Результатов: 75

Санкции в отношении России критически сказались на доходах Международного союза конькобежцев в 2022 году

Представители Международного союза конькобежцев (ISU) заявили, что санкции в отношении спортсменов из России и Белоруссии привели к почти полному отсутствию доходов от рекламы и медиаправ в 2022 году. riafan.ru »

2023-6-11 19:13

Санкции в отношении ВТБ не отразятся на деятельности девелопера ПИК

В банке также добавили, что все денежные операции группы, проводимые через банк внутри России, доступны в полном объеме без ограничений tass.ru »

2022-2-25 16:30

Блинкен: США не введут санкции против РФ до "вторжения" на Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты введут новые санкции в отношении России только в случае ее агрессивных действий в отношении Украины. В противном случае их сдерживающий эффект будет утрачен, пояснил Блинкен. vesti.ru »

2022-1-23 18:34

Санкции в отношении "Спортмастера" введены на основании данных о работе в оккупированном Крыму – СБУ

Уведомления МИД Украины о противоправности работы на временно оккупированных территориях со стороны сингапурской компании Sportmaster Operations Pte. Ltd, которой принадлежит ООО "Спортмастер Украина", а также госорганов Сингапура остались без реагирования, сообщает СБУ. gordonua.com »

2021-2-22 20:59

США одобрили санкции, введенные Украиной против собственных граждан

Американские власти приветствовали санкционные меры в отношении главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. vesti.ru »

2021-2-20 18:32

Берлин назвал необоснованными ответные санкции Москвы

Россия заявила о введении санкции в отношении немецких и французских чиновников в ответ на ограничения, которые ранее ввел в отношении ряда россиян Евросоюз. В Берлине ответ Москвы сочли необоснованным. vesti.ru »

2020-11-13 15:22

Санкции в отношении профессиональных спортивных лиг США были удалены из "акта Родченкова"

"Акт Родченкова" предполагает введение уголовной ответственности за участие в подкупе с целью повлиять на крупнейшие международные спортивные состязания путем применения запрещенных веществ или методов tass.ru »

2019-11-7 19:38

Германия оценила последствия от ответных санкций России

Лидер партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) в земле Тюрингия Майк Моринг дал интервью немецкой газете Rheinische Post, в котором рассказал о последствиях, наносимых экономике Германии ответными санкциями, введенными Россией в связи с антироссийскими санционными ограничениями Европейского союза. По его словам, влияние ответных российских санкций на экономику восточногерманских земель огромно, но наиболее негативный эффект наблюдается в области сельского хозяйства.

Моринг подчеркнул более тесные отношения с Россией Восточной Германии, особо отметив ожидания восточногерманских фермеров нормализации отношений между двумя странами на основе минских договоренностей. При этом политик настаивает на том, что необходимо отменить санкции в отношении России и поддерживать конструктивный диалог между странами.

Причем Моринг не первый политик, который говорит о бесполезности антироссийских санкций. Так, ранее, председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст назвал санкции в отношении России бесполезными. По его словам, введенные санкционные ограничения в отношении РФ не достигли того эффекта, на который рассчитывали европейские политики, и никак не повлияли на проводимую Москвой политику. При этом вред от ответных российских санкций очевиден для большинства немецких компаний.

Ранее, Европейский союз продлил еще на полгода санкционные ограничения, введенные в отношении России из-за событий, которые происходят на Востоке Украины. При этом европолитики заявляют, что продление санкций связано с тем, что Россия не выполняет минские договоренности. Москва же неоднократно заявляла, что Россия не является стороной конфликта в вышеназванной ситуации. Россия выступает страной-гарантом исполнения минских соглашений, так же, как и Франция с Германией, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-9-7 11:09

Песков предупредил о последствиях введения новых санкций в отношении РФ со стороны США

Принятие властями США законопроекта о введении очередных санкций в отношении России станет дополнительным ударом по двусторонним отношениям Москвы и Вашингтона. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-2-28 13:36

Глава МИД ФРГ призвал реагировать на санкции в отношении России и других партнеров Германии

Европа не должна оставлять без последствий санкции США в отношении России. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, выступая на конференции послов в Берлине. Дипломат призвал реагировать на санкции , вводимые Вашингтоном в отношении Москвы, Пекина и других стратегических партнеров ЕС, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-8-27 13:46

