Результатов: 5646

VK и "Яндекс" закрыли крупнейшую сделку в российском IT

Холдинг VK закрыл сделку по обмену сервисами с "Яндексом". Об этом сообщили в пресс-службе компании. Таким образом платформы "Дзен" и "Новости" переходят к VK, а "Яндекс" получает 100% доли в сервисе Delivery Club. life.ru »

2022-9-12 13:13

VK стала новым владельцем «Яндекс.Новостей» и «Дзена»

Компания «Яндекс» закрыла сделку по продаже «Яндекс.Новостей» и «Дзена», сообщили в пресс-службе интернет-гиганта. Новым владельцем обоих сервисов стала VK. Также в результате сделки Delivery Club стал частью бизнеса «Яндекса», компания продолжит развивать бренд, говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-9-12 12:44

Какие профессии выбирают девочки и мальчики: опрос Яндекс Учебника

Поступление в университет на прикладную информатику рассматривают 36% юношей и только 10% девушек. Хотя родители уверены, что у девочек и мальчиков одинаковые возможности, гендерное разделение по кружкам начинается в начальной школе, показал опрос Яндекс Учебника. riafan.ru »

2022-9-11 18:29

«Яндекс» стал владельцем Delivery Club

Российская IT-компания «Яндекс» завершила сделку по приобретению сервиса доставки еды Delivery Club. Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), «Яндекс» стала владельцем ООО «Деливери Клаб» 8 сентября, компания приобрела 99,95-процентную долю в сервисе, а 0,05 процента — его «дочка». lenta.ru »

2022-9-9 12:28

«Яндекс» стал владельцем сервиса по доставке еды Delivery Club

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Корпорация VK передала «Яндексу» крупнейший сервис по доставке еды Delivery Club. Взамен она получила платформы «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости». fedpress.ru »

2022-9-9 11:51

Глава сервисов краудсорсинга "Яндекса" учредил компанию "Яндекс Крауд"

Компания осуществляет деятельность по обработке данных, также ее работа связана с использованием вычислительной техники и IT, с исследованием конъюнктуры рынка и изучением общественного мнения tass.ru »

2022-9-7 19:08

"Яндекс Такси" запросил 50 тыс. Lada Vesta у "Автоваза"

Глава "Автоваза" Максим Соколов отметил, что "очень большой запрос имеется на автомобили Vesta даже не только со стороны государственного спроса, но и со стороны спроса каршеринговых автомобилей или такси" tass.ru »

2022-9-7 18:26

МТС и «Яндекс» объединились ради создания мюзикла по мотивам песен группы «Секрет»

Компании МТС и «Яндекс» объединятся ради совместного творческого проекта и профинансируют производство мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой», основанного по мотивам песен группы «Секрет». riafan.ru »

2022-9-5 19:49

«Яндекс.Такси» обратилось к «АвтоВАЗу» из-за дефицита автомобилей

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. «Яндекс» просит у «АвтоВАЗа», а также у китайских BAIC Group и Chery и белорусского Unison машины, чтобы пополнить таксопарки. Компания опасается, что через год случится дефицит автомобилей. fedpress.ru »

2022-9-2 07:18

«Яндекс» попросил АвтоВАЗ об увеличении поставок автомобилей для такси

«Яндекс» запросил у АвтоВАЗа, а также у китайских производителей автомобилей BAIC Group и Chery увеличение поставок транспортных средств для «Яндекс.Такси». Об этом сообщил Forbes со ссылкой на письмо директора по развитию бизнеса «Яндекса» Ивана Запольского президенту АвтоВАЗа Максиму Соколову. lenta.ru »

2022-9-2 02:51

Хакеры атаковали «Яндекс.Такси» и устроили гигантскую пробку в Москве

1 сентября в столичном районе Фили на протяжении сотен метров выстроились автомобили такси, создав солидную пробку social.mk.ru »

2022-9-1 17:14

Появившуюся после атаки на «Яндекс.Такси» пробку в центре Москвы сняли на видео

После кибератаки на сервис «Яндекс. Такси» в центре Москвы образовалась огромная пробка, которая попала на видео. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале «Ньюсач/Двач». На кадрах видно множество желтых автомобилей «Яндекс. lenta.ru »

2022-9-1 15:27

«Яндекс Такси» сообщил об атаке на сервис

Водители «Яндекс Такси» в Москве получили десятки фейковых заказов. Это привело к скоплению автомобилей сервиса и появлению затора в районе метро «Кутузовская». Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе компании. lenta.ru »

2022-9-1 14:17

«Яндекс.Такси» из-за ложных заказов массово съехались к метро Кутузовская

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. По сообщениям источников, в компании произошел сбой – водителям приходят ложные заказы к метро Кутузовская. fedpress.ru »

2022-9-1 13:40

Группа «Звери» закроет летнюю программу от Яндекс Музыки на Плюс Даче

Летняя программа от Яндекс Музыки на пространстве Плюс Дача завершится выступлением группы «Звери». Концерт состоится в Парке Горького 31 августа. Фанаты смогут услышать хиты группы, в числе которых «Районы-кварталы» и «До скорой встречи», и познакомиться с историей коллектива. Начало концерта — в 21:00. lenta.ru »

2022-8-26 20:03

Какие приложения обяжут предустанавливать на устройства с 2023 года?

