Москва заявила о провале санкционной политики Евросоюза против России

Москва заявила о провале санкционной политики Евросоюза против России
фото показано с : dp.ru

2017-6-28 16:42

Российские власти считают, что антироссийские санкции, принятые Евросоюзом, в конечном итоге не достигли поставленных целей.

Подробнее читайте на ...

москва заявила провале санкционной политики евросоюза против россии

Фото: vz.ru

Москва заявила протест Канберре из-за учений на границе России

Российская сторона заявила протест австралийскому посольству из-за участия военных Австралии в учениях на острове Хоккайдо у российских границ, сообщил МИД. Посольству Австралии 15 декабря был заявлен решительный протест в связи с участием австралийского воинского контингента в трехсторонних учениях США, Японии и Австралии «Яма Сакура 85» на острове Хоккайдо, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 13:49

Фото: lenta.ru

Москва заявила о готовности провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана

Москва готова в ближайшее время организовать трехстороннюю встречу глав МИД России Сергея Лаврова, Армении Арарата Мирзояна и Азербайджана Джейхуна Байрамова. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Встречу предлагается провести в Москве. lenta.ru »

2023-11-02 13:37

Фото: lenta.ru

Москва заявила о готовности рассмотреть инициативы по украинскому урегулированию

Москва готова рассмотреть серьезные инициативы по украинскому урегулированию, эта позиция была неизменной, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мы как заявили, что на все серьезные предложения будем реагировать, так мы и действуем», — сказал он во время посольского круглого стола. lenta.ru »

2023-09-15 11:42

Фото: vz.ru

Москва заявила о попытках войск Украины прощупать границу с Белоруссией

Значительные контингенты Вооруженных сил Украины размещены вдоль границы с Белоруссией, периодически они пытаются прощупать обороноспособность Союзного государства, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. vz.ru »

2023-06-19 08:45

Фото: vz.ru

Москва заявила, что санкции Токио не останутся без ответа

Новые японские санкции, принятые против российской стороны, не останутся без ответа, их возможное влияние сейчас оценивается, заявили в МИД России. Токио 20-м по счету пакетом санкций против Москвы, по всей видимости, решил выбиться в лидеры антироссийских ограничений, говорится в публикации на сайте министерства. vz.ru »

2023-05-27 14:10

Фото: lenta.ru

Москва заявила о невозможности сотрудничества с Европой в ближайшие десятилетия

Возможность сотрудничества России и стран Европы для формирования самостоятельного центра силы утрачена на десятилетия. В этом замглавы МИД РФ Михаил Галузин обвинил Запад во время научно-практической конференции "Украина между Россией и Западом" в Доме Российского исторического общества. lenta.ru »

2023-04-17 10:57

Фото: vz.ru

Москва заявила об угрозе мировому авиасообщению из-за западных поставок ПЗРК Украине

Из-за западных поставок ПЗРК и ПТРК на Украину вскоре впору будет ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире, в том числе над Европой, заявил МИД России. МИД указал на «зашкаливающую коррупцию» на Украине, из-за которой оружие «расползается по всему миру», попадая «в зоны других региональных конфликтов» и в руки «организованной преступности, террористов и экстремистов различных мастей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-12 08:00

Фото: vz.ru

Москва заявила о попытке Киева воздействовать на гражданские спутники России

Украинская сторона пытается воздействовать на российские гражданские спутники связи, заявили в Министерстве иностранных дел России. Киевский режим ведет эту работу с участием специалистов нескольких других стран, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-04-05 18:48

Москва заявила решительный протест временному поверенному в делах Канады в России

Временному поверенному в делах Канады в России Брайану Эбелю был заявлен решительный протест. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. Как уточняется, на Смоленскую площадь дипломат был вызван накануне, 20 марта. tvzvezda.ru »

2023-03-21 12:39

Фото: vz.ru

Москва заявила о доказательствах причастности США и Польши к терактам в России

Полученные с перехваченных беспилотников данные подтверждают вовлеченность Вашингтона и Варшавы в подготовку терактов на российской территории, сообщили в компетентных органах. Уточняется, что данные были получены с перехваченных беспилотных летательных судов (БВС), которые использовались Украиной для атак на российские объекты инфраструктуры в Севастополе, Крыму, Курской, Белгородской и Воронежской областях, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-16 13:43

Москва заявила о суете в правящих кругах Киева из-за "грязной бомбы"

В руководящих кругах Украины началась суета из-за данных России о планах Киева применить "грязную бомбу". Как сообщил журналистам первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, украинские власти пытаются свернуть эту программу. life.ru »

2022-10-25 23:54

Фото: lenta.ru

Москва заявила о задержании российских миротворцев в Кишиневе

Директор второго департамента СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что российских миротворцев, направлявшихся в непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику (ПМР), задержали в Кишиневе. Представитель ведомства рассказал о позиции Москвы относительно политики Молдавии. lenta.ru »

2022-07-21 11:42

Фото: vz.ru

Москва заявила об исполнении обязательств по поставкам газа

Российская сторона исполняет все свои обязательства по поставкам газа и принимает дополнительные меры для стабилизации рынка, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. «Мы выполняем все обязательствами контрактам в этой области, безусловно. vz.ru »

2021-11-11 12:21

Фото: vz.ru

Москва заявила о ввозе в Белоруссию с Украины оружия для радикалов

Оружие для радикалов ввозится с Украины в Белоруссию, на этом фоне Минску пришлось усилить охрану границы, сказал замглавы МИД России Андрей Руденко. Президент Белоруссии 2 июля заявил о раскрытии «спящих» террористических ячеек, деятельность которых координируется из ряда стран, включая ближайших соседей Литву, Польшу и Украину. vz.ru »

2021-07-22 09:48

Фото: vz.ru

Москва заявила об уважении желания КНР обсуждать ядерные риски на многосторонней основе

Китай готов к диалогу по снижению ядерных рисков, но только на широкой многосторонней основе, Москва эту позицию уважает, заявил посол России в КНР Андрей Денисов. Денисов заявил, что «Китай действительно располагает ракетно-ядерным потенциалом», и «по оценке Стокгольмского института стратегических исследований, он составляет примерно 320 ядерных боеголовок», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-07-14 14:43

Фото: vz.ru

Москва заявила о готовности к диалогу с США по теме климата

Россия ответственно подходит к теме борьбы с изменением климата и надеется, что США при новой администрации будут действовать в этой сфере прагматичнее, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. «Возвращение или невозвращение США в Парижское соглашение это суверенное дело конкретного государства. vz.ru »

2021-01-04 12:57

Фото: vz.ru

Москва заявила протест США за заход эсминца в российские воды

Министерство иностранных дел России заявило протест в связи с заходом американского эсминца Джон Маккейн в российские территориальные воды в Японском море, об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2020-11-27 19:49