Россия готовит «зеркальный ответ» на санкции Украины в отношении страны

Как сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в администрации США, российское правительство разрабатывает санкции в отношении Украины, которые станут «зеркальным ответом» на санкции Киева в отношении России. Под ограничения могут попасть киевские чиновники, политики и крупные бизнесмены. Одной из мер воздействия будет блокировка их активов в стране, Также планируется наложение запрета на вывоз капитала из РФ.

kapital-rus.ru »

2018-7-19 08:17

СМИ сообщили о планах США ввести санкции против бизнесменов из России

Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении некоторых близких к президенту РФ Владимиру Путину бизнесменов из-за вмешательства в американскую президентскую кампанию. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники близкие к ситуации. tvzvezda.ru »

2018-4-5 05:50

Санкции ЕС в отношении России в связи с событиями на Украине. Досье

12 марта Евросоюз продлил на шесть месяцев персональные санкции в отношении 150 россиян и 38 российских компаний tass.ru »

2018-3-12 13:30

Власти США подтвердили, что ужесточение санкций по КНДР не коснулось России

Применение Соединёнными Штатами самого крупного на данный момент пакета новых санкций в отношении Северной Кореи не затрагивает РФ. Это подтвердила на спецбрифинге для журналистов представитель исполнительной ветви власти США высокого ранга. life.ru »

2018-2-23 18:53

СМИ: В пятницу США введут новые санкции против КНДР

В пятницу, 23 февраля, администрация президента США планирует ввести новый пакет санкций в отношении КНДР. Об этом сообщает информационное агентство Reuters. Анонимный источник агентства назвал эти санкции "самым большим новым пакетом санкций в отношении северокорейского режима". life.ru »

2018-2-23 07:16

Санкции США и ЕС в отношении России лишили Украину половины ВВП

Депутат Верховной Рады Евгений Мураев, выступая в эфире украинского телеканала NewsOne, заявил, что санкции ЕС и Соединенных Штатов в отношении Российской Федерации обернулись для Украины сокращением валового внутреннего продукта наполовину. Об этом информирует РИА «Новости».

По данным опроса, большая часть европейцев считает, что новые санкции США просто недопустимы.

kapital-rus.ru »

2018-2-3 04:23

Санкции в отношении украинских авиакомпаний ввели в США

Об этом говорится в заявлении Минфина США. Как посчитали в Вашингтоне авиаперевозчики DART и Khors «помогали включенным в санкционные списки иранским и иракским авиаперевозчикам самолетами и другими услугами. 5-tv.ru »

2017-9-15 21:25

Борьба за Европу. Как санкции США ударят по Газпрому и российским поставкам газа

В начале августа президент США Трамп подписал закон о новой «порции» санкций в отношении России. Ограничения эти большей частью касаются нефтегазовой сферы. Вслед за этим событием международное аналитическое агентство Moody’s стало прочить нам очередной вариант «экономики в клочья», только теперь в отношении отдельно взятого Газпрома. Каким образом американские санкции могут повлиять на газового монополиста и скажется ли это на поставках российского газа в Европу? kapital-rus.ru »

2017-8-15 08:31

Посол ОАЭ: страны Персидского залива планируют ввести новые санкции в отношении Катара

Омар Гобаш, занимающий пост посла Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Российской Федерации, сделал заявление, что страны Персидского залива могу ввести новые санкции в отношении Катара, передает «Газета.Ру» со ссылкой на The Guardian.

Он отметил, что «сейчас рассматриваются определенные экономические санкции, которые они могут применить в отношении Катара».

kapital-rus.ru »

2017-6-28 09:09

Япония занялась подготовкой собственного пакета санкций в отношении Северной Кореи

Япония занялась подготовкой собственного пакета санкций в отношении Северной Кореи из-за проведения Пхеньяном в последние две недели пусками баллистических ракет, передает РИА «Новости» сообщение японской телекомпании NHK.

Япония собирается настоять на принятии новых санкций СБ ООН, для чего рассчитывает заручиться поддержкой Российской Федерации и Китая, но так как - в отличие от Соединенных Штатов - эти две страны считают приоритетным ведение диалога, Токио приступил к рассмотрению собственных санкций в отношении Северной Кореи.

kapital-rus.ru »

2017-5-28 07:11

Петр Порошенко: я больше всех желаю отмены антироссийских санкций

Украинский президент Петр Порошенко в ходе интервью немецкой газете Berliner Morgenрost, отвечая на вопрос о его отношении к позиции американского президента Дональда Трампа к отмене санкций в отношении Российской Федерации, сказал, что больше всего желает этого, передает РИА «Новости».