Стали известны приложения, которые производители будут устанавливать на смартфоны, планшеты и другие устройства с 2023 года. aif.ru »

2022-8-24 09:24

Экономика: Зачем Яндекс и VK устроили большой обмен

Обмен активами между Яндексом и VK называют крупнейшей по масштабу сделкой в российском IT. Перераспределив активы, компании показали свои стратегических приоритеты. Однако является ли сделка одинаково выгодной для обеих сторон? «Яндекс» и VK объявили о сделке, которая станет крупнейшей в истории современной российской действительности в этой сфере. vz.ru »

2022-8-24 03:01

Аналитики считают "Яндекс" основным игроком на рынке доставки продуктов после сделки с VK

Согласно приведенным данным опроса SberCIB Investment Research в рамках "Потребительского индекса Иванова", на конец 2021 года 17% тех, кто заказывают готовую еду из ресторанов, пользовались сервисом "Яндекс Еда", а сервисом Delivery club - порядка 30% tass.ru »

2022-8-23 16:52

Кремль получит контроль над новостями и весь трафик «Яндекса»

Это следует из сделки, которую стороны заключили. В обмен на два своих информационных сервиса («Новости» и «Дзен») «Яндекс» получит сервис доставки еды Delivery Club. По условиям сделки, VK получит весь трафик главной страницы «Яндекса» - yandex. kapital-rus.ru »

2022-8-23 15:15

«Токсичная ниша»: Сунгоркин объяснил, зачем «Яндекс» отказался от новостей

Сервисы к политике не пришьешь, поэтому «Яндекс» будет развивать их в России, а также за рубежом, сказал НСН медиаменеджер Владимир Сунгоркин.  nsn.fm »

2022-8-23 14:43

«Перетрясли активы»: Клименко назвал причины обмена платформами между VK и «Яндекс»

«Яндексу» еще 5 лет назад надо было отказаться от платформы «Новости», сказал НСН владелец компании LiveInternet Герман Клименко. nsn.fm »

2022-8-23 13:35

«Яндекс» будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы

Компания Яндекс опубликовала сообщение о решении развивать портал ya.ru в качестве своей новой главной страницы. Ранее стало известно о решении компании продать медийные активы Дзен и Новости. versia.ru »

2022-8-23 12:33

"Яндекс" и VK заключили крупнейшую сделку в российском IT и обменялись активами

"Яндекс" продаст новостной агрегатор и будет развивать ya.ru как новую главную страницу поисковой системы. Об этом сообщается на сайте компании. life.ru »

2022-8-23 11:50

«Яндекс» откажется от «Новостей» и «Дзена»

Об этом говорится в заявлении компании. Теперь Ya. ru будет «основной точкой входа» в «Поиск», «Почту» и другие сервисы «Яндекса». Ядром сайта будет «Поиск», который позволит «искать что угодно где угодно». kapital-rus.ru »

2022-8-23 10:43

«Яндекс» откажется о «Новостей» и «Дзена»

Об этом говорится в заявлении компании. Теперь Ya. ru будет «основной точкой входа» в «Поиск», «Почту» и другие сервисы «Яндекса». Ядром сайта будет «Поиск», который позволит «искать что угодно где угодно». kapital-rus.ru »

2022-8-23 10:43

«Яндекс» выкупит у VK сервис доставки еды Delivery Club и сменит главную страницу

«Яндекс» решил выкупить у VK сервис доставки еды и продуктов Delivery Club. В обмен VK перейдут сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», сообщается на... rosbalt.ru »

2022-8-23 10:28

«Яндекс» купил Delivery Club

«Яндекс» купил у VK сервис доставки еды Delivery Club. Сайт и приложение Delivery Club продолжат работать по-прежнему, а компания продолжит развивать бренд сервиса доставки еды. Также утверждается, что курьеры смогут выполнять больше заказов и больше зарабатывать, а пользователи — получать заказы быстрее. lenta.ru »

2022-8-23 10:26