Результатов: 39

Миронов: «Падение рубля приведет к взлету цен»

Он подчеркнул, что ЦБ не может отмахнуться от падения курса рубля. По его словам, сосредоточившись на снижении инфляции, Банк России «отправляет в свободный полет» все остальные показатели, включая и курс национальной валюты. kapital-rus.ru »

2023-7-7 00:04

Пассажирский Boeing зацепил столб при подготовке к взлету в российском аэропорту

Пассажирский Boeing 737-800 зацепил столб при подготовке к взлету в аэропорту Тюмени. «Воздушное судно сообщением Тюмень — Бишкек получило повреждение заканцовки левого полукрыла при соприкосновении с сервисным столбом», — говорится в сообщении. Обстоятельства случившегося устанавливаются. lenta.ru »

2023-6-17 14:06

Самолет зацепил крылом столб при подготовке к взлету в аэропорту Тюмени

В Тюменском аэропорту «Рощино» пассажирский самолет Boeing 737 зацепил крылом столб при подготовке к взлету, сообщили в пресс-службе регионального СК nsn.fm »

2023-6-17 13:46

Принятый ЕС потолок цен на газ приведет к взлету стоимости энергоносителей в Европе

Министры энергетики стран Евросоюза использовали манипуляции даже в простых цифрах. Но простым европейцам об этом лучше не знать. 5-tv.ru »

2022-12-20 05:27

Готовившийся к взлету самолет экстренно эвакуировали из-за взрыва шин

В США экстренно эвакуировали пассажирский самолет после взрыва шин. Инцидент произошел во вторник, 15 февраля. Лайнер авиакомпании American Airlines готовился к вылету из Нью-Йорка в Финикс, когда у него взорвались две шины. lenta.ru »

2022-2-16 11:15

Снятие ограничений в Нидерландах привело к «космическому» взлету заражений коронавирусом

В Англии в преддверии снятия 19 июля ограничений пристально наблюдали за происходящим на континенте social.mk.ru »

2021-7-20 20:17

Пассажир рейса Москва — Анталия из-за жары открыл дверь самолета при подготовке к взлету

Пассажир рейса Москва - Анталия авиакомпании Россия во время подготовки к взлету открыл дверь самолета, поскольку ему и другим находящимся на борту стало жарко znak.com »

2021-7-11 13:10

Пассажир вышел из готовившегося к взлету авиалайнера

Мужчина попытался попасть в кабину пилотов, однако потерпел неудачу и покинул борт воздушного судна через аварийный выход. Беспокойный пассажир был задержан полицией, впоследствии ему потребовалась госпитализация. vesti.ru »

2021-6-26 11:28

Приготовиться к взлету: как можно стать частным пилотом в России

Ко дню гражданской авиации Forbes Life рассказывает, что нужно, чтобы стать пилотом, и как научиться управлять небольшим легкомоторным самолетом forbes.ru »

2021-2-10 16:00

Аналитик: Взлету биткоина помогла пандемия, но волатильность высокая

Причиной резкого спроса на биткоин можно назвать пандемию COVID-19, однако сейчас на всем рынке криптовалют «очень высокая волатильность». Такое мнение... rosbalt.ru »

2020-12-1 18:32

Пандемия коронавируса привела к резкому взлету спроса на БАДы

Если раньше люди предпочитали натуральные продукты — например, имбирь и лимон — то сейчас, чтобы повысить иммунитет, делают выбор в пользу медикаментов. 5-tv.ru »

2020-10-22 17:55

Жертвы обвала рубля: цены на импорт приготовились к взлету

Нынешнее резкое ослабление курса рубля (на 30% к евро и 20% к доллару с начала года) неминуемо обернется удорожанием целого ряда товарных категорий, прежде всего, импортных автомобилей (в том числе собранных в России из привозных комплектующих), бытовой техники, продуктов и лекарств economics.mk.ru »

2020-9-11 21:03

Ко взлету готовы: боевая авиация ЮВО поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности

Около 150 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, штурмовой, бомбардировочной и армейской авиации ЮВО проверены на готовность к перебазированию на оперативные аэродромы. На первом этапе проверки, соединения приведены в полную боевую готовность, авиационная техника подготовлена к вылету, самолеты и вертолеты заправлены, выполнена загрузка боеприпасов. tvzvezda.ru »

2020-7-18 08:00

Готовность ко взлету: в аэропорту Симферополя заканчивают новую ВПП

Больше половины новой взлетно-посадочной аэропорта Симферополь уже покрыто финишным слоем бетона. В настоящее время строители закончили работы на участке протяженностью 1,8 километров из 3,2. При этом общая площадь уложенного бетона составляет 80,3 тысячи квадратных метров. tvzvezda.ru »

2019-12-7 06:23

О людях, готовых к взлету. Премьера спектакля Театра.DOC об Оюбе Титиеве произвела фурор. Даже полиция с собакой приехала

Премьера спектакля Театра.DOC об Оюбе Титиеве произвела фурор. Даже полиция с собакой приехала novayagazeta.ru »

2018-6-14 16:25

КНР во второй половине года проведет испытания по взлету с воды гидросамолета AG600

Такой самолет сконструирован специально для борьбы с лесными пожарами и проведения спасательных операций tass.ru »

2018-3-12 07:59

Супругу Андрея Аршавина сняли с рейса Москва-Алматы за «деструктивное поведение»

Жену российского футболиста Андрея Аршавина Алису Аршавину с детьми и няней сняли с рейса «Аэрофлота» за деструктивное поведение. Соответствующее разъяснение было предоставлено пресс-службой авиакомпании, передает ТАСС.

«Пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов. Также один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение», - говорится в сообщении.
Известно, что супруга футболиста в нарушение договора перевозки пыталась пересадить няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в «эконом».
Помимо этого, Аршавина называла себя майором ФСБ, пытаясь таким образом оказать давление на экипаж.
Члены экипажа предупреждали ее о недопустимости подобных действий, ей было выдано письменное предписание, но она отказалась соблюдать правила полета. В итоге капитаном воздушного судна было принято решение о снятии пассажиров с рейса.
Сообщается, что инцидент случился шестого января на рейсе SU1946 Москва-Алматы.
По сведениям Telegram-канала Mash, супруга Аршавина решила поменять ребенку памперс и отказалась пристегиваться и садиться на место даже в ходе движения лайнера по взлетному полю. «Увещевания экипажа, что всего через 10 минут после взлета она сможет вернуться к своим должностным обязанностям, не подействовали», - информирует канал.

kapital-rus.ru »

2018-1-8 16:38

Ключ на старт! Госкомиссия допустила «Союз» ко взлету

По решению государственной комиссии ракета-носитель «Союз-2.1а» готова к заправке и пуску, говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Роскосмоса в Facebook. 5-tv.ru »

2017-10-14 09:39

Самолет Трампа не допустили ко взлету из-за просроченной регистрации

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп просрочил регистрацию одного из своих самолетов Cessna Citation X. Власти США запретили ему подниматься в воздух, пока нарушение не будет устранено. lenta.ru »

2016-4-21 07:38

В Тулузе эвакуировали пассажиров из готовящихся ко взлету самолетов

В Тулузе в среду были эвакуированы пассажиры международного аэропорта. По сообщениям СМИ, людей выводили даже из готовящихся ко взлету самолетов. В настоящее время работа воздушной гавани возобновлена. tvc.ru »

2016-3-23 11:15