Он сказал: «Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко». Однако он добавил, что сначала РФ необходимо вывести все свои войска с территории Украины для того, чтобы страна могла восстановить единство и суверенитет. Также Порошенко отметил, что слишком поспешное снятие антироссийских санкций упрочит «российскую агрессию», которая направлена в отношении Украины.

kapital-rus.ru »

2017-2-2 07:23

Рамзану Кадырову все равно, будут ли с него сняты американские санкции

Временно исполняющий обязанности Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление, что его не беспокоят американские санкции, которые были введены в отношении него, отметив, что они ему даже нравятся, так как это говорит лишь о том, что он на правильном пути, передает «Газета.Ру» сообщение Кадырова, который отвечал на вопрос о возможном снятии санкций после выборов президента в США.

Напомним, что Кадыров входит в число граждан России, в отношении которых Соединенные Штаты, страны ЕС и другие государства ввели санкции из-за ситуации на Украине.

kapital-rus.ru »

2016-9-17 05:06

Миллер: санкции введенные США против «дочек» «Газпрома», не скажутся на деятельности компании

Александр Миллер, занимающий пост председателя правления «Газпрома», сделал заявление, что санкции, которые были введены Соединенными Штатами в отношении «дочек» газового холдинга, не окажут действия на деятельность компании, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Он добавил, что, несмотря на санкции, «Газпром» работал и будет продолжать работать.

Напомним, ранее введение санкций против нескольких компаний и физических лиц из Российской Федерации прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который также отметил, что в данном отношении Россия будет придерживаться принципа взаимности.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 06:48

Канцлер ФРГ решила поддержать снятие санкции с России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель решила поддержать тех, кто призывает снять санкции в отношении России. Она заявила, что сделает все, что в её силах, для разрешения конфликта на Украине, который является условием отмены санкций, передает РЕН ТВ сообщение Меркель на предвыборном митинге.

Как ранее заявил глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер, никто в Европе не заинтересован в экономическом разрушении РФ, поэтому пора начинать постепенное снятие санкции, введенных в отношении страны.

kapital-rus.ru »

2016-7-12 08:01

Варшава: Вопрос продления санкций против России предрешен

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что продление санкций в отношении России уже предрешено большинством стран Евросоюза. По словам польского министра, по вопросу о продлении санкций, срок действия которых завершается в июле, уже ведутся неформальные переговоры. vz.ru »

2016-5-23 14:31

СМИ: США после хакерских атак могут ввести санкции в отношении Китая

В Белом доме готовы ввести санкции в отношении физических и юридических лиц в Китае, которым могли быть выгодны атаки неизвестных китайских хакеров. Официальное решение будет принято в течение двух недель, пишет Washington Post. rosbalt.ru »

2015-8-31 05:31

Против санкций в отношении парламентариев выступают большинство членов ПА ОБСЕ - Ковалев

Абсолютное большинство членов Парламентской ассамблеи ОБСЕ выступают против санкций в отношении парламентариев, так как это ставит под угрозу всю международную парламентскую деятельность. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на депутата Госдумы, спецпредставителя Ассамблеи по борьбе с терроризмом Николая Ковалева. planet-today.ru »

2015-8-28 16:03

Берлин: Германии нужна перспектива в отношениях с Москвой

Санкции из-за украинского кризиса не могут быть последним ответом, Берлин нуждается в перспективе в отношениях с Москвой, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Санкции против России не могут оставаться последним ответом. vz.ru »

2015-8-25 11:09

Экспорт Германии в Россию в первом полугодии упал на 31%

Экспорт немецких товаров в Россию за первое полугодие 2015 года сократился на 31% на 4,7 млрд евро до 10,5 млрд евро, сообщил Восточный комитет немецкой экономики. «Прямые и косвенные последствия экономических санкций, слабый рубль и сокращение внутреннего спроса сужают возможности приобретения импортных товаров для российских потребителей и компаний», передает Deutsche Welle слова председателя Восточного комитета немецкой экономики Эккарда Кордеса со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2015-8-24 20:37