Результатов: 5646

На сайте с утечкой из «Яндекс.Еды» появились новые данные о пользователях

Создатели сайта с утечкой данных юзеров из сервиса «Яндекс. Еда» запустили новую версию ресурса, в которую добавили другую информацию о пользователях. Ресурс пополнился данными об автомобилях граждан, их месте работы, адресе электронной почты и так далее. lenta.ru »

2022-5-18 12:24

«Яндекс» опроверг информацию о продаже сервисов «Кинопоиска» и поисковой системы

«Яндекс» не ведет переговоры по продаже сервисов «Кинопоиск», поисковой системы и «Яндекс почты» nsn.fm »

2022-5-17 19:53

«Яндекс» опроверг информацию о продаже поисковика, почты и «Кинопоиска»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. «Яндекс» заявил, что не планирует продавать поисковую систему, почтовый сервис и портал «Кинопоиск». fedpress.ru »

2022-5-17 19:30

Стала известна стоимость новой «Яндекс Станции»

«Яндекс» открыл предзаказ на новую умную колонку. Девайс, который получил обновленный дизайн, расширенные функции работы с устройствами умного дома и динамики с особой акустической решеткой, оценили в 16 990 рублей. lenta.ru »

2022-5-17 13:57

«Яндекс» объявил «ошибкой перевода» сообщения о переносе своей штаб-квартиры в Израиль

В «Яндексе» заявили, что не планируют переносить штаб-квартиру компании в Тель-Авив и релоцировать свои команды. Ранее о соответствующем письме основателя... rosbalt.ru »

2022-5-16 15:15

«Яндекс» опроверг просьбу основателя компании эвакуировать ее из России в Израиль

Об этом сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу компании. «Перенос штаб-квартиры «Яндекса» из Москвы или релокация команд из России не планируется. Офис «Яндекса» в Тель-Авиве работает много лет. kapital-rus.ru »

2022-5-16 11:53

Яндекс опроверг планы переноса штаб-квартиры в Израиль

Компания Яндекс не планирует переносить свою штаб-квартиру из Москвы в Тель-Авив или инициировать переезд сотрудников в Израиль, сообщили в пресс-службе ИТ-компании. «Перенос штаб-квартиры «Яндекса» из Москвы или релокация команд из России не планируется», передает сообщение ТАСС. vz.ru »

2022-5-16 11:52

«Яндекс» ответил на сообщения о переносе штаб-квартиры в Израиль

Представители «Яндекса» опровергли слухи о переносе штаб-квартиры в Израиль. Компания не планирует менять место ее дислокации или перевозить команду из России. Ранее израильская деловая газета Calcalist сообщила, что такое решение принял сооснователь и гендиректор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож. lenta.ru »

2022-5-16 10:38

«Яндекс.Маркет» разрешил продавать товары параллельного импорта

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Онлайн-ритейлер «Яндекс.Маркет» разрешил продавать товары из списка параллельного импорта, утвержденного правительством РФ. Об этом «Ведомостям» сообщили в компании. fedpress.ru »

2022-5-13 03:18

«Яндекс.Такси» отказался украшать машины георгиевскими ленточками

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. «Яндекс.Такси» решили отказаться от георгиевских ленточек в честь 9 мая. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2022-5-9 08:25

Как политика и кадры довели "Яндекс.Новости" и "Дзен" до продажи

Журналист Михаил Краснов — о том, почему агрегатор "Яндекс.Новости" и "Дзен" залезли в редакционную политику российских СМИ и начали гасить патриотическую повестку, издания и блогеров. life.ru »

2022-4-30 01:03

«Слегка токсичные»: Клименко объяснил, почему «Яндекс» решился продать «Новости»

«Яндекс» вынужден продать «Новости», чтобы спасти компанию от давления со стороны политических акторов, однако из-за этого СМИ могут остаться без трафика, отметил экс-советник президента Герман Клименко в эфире НСН. nsn.fm »

2022-4-28 19:49

VK подписала соглашение о покупке «Яндекс.Дзена» и «Яндекс.Новостей»

Компания VK подписала соглашение о покупке у «Яндекса» сервисов «Новости» и «Дзен». Для совершения сделки необходимо получить согласования от корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную монопольную службу. tvzvezda.ru »

2022-4-28 14:16

«Яндекс» договорился о продаже «Новостей» и «Дзена»

Об этом пишет Forbes со ссылкой на источники в обеих компаниях. На решение «Яндекса» повлияла постоянная критика со стороны Кремля. Компания собирается сфокусироваться на поиске и других технологиях. kapital-rus.ru »

2022-4-28 14:15

СМИ сообщили о переезде «Яндекса» в Армению. В самой компании это опровергают

Об этом пишет «Медуза» (признана иностранным агентом в РФ) со ссылкой на источники в компании. «Среди сотрудников сейчас большой запрос на то, чтобы "Яндекс" предоставил бы возможность зарабатывать в других странах, а для этого нужно, чтобы появлялись иностранные юрлица», - сказал источник в компании. kapital-rus.ru »

2022-4-26 15:35

«Яндекс» поставил инвестиции в России на паузу

В этом году компания «Яндекс» может частично приостановить инвестиции в России. Причина тому - сложившаяся геополитическая напряжённость и введённые Западом антироссийские санкции. versia.ru »

2022-4-21 17:09

«Яндекс» заморозил инвестиции из-за ожиданий продолжительного экономического спада в России

