Результатов: 80

Порошенко объяснил лишение Саакашвили украинского гражданства

Петр Порошенко заявил, что лишил Михаила Саакашвили гражданства в соответствии с Конституцией страны. Президент Украины напомнил, что, по версии украинских властей, бывший одесский губернатор при подаче заявления на гражданство предоставил неверную информацию. tvc.ru »

2017-9-1 19:53

Порошенко объяснил свою поездку к границе Южной Осетии желанием поддержать Грузию

Петр Порошенко побывал на границе Грузии и Южной Осетии. В ходе своего визита он заявил, что поддерживает желание Тбилиси сохранить суверенитет страны. dp.ru »

2017-7-19 13:54

Порошенко объяснил высокий уровень коррупции на Украине наследием СССР

По мнению Петра Порошенко, в том, что на Украине о сих пор сохраняется высокий уровень коррупции, виновен СССР. dp.ru »

2017-6-28 11:36

Порошенко объяснил коррупцию на Украине советским наследием

Украина с большим трудом избавляется от коррупции из-за советского наследия. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. По его словам, в Советском Союзе коррупция была "глубоко укоренена в обществе и в умах каждого". tvc.ru »

2017-6-28 08:59

Порошенко объяснил, зачем его сын надел футболку с надписью Russia

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе пресс-конференции объяснил, зачем его младший сын Михаил надел футболку с надписью Russia и сфотографировался в ней.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-14 17:35

Порошенко объяснил, почему не боится войны с Белоруссией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что получил от белорусского лидера Александра Лукашенко гарантии того, что войны между странами не будет. riafan.ru »

2017-4-26 14:35

Порошенко объяснил необходимость сохранения санкций против России

Президент Украины Пётр Порошенко во время выступления в Королевском институте международных отношений (Chatham House) в Лондоне заявил, что санкции являются единственным механизмом, который способен держать Россию за столом переговоров. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 12:51

Порошенко объяснил потерю Украиной государственности «хуторянскими интригами»

Киев будет добиваться признания мировым сообществом Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, заявил президент Петр Порошенко. Глава государства также объяснил, что Украина стала частью Советского Союза из-за «хуторянских интриг», которые плели политические силы. lenta.ru »

2016-11-27 00:34

Порошенко объяснил, почему не ввел военное положение на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не стал вводить военное положение в стране, потому что ему было важно постараться сохранить систему сдерживания и противовесов во власти. riafan.ru »

2016-11-21 16:47

Порошенко объяснил Саакашвили, чем тот вправе заняться после отставки

Не дожидаясь решения правительства, Порошенко уже во всю публично и подчеркнуто ехидно рассуждает об оппозиционном будущем Саакашвили. "Если он решил заняться политикой в оппозиции - у нас демократическое государство", - цитирует слова Порошенко сайт телеканала "112 Украина". news.yandex.ru »

2016-11-8 17:04

Порошенко объяснил причины невыполнения Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что невыполнение Россией пакета по безопасности не позволяет Киеву продвигать реализацию минских соглашений. Об этом в субботу, 15 октября, сообщает «Интерфакс-Украина». news.yandex.ru »

2016-10-15 15:18

Порошенко объяснил причины невыполнения Украиной минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что невыполнение Россией пакета по безопасности не позволяет Киеву продвигать реализацию минских соглашений. Он подчеркнул, что минские соглашения — это план возвращения украинского суверенитета в Донбассе, а «все остальное на сегодняшний день — от лукавого». lenta.ru »

2016-10-15 15:18

Порошенко объяснил срыв встречи с Трампом

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что его переговоры с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом в Нью-Йорке не состоялись из-за несовпадения графиков. В то же время журналистке NBC Кэти Тур стало известно, что в украинской делегации из-за этого царит замешательство. lenta.ru »

2016-9-22 23:34

Порошенко объяснил нищету жителей Донецка «приходом России»

У жителей Донецка нет работы, а те, кто ее имеют, получают «нищенские зарплаты» из-за «прихода России», заявил в ходе выступления в Мариуполе президент Украины Петр Порошенко. При этом он рассказал, что мариупольцы имеют вторую по размерам зарплату в стране, и выразил мнение, что Донбасс хочет мира. lenta.ru »

2016-8-31 21:55

Порошенко объяснил смену руководителя своей администрации

Сделать руководителем президентской администрации «представителя восточных областей» — правильное решение, убежден президент Украины Петр Порошенко. riafan.ru »

2016-8-29 15:28

Порошенко объяснил, зачем убили Шеремета

Убийство журналиста Павла Шеремета совершено с целью дестабилизации ситуации на Украине. Об этом заявил Петр Порошенко на совещании с руководством силовых структур в среду, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-7-20 16:22

Порошенко объяснил, почему уволил главу ВМС

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему уволил командующего Военно-морскими силами ВС страны Сергея Гайдука. По словам украинского лидера, экс-командующему не хватало авторитета. Также его обвинили в недостатках исполнения службы. tvzvezda.ru »

2016-4-16 13:08

Порошенко объяснил отстранение Гайдука позицией общественности

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ), вице-адмирал Сергей Гайдук был уволен с занимаемого поста из-за позиции волонтеров, общественности страны, а также вследствие системных недостатков в выполнении своих служебных обязанностей. vedomosti.ru »

2016-4-16 13:05

Порошенко объяснил увольнение главы ВМС Украины Гайдука

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему отправил в отставку командующего украинскими ВМС вице-адмирала Сергея Гайдука. По его словам, Гайдук был уволен из-за того, что недостаточно хорошо исполнял свои служебные обязанности. tvc.ru »

2016-4-16 13:04

Порошенко объяснил увольнение главы ВМС Украины

Президент Украины Петр Порошенко назвал причину увольнения вице-адмирала Сергея Гайдука с должности командующего Военно-морскими силами. Глава государства объяснил свое решение «системными недостатками» в выполнении Гайдуком служебных обязанностей, а также его низким авторитетом. lenta.ru »

2016-4-16 12:33

Порошенко объяснил отставку командующего ВМС, связанного с ФСБ, низким авторитетом

Президент Украины Петр Порошенко объяснил увольнение командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, которого обвиняли в лояльности к России из-за семейных связей с сотрудником ФСБ, низким авторитетом среди подчиненных и системными недостатками в работе. dp.ru »

2016-4-16 12:27

Порошенко объяснил, чем его офшорная компания отличается от других

Целью учреждения офшорной компании Prime Asset Partners Limited (BVI) на Британских Виргинских островах было создание специального предприятия (SPV) для передачи бизнеса в управление банку Rothschild. vedomosti.ru »

2016-4-6 11:12

12