в Милане

Правоохранительные органы Италии установили личности 4-5 человек, предположительно помогавших российскому предпринимателю Артему Уссу во время побега из-под домашнего ареста в Милане, сообщает La Repubblica. riafan.ru »

2023-4-13 07:55

Уссу в России сменили арест на подписку о невыезде

Cбежавшему из Италии в Россию сыну губернатора Красноярского края Артему Уссу изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сообщил во вторник адвокат Усса Алексей Тихомиров social.mk.ru »

2023-4-5 17:44

Добровольно явившемуся к следователю Артему Уссу изменили меру пресечения

Заочно арестованному российскому предпринимателю Артему Уссу изменили меру пресечения. После того, как Усс явился к следователю и дал подробные ответы на заданные по существу дела вопросы, ему была изменена мера пресечения на подписку о невыезде, сообщил адвокат Алексей Тихомиров. lenta.ru »

2023-4-4 15:52

Corriere della Sera: группа из 6-7 человек помогла Уссу сбежать из Италии

Некая группа людей из шести-семи человек якобы поспособствовала побегу из-под ареста сына губернатора Красноярского края Артема Усса. Об этом информирует итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2023-3-30 14:21

Corriere della Sera: группа из 6-7 человек помогла Уссу сбежать из-под ареста в Италии

Группа из 6-7 человек поспособствовала побегу из-под ареста в Италии сына губернатора Красноярского края Александра Усса Артема. riafan.ru »

2023-3-30 13:38

Очередную неприятность преподнесла красноярскому губернатору Александру Уссу краевая счетная палата

На этот раз контрольное ведомство признало неэффективно потраченными на улучшение экологической ситуации в Красноярском крае почти миллиард рублей. versia.ru »

2022-11-17 15:00

СП проверила СФУ: нарушения на 4,4 млрд рублей и компания, близкая к Александру Уссу

Счётная палата обнаружила масштабные нарушения в Сибирском федеральном университете, президентом которого на очередной срок недавно был переизбран губернатор Красноярского края Александр Усс. Руководство СФУ отвергает претензии аудиторов, но ситуация слишком похожа на ту, при которой крупные строительные подряды распределяли между заранее выбранными компаниями. versia.ru »

2020-8-19 14:10

СМИ: Красноярскому губернатору Уссу сняли отель в Сочи за 250 тыс. рублей неподалеку от его коттеджа

Управделами губернатора Красноярского края на три дня арендовало номер в сочинском отеле «Родина» за 250 тыс. рублей для главы региона Александра... rosbalt.ru »

2020-2-19 14:56

Красноярские экоактивисты написали открытое письмо губернатору Александру Уссу в Инстаграм

Авторы обращения - участники экологического проекта nebo.community - призвали главу края оградить школьников Красноярска от неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Так в городе официально именуется режим "черного неба", вводимый в безветренную погоду, когда сизый смог, буквально, заливает пойму Енисея, не давая дышать горожанам без существенного риска для здоровья. versia.ru »

2020-1-17 12:53

Силовики порекомендовали губернатору Александру Уссу попросить у президента охрану

Копию соответствующего письма, датированного 4 июля текущего года, в адрес первого лица Красноярского края, разместил на своей странице проект Baza. versia.ru »

2019-10-10 00:30

Тина Канделаки, Игра в современную прозрачность губернатору Александру Уссу явно не удается

Продолжайте позировать на фоне потемкинских деревень и не удивляйтесь, что и вам права качнут. Только сделают это жители руководимого вами края или неловко проведенный вами Президент... echo.msk.ru »

2019-7-2 15:04

Путин поручил Уссу разобраться с социальной инфраструктурой на окраине Красноярска

Жительница города в ходе прямой линии пожаловалась президенту на проблемы с перегруженными школами и детскими садами в микрорайоне "Солнечный" tass.ru »

2019-6-20 14:23

Александру Уссу припомнили вырубку лесов

Конец мая выдался для красноярского губернатора Александра Усса не по-сибирски жарким. Глава региональной Счётной палаты Татьяна Давыденко дала откровенное интервью, в котором рассказала об уничтожении тайги и криминализации лесной отрасли. versia.ru »

2019-6-10 08:42