Материнская компания «Яндекса» Yandex N.V. c регистрацией в Нидерландах приостановила инвестиции в России и за рубежом из-за «геополитической напряженности»... rosbalt.ru »

2022-4-21 13:43

"Яндекс.Драйв" опроверг прогноз о сокращении трети парка

Из-за роста стоимости автомобилей, запчастей и лизинговых ставок "Яндекс.Драйв" может лишиться более трети автомобилей. Повышенные расходы приведут и к росту стоимости поездок, из-за этого снизится популярность каршеринга. vesti.ru »

2022-4-20 11:05

«Яндекс» и VK удалили сайты запрещенных в РФ Instagram и Facebook из поисковой выдачи

Сервисы «Яндекс.Поиск» и «Поиск Mail.ru», который входит в группу компаний VK, удалили официальные сайты Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат... rosbalt.ru »

2022-4-18 20:42

«Яндекс» удалил из поиска ссылки на «Медузу» и несколько других запрещенных СМИ-иноагентов

Яндекс удалил из поиска ссылки сразу на несколько изданий, признанных в РФ СМИ-иноагентами: «Медузу», «Медиазону», «Настоящее время», «Холод» и «Псковскую... rosbalt.ru »

2022-4-18 19:05

«Яндекс» удалил из поиска ссылки на «Медузу» и несколько других СМИ-иноагентов

Яндекс удалил из поиска ссылки сразу на несколько изданий, признанных в РФ СМИ-иноагентами — «Медузу», «Медиазону», «Настоящее время», «Холод» и «Псковскую... rosbalt.ru »

2022-4-18 19:05

Цена пока неизвестна: в России начнутся продажи новинки от Chery

Переднеприводная машина Chery Tiggo 8 Pro продавалась в России с декабря 2021 года в четырех комплектациях. Теперь настал через полноприводного варианта. Chery Tiggo 8 Pro Max поступит в продажу 22 апреля 2022 года. vesti.ru »

2022-4-15 15:15

«Яндекс» назначил нового гендиректора в России

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. На должность гендиректора «Яндекса» назначен руководитель медиасервисов Артем Савиновский. Об этом в четверг сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2022-4-15 19:43

Роскомнадзор потребовал от «Яндекс.Музыки» удалить подкасты BBC

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры направил уведомление ресурсу «Яндекс.Музыка» о необходимости удалить подкасты BBC. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2022-4-13 16:50

В Эстонии вступил в силу запрет на работу «Яндекс.Такси»

В Эстонии вступил в силу запрет на работу российского сервиса «Яндекс.Такси». Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал ERR, премьер-министр Эстонии... rosbalt.ru »

2022-4-11 16:38

«Татар-информ»: В Казани бастуют таксисты, недовольные низкими зарплатами в Яндекс Go

Несколько десятков таксистов агрегатора «Яндекс Go» устроили забастовку ранним утром в Казани. Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на соцсети и самих... rosbalt.ru »

2022-4-11 12:22

Международные сервисы бронирования отелей приостановили работу в РФ. Заменят ли их наши?

О плюсах и минусах российских поисковиков рассказывает обозреватель Metro, собравшийся на выходные в Вологду metronews.ru »

2022-4-8 15:53

"Яндекс" и VK начали маркировать сервисы Google как нарушителей закона

В частности, речь идёт о таких сервисах, как YouTube, Google Play, "Google Поиск" и Gmail. В компаниях отметили, что данное обязательство они выполняют по требованию Роскомнадзора. life.ru »

2022-4-8 14:44

«Яндекс» начал маркировать ресурсы Google как нарушителей законодательства РФ

Поисковая система «Яндекса» начала маркировать ресурсы Google как нарушителей законодательства РФ. Компания пошла на такой шаг по требованию Роскомнадзора. «Согласно закону "о приземлении", мы обязаны информировать пользователей в поисковой выдаче о том, что владелец данного ресурса нарушает законодательство РФ, если такая мера введена Роскомнадзором. tvzvezda.ru »

2022-4-8 14:22

«Яндекс» будет маркировать Google как нарушителя законодательства России

Поиск «Яндекса» начнет маркировать ресурсы американской компании Google как нарушающие российское законодательство. «Роскомнадзор вводит меры понуждения в отношении Google LLC за многочисленные нарушения российского законодательства», — говорится в заявлении депутата Антона Горелкина. lenta.ru »

2022-4-7 12:22

«Яндекс» закрывает сервис «Яндекс.Инвестиции» из-за санкций в отношении ВТБ

«Яндекс» закроет сервис «Яндекс.Инвестиции» из-за санкций в отношении его партнера банка ВТБ. Как сообщили в пресс-службе компании, ограничения, с которыми... rosbalt.ru »

2022-4-6 20:36

В работе «Яндекс.Музыки» произошел сбой

Пользователи из России и Белоруссии пожаловались на сбой в работе популярного музыкального сервиса «Яндекс. Музыка». О неполадках они сообщили на сайте Downdetector во вторник, 5 апреля. С проблемами столкнулись более двух тысяч пользователей. lenta.ru »

2022-4-5 15:35

Bloomberg: «Яндекс» ждут большие проблемы из-за нехватки оборудования в связи с санкциями

Российская технологическая компания «Яндекс» может в скором времени оказаться под угрозой нехватки оборудования. Об этом пишет Bloomberg. По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2022-4-1 17:17